Забор на садовом участке

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
monti
Почитатель цветов
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:06 am
Имя: Наталия
Откуда: Томск, Степановкий переезд.

Забор на садовом участке

Сообщение monti » Сб фев 04, 2012 9:31 pm

Забор на садовом участке - какой он должен быть?
Изображение
это мой любимый питомец по кличке Кеша на заборе.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Забор на садовом участке

Сообщение Дачница » Сб фев 04, 2012 10:44 pm

Наверно такой тяжелый, раз забор повалил :)

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Забор на садовом участке

Сообщение ната » Ср апр 04, 2012 5:12 pm

Тоже вот о воротах подумываю...

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Забор на садовом участке

Сообщение valda » Ср апр 25, 2012 2:23 pm

Стоит мой городской участок позабыт-позаброшен. :cry: Давно там не была (4 года). Росла большая ранетка с очень вкусными плодами. Смородина, крыжовник, малина, хорошая вишня. Земельный участок 6 соток в городе - ул.Потанина, можно пешком дойти с Сибирской или Пушкина за 20 минут. Там есть небольшой домик, 19 кв.м. Сейчас там в домике выбиты стекла. И честно говоря, я не знаю в каком он сейчас состоянии. Но до этого я 10 лет жила в нем все лето с мая по октябрь. Ходила оттуда на работу. Участок находится в конце ул.Потанина. От Шариков спустится вниз. Дорога дальше идет мимо участка до автомобильной толкучки и выходит на дорогу к Академгородку. Так что подъезд с 2-х сторон. От дороги сверток к участку. Там жилые дома. Зимой жители чистят дорогу своими силами. Соседи очень хорошие. Когда я там жила, то был летний подвод воды от городского водопровода. Наверное, и сейчас есть.
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Аля из Багиры
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 3:11 am
Телефон: 8-913-820-3357
Имя: Наталия
Откуда: Город Томск

Re: Забор на садовом участке

Сообщение Аля из Багиры » Пт апр 27, 2012 12:24 am

У нас участок в Лесной даче-4. Садовое общество находится за Газовой заправкой, 2 км от Лагерного сада. Собираемся в этом году ставить забор вокруг всего участка, но только Бог знает - соберёмся ли :roll:

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Забор на садовом участке

Сообщение ната » Сб май 19, 2012 10:19 am

Вчера была на даче, расстроилась... У меня соседские собаки перемесили посаженные три грядки в хлам, ума не приложу пересаживать их что ли... Просто слов нет человеческих, а муж работает забор не когда делать. Уже думала нанять корейцев - муж против, я сам сделаю! Только вот когда. Ничего пока не буду больше садить, расстройство одно. Рассада вся дома пускай стоит. Муж спрашивает, что тебе на день рождения подарить, я говорю - забор :D

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: Забор на садовом участке

Сообщение Nejdannaya » Сб май 19, 2012 12:39 pm

Ната, я вот на свои смотрю и тот же вопрос в голове. Наверное полью и подожду взойдет ли что-нибудь, время-то еще есть. Нам вот к сожалению тоже не до забора, а летом коровы ходят и даже некоторые двуногие не стесняются :anngry:
В прошлом году коровке понравилась морковь, два раза приходила. Отблагодарила ценным удобрением :D На животных не могу сильно сердиться, они же не понимают...а вот прохожие напрягают/

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Забор на садовом участке

Сообщение levushka » Вс май 20, 2012 9:12 pm

мы со всех строн огородились сеткой-рабицей. Нынче проблем с собаками нет. А до этого все грядки перевёрнуты периодически были.

Аватара пользователя
Ниссе
Любитель цветов
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 12:54 am

Re: Забор на садовом участке

Сообщение Ниссе » Пт май 25, 2012 1:19 am

ната писал(а):Муж спрашивает, что тебе на день рождения подарить, я говорю-забор :D
О, я тоже мечтаю о заборчике. Раньше все равно было, а теперь народу много стало ходить мимо участка, деревенские, лесорубы, грибники, охотники.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Забор на садовом участке

Сообщение archives » Пт июл 13, 2012 9:26 am

Еще раз про изгородь

asl Вт Авг 18, 2009 3:56 pm
Барышни, кто отметился на форуме собственноручными чудными изгородями. В двух словах все-таки про технологию, можно? Несколько простых вопросов - я ставлю столбики (прутья) в землю и как бы обплетаю их на месте, где будет стоять моя изгородь?
Нужно ли скреплять горизонтальные прутья между собой?
Нужно ли их обрабатывать чем-либо, дабы сохраняли природный цвет и не гнили. Буду очень благодарен

Иринка Ср Авг 19, 2009 12:23 pm
Всем здравствуйте!!! Подсажите пожалуйста, вижу что сейчас часто делают заборы из материала типа горбыль, но он как-то получается одной ширины, это просто люди покупают горбыль и доводят его до такого состояния или это особенный вид горбыля? И где его можно купить?

БрОня Чт Авг 20, 2009 2:13 pm
в выходные сфотографирую свой забор, я взяла остатки вагонки после ремонта, два длинных бруска и сделала забор высотой где-то 50 см. Покрасила защитой для древесины цвет красный шиповник (очень красивый цвет) и забила его у входа. Получился невысокий декоративный заборчик

Дачница Чт Авг 20, 2009 4:14 pm
можно и не делать одной ширины, вот фото из инета, классно у кого-то получилось, с фантазией

кензо Чт Авг 20, 2009 4:54 pm
Да,действительно очень даже неплохой заборчик...

Вера Чт Авг 20, 2009 5:14 pm
заборчик как из сказки " Машенька и Медведь "

Юлла Вт Сен 08, 2009 7:01 pm
Нет, между собой горизонтальные прутья скреплять не нужно. Если изгородь хотите сделать поплотнее, то нужно молоточком как бы уплотнять их, потому, что прутья усыхают, чем тоньше прутики, тем они больше усыхают. Но зато из них легче плести. Я вот ничем красные изгороди не обрабатывала. Гнить они не гниют (только сохнут), а вот цвет поменяли с красного на коричневый. А вот мои знакомые сделали плетень из очищенных ивовых прутьев, и покрасили пропиткой для дерева, получилось очень здорово.

Михаил Северск Вт Июл 20, 2010 9:58 am
Здравствуйте! А кто-нибудь высаживал живую изгородь? Я хочу попробовать.

ok Вт Июл 20, 2010 3:25 pm
Михаил, на нашем сайте есть теперь специализированный садовый форум: Уверен, что там многие поделились бы с Вами своим опытом.

chijik Пт Сен 03, 2010 9:30 am
здравствуйте. Хочу газон засадить какими либо кустарниками, для создания зеленой изгороди примерно как на пл. Батенькова. Так как опыта практически нет спрашиваю совета: какими кустарниками , как ухаживать, когда лучше высаживать?

leksa Пт Сен 03, 2010 9:35 am
Здравствуйте. Хочу пригласить вас на наш специализированный садовый форум, там много интересной для вас информации

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk