Броши, браслеты и другие украшения

Творчество и мастерство в различных областях.
Ответить
Аватара пользователя
Красотка!!!
Обожатель цветов
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 12:41 pm

Броши, браслеты и другие украшения

Сообщение Красотка!!! » Чт янв 17, 2013 11:48 am

Искусственные цветы сегодня – один самых популярных модных трендов. Собственноручно изготовить такой модный аксессуар совсем несложно. Броши, браслеты и другие украшения
Изображение
Берем старое пальто, оторванную пуговицу, значок для застежки и творим!
Изображение

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3698
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Броши, браслеты и другие украшения

Сообщение Ornella » Вт янв 22, 2013 9:44 pm

Симпотично и сделать легко.

Аватара пользователя
lav
Обожатель цветов
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 2:29 pm
Имя: Людмила
Откуда: Томск. Киевская-Никитина

Re: Броши, браслеты и другие украшения

Сообщение lav » Чт янв 24, 2013 7:03 pm

Оригинально!

Аватара пользователя
Ariel
Обожатель цветов
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:52 am

Re: Броши, браслеты и другие украшения

Сообщение Ariel » Вс мар 10, 2013 1:06 am

Какая кокетка не любит бижутерию: такую разнообразную и доступную, что можно самый скучный наряд сделать верхом стиля и оригинальности? И даже самые степенные дамы согласятся, что надевать драгоценности, к примеру, на пляж - дурной вкус. Что же касается тех дивных побрякушек, которые в изобилии лежат в лотках и специальных магазинчиках, то тут главное - не ошибиться со стилем и быть в курсе последних модных тенденций. Мода же на украшения в этом сезоне более чем разнообразная. Зарубежные дизайнеры утверждают, что основная тенденция - сочетание разных форм и фигур. Другими словам, чем больше разных котят, сердечек, цветов, бабочек и геометрических фигурок на одном браслете, тем лучше. К примеру, если в одной подвеске - целая россыпь различных птичек, черепах, медвежат и скорпионов, она определенно модный аксессуар. Камни должны быть неидеальной формы, даже шероховатыми. Актуальные цвета - все оттенки розового и зеленого, голубого и желтого. В моде и блеск, и матовость: в цвета голубой и розовый алебастр окрашены новые кристаллы и камни Сваровски. Многочисленные бутики предлагают вниманию покупательниц и их спутников массу ярко сияющих разноцветными стразами заколок. Это не спроста: действительно модно сочетание различных цветов и яркость. Хорошо смешение металлов; из камней приветствуется сиреневый хризолит, красный гранат, голубой лазурит, зеленый малахит. Главное, чтобы их было как можно больше, и они были бы как можно ярче. Вполне "в струе" драгоценности в восточном стиле. Мода - модой, но как убеждают журналистов и поклонников сами дизайнеры, современные тенденции - только набор советов, которые подходят отнюдь не всем. К моде нужно подходить критически. Украшения должны прежде всего соответствовать стилю женщины, подчеркивать ее достоинства и отвлекать внимание от недостатков. Вот некоторые рекомендации стилистов. Сначала глянем на свой облик в целом: если вас не назвать малышкой, а скорей даже наоборот, то хорошо будут смотреться крупные безделушки. Например, Вас не испортят крупные бусы, кулоны, броши, заметные фигурки на серьгах. На женщинах-дюймовочках хорошо смотрятся, соответственно, маленькие, хрупкие украшения с изящным узором. На женщинах примерно до тридцати-тридцати пяти лет оптимально выглядят серебряные украшения, скорее легкие и изящные, чем массивные. Для дам бальзаковского возраста и старше созданы украшения золотистых оттенков. На них дорогие и даже массивные камни или крупные стеклянные украшения выглядят стильно. Необходим всего один яркий акцент, но он может быть действительно ярким.

Теперь разберемся с каждым из наиболее популярных видов бижутерии. Выбираем кольца и браслеты. Если руки вам нравятся, то сделайте на них акцент: подходят яркие, необычные украшения. Если же кисти не блещут красивой формой, просто не одевайте яркой бижутерии на руки: к ним лучше не привлекать внимания. Если хочется одеть кольцо или браслет, пусть они будут относительно неброскими, без ярких камней и затейливых узоров. Симпатичные ушки необходимо подчеркнуть. Камни в серьгах подбирайте под цвет глаз или одежды. Следите, чтобы цвет камня был чуть тусклей цвета глаз, тогда радужка будет выглядеть ярче. Если лицо круглое, длинные серьги придадут ему более гармоничную овальную форму. Если форма лица скорей вытянутая, выбирайте серьги округлой или абстрактной формы, но не длинные. Недостатки квадратного лица сгладят серьги треугольной, округлой формы. Если же уши великоваты, пусть серьги будут неброскими. Впрочем, Вы можете попробовать скорректировать форму лица при помощи неярких серег простой формы. Теперь о подвесках и бусах. Вам идут любые бусы, цепочки, если вам не в чем упрекнуть свою шею. Подчеркните ее красивым ярким колье, экстравагантной подвеской. Подбирайте их под цвет наряда, глаз, волос. На черноволосых и белокожих, "контрастных" женщинах эффектно смотрятся белые, красные и черные бусы и подвески, а также украшения ярких цветов. Если оттенки внешности более нежные, подойдут украшения соответственно более мягких, пастельных цветов. Женщинам с внешностью теплых тонов идут янтарь, золото и бижутерия, повторяющая эти золотистые тона. На более короткую, чем хотелось бы, шею, ни в коем случае не одевайте коротких бус, "ошейничков". Все, что зрительно больше похоже на горизонтальную полосу, еще больше укоротит шею. Все, что ниспадает с нее вниз, очерчивая длинный треугольник, делает шею длиннее. Вам идут яркие длинные цепочки, бусы. Если же шея полновата, то ее лучше не акцентировать яркими украшениями. Зато можно повесить на себя что-то неброское и длинное, чтобы зрительно удлинить шею. Впрочем, как бы ни были компетентны стилисты, и они, как и модельеры, не смогут дать советов, которые подходят всем. Когда женщина выбирает себе украшения - это творчество.

Ответить

Вернуться в «Творчество и мастерство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk