Ванна или душевая кабина

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
КАМА
Обожатель цветов
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:23 am
Откуда: Ирк.тр.Лазарева

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение КАМА » Пт сен 28, 2012 4:15 pm

Тоже давно заказывала реставрацию ванны,покрасили в розово-желтый цвет!Увидела,чуть инфаркт не подкосил.Сказали,что отвердитель такой...И заранее не согласовали.Да еще подтеки получились(красили кистью).Ванная комната приобрела угрюмый вид сразу.Покрытие держалось прочно,но через несколько лет делала дома капитальный ремонт и ванну поставила новую.Сынок помыл ее средством для унитазов,эмаль смылась,теперь ванна шершавая и моментально пачкается,приходится прикладывать каждый раз усилия для отмывания.Вот теперь думаю,что делать.Старую выносить проблемно теперь.И про вкладыши не очень лестные отзывы слышала.Может реставрацию научились делать?

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение Лилейка » Пт сен 28, 2012 5:20 pm

По уходу за акриловой ванной сильно трудностей не вижу. Покупаю средства специально для акрила (названия сейчас не вспомню, потом если кому нужно напишу) Мне очень нравится, от него даже сам кран блестит как новый :) Смачиваю ванну, наношу средство на губки или на саму ванну и равномерно по ванне, оно очень сильно пенится. Результат виден сразу.
Когда к нам переехал свекор, столкнулась с проблемой, он по старинке стирать свое бельишко в тазике, сейчас правда только самую мелочь :crazu: и поцарапал мне немного ванну. Их особо то и не видно, но грязнится стала быстрее, цепляется налет и грязь за царапки. Недавно решила эту проблему купив специальный коврик на липучке в саму ванну.

Аватара пользователя
lml
Любитель цветов
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 7:29 pm

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение lml » Пт сен 28, 2012 9:04 pm

Вероника Огорчили такой сложностью... Я вот не вижу никакого смысла в ванне. Мыться я привыкла только в бане, даже беременная ходила. Ну не чувствую себя чистой после ванны...
Мы тоже отказались от ванны, стоит теперь закрытая в гараже...не прижилась в доме как-то..вместо неё сделали умывальную комнату, купили в ИКЕИ, уютно. Для того, чтобы ноги освежить на коврике стоит стульчик и тазик для массажа ног.

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение Elenum » Вс сен 30, 2012 9:09 pm

А я - убежденный сторонник ванны. Ванна у меня стальная эмалированная, правильно установленная на "подушку", никаких проблем. Мы с дочерью любители помокнуть. Когда езжу в санатории, где в номере только душевая кабина, мне сильно не хватает ванны. У многих моих знакомых кабины, все говорят, что с уходом - возня и грибок у большинства. Это оттого, что в наших домах не работает вентиляция и иногда реанимировать ее совершенно невозможно.
Вот моя любимая ванная:

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
jenni
Коллекционер
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 9:51 am
Откуда: Новосибирск

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение jenni » Вс сен 30, 2012 10:02 pm

Ванная-мечта :good: Из такой ванной и выходить не захочется :manikur:

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение Lud@ » Пн окт 01, 2012 12:56 am

Действительно - мечтааа! :mmmm: Так бы и жил там, кот по-моему этим и занимается - уходить ему не хочется. :D

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение Elenum » Пн окт 01, 2012 10:23 pm

Ей уж лет 6, я ее несколько лет проектировала, проектов несколько штук было :roll: Потом с год в ней жила, все время экспозицию цветочную меняла.
А сейчас не замечаю, привыкла. Мне муж пару лет назад на д.р. статуэтку мраморную в нишу подарил, Елену Прекрасную с яблоком раздора :mmmm: , так вот на нее все еще любуюсь. Надо ж такому везению случиться! Их в природе не бывает, я все обыскала.
Чего хочу сказать - не бойтесь нестандартных решений. Сейчас все сантехоборудование можно перенести из угла в угол. Если народу в семье немного, объединить ванную и туалет, нас трое, проблем не возникает.
Я много лет пользуюсь услугами одного и того мастера, дорогущий, но такой же зануда, как я, и делает все, как себе. Делает ремонты местным богачам. Так вот он сказал, что такую ванную "с изюминкой" он делает вторую за свою жизнь. Люди не заморачиваются, покупают дорогущие материалы и сантехнику и получают стандарт. У меня сантехника чешская, плитка - польская, то есть материалы средние, недорогие, главное - качество работы.

Аватара пользователя
defa
Почитатель цветов
Сообщений: 300
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:10 pm
Откуда: Томск, район Ц.рынка, будни - начало Кирова

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение defa » Вт окт 02, 2012 10:46 am

Elenum, у вас действительно очень интересная планировка ванной. Классная идея - сделать из кафеля "столешню" и в него встроить раковину. Я не люблю раковины-шкафчики, раздражают они меня, а если просто раковину вешать, то как-то куцо смотрится. И машинка удачно встала под такую столешню. Это из гипсокартона конструкция? Сколько у вас площадь ванной комнаты? И ниша - это стены тоже из гипсокартона делали, сужали пространство?

По теме. Я лично сторонник ванны. Причем нормальной чугунной ванны, с нормальной эмалью. Душевые кабины без конца ломаются, засоряются трубы, то протекают шланги - прокладки из-за нашей воды быстро выходят из строя, то вода плохо стекает. Та же история с джакузи. Короче, совсем не для нашей воды эта сантехника. Потом известковый налет на прозрачных стенках-дверках - это отдельная история, требующая постоянного ухода. У меня на работе есть и душевые кабины, и джакузи. Хорошо что в штате есть сантехник!! Домой я себе ничего такого никогда не куплю, разоришься на обслуживании.

Аватара пользователя
lml
Любитель цветов
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 7:29 pm

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение lml » Вт окт 02, 2012 5:46 pm

А я в восторге от туалетного уголка и умыльной зоны! Чего там котик, там бы и мой котяра со своими газетками точно бы поселился. :kniga: И тишина, и красивейший уют, и все удобства под боком.. %-)

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: Ванна или душевая кабина

Сообщение Elenum » Пт окт 05, 2012 10:19 pm

Ясное дело, туалет объединяли с ванной. Площадь получилась 5,5 м кв. Уж не помню, где я подцепила идею со столешней. Да, она гипсокартоновая, жесткость конструкции придает угловое расположение, ни одно й трещины. Раковина находится несколько выше стандарта для того, чтобы вошла машина, но к этому привыкли быстро, не замечаем. Нишу долбили в несущей стене, ремонт делал инженер - строитель, который строил дома этой серии.

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk