Вьетнам - осколок социализма

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Вьетнам - осколок социализма

Сообщение Васса » Ср мар 06, 2013 10:16 pm

Изображение
Вот такими луковицами продают орхидеи.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Вьетнам - осколок социализма

Сообщение Iwanna » Чт ноя 07, 2013 8:03 pm

А в декабре есть что делать во Вьетнаме? :)

Аватара пользователя
Gula
Ценитель цветов
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 8:38 am
Имя: Карина
Откуда: Томск

Re: Вьетнам - осколок социализма

Сообщение Gula » Чт ноя 07, 2013 8:51 pm

Васса писал(а): Вот такими луковицами продают орхидеи.
интересно кто нибудь привозил оттуда орхики на заказ?
Ночь прошла, настал рассвет, я включаю интернет! Там ведь все мои друзья... Здравствуй, секта – ЭТО Я!
Заходите в мою тему Нумерология - история и современность

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Вьетнам - осколок социализма

Сообщение valerievna » Пт окт 03, 2014 12:06 pm

Васса писал(а):Изображение
Вот такими луковицами продают орхидеи.
Добрый день! Собираюсь посетить этот "осколок социализма", интересует форма обмена денежных средств, только доллары-донги, или можно картой рассчитываться? Хотя, наверное, на сей день что -то могло поменяться, после визита президента, ведь теперь мы " друзья навек" :D
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Вьетнам - осколок социализма

Сообщение Васса » Пт окт 03, 2014 3:50 pm

Ирина! Предупредите банк,что едите во Вьетнам.Банки блокируют карту в случае "сомнительной" операции. У нас знакомые приехали в Индонезию со 100$ и картой. Даже в банкомате снять не могли. 3 дня объяснялись с Москвой кодовыми словами. Во Вьетнаме наши рубли не знают и знать не хотят. Деньги у них очень похожие и перепутать 50000 и 500000 - запросто. А то что дадите ошибочно,то не вернут. Кроме того,хочется купить дешевле,а это на рынке и в лавочках.Там карту светить нежелательно. Конечно платили картой в "крутых" супермаркетах и магазине кофе в Далате.

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Вьетнам - осколок социализма

Сообщение valerievna » Пт окт 03, 2014 4:21 pm

Елена, спасибо! Почему спрашиваю-в Таиланде проблем не было никаких, кое-где можно было рассчитаться рублями по курсу, надоело бегать с этими баксами, теряешь 2раза -проценты здесь и там при обмене...
А экскурсии у кого покупали?
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Вьетнам - осколок социализма

Сообщение Васса » Пт окт 03, 2014 6:34 pm

Начнем с того - Вы куда едите? Мы были в Нья Чанге. Пользовались 3 агенствами. С Пегасом ездили в Далат. С Дискавери не понравилось.Плохо разговаривающий вьетнамец ничего не рассказывал и только раздал талончики на еду в общее кафе,где пришлось стоять очередь.Больше всего понравилось турагенство "Москва". Набирали небольшие группы,приятные гиды. Организовали дегустацию страусов,крокодила и самогона. Доставка до островов на небольшом катере и только для нашей группы.

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Вьетнам - осколок социализма

Сообщение valerievna » Сб окт 04, 2014 1:44 pm

Тоже в Нья Чанг, т.к. прямой перелет, не хочется время тратить путешествие по скверным (по отзывам) дорогам, вот к 2016г откроют аэропорт в Фантьете, будет выбор, надеюсь, из Томска. :D
Тоже планирую Далат, само собой Винперл, сомневаюсь насчет островов. Много плавали в Таиланде, Бали, вряд ли что новое удастся увидеть. После Семилан вообще трудно удивить. Да и дней немного, надо хоть немного в море поплавать, по отзывам, штормит часто. Что посоветуете посмотреть еще?
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Вьетнам - осколок социализма

Сообщение Дачница » Сб окт 04, 2014 10:03 pm

Ирина, поздравляю вас с решением посетить Вьетнам. Я была в конце февраля-начале марат этого года и еще хочу туда съездить . Впечатление от Вьетнама двойственное - "блеск и нищета куртизанок". Потрясающая природа, добродушие и бедность вьетнамцев. Вместе с тем ощущение абсолютной безопасности. Мы заказывали 3 экскурсии - одну 2-х дневную в Далат у Пегаса - 160 $ и 2 (по 20$ и 30 $) у турагенства "Дядя Ваня" на Южные острова и водопад Янгбей. Неофициальные экскурсии мне понравились больше. Самый лучший пляж и чистое море (для меня) на острове Хон Там. На Винперле очень мелкий белейший песок, но море огорожено, далеко не заплывешь, а в огороженном месте вода по горло. Цены там раза в 2 дороже, чем в Нячанге. Правда нам сказали, что здесь есть ямы, надо быть осторожным. В самом Нячанге мы самостоятельно посетили Тхаба (горячие источники), вызвали к отелю такси и написали адрес, нас доставили за 100 донгов. Шикарное место для СПА-процедур. От Пегаса надо требовать бесплатную обзорную экскурсию при заказе экскурсии в Далат, она предоставляется, только не все гиды про это говорят. Как правило обзорку проводят русскоговорящие гиды, а в Далат - вьетнамцы. Но сейчас вроде все гиды будут русскоговорящие. У нас на работе неделю назад вернулась коллега из Нячанга. Обязательно из Вьетнама привезите кофе - это просто потрясающе, такого я нигде больше не пробовала. Вьетнам поставляет кофе в 80 стран мира.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Вьетнам - осколок социализма

Сообщение Васса » Вт окт 07, 2014 9:12 pm

По поводу добродушия вьенамцев поспорила бы. Улыбок не увидишь.Дети смотрят настороженно.Попросила сфотася с ними,так они перепугались. Вьетнамцы очень азартны.Экскурсовод( из местных) может сказать,что гуляем 30 мин.И сам садится играть в карты на деньги. Мамаша с дитем может просто вас отпихнуть,если ей надо пройти. Короче,социализм и отсутствие религии. На рынке фрукт выпросили попробовать и не купили,так реакция - как у нас. Через полчаса вернулись- взяли 3 кг и опять никакой улыбки. Но если выбирать для меня страну где жить,то только Вьетнам. Советы: такси берите Малинку.Это зеленые машинки и у них что-то вроде Малинки написано.Со счетчиком.На Вирпелле посмотрите вечернее шоу фонтанов. Если пойдете на грязи,то сходите по разу на каждые. Они такие разные... Мне понравилось на старых, мужу - на новых. Берите билеты средние по цене.Стоимость билета и предлагаемая программа определяется служащими по цвету полотенца!
На островах предлагают разную развлекаловку. Почитайте про экскурсии. От ставок на бега поросят до дегустации самогона.
Пример отличия Вьетнама: Вы видели в Тае или где пьяного полицейского. У нас 2 отеля наблюдали как пьяный полицейский пытался сесть на мотоцикл и падал всякий раз на другую сторону. И пару раз видели пьяные толпы наших на улице и в порту с криком Тагил рулит!!!! и бросанием бутылок.

Ответить

Вернуться в «Тропинка путешествий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk