Аэрогриль

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Аэрогриль

Сообщение Iwanna » Пт дек 28, 2012 1:58 pm

valda писал(а): Мне кажется для дачи вещь нужная :yes:
А мне и дома не лишний :D нравится. Одни сухарики чего стОят! А мяско запеченное, даже безо всякой фольги, без соли и специй :good:

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Аэрогриль

Сообщение archives » Чт окт 31, 2013 1:43 pm

Аэрогриль - кто пользуется?

Мирада Ср Мар 25, 2009 11:05 am
Добрый день уважаемые форумчане!
Хочу приобрести аэрогриль, но вот нигде не вижу отзывов от тех кто им пользуется, в основном его хвалят фирмы-производители

IDDem0n Ср Мар 25, 2009 12:56 pm
Я конечно не пользовался. Но мое мнение если хочется здоровой пищи, купите пароварку. А аэрогриль (маркетинговое название конвекционной печи) это просто вытягивание денег.

Мирада Ср Мар 25, 2009 4:09 pm
пароварка у меня есть

Iwanna Вс Ноя 08, 2009 10:49 am
Про хлебопечку наговорились, но я, думаю, что рецептами всё-равно будем делиться..
А вот у кого есть аэрогриль? Похвалитесь! (Может и тему надо отдельную - пусть админ поправит) Прошу прощенья, проглядела... Разочаровали с грилем, а столько про него пишут... неужели ни у кого нет?!

Swan Пн Ноя 09, 2009 2:11 am
Аэрогриль есть, уже года 2 , да только руки не доходят освоить это чудо техники, у меня на нем муж готовит ,да и то не чаще 2-3 раз в месяц. То что он делает, мне очень нравится особенно если учесть, что не надо самой готовить. Мясо и курица супер, лучше чем в духовке, а вот овощи раз делал, так и не приготовились, сыроватые были, короче нам не понравились. Знаю что можно в нем консервировать, но опять таки не пробывала, так что хвалиться попросту нечем так-то

Iwanna Сб Ноя 28, 2009 7:26 pm
Ну раз вам нечем хвалиться, то разрешите мне Вчера приобрели аэрогриль, в городе, оказывается, есть спец магазин. Пошли просто посмотреть живьем, что это такое. Ну когда муж узнал, что он коптит рыбу горячего и холодного копчения, у него глаза стали не просто большие, а очень большие вопрос о "посмотреть" уже отпал - купили, конечно, и срочно на рынок, купили свежих окуней и вечером уже дегустировали. Ну, конечно, объеденье. Ещё мне очень понравилось, что там можно сушить ягоды и травку, коптить сало,делать куру-гриль, окорочка - ну так что обращайтесь, если что

barin Сб Ноя 28, 2009 10:34 pm
Про травку пожалуйста, поподробней.
шутка

Iwanna Сб Ноя 28, 2009 10:40 pm
Ах, БАРИН, и шутник ВЫ, однако, да не балуемся мы, нет.. Это я про петрушечку, кинзушечку...

Swan Вс Ноя 29, 2009 1:50 am
Валя, а по поводу копчения рыбы- это как?

Iwanna Пн Ноя 30, 2009 1:43 pm
Это очень просто. Любую рыбу (мы эксперимент начали с речной- окуней, но плотва больше понравилась) засыпать солью, подлить водички и оставить на 3-5 часов, у нас и на 10 получалось. Потом дать стечь воде и кисточкой намазать рыбку жидким дымом. Разложить на решётки чтобы не касалась друг друга - скорость средняя, температура 180, на 30 минут. На дно колбы, если нет спец.тарелочки, положите фольгу, потому, что с рыбки будет капать. Да, рыбу чистить не надо!! Приятного аппетита

Swan Вт Дек 01, 2009 2:54 am
На работе на зимний период разогнали, что дальше будет тоже не известно, придется осваивать аэрогриль, а жалко, раньше мужу говорила не умею, а теперь что будет? Вам, Валя, спасибо за рецептик рыбы, обязательно попробую

Iwanna Сб Авг 28, 2010 11:41 am
Вот щас хвастанюсь грилем , как же я без него жила?! Действительно чудо техники! Насушила нынче укропа и петрушки, да такие они зелененькие и ароматные
Можно сушить ягоды и фрукты, сделала бы изюм из черноплодки, но она, зараза. нынче совсем вымерзла.
А варенье, соленья готовить одно удовольствие - нет необходимости стерилизовать банки, затариваешь продукт, ставишь на 15-20минут в гриль, устанавливаешь программу, выключается сам и там же всё остывает. не надо никакой шубы. Вот только по осени узанала все прелести этой чудесницы..

Docha Пн Авг 30, 2010 7:06 pm
Валь, а как зовут твою чудесницу? Их ведь много модификаций? Прочитала твои сообщения и загорелась

Iwanna Вт Авг 31, 2010 7:05 am
Docha, правильно, что загорелась- хорошая помощница в хозяйстве
Да, их много, но принцип работы один, а с каждым рублем наворотов больше, у меня HOTTER ELITE. Спец магазин на Кирова.63 - мы там брали.

И_р_и_н_а Пт Дек 03, 2010 4:24 pm
А может кто-нибудь рецептиком поделиться? Я только начала его осваивать и хочется что-нибудь приготовить. Я только пробовала делать в горшочках. Вкусно получилось.

leksa Пт Дек 03, 2010 4:29 pm
Docha писал(а): Ну вот, Татьяна! Не дождалась я твоего рецепта И купил мне муж аэрогриль Теперь хоть каждый день и шашлык и мяско копченое Близкие говорят, что уже из ушей шашлык лезет Перешли на мясо куском подкопченое А вкусно...
Дам и рецепт, вдруг кому то пригодится Ведь и в духовке на решетке, наверное можно приготовить, особенно если есть режим конвекции
Свежая грудинка или что это было вообщем свининка Соль перец припарат для копчения (можно и без него даже еще и лучше) чесночок
Мясо натереть солью и перцем нашпиговать чесноком и любыми приправами для мяса и на на ночь в холодильник На следующий день выложить в предварительно прогретый аэрогриль я положила на две решетки с допкольцом включила на 20 мин 235 град можно меньше нужно наблюдать на средней скорости и еще мин 20-25 при 150 град на средней скорости Получилось очень вкусно
Можно и не заморачиваться на ночь Свинина быстро маринуется
Приятного аппетита

Еленушка Пт Дек 03, 2010 8:33 pm
У нас Аэрогриль "Hotter" уже 2 года. И травку сушу, и банки стерилизую и курочку в разном виде (вот только вчера тушку готовила), и в горшочках и мяско. Можно в рукаве мясо готовить или в фольге, а скорочкой подрумяненной так на решетке. Радует, что не надо с мслом на сковороде возиться... и оччень вкусно!!! Кстати в комплекте с инструкцией есть небольшая книга рецептов.

Docha Пт Дек 03, 2010 8:54 pm
Вот я и говорю, что этот аппарат на любителя Мне он пока не очень нравится , может со временем и подружимся мы с ним Да еще и электроэнергию кушает много А книгу рецептов подарили при покупке и еще позже я купила книгу "Диетические блюда" в их фирменном магазин
В "Уголке" я дала хорошую ссылку на форум там много хороших рецептов, но это внешка

tigra-tigra Чт Дек 16, 2010 10:55 am
Может быть у кого-нибудь есть рецептик, как сделать рыбу холодного копчения в аэрогриле. Горячего получается хорошо, а вот холодного нет - хотя делала все по книжке!

TATIYNA Пн Дек 20, 2010 5:32 pm
Зря. Курочка гриль низачто не сравнится с магазинной. Я только на специальную подставку не ставлю, а по грудке разрезаю и на решетке средней. Вкуснятина!!

Еленушка Пн Дек 20, 2010 6:32 pm
То что лучше магазинной, ОДНОЗНАЧНО!!!
И на подставочке оччччень даже целая! Корочка хрустящая!

TATIYNA Пн Дек 20, 2010 7:11 pm
на подставочке - внутри влажноватая.

Docha Пн Дек 20, 2010 8:21 pm
А я в Цветнике и писала, что для мяса и курицы это незаменимая вещь! И фото тому подтверждение Но сушка и выпечка у меня не получились Шарлотка все же лучше в духовке А курицу я как раз на подставку ставлю Замечательно пропекается
для Елены может вот такой рецепт подойдет из внешки
СКУМБРИЯ ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ: у рыбы удаляем внутренности, промываем, немного промокнуть, натереть солью сверху и брюшко, равномерно нанести жидкий дым тоже сверху и внутри, маринуем 30 мин. Потом рыбку связать бичевкой (а то разваливается), кладем на решетку и готовим 25-30 мин. при темп.180 град. на средней скорости. Смазать растит. масло и горячей завернуть в фольгу.

ХОЛОДНОГО КОПЧЕНИЯ: тоже внутренности вынули, промыли, промокнули, солью натерли, дымом намазали; потом положить в эмалированную посуду (или стеклянную) под гнет, ставим в холодное место на 2 дня. После этого можно опять дымком немного помазать, связать бичевкой и уложить в аэрогриль. Готовится 30 мин. при темп.65 град. на низкой скорости. Смазать раст.маслом, а когда остынет, завернуть в фольгу.
Приятного аппетита и крепкого Вам здоровья!

Я делала горячего копчения, но дым я не применяю вообще Получилось неплохо Мужу понравилось
И еще здесь дам более точную ссылку на сайт во внешке. На мой и не только взгляд лучший сайт именно для тех у кого есть аэрогриль Там нужно зарегистрироваться а то дальше 2стр не пустят Мой ник там Татьяна Федоровна Посмотрите, девочки не пожалеете

tigra-tigra Вт Дек 21, 2010 8:17 pm
Татьяна, спасибо большое! Обязательно в ближайшие дни попробую. ведь я в отпуске!!!

Docha Вт Дек 21, 2010 10:57 pm На здоровье! Сегодня приготовила печень по оригинальному рецепту Завтра напишу и попробую фото выставить Получилось очень вкусно!Фото увы плохо получились
Вот рецепт из книги которую я купила в том же центре где и аэрогриль рецепт подработала под себя
все ингридиенты добавляла на глазок

Печень запеченная
Печень (у меня была говяжья не замороженная) чуть больше 500г
Яблоки у меня были всег 3 шт полусладкие лучше бы побольше и кислые но моим именно так понравилось
2 головки репчатого лука (я пошинковала большие и не прогодала можно было бы и больше)
0,5 литра овощного бульона (у меня просто вода горячая)
Соль, перец, масло подсолн

Печень как обычно подержать в холодной воде, вынуть, обсушить и со всех сторон хорошенько посолить дать мин 30 полежать обтереть от соли и порезать на тонкие ломтики (у меня большие ломти), обвалять в муке и каждый обжарить с обеих сторон на масле буквально по 10 сек с каждой стороны
Лук кольцами и я обжарила отдельно до зарумянивания В рецепте печень обжаривать вместе с луком, но я решила отдельно и не прогадала
В форму (покупала там же) слоями : печень, лук, печень, лук сверху яблоки, как на шарлотку и сверху соусом из подрумяненной муки с кипятком посоленой и поперченой УФФФФ!!! Долго писала делается все быстрее
Теперь в гриль на среднюю решетку я не накрывала никакой крышкой
Темп 235 град скорость средняя, мин 30-40
В оригинале в глубокой форме под крышкой 60мин теперь 260 скор высокая

Prim Пн Июн 27, 2011 7:34 am
Я тоже хочу оставить отзыв! Очень хорошая вещь аэрогриль. Особенно в пору заготовок. Тоже сушу укроп, сельдерей - за 10 минут пусть и маленькая партия, но отлично высушенная и зеленого цвета (тут же в руках рассыпается). И мясо вкусное, и гречка в горшочке за 20 минут как из бабушкиной русской печки!

Аватара пользователя
mlp1959
Ценитель цветов
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 7:29 pm

Re: Аэрогриль

Сообщение mlp1959 » Вт июл 01, 2014 4:31 pm

Здравствуйте! Сегодня прочитала, как укроп сушили в аэрогриле , понравилось! Какой фирмы лучше купить? Была в "пятом элементе" цена 999 руб. :roll:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Аэрогриль

Сообщение Iwanna » Вт июл 01, 2014 5:17 pm

Их сейчас столько много и такие разные цены, что и посоветовать сложно. Зайдите в магазин-салон HOTTER на Кирова,63, там хоть профессиональную консультацию получите, а потом уже и определитесь.

Аватара пользователя
mlp1959
Ценитель цветов
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 7:29 pm

Re: Аэрогриль

Сообщение mlp1959 » Вт июл 01, 2014 6:02 pm

Спасибо! :Rose:

Аватара пользователя
Prim
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 5:10 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск

Re: Аэрогриль

Сообщение Prim » Вт июл 01, 2014 8:18 pm

А я люблю еще и заготовки в аэрогриле делать. Вишневое, абрикосовое варенье все ягодка к ягодке, целые, не разваренные. Стерилизацию банок и пустых и полных тоже там делаю.

Аватара пользователя
mlp1959
Ценитель цветов
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 7:29 pm

Re: Аэрогриль

Сообщение mlp1959 » Вт июл 01, 2014 10:07 pm

Это хорошо, что можно варенье варить! У Вас какая мощность у аэрогриля?Если не секрет какая фирма? На сколько литров?

Аватара пользователя
Prim
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 5:10 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск

Re: Аэрогриль

Сообщение Prim » Вт июл 01, 2014 10:53 pm

Фирма Hotter (брали в 2007 году в той фирме, которая сейчас на Кирова), мощность 1300 Вт. Объем не знаю. Может сейчас и какие-то новые улучшенные модели есть. А варенье делаю сразу в банках. Использую дополнительное кольцо, увеличивающее высоту. По-моему на сайте Hotter есть рецепты для приготовления. Я кажется оттуда брала.

Аватара пользователя
mlp1959
Ценитель цветов
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 7:29 pm

Re: Аэрогриль

Сообщение mlp1959 » Ср июл 02, 2014 7:50 am

Спасибо! :tik1:

Rehol
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 2:04 am
Откуда: Ukraine

Re: Аэрогриль

Сообщение Rehol » Чт май 21, 2015 2:21 am

А у меня после покупки мультиварки остались бонусы на карте, хочу купить аэрогриль. Но так как уже есть мультиварка с местом лишним проблема. консультант советует в виде функциональной крышки, его можно с жаростойкой посудой, которая по диаметру подходить либо прямо с мультиваркой использовать. Кто подскажет стоящая вещь, или если покупать так уже полноценный агрегат.

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk