Ванна или душевая кабина

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Ванна или душевая кабина

Сообщение Iwanna » Чт сен 27, 2012 9:33 am

Когда заехали в новую квартиру, была ванна. Шагая в ногу с модой, поставили душевую кабинку, считали, что намного удобней. Простояла года 3. Сейчас муж собрался её выбрасывать и снова ставить ванну. Я вся в раздумьях. Давайте поговорим про плюсы и минусы кабинки - у кого что в ванной? Может с вашей помощью и определюсь :yes:

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение El'f » Чт сен 27, 2012 11:04 am

Я за ванну. Особенно, когда есть дети.
Последний раз редактировалось El'f Чт сен 27, 2012 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Jana
Обожатель цветов
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:10 am
Имя: Яна
Откуда: Томск, ул. Мичурина

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение Jana » Чт сен 27, 2012 11:07 am

вот такой вопрос стоит перед нами-ванна или душевая кабинка. Пока что выигрывает кабинка. Поделитесь мнениями о душевых кабинках??и плохими и хорошими....
Приятно осознавать, что причин быть несчастной у меня нет...

SIS075
Любитель цветов
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 3:06 pm

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение SIS075 » Чт сен 27, 2012 11:14 am

Здравствуйте. Можно спросить, почему убирать хотите? Мы хотели попробовать установить. Но у нас нет и не было ванны. А душевая кабина вроде компактнее. Квартира небольшая п/благоустроенная.

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение Лилейка » Чт сен 27, 2012 11:40 am

У меня тоже стоял вопрос ванна или кабинка? Я выбрала ванну! Второй вопрос был-какую? Я выбрала акриловую, самую простую без наворотов :)
Мое мнение: мои члены семьи в ванне не плескаются, а просто принимаем душь, тут конечно выигрывала кабинка! НО, когда по мере необходимости мне нужно, что-то помыть габаритное, что-то замочить или постирать не используя ст.машинку (например плед), поставить детскую ванночку и т.д, то конечно ванна! В душевой кабинке мне было бы неудобно, мешались бы боковые створки, да и все на меня и на пол брызгалось.

Я за ванну! :good:

Аватара пользователя
КАМА
Обожатель цветов
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:23 am
Откуда: Ирк.тр.Лазарева

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение КАМА » Чт сен 27, 2012 5:26 pm

У многих моих знакомых стоит заводская душевая кабина.Уход на ней очень проблематичный!Внутри размножается плесень:черная и розовая,грибок.Нарастают большие отложения водного камня,особенно в местах крепежей,колесиков,полок,зеркала.Стекла постоянно грязные от мыльных потеков(грязи) и от капель воды.Т.к.качество воды оставляет желать лучшего,то бытовая химия не всегда справляется с растворением отложений кальция,а более концентрированную использовать нельзя.Очень удобна кабина из душ.поддона и стеклянной двери(петли на стене),внутри кафель.Но за дверью тоже надо ухаживать,но это намного проще уже.У кого большие квартиры,то устанавливают и кабины и ванны,джакузи.В ванной приятно полежать с аромат. маслами,отварами,морской солью и т.д.,и детям поплавать с игрушками тоже есть возможность.Сейчас многие просто выкладываю кабину кафелем.В заводских кабинах, конечно ,есть разные водные режимы,но после не долгой эксплуатации, внешний вид становится очень не презентабельный.

Belize
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 6:10 pm
Откуда: Belize
Контактная информация:

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение Belize » Чт сен 27, 2012 6:11 pm

Ах, как хочется после долгого трудового дня принять теплую душистую ванну, расслабиться и отдохнуть, но... к сожалению, не все могут себе это позволить, так как размеры их ванных комнат позволяют обойтись только душем. Есть и другие, кто предпочитают ванне душевую кабину, независимо от наличия площади. Так что же лучше, ванна или душевая кабина? А может и то и другое?

У нас и душевая кабинка, и ванна. Могу сказать, что в душе купаться - быстрее немного, особенно по утрам. Но ванна... Иногда вечером, тем более в прохладную погоду, так приятно залезть в ванну с пеной или маслами всякими. Я бы никогда не купила дом или квартиру без ванны, без душевой кабики я бы смогла прожить. Если нет возможности иметь оба варианта, я считаю надо иметь ванну с душевой ручкой и душевой занавеской, в ванной можно и ванну принять, и душ, а в одной душевой кабинке ванну никак не примешь. Просто мужчины многие практически никогда не принимают ванну, для них помывка - это чисто автоматический процесс, для нас женщин - это более связано с каким-то ритуалом, это должно быть приятно, романтично. Поэтому я уверена, что вам надо покупать ванную, т.к. вы будете проводить в ванной большее кол-во времени и это значит для вас больше, чем для него.

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение Lud@ » Чт сен 27, 2012 9:46 pm

Ну вот... собралась выкинуть ванну и поставить кабину душевую.
Теперь вся в сомненьях.... %-)

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение Nejdannaya » Чт сен 27, 2012 9:52 pm

Мы выбрали душевую кабину, т.к. полежать ни времени ни привычки такой нет. Душ в ванне, по крайней мере как это проделывает мой муж, это напрочь залитая ванная комната (не понимаю как так ему удается!). В деревянном доме не айс.
Хотя с маленьким ребенком... было б пожалуй здорово плавать как на фото от Кама :wub:
Уход конечно нужен за кабинкой, чищу раз в неделю-две. Плесень это что-то не нормальное в обращении считаю...

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение Slada » Чт сен 27, 2012 11:06 pm

Я за ванну. Горячую, большую...
1. Душевая кабина - сложное устройство, может сломаться. Ванна - нет. (Вы спрашивали, сколько стОит починить кабину?)
2. В кабине нельзя полежать, в ванне можно. В ванну можно положить перекладину и сидеть сколько угодно.
3. Ванну можно закрыть жесткой ширмой-дверкой и принимать в ней душ.
Какие, вообще, вопросы? Кабина придумана для экономии места. Эконом-класс. Ванна - для богатых. Чем больше ванна, тем богаче хозяин.
Выбирайте...
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk