Опасный туристический отдых

Аватара пользователя
Marisa
Обожатель цветов
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 6:53 pm

Опасный туристический отдых

Сообщение Marisa » Пн июл 23, 2012 12:54 am

Путешествие – это всегда увлекательное и полезное занятие, обеспечивающее массу впечатлений. Для отдыха чаще всего выбор падает на популярные курорты, тут уже дело вкуса и бюджета. Но есть любители экстрима, которые хотят путешествовать вдали от проторенных маршрутов, видеть реальный мир таким, каков он есть, без прикрас. Существуют некоторые страны, где турист обязательно испортит себе отдых, окажется без ценных вещей и попадёт в опасные ситуации. Предлагаем познакомиться с этими странами, а какие выводы вы сделаете, зависит от вас.

Для Ирака характерен политический хаос и глубокий экономический кризис, что не может не отразиться на туризме. Здесь реально стать похищенным, хотя этот факт не мешает Ираку оставаться одной из самых посещаемых стран Востока.

Чечня славиться целебными минеральными источниками, живописными горными пейзажами. Инфраструктура этой кавказской страны находится в плачевном состоянии, удручает непрекращающаяся война за право самостоятельно распоряжаться своими природными ресурсами.

Беспорядок, война, сбыт наркотиков в колоссальном объёме, отсутствие уверенности в завтрашнем дне красноречиво говорят об Афганистане. Террористы-смертники часто подрывают посольства, в туриста запросто могут стрелять на улице. Многолюдные экскурсии в этой стране крайне опасны, как впрочем, и путешествие в одиночестве.

Гаити считается слаборазвитой и беднейшей страной в мире. Нищета, голод, необразованность охватывают больше восьмидесяти процентов гаитян. Неудивительны частые похищения зажиточных граждан и туристов с целью получения выкупа. Местная милиция предпочитает не вступать в борьбу с организованной преступностью. Из положительных моментов можно отметить яркую смесь французской и африканской культур в изобразительном искусстве, музыке. В стране развит спиритизм.

В состав Филиппин входят более семи тысяч островов. Поражает дружелюбие местных жителей до того момента, пока вы не сошли с намеченного туристического маршрута. Опасны уличные воры, а также наркотические и снотворные вещества, которые вам могут подмешать в баре местные жители. Не удивляйтесь потом, что очнувшись, вы обнаружите у себя отсутствие не только своего имущества, но и, к примеру, почки. Вот такое опасное государство.

Самой густонаселённой страной Африки является Нигерия, которая насчитывает около двухсот разных народностей, частенько враждебных друг к другу. Местную экономику расшатывают вооружённые конфликты. Похитить человека ради выкупа – обычное дело, причём преступники всегда остаются без наказания. В Нигерии вы можете подхватить жёлтую лихорадку, малярию, даже вирус СПИДа в больнице. Хотите острых ощущений и планируете свой отдых в этой стране, обезопасьте себя хотя бы соответствующими прививками.

Бразилия привлекает миллионы туристов своими экваториальными лесами, красками карнавала, песчаными пляжами, Амазонкой. Это довольно красочная страна, но и здесь вы рискуете быть похищенным или обворованным уличными воришками. Поэтому драгоценные вещи и крупные суммы денег целесообразнее оставить в гостинице. В Бразилии вас подстерегает лихорадка денге и жёлтая лихорадка, поэтому не забудьте сделать прививки.

Без сомнений, Венесуэла рай для отдыха, славится удивительной природой, самыми высокими водопадами в мире, густыми лесами. Но лучше, если ваше путешествие будет застраховано, тогда вам не придётся обращать внимание на карманников, политические демонстрации, похищения туристов. Избегайте трущоб, откажитесь от надевания дорогих украшений и часов, не привлекайте к себе внимание.

В Мексике испортить вам отдых может царящая там коррупция, преступность, особенно в приграничных штатах. Будьте осторожнее. Из плюсов путешествия в Мексику можно отметить оригинальность кухни, причудливое сочетание древних традиций в провинции и ультрасовременных городов.

Хотите увидеть высокие горы, быстрые реки, современные небоскрёбы, национальные заповедные парки, отправляйтесь в Колумбию. Репутацию страны портят воры, киднепперы, наркоторговцы, убийцы. Безопасность для приезжих стремиться повысить правительство, но пока это слабо удаётся.

Судан и Республика Конго опасны межэтническими конфликтами.

В Сомали распространён киднеппинг, вооружённые столкновения, нападения пиратов.

Пакистан известен терроризмом. Передвижение туристов через Карачи и Белуджистан смерти подобно.

Терроризм охватил и Ливан, а также нередки террористические акции и в Зимбабе.

Палестину лучше обходить стороной. Взрывы, перестрелка, военизированные конфликты характерны для Израиля.

Вот такой небольшой экскурс в опасные страны мира. Любителям экстрима лучше подумать, нужны ли такие приключения, которые могут обернуться ценой собственного здоровья или даже жизни.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Опасный туристический отдых

Сообщение Iwanna » Ср июл 25, 2012 2:03 am

Британские страховщики назвали опасные для туризма страны

Британская страховая компания Norwich Union Travel Insurance проанализировав 60 тыс.
обращений, полученных от туристов составила рейтинг самых опасных и самых комфортных
курортов. Особую осторожность рекомендуется проявлять в Таиланде, там, по информации
страховщиков, происходит больше всего аварий, отравлений пищевыми продуктами и
бытовых краж.

Не рекомендуется соглашаться на сомнительные экскурсии, а при поездке на такси
следует всегда чётко выяснять, правильно ли вас понял водитель. Однако, иногда
попадаются водители, не умеющие читать даже на родном языке. Более того, всегда
нужно покупать только бутилированную воду и её же использовать для мытья фруктов и
чистки зубов.

Любителям экстрима, которые едут в страны Африки, следует быть осторожными и следить
не только за сохранностью вещей, но и за личной безопасностью. Экскурсии в одиночку
в этих местах просто-напросто опасны.

Тем, кто страдает аллергией, стоит избегать Карибского бассейна: в этом регионе
особенно велика опасность укусов ядовитых тропических насекомых. Москиты, которые
встречаются на Карибах почти повсеместно служат переносчиками лихорадки. Эксперты
насчитали более 3 тыс. случаев, когда их клиенты требовали компенсации после
нападения на них хищных морских обитателей.

Oпасность познакомиться с недружелюбной подводной живностью на Барбадосе, Багамских
островах или на Кубе, действительно велика, особенно во время купания в открытом
море, где хозяйничают акулы, скаты и другие хищники. А вот большинство цивилизованных пляжей в этом смысле безопасны, так как отгорожены от океана коралловыми рифами. Но и последние, как известно, являются прибежищем для множества мелких "кусачих" подводных жителей, которые проявляют особую активность именно по ночам.

По числу карманных краж среди всех туристически развитых стран лидирует Чехия.

В списке стран, наиболее опасных для здоровья туристов, лидируют Бенин, Гамбия, Камерун, Эфиопия и Буркина-Фасо (бывшая Верхняя Вольта). Там зафиксирован полный набор таких малоприятных заболеваний, как тропическая малярия, жёлтая лихорадка и др.


Назвали страховщики и самые благоприятные для туризма страны. Ими стали Ирландия,
Бельгия, Голландия, Германия и Франция.

Между тем в нашей стране существуют свои туристические пристрастия: первые места
традиционно занимают Турция и Египет. По статистике, в Турции ежегодно отдыхает
38,2% всех российских туристов, в Египте - 18,6%. Далее идут такие страны, как
Италия - 5,9%, Греция - 5,7%, Испания, Болгария и Тунис (около 5%). Но все эти страны
не вошли в список благополучных.

Аватара пользователя
Marisa
Обожатель цветов
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 6:53 pm

Сообщение Marisa » Ср июл 25, 2012 10:56 pm

Очень мало кто из нас, отправляясь в долгожданный отдых, думает о том, что его отпуск может превратиться в ночной кошмар. Туриста подстерегает множество опасностей, начиная от потерянного багажа и заканчивая палочковой инфекцией, полученной от местной воды. В последнее время поездки в Китай начали пользоваться большой популярностью среди наших соотечественников. Дешевый отдых, горы сувениров и подарков родственникам, низкие цены на продукты и одежду — все это делает Китай очень притягательным местом для глаз невзыскательного туриста. А китайцам что? Достаточно оплатить сервис и создать сайты-приманки с предложениями и расценками, которые стали так любимы русскими.

Даже обычная поездка в Китай может обернуться серьезными последствиями. И не удачными, как многие могут подумать: заказать и начать собственный бизнес. Вместо сувениров домой и товаров на продажу вы можете привезти гуанчжоуских круглых червей — подарок страшный и далеко небезопасный для вашего здоровья. Эти паразиты по своим размерам очень малы, микроскопически, однако очень живучи. Кроме того, круглые черви крайне распространены в Китае и близлежащих странах региона. Наиболее верный вариант обзавестись таким «подарком» — полакомиться местной экзотической кухней. Так как деликатесами там в основном считаются всевозможные блюда, сделанные исключительно из сырых продуктов, вероятность получить червей вместе с ними крайне велика. В таких продуктах их целые колонии.

Паразиты с легкостью проникают во все органы человеческого тела, будь то печень или легкие. Однако наибольшую опасность они представляют в том случае, если им удастся проникнуть в мозг. В мозгу они начинают размножаться с поистине устрашающей скоростью. Попав туда, круглые черви питаются корой головного мозга и со временем неуклонно ведут своего хозяина и носителя к сумасшествию за которых непременно следует довольно мучительная смерть. По этой причине, путешествуя по Китаю, избегайте даже пробовать сырые морепродукты, потому что последствия этого поступка могут быть очень печальными.

Еще один кошмаром для туристов может стать Африка. По сей день во множестве африканских племен еще существуют традиции каннибализма. Белый же человек воспринимается ими как наиболее удачный деликатес к общему столу. Например в Кении довольно часто части тела людей используются в разнообразных ритуалах. И поистине жутко звучит их утверждение о том, что мальчик не может стать мужчиной до тех пор, пока не полакомиться кистью европейца. Желание самостоятельно путешествовать по африканскому континенту станет самой большой вашей ошибкой.

Аватара пользователя
Александр
Обожатель цветов
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:39 pm
Откуда: Томск

Re: Опасный туристический отдых

Сообщение Александр » Пт июл 27, 2012 12:33 am

Iwanna писал(а):Особую осторожность рекомендуется проявлять в Таиланде...
Согласен с такой оценкой. Антисанитария полная, хотя все вокруг красиво в туристических районах (не смог разместить фото, т.к. не укладываются в 200 кб). В жилых районах (специально ходил смотрел) полная нищета. На улицах ездят "по понятиям", а не по правилам (впечатление, что их там нет), с кражами не встречался. Но, если абстрагироваться от английский предупреждений, много чего можно посмотреть интересного.

Аватара пользователя
яковка
Обожатель цветов
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 8:10 pm
Имя: Елена
Откуда: 2-ой м-он Ирк.тр-т

Re: Опасный туристический отдых

Сообщение яковка » Ср авг 22, 2012 4:20 pm

ездила зимой в Патайю с двумя маленькими детьми. Всё отлично, хотя покупали иногда еду, которую готовят на улице при нас. Вся еда приготовленная на рынках и в крытых вагончика проходит термическую обработку (хотя берут они всё руками). Никто ничем не заболел, в отличае от Алтая, где ребёнка полоскало из всех отверстий.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Опасный туристический отдых

Сообщение archives » Сб окт 20, 2012 10:57 pm

Турагентство, какое выбрать?

leksa Пн Июн 02, 2008 3:40 pm
Я ездила от турфирмы при хобби - центре, осталась довольна и друзьям рекомендовала. Но в других агентствах не была, поэтому хочется узнать мнение всех, в связи с надвигающемся сезоном отпусков.

Алена_4 Пн Июн 02, 2008 10:48 pm
Я дважды ездила от турбюро "Наш город". В целом очень приятные впечатления (ну а погода от них не зависела). Если они не доверяют оператору, то отсоветуют с ним ехать и наоборот.
Хорошие знакомые ездили много раз с "Сибинтур", тоже только хорошие впечатления

кензо Вс Июн 08, 2008 7:48 am
я тоже с хобби-центром ездила, но они теперь из хобби-центра переехали на Комсомольский проспект, напротив Педуниверситета. хотя я их и знаю лично, но остались мы все очень довольны!

DIMMI Сб Ноя 29, 2008 9:04 pm
Выбираем тур крупного федерального тур-оператора... уточняем все детали (через интернет, конечно же)... берем любого партнера в Томске (цена, конечно же, сохраняется)... и через него оформляемся... всё.

Natal-ka Сб Ноя 29, 2008 10:44 pm
были и в Египте и в Турции по системе все включено: однозначно с детьми лучше в Турции: питание (есть детское меню), анимация (по крайней мере старшему ребенку будет уже интересно), детские площадки и бассейны с развлекалками, не так жарко, как в Египте и сами турки ближе к европейцам, поэтому в Турции поцивильней. А Египте конечно супер - это море! Но все таки с детьми лучше в Турцию. В 100 тыс. однозначно уложитесь, потому что до 6 лет питание и проживание бесплатно. И конечно лучше выбирайте отель 5* (в мае, июне и сентябре это реально за эти деньги). Говорят, в Египте есть проблемы с санитарией (Ну т.е. можно чем-нибудь отравиться в отеле). Поэтому лучше ехать в Турцию все-таки. Тем более в Турции есть и подешевле отели, и подороже, на любой вкус. Мы тоже думаем, стОит ехать или нет. Для меня основной вопрос - питание для ребенка.


Курорты Абхазии

valu Вт Мар 11, 2008 5:08 pm
Республика Абхазия (Апсны) граничит с Краснодарским краем и республиками Северного Кавказа (Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария), а с юго-востока - с Грузией. Площадь Абхазии - 8,6 тыс. кв.км. Средняя протяженность территории с запада на восток 160 км., с юга на север 54 км. Длина береговой линии 210 км. Климат влажный субтропический.
Столица Абхазии - г. Сухум (Акуа). Территория Абхазии включает 7 районов (Гагрский, Гудаутский, Сухумский, Гулрыпшский, Очамчырский, Ткуарчалский, Галский), 7 городов (Гагра, Гудаута, Новый Афон, Сухум, Очамчыра, Ткуарчал, Гал), 5 поселков городского типа.
Население Абхазии свыше 320 тыс. человек (2001 г.) - абхазы, армяне, русские, грузины, греки, эстонцы, немцы, поляки и др. Городское население свыше 50%. Среди верующих преобладают православные. Население г. Сухум - свыше 50 тыс. чел.
Денежная единица Абхазии - Российский рубль. Сама я отдыхала в г.Гагра, а это был вид с нашего балкончика

leksa Вт Мар 11, 2008 5:17 pm
Какая красота. А не визы, не загран паспорт не нужны? И в связи с предстоящей олимпиадой сложности для туристов будут, интересно?

valu Вт Мар 11, 2008 5:20 pm
Горы в Абхазии с пронизывающими их стремительными речками - необыкновенно красивы. Свое начало реки берут в ледниках Кавказских гор, поэтому в самую жаркую погоду они несут удивительную прохладу. В них по-прежнему обитает форель, а на нерест заходит и лосось. Самой большой легендой Кавказа по праву считается Рица. Экскурсия на озеро Рица, расположенное на высоте 1000 метров над уровнем моря, позволит полюбоваться поистине изумительными первозданными творениями природы. Дорога на озеро Рица идет через живописное горное ущелье вдоль красивой бурной реки Бзыбь, мимо сияющего сапфиром Голубого озера, мимо почти сказочных водопадов. На территории смотровых площадок озера можно отведать шашлык с бокалом "Изабеллы".
Прошлым летом никаких виз и загран паспортов не нужно было, да и в ближайшее время, и на Олимпиаду , я так думаю, правила въезда не изменятся. Страна итак не богатая (после войны многое разрушено), а будет визовый режим, кто туда вообще поедет. Ведь они живут за счет туристов. Мы на границе в очереди(народу очень много туда ехало) 6 часов стояли , сейчас даже смешно вспомнить, а тогда было не до смеха... Местные нам говорили, что к Олимпиаде Гагра будет принадлежать территории России, типа граница передвинется, ну не знаю насколько это правда...

кензо Вт Мар 11, 2008 8:35 pm
Я была там в 1985году, озеро Рица - какая красота!

valu Вт Мар 11, 2008 8:36 pm
Вот еще несколько фотографий. Закат. Во дворе дома, где мы снимали квартиру росла вот такенная Агава, пока я фотографировалась, проткнула об нее ногу, до крови, давай потом у местных бабушек спрашивать, что это за алоэ-гигант не ядовитое ли оно, я тогда не знала, что это агава. А это прогулка на лошадях, это такая зелень в горах. Я отдыхала в прошлом году

Nedotroga Сб Апр 05, 2008 6:21 pm
а мы с мужем отдыхали там в 2006 году Это вид из дворика Новоафонского монастыря

тетя Вт Апр 15, 2008 3:27 pm
Я слышала отзывы об отдыхе в Абхазии - сплошной восторг! Эх, я в Сухуми была аж 20 лет тому назад! Как в прошлой жизни. Кто был, скажите, где жили, и во сколько обошелся отдых. Вот воспоминания поперли - а абхазцы какие красавцы! Блондины с голубыми глазами, высокие! Никогда бы не подумала, что это местное население. Надеюсь, ничего не изменилось в плане доброжелательности местных жителей.

leksa Вт Апр 15, 2008 3:39 pm
Мы в Пицунде жили, на квартире, тоже около 20 лет назад. Уже не помню сколько это стоило, но очень не дорого, мы школьниками тогда были.

кензо Вт Апр 15, 2008 7:25 pm
я ездила по путёвке, жили в частном секторе, обедали в кафе! По тем временам не так уж и дорого - 86 год, напряга особого не было, целый день на пляже, вечера в ресторанах! Вот время было, сейчас фото достала вспомнила - здорово!

Алена_4 Вт Май 20, 2008 5:34 pm
Leksa, я не Valu, но в прошлом году тоже в Абхазии была. Природа изумительна, люди хорошие, море чистое, но многие города (в том числе и Пицунда) в развалинах. На Гагры вообще больно смотреть. Многие дома стоят без крыш, без окон, без дверей, видны следы от снарядов и пуль, женщины в черных одеждах (таур там по погибшим на войне носят всю жизнь). В санаториях ОЧЕНЬ дорого и сервис совковый до жути. В общем, оттуда я вернулась в подавленном настроении. В Сочи и сервис лучше и, как ни странно, дешевле (если нужно, могу телефоны дать частных гостиниц в Сочи, оттуда в Абхазию можно на экскурсию съездить, благо до границы - 15 минут).
Себе. Если серьезно, то на фото природа и есть. Природа роскошная, конечно (собственно, в Сочи такая же)! И абхазы мне понравились - очень доброжелательные и гостеприимные люди. Но сервис (я побывала в нескольких санаториях) ужасен: маленькие номера, пыльные тряпки на полу (вонючий ковролин еще с советских времен), туалеты без замков, кое-где нет горячей воды. Лет 20 назад там было, наверное, неплохо (все это было новым), но сейчас... Плюс дороговизна, даже поесть меньше чем за 150 невозможно (в Сочи такое только в центре), и то с мухами.

leksa Вт Май 20, 2008 5:59 pm
Да себе-то я верю. Мне там хорошо показалось в 96 году. В частном секторе, без горячей воды. Но, возможно, все изменилось, не спорю.

Алена_4 Вт Май 20, 2008 6:03 pm
Если в частном секторе, то может быть не так плохо и не так дорого. К сожалению, там не то что с 1996, а с 1993 г (после войны) мало что изменилось. Там был президент типа нашего Ельцина, так что выделяемые на восстановление средства, видимо, воровались. Нынешний пытается что-то сделать.

лилия Сб Фев 14, 2009 1:08 am
И я была с семьей в Сухуми в 2004 в военном санатории, ранней весной, всё цвело и ароматы веяли своими вкусами. А в 2005 году на частном секторе. Цены за жильё дешевые, хозяева гостеприимные. Но город после войны медленно восстанавливается. Не понравилось, что шашлык взвешивали вместе с тарелкой, она входила в стоимость шашлыка, и вообще все продукты были дорогие. А природа там райская

Lud@ Сб Фев 14, 2009 1:11 am
Я тоже была в Сухуми году так в 1985, впечатления и воспоминания конечно очень даже приятные.

Маришка Сб Фев 14, 2009 12:50 pm
Отдахала дикарем в Абхазии осенью 2008 года Изъездила полстраны
Теперь еще и еще раз туда хочется Больше всего поразил курорт Пицунда
Вот теперь думаю как бы туда попасть то... ЗЫ. часть фоток есть в галлерее

leksa Сб Фев 14, 2009 12:56 pm
Я тоже влюбилась в Пицунду.

Дачница Сб Фев 14, 2009 4:52 pm
А нам сказали, что в Абхазию сейчас ездить опасно, там постреливают и мы поехали в Туапсе. Ездили на различные экскурсии, особенно запомнилась поездка к черкессам или адыгейцам, как они себя называют. Сначала мы посетили водопады, а вечером в адыгейском ауле был концерт зажигательные кавказские пляски, вино и теплая южная ночь, конечно это впечатляет. Мы по дороге к водопадам в ущелье Акседере

Elenum Ср Фев 18, 2009 5:26 pm
Классное фото, поймала себя на том, что улыбаюсь во весь рот. Да, местечко с такой энергетикой, что с фото прет.

leksa Ср Фев 18, 2009 5:31 pm
Местечко замечательное. Но пара! Женщина само обаяние, а мужчина надежный, как стена.

Дачница Ср Фев 18, 2009 7:43 pm
Спасибо, девочки Сама улыбаюсь, когда смотрю на фото. Мы действительно так зарядились энергией, потом долго еще искрились. Вообще в горах хорошо, можно просто покричать во все горло и все дурное из тебя вон выходит. Как будто заново родилась.

ИюньскийЗной Ср Сен 15, 2010 5:05 pm
10 дней назад вернулась из Абхазии. Отдыхали в Сухуме. Природа, воздух, горы, чистейшее МОРЕ! Памятников архитектуры и всякого рода достопримечательностей мало... если только этим можно назвать полупустые дома, частные владения вообще в основном заброшены - даже не понятно, что это был сад (только очертания дома), тропинки все заросшие... 26.08 у них день независимости. Ночью были слышны выстрелы. Но это так развлекаются местное население В общем, бояться нечего. Серьезно, советую съездить

Docha Чт Сен 16, 2010 6:58 am
Татьяна, хорошо бы еще фоты посмотреть. Хотя бы виртуально приобщиться к теплу и красоте южных пейзажей. И что людям в Мире не живется! Померзли бы у нас среди лета дак и не захотели бы бодаться! Татьяна, что-то не могу архив открыть А Вы через галерею разместили бы несколько фотографий и все полюбовались бы!

tmar Вт Сен 28, 2010 9:49 pm
ИюньскийЗной Очень красивые фото. С удовольствием просмотрела. На разрушенные дома только жутко смотреть.

хелена Ср Окт 20, 2010 6:10 pm
Алена_4, а мне кажется, что в Абхазии природа всё же красивее, чем в Сочи. Пальмы просто красавицы в Пицунде, в Сочи таких шикарных пальм я не видела. Мы с дочей ездили в Абхазию на экскурсию летом 2008. Ново-Афонский монастырь а это помоему Гагры


Занзибар - экзотическая страна

Djannet.bk Пн Июл 20, 2009 8:00 pm
Были на Занзибаре. Красота. ура, я вас целую!!!

ok Пн Июл 20, 2009 8:02 pm
Здорово! Это наверное их столица? Вы в столице были?

leksa Пн Июл 20, 2009 8:02 pm
И мы вас поздравляем. А куда это он сквозь витрину бежит?

Djannet.bk Пн Июл 20, 2009 8:03 pm
Нет, это деревня на побережье - деревня Нунгви а столица Стоун Таун - каменный город, попозже выложу. Столица - Стоун Таун - масаи и отлив

barin Пн Июл 20, 2009 8:20 pm
"В занзибаре и сахаре, на горе фернандо по, где гуляют лимпопо"... Или как то так писал классик, это африка? И как вы туда попали?

Djannet.bk Пн Июл 20, 2009 8:24 pm
была распродажа билетов, с пересадкой в Амстердаме. Поехали в первый раз дикарями. Сняли жилье, бунгало. За 2 недели ни одного русского человека не встретили. Теперь жалеем, что на неделю не взяли тур по саванне - сафари. Не полноценно получилось. купили билеты да полетели. Просто когда распродажа билетов на самолет, получается дешево. У меня этим муж занимается, сидит в интернете, отслеживает на сайтах распродажи различных авиакампаний.

barin Пн Июл 20, 2009 8:33 pm
Нееее, в африке и без сафари - это не правильно. А на львов с луком поохотиться и потом побегать наперегонки. А кто билеты распродавал, если не секрет. Я что то про такие туры не слышал. И сколько денег в африку и амстердам утекло? Это вы у каких то забугорных туроператорв приобрели?

Djannet.bk Пн Июл 20, 2009 8:36 pm
А амстердамская и распродавала. КLM-королевские авиалинии. От Москвы до Африки туда и обратно получилось 63 т.р. на двоих. Это перелет. Там в сутки 35$ за жилье.

barin Пн Июл 20, 2009 8:46 pm
Здорово и красиво. И в общем то не очень дорого на двоих то.

Djannet.bk Пн Июл 20, 2009 8:48 pm
дети-школьнки и алаказия. Кротоны - вверху и внизу. Ну да - недорого. Мы так съездили на Кубу и в Индию. Вот мне рисуют тату, а здесь вечерами и ночами курят кальян и кое что подурнее и танцуют под музыку рэгги - это деревня Нунгви. Название пляжа идет от нее. Эта грязь не высыхает по моему никогда. Ночной пикник в городе Стоун Тауне. Съезжаются местные жители. Очень дешево. Бывшая столица Танзании Dar es Salam - Dar es Salam

Oleum Пн Июл 20, 2009 10:05 pm
Море и экзотика всегда красиво. Учитывая то, что я кроме Иссык-куля нигде не была. Фотки выложу на следующей неделе

Djannet.bk Пн Июл 20, 2009 10:17 pm
да, беднота везде там. А океан просто сказка. Мне нравится в такие страны ездить и все смотреть, чем в отеле в Турции сидеть. А здесь мы жили

leksa Пн Июл 20, 2009 10:26 pm
А зачем в нем сидеть? Можно так же ездить, ходить, плавать и смотреть.

Нина Пн Июл 20, 2009 10:52 pm
Мне тоже не нравиться смотреть на людей, которые живут еще хуже чем я... Печально... Хорошо, что хоть природа чудесная... А вы прививки какие-нибудь делали? Сейчас вообще опасно, и из развитых стран привозят вирусы, а там наверное, вообще... Не каждый решиться

Djannet.bk Пн Июл 20, 2009 11:14 pm
Да, мы делали от желтой лихорадки прививку. Мы удивились, но даже элементарного расстройства живота не было там не было. Еда самая обычная. Говядина, рыба-гриль, пицца по местному. Рис очень вкусный, картофель фри, зелень. Люди там очень доброжелательные. Мы брали в аренду машину вместе с водителем и ездили по острову. Идешь по улице, к тебе пристает местный житель. Говорит - джамбо - привет на их языке. И начинает тебе что то рассказывать и показывать. Когда говоришь ему, ничего не нужно, отстань, то он отвечает - акуна матата - нет проблем, и заново. К этому нужно относится, как к местному обычаю, не обращать внимание, люди там очень общительны. А вообще классно ездить по путеводителю. Там написано что посмотреть, как добраться. А если берешь экскурсии, то почти всегда это шопинг. То мёду возьмите, то шубы, то еще что то. Тратишь время и деньги.

FLORIS Пн Июл 20, 2009 11:18 pm
Молодцы У вас наверное большой опыт путешествий за границу. По первому разу на такую (или подобную) поездку решиться, было бы полным безрассудством (или авантюрой). Хотя каждому свое...

Djannet.bk Пн Июл 20, 2009 11:23 pm
апельсины растут везде. И бананы тоже... Да, мы были в первый раз в Тайланде. Мне там жутко не понравилось. Так как были в Потайе. А надо было на острова. Потом на Кубе, в Индии. Пообщались с людьми и поняли, что самостоятельно путешествовать совсем не страшно. Есть такой форум путешественников - форум Винского. Там ответы на любые вопросы. Кто где был, где остановиться, цены, что посмотреть и т.п. Мы давно поняли, что отельная жизнь не интересна. Интересно окунуться в жизнь народа. Хотя с ребенком я собираюсь посетить турецкий курорт, что не говори, а сервис там на высшем уровне.

El'f Пн Июл 20, 2009 11:31 pm
акуна матата - прям мультик какой-то!

Djannet.bk Пн Июл 20, 2009 11:38 pm
Еще там есть интересный народ или племя - масаи. Из Нгора-Нгора они мигрируют на 2 месяца на остров. Единственный народ, который сохранил свои национальные обычаи, традиции. Мужчины ходят с длинными волосами, заплетенными в косы - имитируют гриву льва, женщины лысые - прическа львицы. Мужик ходит с кинжалом и копьем. Просили показать кинжал, сказал нельзя просто так доставать. Масаи очень высокие, длинноногие. Занзибарцы коренастые, низкорослые. Чтобы жениться, мужчина масай должен убить льва и принести хвост невесте. И заплатить калым - 20 коров. Корова стоит 100$. Не знаю насколько правда насчет льва, вроде ООН им платит, чтоб не убивали.

leksa Пн Июл 20, 2009 11:42 pm
Надо же ж и коровки там есть, не только львы

Djannet.bk Пн Июл 20, 2009 11:45 pm
Они ж там больше половины мусульмане. Свинину днем с огнем не сыщешь... но креветочки... еще народ просто фанатеет от дверей. Поверье, что чем красивее и круче дверь, тем больше счастья, удачи и богатства придет в этот дом.

Вера Пн Июл 20, 2009 11:57 pm
А мне очень понравился рассказ и фотографии. У каждого своё понятие об отдыхе. Кто то любит пассивный отдых, чтобы сервис был на высоте, и целыми днями валяться на солнышке. Что тоже в общем то правильно. Ведь там где мы все живём солнышко не круглый год. И хочется как можно больше его поймать. Кто то любит дикую природу... А кого то то летом тянет на Северный полюс или Арктику. Так что каждому своё.

Djannet.bk Пт Июл 24, 2009 9:18 am
Знаете, как приятно вернуться домой. И нигде, кроме сибири нет такого насыщенного запаха зелени, листвы и только что скошенной травы... Мы сейчас в деревне с ребенком, не могу надышаться.

Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Re: Опасный туристический отдых

Сообщение Uliya » Пт ноя 09, 2012 7:37 pm

Безопаснее всего дома, не украдут и не съедят :D

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Опасный туристический отдых

Сообщение Ornella » Сб ноя 10, 2012 2:12 pm

Не ходите, форумчане, в Африку гулять
Изображение Изображение
1961 год. Был жаркий летний день. Майкл Рокфеллер прогуливался в нескольких километрах от южного берега Новой Гвинеи на своем катамаране. Внезапно накатившая шальная волна перевернула судёнышко, заставив вплавь миллионера добираться до суши. На берегу Майкла встретило племя аборигенов.
Разукрашенные лица туземцев светились от счастья.Изображение Не каждый день выпадает удача отведать мясо белого человека. В торжественной обстановке старейшины племени расчленили тело Рокфеллера и приготовили из него традиционное блюдо, которое под пляски и завывания шамана разделили по-братски с соплеменниками.
Изображение
Каннибализм в асматских племенах практикуется и по сегодняшний день, не так открыто как раньше. Дикари поедают не только врагов, но и родственников.

Аватара пользователя
Natick
Ценитель цветов
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 11:35 am
Имя: Наталья
Откуда: Тегульдет

Re: Опасный туристический отдых

Сообщение Natick » Чт янв 03, 2013 7:20 pm

Ой, как дома-то хорошо... Особенно после всего прочитанного %-)

Аватара пользователя
яковка
Обожатель цветов
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 8:10 pm
Имя: Елена
Откуда: 2-ой м-он Ирк.тр-т

Re: Опасный туристический отдых

Сообщение яковка » Чт янв 17, 2013 1:49 pm

Кому как! :P

Ответить

Вернуться в «Тропинка путешествий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk