Мой любимый растущий сад

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Мой любимый растущий сад

Сообщение Лилейка » Вт мар 28, 2017 9:49 am

Всем привет!
Совсем забыла что у меня тоже есть своя цветочная тема :smileskr:
К компьютеру вообще подходить некогда с появлением доченьки, а уж тем более что-то вдумчиво писать %-) Вообще потерялась для общественного мира. Вот вот появится вторая маленькая дочка, но в голове есть закуток, посвященный цветочно-огородным делам ;) это неизменно!!!! Руки уже чешутся, мысли разбегаются,но сдерживаюсь как могу, что бы не накупить лишнего и пытаюсь рассчитывать на свои силы и возможности в новом сезоне.

В прошлом году с весны до осени глобально занимались планировкой и благоустройством участка. До этого все было посажено в один большой цветник, где все разраслось, почвопокровники заполонили весь цветник. Пришлось очень постараться, что бы все распутать, разобрать, отыскать и не повредить :crazu: Еще и лето было такое жаркое, что очень сильно тормозило мою работоспособность и в этом отношении мешало пересадке.
Поздней осенью, при осмотре вроде все подавало признаки жизни, посмотрим как перезимует все эту снежную зиму.
Конечно многие цветы пришлось опять посадить временно не на свое место, что бы освободить место для других работ, но зато сейчас 4 зоны цветника полностью сформированы как они и будут, только потом растения буду менять и все. Перед домом получилось 2 цветника, там у меня солнце только утром всходит, большее время дня там тень, поэтому туда сразу посадила все любителей тени-полутени.
Еще я собрала некоторые хвойники в одно место и там же посадила розы и др подходящие на мой взгляд растюхи. Будут еще доработки и до конца надо дооформить.
Так же делали сами тротуарные дорожки вокруг дома. Теперь можно спокойно ходить не по грязи )))) Муж доделал баню и на НГ мы ее запустили, теперь наслаждаемся каждые выходные....Крассота!!!
Конечно много чего было еще сделано и очень много еще осталось чего сделать. Радует уже то,что хоть и медленно, но нарисовывается уже общая картина и близится завершение ;)

Аватара пользователя
Drastic
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:22 pm
Имя: Ксения
Откуда: Северск

Re: Мой любимый растущий сад

Сообщение Drastic » Вт мар 28, 2017 10:51 am

молодцы :)

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Мой любимый растущий сад

Сообщение Лилейка » Вт мар 28, 2017 10:56 am

У меня весь участок поделен на зоны:
1.Зона огорода- в ней находятся: грядки, теплица, мелкие ягодные кусты (смородина черная и красная, крыжовник, йошта, жимолость, айва), черная малина на шпалере, пряные травы.
2. Зона оврага -в конце огорода начинается овраг, часть его еще наш участок, так как уровень получился очень высокий, полностью засыпать нам не удалось. По границе нашего участка будет мостик-терраса-забор с выходом в лес. На самом склоне будет расти малина и лесная земляника. В самом овраге мы так же наводим порядок и посадили там рябину, калину, облепиху, липы, кедры и сосны в замен осинам.
3.Зона отдыха- в ней у нас будут располагаться несколько цветников, беседка, водоем с альпийской горкой, большой газон, переходящий в уровень ниже в виде ступеньки оформленный каменной стеной, где располагается баня и прилегающая к ней территория с мангалом, лавочками и площадкой для бассейна. С выходом в наш мостик и в овраг.
4.Зона сада- здесь растут крупномеры (яблони, ирга, слива, вишни, черноплодка) и газон )))
5.Между садом и баней будет располагаться детская площадка.
6.Зона перед домом- здесь просто цветники и облагороженная территория за забором.

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Мой любимый растущий сад

Сообщение Лилейка » Вт мар 28, 2017 10:57 am

Drastic писал(а):молодцы :)
Спасибо!

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Мой любимый растущий сад

Сообщение Ljuda » Вт мар 28, 2017 11:02 am

Елена, летом - фото и ... нам пооблизываться. :Rose:

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Мой любимый растущий сад

Сообщение Лилейка » Вт мар 28, 2017 11:10 am

Покажу немного фоток как менялся наш участок :)
Участок у нас с 2007 года, были на нем просто деревья и моооре травы )))) поставили фундамент.
В 2008 году построили дом. Вот с тех пор и ковыряемся потихоньку %-)
2012 год.
Еще нет забора и куча стройматериала по всему участку, но зато уже есть цветник ))) и приводим потихоньку огородную зону в порядок.
Изображение
Строится банька и часть участка с переходом в овраг
Изображение

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Мой любимый растущий сад

Сообщение Лилейка » Вт мар 28, 2017 11:11 am

2013 год, появилась наконец то теплица и заборы с соседями)))
Изображение
Последний раз редактировалось Лилейка Вт мар 28, 2017 11:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Мой любимый растущий сад

Сообщение Лилейка » Вт мар 28, 2017 11:13 am

2015 год. Один большой цветник вдоль границы с огородом
Изображение
общий вид
Изображение

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Мой любимый растущий сад

Сообщение Лилейка » Вт мар 28, 2017 11:19 am

2016 год.
Зона отдыха с еще старым цветником и с живой изгородью, за ней зона огорода
Изображение

Изображение

Потом все пересаживала и вот что получилось в зоне перед домом:
Изображение

Изображение

а это тротуарная плитка во дворе, справа будет газон, возле бани детская площадка, а за домом уже сад
Изображение

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Мой любимый растущий сад

Сообщение Лилейка » Вт мар 28, 2017 11:20 am

2017 год. Зима ))
Вот такой сугроб у нас получился за всю зиму перед домом и снегу вровень с окном
Изображение

Ответить

Вернуться в «Персональные журналы (блог, дневник, хваст) садовые растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk