Куры и петушки

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Куры и утки

Сообщение El'f » Сб янв 20, 2018 3:50 am

Т@ня, кошмар. Жалко как :(
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Куры и утки

Сообщение Вероника » Чт мар 08, 2018 11:27 pm

Татьяна, курочек как ваших жаль :( Очень вам сочувствую. Соседского кота летом тоже какой-то похожий зверь задушил. Кот был красавец, соседка в нем души не чаяла...

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Куры и утки

Сообщение buriyn » Пт мар 09, 2018 3:31 pm

Мы тоже в декабре поймали (6 кур за день), только, мне кажется это была ласка.
Питомник многолетников "Бурьян"

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Куры и петушки

Сообщение Рафаэльевна » Вт май 14, 2019 1:18 pm

Загорская лососевая
Изображение

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Куры и петушки

Сообщение Эльви » Вт май 14, 2019 9:09 pm

Внесу в вашу тему зернышко из Интернета :D
Специалисты областного управления Россельхознадзора напоминают, на что нужно обратить внимание, чтобы купить здоровую птицу и не пожалеть о своем выборе:

Птенец должен быть обсохший, здоровый и активный.
Пух не должен быть слипшийся. По внешнему виду он должен быть пушистый, без грязи и постороннего мусора.
У суточного молодняка на момент продажи должна зарасти пуповина. Если на ней есть выделения, то это первый признак инфекции.
Клоака должна быть чистая, розового цвета с влажной структурой. На ней не должно быть грязи, следов от помета.
У птенцов должна быть реакция на звуки.
Спина должна быть прямая, голова — ровная, клюв — правильный и ровный, с пигментированной структурой.
Также при покупке важно знать, откуда завезена птица, нет ли на этой территории карантина или птичьих болезней. Это подтверждает наличие ветеринарного сопроводительного документа. Также это касается и кормов.

Специалисты также напоминают, что покупать суточных цыплят следует только у проверенных продавцов, а случайная покупка в несанкционированном месте может закончиться административным штрафом, а в случае сокрытия сведений о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных штраф варьируется от 500 рублей до 90 000 рублей.

«Я бы вообще не рекомендовала покупать суточных цыплят, так как они еще очень слабенькие, и могут погибнуть даже во время непродолжительной транспортировки. Что чаще всего и случается — приезжаешь домой, а вместо цыплят свежие трупики. Да, они продаются намного дешевле, чем цыплята постарше, но и смертность у них на порядок выше. Как говорят — скупой платит дважды», — рассказывает опытный фермер Евгения.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Куры и петушки

Сообщение Viola » Вт май 14, 2019 11:54 pm

У нас на огороде в прошлом году куры жили. Белых муж купил в марте по 100 р за одну на мясо, т.к. я была категорически против кур. Сам купил -сам корми и ухаживай. Неслись сразу, поэтому оставили для яиц. Но случилось неожиданное, не смогли довезти до дачи, жара была сильная. Три осталось. Ни то, ни сё. Решили еще купить. Красивых, чтобы ребенок радовался. Купили породу доминанта, молодок, дорого. Красавицы: три в крапинку, одна голубая. Нестись стали только через месяц. Внучка каждой курице дала свое имя. Я помню только голубую, её Шустряк звали. Почему так? Она же девочка? :crazu: У детей своя логика.
Куры-дачницы
Изображение
Последний раз редактировалось Viola Ср май 15, 2019 12:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Куры и петушки

Сообщение Viola » Ср май 15, 2019 12:00 am

В этом году тоже купили уже, хайсекс браун. Я их не видела еще, не знакомилась. Пока в гараже живут, несутся помаленьку. Яйца огромные иногда. Ждем тепла и машину из ремонта для переезда на природу. :D Никогда не думала, что я в городе живность заведу. :manikur: Но хотя это же не я...

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Куры и петушки

Сообщение Mуррёна » Чт май 16, 2019 11:24 pm

Эльви правильная статья. Я продаю цыплят 3-4 дневных. Именно чтобы исключить падеж у покупателя. Хотя домашние как правило не дохнут. Таня хайсексы это кроссы, у них действительно очень крупное яйцо.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Куры и петушки

Сообщение Рафаэльевна » Сб май 18, 2019 8:19 pm

Сколько курочек нужно на петушка?

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Куры и петушки

Сообщение Mуррёна » Сб май 18, 2019 9:54 pm

Породные обычно 10-15 Курочек нормально оплодотворяют. Дворовые и 30 хорошо обслуживает. У меня петух Амрокс, максимум на него 23 курицы было, за всеми успевает. Ещё и сильно залюбленые есть. С лысыми макушками
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk