Антивирусные программы

Технические проблемы и вопросы по форуму.
Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение Эльви » Пт янв 18, 2013 12:09 am

С этим все нормально. Все зеленое. И вообще - как то не всегда медленно загружается. Сегодня, например, все достаточно быстро. Может это от загруженности серверов зависит (не знаю, правильно я назвала)?. Спасибо за помощь :)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Александр
Обожатель цветов
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:39 pm
Откуда: Томск

Re: Антивирусные программы

Сообщение Александр » Пт янв 18, 2013 7:11 pm

Эльви! Настоятельно советую Вам купить Касперского официально в полной версии. Поскольку Вы выходите с интернет и, возможно, в такие ненадежные (в смысле вирусов) области типа "Одноклассников" и т.п., то я бы порекомендовал из имеющихся Internet Security, хотя он и дороже на одну ступень самого дешевого.
Главное достоинство легального антивируса - полнота охвата всех возможностей проникновения вирусов и, главное, очень своевременная (незамедлительно, после выработки против нового вируса "противоядия") установка обновлений, т.е. Вы будете защищены уже потому, что очень мала вероятность, что новый вирус атакует первым именно Ваш компьютер, а пока он дойдет до Вашего компьютера - у Вас уже есть обновленная защита.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Антивирусные программы

Сообщение Эльви » Вт дек 09, 2014 1:41 pm

Кажется и я попалась на мошенничество ;) %-)
Решила я продлить лицензию на защиту Касперским. Год назад мне знакомые поставили ее бесплатно. Вышла по ссылке на сайт Касперского. Кликнула "Купить". Здесь же оплатила 1200 руб. с Яндекс Кошелек. Туда перед этим перевела точную сумму. Не обратила внимание, что номера счета нет. На электронную почту сразу же прислали. "Код активации" Радостно вставила его в требуемую строку и... Облом.
Код активации для продления лицензии не подходит. Пишу по ссылкам на электронный адрес, который указан для данной ситуации. Посылаю скриншот страницы, где то регистрируюсь. Но везде тишина. В общем, успокаиваю себя - это плата за мое мошенничество. Ведь бесплатно год пользовалась :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Антивирусные программы

Сообщение Эльви » Вт дек 09, 2014 3:55 pm

Ура!. Оказывается, не мошенничество. Продавцы отозвались. Обращение принято к расмотрению :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Антивирусные программы

Сообщение El'f » Ср дек 10, 2014 10:59 am

Я как-то тоже продляла лицензию на Касперского через интернет. Были заморочки с полученными ключами. Потом после неоднократного общения со службой тех.поддержки удалось активироваться.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 342
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Антивирусные программы

Сообщение yourman » Ср дек 10, 2014 1:02 pm

Да там с этими ключами всё просто - главное чтобы ваш ключик подходил к вашей версии Касперского, потому что все версии различаются и ключи для каждой из них разные. Ключ от одной версии к другой не подходит. Когда вам высылают ключ, как правило, он подходит только к самой последней доступной для скачивания версии программы, - к старой версии программы которая у вас установлена, он уже не подойдет.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Антивирусные программы

Сообщение Эльви » Пт окт 27, 2017 12:24 am

Скажите пожалуйста, у кого нибудь такое есть: последнее время у меня Касперский почти каждый день и не один раз в день ловит и уничтожает какие то шпионские, шифровальные файлы , которые кончаются на bat.Читала, что это тот самый вирус, который заставляет платить за разблокирование (это я так поняла, хотя может это и не так). Причем, это как правило происходит, когда я на Томике или в Фиалке. Это только у меня или еще кто либо сталкивался с этим?. Правда, сын говорит, что это Касперский увеличил свою активность, чтобы напомнить мне - нельзя без него :D (лицензия скоро кончается, а я последние годы покупаю у него защиту)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 342
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Антивирусные программы

Сообщение yourman » Пт окт 27, 2017 7:48 pm

Эльвира, нужен скрин ЭТОГО - того что Вы видите - когда Касперский (или кто-то еще) пишет, что обнаружен файл, кончающийся на bat.
Скрин - снимок с экрана, с текстом, в котором об ЭТОМ событии говорится. Если не умеете сделать скрин, то можно просто сфотографировать фотоаппаратом, только чтобы можно было прочитать текст.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Антивирусные программы

Сообщение Эльви » Пт окт 27, 2017 9:09 pm

Мне удалось скопировать из отчетов Касперского подобный случай

26.10.2017 07.25.01;Обнаруженный объект (файл) удален;C:\ProgramData\xaNfyB\sxWCiv5.bat;C:\ProgramData\xaNfyB\sxWCiv5.bat;Trojan.BAT.Agent.a;Троянская программа;10/26/2017 07:25:01
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 342
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Антивирусные программы

Сообщение yourman » Пт окт 27, 2017 10:39 pm

Это у Вас компьютер заражен, последствия заражения компьютера рекламным вирусом.
Почитайте тут: cyberforum.ru/viruses/thread1566075.html

А вообще то Касперским можно выполнить полную проверку компьютера и затем обезвредить все обнаруженные им угрозы. Только вот Касперский может всех не удалить - вирусы хитры, часть из них способны становиться "доверенными программами" в настройках Касперского - и тогда он их уже не удаляет, они у него как бы с списке исключений. Удаляет лишь их последствия - троянские программы Trojan.BAT.Agent - а сам корень зла может присутствовать на компьютере и игнорироваться Касперским.

Вобщем смотрите внимательно в Вашем Касперском - какие у него угрозы обнаружены, обработаны ли они, какие программы в доверенных и т.п. И ставьте компьютер на полную проверку.

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk