Это интересно

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Это интересно

Сообщение Iwanna » Ср фев 08, 2012 6:12 pm

«Межениновская птицефабрика» планирует стать поставщиком шампиньонов

Начало строительства завода, где будут выращивать шампиньоны, намечено на 2012 год. Реализацией этого проекта при господдержке займется «Межениновская птицефабрика».
«Такое решение было принято после поездки томской делегации на производство шампиньонов в Германию. Губернатор Виктор Кресс заявил, что «за Уралом в России нет подобного производства, и томичам стоит активизироваться, учитывая растущую конкуренцию со стороны Польши, которая становится основным поставщиком грибов на российский рынок». На томском заводе планируется выращивать до пяти тысяч тонн шампиньонов в год
Томские новости

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Это интересно

Сообщение valda » Ср фев 08, 2012 9:07 pm

:griib: Покупайте отечественное :D
Все будет хорошо! Я это знаю!

irusik
Обожатель цветов
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 1:48 am

Re: Это интересно

Сообщение irusik » Чт мар 22, 2012 9:09 pm

Недавно состоялось очередное вручение Антинобелевской (Шнобелевской) премии, которой награждают ученых за самые сомнительные изобретения, совершенные ими за прошлый год…

«Кока-Кола» вместо презерватива

Чем же постыдным и гениальным порадовали нас ученые в прошлом году? Первое место здесь, несомненно, занимает Антинобелевка в области химии… Существует множество страшилок, рассказывающих о необычных свойствах «Кока-Колы». И ржавчину она без следа разъедает, и унитазы ею можно чистить, и вообще в ней столько едких веществ, что ей не место на прилавках продуктовых магазинов, а в отделе химических растворителей.

А вот химики из Гарвардского университета (США) обнаружили еще одну особенность самого популярного в мире напитка. Оказывается «Кока-Кола» обладает контрацептивным действием! Исследователи из лаборатории по контролю рождаемости Медицинской школы Гарварда во главе с Деборой Андерсон установили, что в «Кока-коле» погибает 59% сперматозоидов. На это исследование их натолкнули информация о том, что в 60-е годы очень многие американские женщины использовали «Кока-Колу» именно в этих целях – из-за дефицита хороших противозачаточных средств. И хотя опыты показали, что «Кока-Кола» действительно обладает спермицидным эффектом, Дебора Андерсон удостоилась за свой научный труд всего лишь Антинобелевской премии в области химии. Кстати говоря, многие ученые утверждают, что пить «Кока-Колу» крайне вредно для здоровья. Но исследования в этой области не получают никаких премий…

Дороже – значит лучше

К такому выводу пришел ученый Дэн Эрайели из университета Северной Каролины, получивший Антинобелевскую премию в области медицины. Суть его эксперимента заключалась в следующем: двум группам добровольцев он раздал одинаковые таблетки-плацебо, не содержащие никаких лекарственных веществ. Первой группе подопытных он сообщил, что они приняли дорогостоящее лекарство ценой 2,5 доллара за таблетку. Второй – что они лечатся дешевым препаратом, который стоит 10 центов. Эрайели хотел доказать, что психология людей устроена так, что они более верят в дорогие лекарства, и чем больше стоит лекарство, тем эффективнее его действие на пациентов… Он это успешно подтвердил, правда оригинальным способом – после приема таблеток он подверг пациентов воздействию электротока. Оказалось, что те, кто получил «дорогие» таблетки, менее болезненно реагируют на заряды.

А Шнобелевская премия в области экономики была вручена Джефри Миллеру, Джошуа Тайберу и Бренту Джордану, исследователям из университета Нью-Мексико. Совершенно не понятно, каким образом их открытие относится к экономике, но жюри Антинобелевки решило их наградить именно в этой категории. Ученые решили выяснить, могут ли женщины какими-либо знаками или некими флюидами неосознанно демонстрировать, что находятся в благоприятной для зачатия фазе. Известно, что у животных это свойство присутствует, и исследователи начали искать его и у людей – весьма оригинальным способом. Они попросили стриптизерш из ночных клубов представить отчеты о своих чаевых в разные периоды месяца. Выяснилось, что некоторые дни размер чаевых у каждой женщины несколько выше – и ученые сделали вывод, что именно эти дни у нее самые благоприятные для зачатия. Кроме того, оказалось, что женщины, которые не принимают гормональных противозачаточных средств, получают гораздо больше чаевых, чем их товарки, употребляющие гормоны…

Броненосец в раскопках

В области археологии Шнобелевскую премию в этом году получили двое ученых из Бразилии. Известно, что разные звери мешают археологам вести раскопки, разрывая землю и разгребая лапами древности. И исследователи-бразильцы выкрасили несколько десятков черепков в разные цвета и закопали их на некотором удалении друг от друга. Затем на территорию, где были спрятаны «археологические древности», был выпущен броненосец, который в течение двух месяцев вел собственные «раскопки». Вывод, который сделали исследователи по истечению срока эксперимента, был таков – броненосец нашел все черепки и перемешал их между собой, следовательно, животные наносят большой урон археологии…

Премию мира в этом году получила швейцарская федеральная комиссия по этике в биологии. Она утверждает, что «у растений есть достоинство», которое ни в коем случае нельзя оскорблять… Опубликованный комиссией документ под названием «Достоинство живых существ применительно к растениям» называет причинение вреда растениям «морально недопустимым». Это, конечно весьма забавно, но все же Антинобелевская премия мира в прошлом году вручалась за более интересное изобретение. Так оргкомитет вручил Шнобелевку сотрудникам американского военного ведомства за планы по созданию «секс-бомбы», выделяющей при взрыве химическое вещество, провоцирующее у войск противника приступ гомосексуального поведения.

Литературные ублюдки

Премия в области питания досталась ученым из Великобритании. При помощи электроники они модифицировали звук хруста картофельных чипсов. Это было сделано для того, чтобы создать у грызущего их человека впечатление, что чипсы более хрусткие, и значит, более вкусные, чем на самом деле.

«Выдающееся» открытие в области биологии сделали французы. Они выяснили, что блохи, живущие на собаках, прыгают гораздо выше тех, что обитают на кошках!

Впрочем, им далеко до славы биолога Ричарда Васерзуга, который ранее получил Антинобелевку за научный труд под названием «Сравнение вкусовых качеств некоторых видов головастиков Коста-Рики». Теории и, главное, практики этого непростого исследования он посвятил немало времени.

Премию в области когнитологии (науки о мышлении) получили четверо японцев и венгр. Общими усилиями они выяснили, что грибковая плесень может решать головоломки!

В области физики приз достался американцам. Они выяснили, что струна, нитка или волос рано или поздно скрутятся в узелки.

В области литературы главный приз получил Дэвид Симс, преподаватель бизнес-школы в Лондоне. Он написал книгу под интригующим названием «Ты, ублюдок! Литературное исследование опыта нанесения оскорблений в организациях»…

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Это интересно

Сообщение Slada » Пн авг 20, 2012 9:17 pm

Завтра, 21 августа - День Стрибога

Стрибог - один из главных богов древних славян. Будучи повелителем ветра, Стрибог может вызвать или напротив прекратить бурю, или любое другое природное явление, связанное с ветром. Стрибог вместе с Перуном повелевает также громом и молнией. Перун и Стрибог – братья. Сам же постоянно живет в Окияне-море на острове Буяне и ежедневно создает 77 ветров, которые раздувает во все стороны света. Может оборачиваться своим помощником, мифической птицей Стратим. А вообще ветер обычно представляли в образе седовласого старика. В древности в День Стрибога славяне выходили в поле и развеивали по ветру: муку, зерно, ленточки. Это делалось для того, чтобы наступили ветра благоприятные для урожая. Также в этот праздник вокруг своего жилища разбрасывали корки хлеба на четыре стороны, а затем, с самого высокого места бросали на ветер муку. В День Стрибога категорично запрещалось"бросать слова на ветер",потому что ложь или клевету Стрибог может донести до высших богов, и клеветник будет наказан.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Это интересно

Сообщение сакура » Пн авг 20, 2012 9:48 pm

Слада, спасибо за информацию. Интересно в УК знают, что завтра врать нельзя? Завтра пойду туда и пусть "высшие бога" их за ложь накажут :D
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Laska
Победитель конкурса
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 4:07 pm
Имя: Лариса
Откуда: Юрга

Re: Это интересно

Сообщение Laska » Ср сен 05, 2012 4:29 pm

Пересадка эмбрионов в Древней Индии

2500 лет тому назад боги в Древней Индии производили пересадку зародышей. Об этом говорится в преданиях джайнизма. В Индии, «стране тысяч богов», в древних храмах и книгах имеется масса следов, свидетельствующих о деятельности пришельцев. Еще один такой след обнаружил ветеринар доктор Вольфганг Лампетер из Вассербурга. В преданиях джайнизма он обнаружил описания пересадки эмбриона.

Как гласит легенда, боги решили, что один из них должен сойти на Землю, чтобы основать новую религию. Для этой миссии был выбран бог Махавира, который принял форму эмбриона. При участии другого бога, по имени Харинаигамесин, божественный эмбрион подсадили земной женщине. Харинаигамесин, который в божественном мире имеет звание «командира небесной инфантерии» , отправился верхом на «павлине» вниз на Землю. Там в городе Кундаграма он нашел беременную женщину из касты браминов, Деванаду, и приступил к операции: «Он погрузил ее в глубокий сон, но ее глаза были открыты, он сделал это, не причиняя ей боли, она была во сне». Со словами «Да позволит мне благородная дама» он вынул эмбрион из лона Деванады и на его место поместил эмбрион бога Махавиры.

Вернувшись на небо, Харинаигамесин предоставил отчет. Согласно легенде, лишь теперь небесные властители заметили, что забыли кое-что важное: бог мог быть рожден только от царицы, поскольку ему требовалось царское воспитание. Однако Деванада, которой имплантировали эмбрион, принадлежала «всего лишь» к высшей жреческой касте. Поэтому Харинаигамесин на своем «павлине» снова отправился на Землю и нашел там царицу Тришалу, у которой был такой же срок беременности, как и у Деванады. Божественный посланник поменял эмбрионы местами и незамеченным исчез в небесных сферах. Очевидно, пересадка прошла без осложнений, ибо в год 599 до рождества Христова Тришала родила здорового ребенка, который впоследствии под именем Махавира создал религию джайнизм.

Индолог-любитель доктор Лампетер был очарован легендой, но у него возникли вопросы. Были ли известны тогда состояния, похожие на наркоз? Почему такое значение придавалось тому, чтобы обмен эмбрионами между женщинами произошел на одной и той же стадии беременности? «Особенно интересным был для меня тот факт, что, хотя существует много легенд о героях и богах, рождение которых покрыто тайной, до сих пор не было известно ни одной легенды, в которой рождение героя или бога связывается с пересадкой эмбрионов», — пишет Вольфганг Лампетер. О том, что, возможно, в процессе участвовали инопланетяне, специалист по искусственному оплодотворению знать ничего не хочет.

А вот жительница Мюнстера, профессор-индолог Адельхейд Метте считает всю легенду чистой фантазией. По ее мнению, история с пересадкой эмбрионов была придумана по общественно-политическим причинам, поскольку джайнизм имел антибрахманистскую направленность. Впрочем, этого объяснения недостаточно, поскольку в древнеиндийских текстах приводятся такие подробности об эмбрионах, которые стали известны лишь современной науке. «В первый месяц зародыш становится комочком, — говорится, к примеру, в книге « Висну дхармоттара». — На третьем месяце образуются кости и кожа, на пятом месяце — волосяной покров тела, на шестом месяце — закладывается мышление, на седьмом месяце зародыш ощущает недовольство, на восьмом и девятом месяце он сильно вырастает».

В другой книге, ведической «Грабха-Упанишад», говорится: «Через 24 часа после оплодотворения возникает комочек (калила), через семь ночей он становится пузырьком (будхуда)...» Для сравнения: голландский врач Ренье де Грааф обнаружил фолликулы яичника человека только в 1672 г. В еще одном тексте на санскрите, «Тандулавейалийа» («Поучении о существовании человека до и после рождения») написано: «В йони (яичниках) женщины самопроизвольно возникают и погибают от 400 ООО до 900 ООО». Речь идет о предшественниках яйцеклеток, так называемых примордиальных фолликулах. В современной науке их количество оценивается от 400 тысяч до двух миллионов.

Доктор Лампетер полагает, что обнаружил способ, как 2500 лет тому назад древние индусы вообще могли наблюдать такие процессы в человеческом теле: с помощью луп из шлифованного горного хрусталя. Индолог из Марбурга профессор Вильгельм Pay в своей работе о линзах в Древней Индии пишет, что, очевидно, в ручьях гор Памира находили кусочки горного хрусталя, отшлифованные водой до формы линз. Выпуклые кусочки горного хрусталя были найдены также во дворце ассирийского царя Ашшурнасирпала II (884—859 гг. до н. э.). Эксперимент доктора Лампетера показал, что маленькие эмбрионы действительно можно увидеть с помощью простой ботанической лупы с 16-кратным увеличением.

Однако все это не объясняет, как были получены знания о примордиальных фолликулах, видимых только под микроскопом, не говоря об их количестве (от 400 000 до 900 000), которые с помощью линз сосчитать уж точно нельзя. Кроме того, наблюдение за растущим эмбрионом вовсе не означает способности к оперативному обмену эмбрионами, который возможен лишь с помощью самых современных медицинских методов. К тому же легенда о пересадке эмбрионов примерно за 600 лет до н. э. содержит два пикантных факта:
а) представление о «непорочном зачатии»;
б) человеческое воспитание осуществляют «божественные» наставники, которые распространяют среди людей свои идеи, принесенные из внеземных пределов.

Klena
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Каштак

Re: Это интересно

Сообщение Klena » Вт окт 23, 2012 8:03 pm

Для поклонников продукции "Луи Виттон". Во время Второй мировой войны эта компания активно использовала человеческую кожу для производства своих всемирно известных изделий,а также выполняла заказы рейха на поставку оборудования для газовых камер.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Это интересно

Сообщение Ornella » Вт окт 23, 2012 9:57 pm

Klena, вспомнился Нюрнбергский процесс. Ужаснуло. Но вот, что предлагают модные дизайнеры, ужасает не меньше : Оказывается, французский дизайнер Оливье Гуле уже много лет работал над созданием высокопрочного материала, по виду и качеству похожего на человеческую кожу. Наконец, ему это удалось, назвал он свое детище SkinBag . Материал синтетический, но настолько реалистично имитирующий кожу человека, что даже бросает в дрожь. На текстуре даже можно увидеть прыщи, родинки и мозоли. Модели – куртки, сумки, ремни, ошейники, комбинезоны, юбки, выполнены по бесшовной технологии, а по желанию клиента на изделие даже можно будет нанести татуировку. Дизайнер уверяет, что одежда эта настолько удобна, что станет просто продолжением организма человека и тот, кто решится носить подобное, просто уже не будет ее замечать и ощущать, как собственную кожу.

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Это интересно

Сообщение сакура » Ср окт 24, 2012 11:02 am

Психологический порог снимают, следующий шаг - натуральная человеческая кожа. Сволочи :twisted:
Представить жутко, что служило образцом для его творческого поиска...
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: Это интересно

Сообщение Цветулька » Ср окт 24, 2012 7:18 pm

Пусть из своей кожи образцы шьет :crazu: . Всяких придурков всегда хватает.

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk