Армия - долг или повинность

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение Дачница » Чт июн 13, 2013 9:03 pm

А моего старшего 24 мая забрали в ракетные войска, отправили служить на космодром в Плесецк Архангельской области и я очень горжусь им. Части на космодроме очень хорошие, дедовщины нету, потому как занятость очень высокая да и ответственность - космодром под личным патронажем Путина, есть приятные моменты: дают позвонить каждое воскресенье, а вчера сюрприз был - позвонил в честь праздника - ему все нравится и голос бодрый, единственное очень хочется сладкого, в воскресенье будет присяга, а потом могут перевести в другую часть тогда и пошлю ему посылочку со сладким. Так что не всегда армия - это страшно есть и положительные моменты :yes:

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение ninell » Сб июн 15, 2013 3:58 pm

Не всем так везет, но за вас конечно рады. :)

Аватара пользователя
НИЛ
Почитатель цветов
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:48 am
Имя: Надежда
Откуда: Томская обл.

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение НИЛ » Вс июн 16, 2013 2:57 pm

Что-то припоминаю,кажется сейчас есть выбор,,т.е.можно на альтернативную службу пойти.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение Дачница » Чт июн 20, 2013 9:11 am

НИЛ писал(а):Что-то припоминаю,кажется сейчас есть выбор,т.е.можно на альтернативную службу пойти.
А смысл? Армия - школа жизни для мальчишек, раньше девчонки (в мое время по крайней мере) даже смотреть не хотели на парней, которые не отслужили, зато сколько гордости было у тех девчонок, которые ждали из армии и потом он к ним возвращался. Я понимаю все страхи и горе матерей, которым не суждено было дождаться своих сыновей, но время афганской и чеченской войн прошло, сейчас нужна сильная и грамотная армия, мне признаться тоже было страшно, но сейчас, когда друзья сына стали один за другим приходить с армии из разных частей и родов войск и рассказывать, уход в армию для моего сына стал делом чести. Вот как-то так.

Недавно сын звонил, у него уже прошла присяга, было очень торжественно и красиво, выдали оружие, перевели в другую секретную часть, пока ему все нравится. Жду сейчас письма от командира части, где должна быть информация о службе моего сына и телефоны, по которым можно будет звонить в случае необходимости.

"Ты знаешь,мама,тут красиво,здесь ели,памятник вождю,
Ракеты,сосны вековые,здесь согревает слово "ЖДУ"

sveta
Ценитель цветов
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 9:32 pm
Откуда: Северск

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение sveta » Чт июн 20, 2013 9:30 am

Дачница ваш сын действительно служит в хорошем месте! мой сын там служил - июль 2011-2012. а в какой части? у космодрома очень дружный форум для ждущих и служащих. там очень хорошо помогают, поддерживают друг друга. могу дать вам ссылку.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение Дачница » Чт июн 20, 2013 2:32 pm

sveta писал(а):Дачница ваш сын действительно служит в хорошем месте! мой сын там служил - июль 2011-2012. а в какой части? у космодрома очень дружный форум для ждущих и служащих. там очень хорошо помогают, поддерживают друг друга. могу дать вам ссылку.
Ура-а, не одна я мамочка-ракетчица. Спасибо, Света, за понимание. НА этом форуме я с начала службы уже отметилась, действительно хорошо общаться с мамочками и вопросы многие снимаются. Сына сейчас перевели в в/ч 14276 (присяга была в в/ч 30107), а у вас в какой служил?

sveta
Ценитель цветов
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 9:32 pm
Откуда: Северск

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение sveta » Чт июн 20, 2013 8:38 pm

мой служил 14003,даже в запуске поучаствовал)))

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение Т@ня » Чт июн 20, 2013 10:29 pm

Очень рада за вас и ваших сыновей :yes:
Но, читая про подобные случаи, счастлива, что у меня растут дочки...

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение Дачница » Пт июн 21, 2013 9:32 am

Т@ня писал(а):Очень рада за вас и ваших сыновей :yes:
Т@ня, на самом деле дочки или сыновья растут - одинаково за них есть беспокойство. Я не буду давать ссылок, что может случить с девочками в гражданской жизни. Во-первых, надо всегда в любых ситуациях оставаться человеком со своими твердыми моральными принципами. Во-вторых, как в песне поется "..Я верю, что с тобой ничего не случиться.." Вера матерей очень сильная штука, проверено на себе :yes:

sveta
Ценитель цветов
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 9:32 pm
Откуда: Северск

Re: Армия - долг или повинность

Сообщение sveta » Пт июн 21, 2013 9:46 pm

виктория согласна с вами - материнская вера это сила!!! у меня ссылка не открылась, я предполагаю то там какой-то кошмар об армии, а на гражданке не менее опасно.

Ответить

Вернуться в «Детский мир»

Yandex
TopMailRu TopT-sk