Кони и лошади

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Кони и лошади

Сообщение Mуррёна » Вт ноя 29, 2011 3:07 pm

У нас было 2 коня, одного плохо помню, а второго звали Букет, мне тогда 3 года было, я на нём ездила в детсад 100 метров от дома :D
Сейчас лошадь в деревне даже самой глухой большая редкость, единственный посёлок где лошадки не редкость это Усть-Серта Кемеровской обл. У них там колхозы недалеко и много сена остаётся в поле, кто успеет себе натырит, остальное сжигают :(
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Кони и лошади

Сообщение archives » Ср мар 21, 2012 1:11 am

О лошадях и конном спорте

vlad95 Вс Окт 05, 2008 12:19 am
А мне очень лошади нравятся с детства, но правда видеться с ними не всегда получается. Есть тут на форуме любители лошадей и конного спорта? Кто где занимается или где есть самое ближайшее место чтобы на них покататься?

leksa Вс Окт 05, 2008 6:17 am
Lioness у нас увлекается этим видом спорта и этими прекрасными животными

ok Вс Окт 05, 2008 8:48 am
Lioness что-то задержалась с каникул, хотя давно должна была приехать.
Не знаю, может с интернетом пока есть проблемы или учеба напряженная.
Она кажется в клубе "Багира" занималась, в ее теме есть ссылка на их сайт.

Lioness Чт Янв 15, 2009 9:21 pm
Всем добрый вечер! КСК "Багира" всегда к вашим услугам Насчет возраста даже не беспокойтесь! Занятия там индивидуальные, и возраст не помеха! Если Вы новичок, подберут самую спокойную лошадь, занятия проходят под наблюдением опытного инструктора. Если опыт верховой езды имеется, то милости просим на наши прогулки по лесу, по вашему желанию можно пройтись и более быстрым аллюром

Наталика Чт Янв 15, 2009 10:14 pm
Lioness. А сколько стоит одно занятие?

Lioness Чт Янв 15, 2009 10:44 pm
Смотря чем Вы хотите заняться. Если обучаться верховой езде, то лучше брать абонемент на 10 занятий. Если честно, точную стоимость я не помню, но вроде в пределах 1500 руб. Если же Вы хотите просто на часовую прогулку по лесу, то час стоит 450 руб.

ok Чт Янв 15, 2009 11:21 pm
Это же где-то за пл. Южной такие занятия проходят? Или нет?

ЛИСЯ Пт Янв 16, 2009 12:40 pm
Ну, цены явно устарели, час уже 500 руб, звонила вчера, если бы не погода завтра бы покатались, а так холодновато, мы с детьми собирались... А занятия на южной, но ехать надо намного дальше, конюшня в мичуринских по пути в богашево, ну метров 500 от южки, а может побольше, все равно на машине лучше ехать. Занималась я года 4 до беременности и 3 раза в неделю, тогда цены были намного меньше и занимались, то на академе, то на ипподроме - удобнее было, а на ипподроме так и условия лучше были. Спорт не безопасный, должна сказать (хотя всю жизнь лошадьми брежу, но с открытыми глазами) когда вы в седле вам никто не поможет, какой бы опытный инструктор не был, падать начнете-не поймает а падают все так или иначе...

Lioness Чт Ноя 19, 2009 10:34 pm
Ах, немного лета. На вышевыложенных фотографиях изображены я и мой любимец Магнит
КСК Багира к Вашим услугам. Кстати, я там тоже тренером тружусь, поэтому, кто желает прокатиться на лошади или научиться уверенно держаться в седле, милости просим!

all Пт Ноя 20, 2009 1:48 am
Мечта детства - лошади. Когда меня мама спрашивала что подарить на день рождения, я просила один подарок: прокатиться на лошади. И в Томск попала из-за них, потому как на коневодство один балл не добрала в Тимирязевскую. Даже занималась немного конным спортом на Восточной. Лошадка у меня была с именем Речка. Хитрая, умнючая, шкода еще та. Седло как время приходит на нее одевать, она пузо шариком надует - ну как тут подпруги натянуть. Я уж и так и этак с ней. Потом приноровилась щекотать ее, она отвлечется расслабится, а я раз и затянула - все, нечего было ушами хлопать, дорогая. Уж и времени прошлооооо. И дорога увела меня совершенно к другим увлечениям, но мимо лошадушек до сих пор не могу пройти без замирания сердца.
Татьяна, Ваш Магнит просто чудо, очень красивый парень. В мою бытность на ипподроме тоже был очень похожий на этого коня орловец - восторг, а не конь, просто стрела.

Rыженькая Пт Ноя 20, 2009 1:18 pm
Какие грациозные, красивые, гордые... и сильные... В детстве стала свидетелем их силы теперь восхищаюсь издалека, сзади точно не подойду

Пена Сб Фев 06, 2010 8:09 pm
Моя дочь уже несколько лет занимается этим спортом. А 25 января у нас был праздник, мы купили ей лошадь Она просто на седьмом небе.

Розовый мотылёк Вс Фев 07, 2010 12:05 am
а где вы ее держите?

all Вс Фев 07, 2010 12:05 pm
Пена, какая Вы молодец! Для ребенка любящего лошадей это самый волшебный подарок

Пена Пн Фев 08, 2010 4:59 pm
Нашу Геру мы поставили в КСК"Дебют". Он находится на психе. У них все хорошо поставлено с уходом и кормлением, ну и спортивный интерес на должном уровне. Конечно, это счастье для дочери, она ещё не до конца верит в это. На томском сайте ЗВЕРУШКИ уже есть фотосессия, полное имя Венгера. Красота, порадуйтесь вместе с нами. А ещё у нас есть очч вредный пинчер, и мы его тоже очень любим, хотя никто нас не понимает, за что.

Lioness Вт Фев 23, 2010 5:33 pm
Здравствуйте! Лично знакома с Вашей дочерью Дашей. Мы вместе в КСК Багира занимались. Очень жаль, что Даша ушла (Очень милая девушка, всегда поможет, отзывчивая. Рада за нее, пусть у них с Герой сложатся замечательные отношения! Привет ей, и пусть нас не забывает)

Пена Вс Фев 28, 2010 3:54 pm
Здравствуйте, Татьяна! Моя Даша мне о Вас рассказывала, и о Ваших чудесных собачках. Она тоже сильно расстраивалась, что из "Багиры" перешла, плакала. Мне её очень жаль было. Сейчас радость от появления Геры помогла ей успокоиться. У них все хорошо.

natachka Пн Апр 26, 2010 8:15 pm
А я тоже в детстве занималась, сначала просто в прокат ходили, а потом в спортивную конюшню перешли. Здорово было,все ребята дружили ни кого не обижали. А из за тачки с навозом килогрммм в 100, чуть не в драку, кто за любимой лошадью убирать будет. А потом уехала на Алтай, там огромный госплемконзавод был, правда он и сейчас там есть, но можете представить в каком он сейчас состоянии. Красивейшие племенные жеребцы Орловской рысистой породы, даже мурашки по коже пробежали как вспомнила. А какие кобылы красавицы. Но и верховые не плохие были. Вот жеребец Дэлавер, в 88 году за него на аукционе аж 34000 т. отдали.
Фото старые 89год, у него масть (цвет) была огнено рыжая аж золотом переливался, а высота в холке 173см. Здесь конечно этого не передать. Вот еще Иллюзия она рысистой породы, ее выбраковали как рысака, зато прыгала она хорошо. Добрая покладистая сразу понятно женщина.
А это хорошая знакомая моя, мы с ней занимались, она сейчас в Москву пебралась, кстати закончила щукинское училище и снималась в филме "Благословите женщину". Со всеми ребятами общаемся, переписываемся до сих пор.
А что сейчас происходит во всех Клубах мне не нравится, никого не хочу обидеть. Чисто потребительское отношение к лошади. На это все надо хорошие деньги, но вкладывать ни кто не хочет. На западе и в Европе занимается этим элита, поэтому у них все отлажено.
Вот кстати Вера из Германии, наверно она там точно знает отношение вообще к животным. У них там очень много спортсменов конкуристов (прыгать через барьер).

Вера Пн Апр 26, 2010 10:04 pm
Да, к лошадям особое отношение. Но это очень дорогое увлечение. Не каждый себе может это позволить.

Docha Вт Апр 27, 2010 10:45 am
А у меня тоже хорошие воспоминания о лошадях Будучи на уборочной после поступления в институт мы оказались в далекой Омской деревне и там познакомились с местными жителями у которых были лошади До сих пор помню это непередаваемое ощущение полета когда скачешь верхом Натренеровали нас так что и в самом деле я скакала галопом

Endzhe Сб Сен 03, 2011 12:29 am
Я очень люблю лошадей. Это самые прекрасные животные на свете. Они очень добрые и хитрые. Я люблю кататься на них и чем нибудь их угощать. Лошади заслуживают уважения.


Внимание! Верховая езда!

Lioness Сб Янв 05, 2008 2:57 pm
Внимание. Для всех желающих есть возможность обучиться верховой езде или просто покататься на лошади в свободное время. Конный клуб Багира находится в живописном сосновом лесу, недалеко от площади Южная.
Прогулки на лошадях по лесу просто несравнимы с прогулками на лошади в городском парке. Возраст и опыт верховой езды не имеют значение.
Если же вы захотите обучиться верховой езде, то у нас предусмотрена система абонементов. Обучение индивидуальное, будет проходить в удобное для вас время. А вообще, я занимаюсь в этом клубе уже почти 3 года. В клубе я нашла новых друзей, и не только среди людей

ok Сб Янв 05, 2008 9:43 pm
Очаровательные создания! В детстве я на таких катался.

Ульянаа Пн Мар 10, 2008 9:36 pm
КОРОЧЕ ГОВОРЯ, Я РЕШИЛА УСТРОИТЬ СЮРПРИЗ МИЛОМУ! Привезла его в это Багиру, он был в шоке что мы будем кататься на лошадях, мы были в восторге, нам понравилось, а милый до сих пор в шоке! от удовольствия, планируем поехать на 2.5 часа летом, либо в поход! всем советую, не жалейте денег устройте себе прогулку с такими прекрасными созданиями!

Татита Вт Мар 11, 2008 10:44 am
А я боюсь лошадей... Нет, не самих лошадей, а кататься на них боюсь... Меня в детстве очень сильно испугали...
Приехала первый раз в деревню к бабушке, они только первый год дом там купили... Вот и решили соседские мальчишки покатать меня на лошади... Выбрали самую красивую из табуна, чисто белую и молодую. Посадили, лошадка без седла была и без удила. А какой то придурок сдуру ударил ее по крупу и она поскакала... Лошадь очень долго ловили, или мне так показалось, что долго... Я в бедную лошадь мертвой хваткой вцепилась... Кое-как оторвали меня от лошади, когда удалось ее остановить. После этого я некатаюсь на лошадях...

Lioness Вт Мар 11, 2008 3:46 pm
Татита, если Вы осмелитесь на прогулку верхом, Вам подберут лошадь самую спокойную и послушную. И тем более с седлом и уздечкой. Уверяю Вас, прогулка спокойным шагом по лесу и ваши страхи как рукой снимет.

valu Вт Мар 11, 2008 3:56 pm
Не только страхи, но и любая дипрессия пройдет. Я тоже очень боюсь кататься, но и люблю очень Мы летом ездили в Абхазию, так там у нас не просто прогулка по лесу была, а мы ходили в горы, да реки переходили горные Вот это был адреналин, когда едешь, а справа обрыв

Татита Вт Мар 11, 2008 4:23 pm
Мамочки родная... И так высоко, а еще если и в обрыв смотришь... Голова закружиться может... А сколько стоит прогулка на лошади... Кстати мой муж умеет ездить верхом, он то сам деревенский, просто в город 10 лет назад переехали...

valu Вт Мар 11, 2008 4:58 pm
Вниз стараешься не смотреть, жутковато... Страшнее всего было, что если вдруг лошадь оступиться (а они бывают и спотыкаются) хоть одной ногой, и я не смогу удержаться в седле, т.к. сидишь и елозишь в нем. А прикольно тогда, когда через реку (горный ручей) переходили, лошадь так топает ногами, брызги аж до головы, встанет потом и пьет водичку, а ты ногами чувствуешь как она глотает воду

Lioness Вт Мар 11, 2008 6:11 pm
Мы тоже летом устраиваем походы с переходами рек вброд, купанием лошадей и конечно, привалом с костерком и палатками.

nino4ka Ср Мар 12, 2008 8:32 am
Читаю аж сердце замирает от ужаса, страшно, я бы точно не выдержала около обрыва ехать. но по воде сказка, завидую, молодцы кто так отдыхает!!!

ok Вт Май 20, 2008 5:27 pm
Кто-нибудь с форума уже ходил покататься на этих лошадях?

Наталика Вс Сен 07, 2008 4:11 pm
а сколько стоит, и где клуб находиться? И еще, если не разу на лошади не сидел, можно научиться то?

ok Вс Сен 07, 2008 5:44 pm
Наталика, скоро на форуме появится Lioness и всё-всё про клуб расскажет

Наталика Вт Сен 16, 2008 5:34 pm
А я все хочу, но мужа не вытянишь, вроде родственник загорелся, может его получится сманить. Я хочу на курсы попасть, только вот не знаю мне уж не шешнадцать. Интересно есть там группа постарше

леопард Пт Авг 26, 2011 9:48 pm
мне очень понравилось. лошадь Царину ни на какую не променяю


Верховая езда и прогулки на лошадках

Аля Чт Апр 22, 2010 12:22 am
Приглашаем Вас в конный клуб "Багира"! Прокатившись верхом по лесным тропинкам, Вы сможете отвлечься от повседневных забот и приятно провести время. Управлять лошадью на маршруте Вы сможете, даже если ВЫ ВПЕРВЫЕ СЕЛИ В СЕДЛО! Записаться на конную прогулку можно по телефону 8-913-820-3357 (Наталия), звонить нужно вечером предыдущего дня (с 22.00 до 23.00 часов). Прочитать подробнее о клубе,о маршрутах,о наших лошадях,а также посмотреть схему расположения клуба можно в интернете. МЫ ВАС ЖДЁМ!!! Лошади у нас разные по характеру и темпераменту,что позволяет нам подобрать подходящую "пару" для каждого всадника. Если систематически посещать тренировки по верховой езде,то уже через несколько занятий Вы почувствуете уверенность своей посадки и желание постигать всё больше и больше тонкостей в этом виде спорта.

all Чт Апр 22, 2010 10:00 am
Наталия, подскажите пожалуйста, ребенку осенью будет 10 лет. После его спортивных соревнований хочу сделать ему подарок. Сынуля моя мечтает поездить на лошади (пилит уже меня пол-года). Можно ли ему учавствовать в конной прогулке, и будет ли это с проводником лошади? Или сначала надо пройти курс управления лошадью? Да и сама бы с преогромным удовольствием вновь оказалась в седле, когда-то занималась в конно-спорт. секции и обожаю эту благородную красоту с характером (именно такая у меня была коняжка).

Аля Чт Апр 22, 2010 11:49 am
Да, конечно можем взять на прогулку, на корде поедет, за инструкторским конём. Можно и тренировать начать, лучше, конечно, не менее 2х раз в неделю, чтоб толк был. А Вы где раньше занимались? С какой лошадью? Подозреваю, что ко мне на тренировки Вы тоже ходили

all Чт Апр 22, 2010 1:41 pm
Давненько было дело. На Восточной занималась в 86-87гг. Лошадка Речка, хитрюга и ленивица. Но такая прикольная была. Потом я из Томска уезжала. Но думаю, что все вспоминается со временем, и если к лошади с любовью, то найдем общий язык. Спасибо за ответ. Разберемся с загрузкой по ребенкиному виду спорта и к вам, на общение с прекрасным.

Окsана Сб Апр 24, 2010 8:06 pm
Я тоже занималась давно, мечтаю повторить ощущения. Помню как в 6 утра шла за 4 километра зимой, чтоб увидеть лошадь и почувствовать ее под собой.

Аля Сб Апр 24, 2010 11:25 pm
Вы не одинока У меня многие так пришли,чтоб реализовать давно начатое увлечение!

вова Чт Май 06, 2010 10:16 am
здравствуйте, почему-то ссылка не открывается хотелось бы узнать расценки на катание и возможно ли покататься в выходные дни?

Аля Чт Май 06, 2010 10:29 pm
Сейчас пробовала - работает ссылка. А расценки на часовой прогулочный маршрут по лесу 500 руб с человека.

Wendigo Ср Май 12, 2010 2:21 am
мдаа дорогая прогулочка. очень бы хотелось.

Аватара пользователя
Natick
Ценитель цветов
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 11:35 am
Имя: Наталья
Откуда: Тегульдет

Re: Кони и лошади

Сообщение Natick » Пн авг 27, 2012 8:32 pm

Лошади на берегу р. Чулым
Изображение

Аватара пользователя
юя
Обожатель цветов
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 7:54 pm

Re: Кони и лошади

Сообщение юя » Вт авг 28, 2012 12:47 pm

Какая красота. Люблю Чулым, замечательные места.

Аватара пользователя
Natick
Ценитель цветов
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 11:35 am
Имя: Наталья
Откуда: Тегульдет

Re: Кони и лошади

Сообщение Natick » Сб сен 01, 2012 9:31 pm

Ага, у нас красиво, хотя одни болота кругом :) А комаров - видимо-невидимо %-)

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Кони и лошади

Сообщение Iwanna » Вс авг 10, 2014 10:33 pm

Очень понравилась картинка :mmmm: Лошади на прогулке.

Аля из Багиры1
Любитель цветов
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 2:35 pm
Телефон: 8-913-820-3357
Имя: Наталия

Re: Кони и лошади

Сообщение Аля из Багиры1 » Чт апр 09, 2015 9:46 am

Есть возможность поучаствовать в ежегодном фотопроекте "Апрельские Заплывы- 2015". Модели - всадники на лошадях, шагающие и скачущие по огромным лужам Буревестника. Время - примерно 17 часов в любой будний день. Такое событие бывает всего раз в год.

Аватара пользователя
Лимона
Почитатель цветов
Сообщений: 393
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 5:00 pm
Телефон: 962 780 4374
Имя: Евгения
Откуда: Томск

Re: Кони и лошади

Сообщение Лимона » Чт апр 16, 2015 2:08 pm

Каковы условия участия?

Аля из Багиры1
Любитель цветов
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 2:35 pm
Телефон: 8-913-820-3357
Имя: Наталия

Re: Кони и лошади

Сообщение Аля из Багиры1 » Пт апр 17, 2015 1:42 am

Вы переписываете нам на флешку отснятые необработанные кадры, и используете материал в своих интересах. Всё. Встреча на конюшне (Богашёвский тракт, 22 ). Тем, кто пойдёт на проект: Обязательно нужна непромокаемая обувь и не самая городская одежда.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Кони и лошади

Сообщение Slada » Вс апр 07, 2019 10:25 pm

Изображение
А мы на прошлых выходных катались на лошадях, на ипподроме можно заплатить за катание и проехаться. Нам понравилось, моего конька зовут Смайл :) , небольшой спокойный, морковку любит очень. Сыну досталась кобылка побольше и пошустрее, ну он и сам побольше. Еще поедем, когда грязь подсохнет немного.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk