КАРАМБОЛА или Фрукт-звезда

Разная плодовая экзотика на наших подоконниках.
Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

КАРАМБОЛА или Фрукт-звезда

Сообщение Ornella » Пт мар 30, 2012 1:05 am

Карамбола (лат. Averrhoa carambola) - вечнозелёное дерево, произрастающее на Шри-Ланке, в Индии и Индонезии, а ныне также распространённое в Южной и Юго-Восточной Азии, вид рода Аверроа семейства Кисличные. Акклиматизировано в Бразилии, Гане, Гвиане, Французской Полинезии, США (в штатах Флорида, Гавайи), Израиле. Карамбола имеет сложные акациевидные листья до 50 см длиной, розовые цветки. Крона густая, дерево достигает в высоту пяти метров. В отличие от большинства тропических растений, карамболе не нужно много света. Дерево влаголюбиво, но может выращиваться и в домашних условиях. Плоды карамболы известны под названиями «тропические звёзды», «старфруты», обычно жёлтого или жёлто-коричневого цвета. Плод глянцевый жёлто-зелёный ребристый, в поперечном разрезе образующий пятиконечную звезду. Плоды хрустящие, сочные и бывают кисло-сладкие или сладкие с массивными ребристыми наростами. Являются источником витамина С. Период созревания карамболы начинается в мае и заканчивается в августе. Используют карамболу, в основном, для украшений коктейлей или десертов. Людям, страдающим энтероколитом, гастритом или язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, особенно на острой стадии, есть карамболу не рекомендуется из-за присутствия щаве́левой кислоты в значительных концентрациях. В больших количествах употребление этих фруктов может спровоцировать развитие почечной патологии или привести к нарушению солевого обмена в организме. Карамбола легко выращивается из семечка, в домашних условиях обычно образует плакучую форму, неприхотлива и теневынослива, но боится холодных сквозняков зимой. Полив средний, не влаголюбива, но и не засухоустойчива.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

КАРАМБОЛА или Фрукт-звезда

Сообщение archives » Пт май 04, 2012 12:23 pm

КАРАМБОЛА или Фрукт-звезда

ok Сб Окт 27, 2007 9:43 pm
Под названием карамбола (реже — камрак) на рынке встречаются плоды растения известного ботаникам как Averrhoa carambola. Относится оно к семейству кисличных (Oxalidaceae), т.е. является близким родственником знакомой нам с детства «заячьей капусты». Родина карамболы — Шри-Ланка, Молуккские о-ва, но сейчас она широко распространена в тропических регионах всего мира. Обычно растет в виде вечнозеленого дерева с сильно разветвленной округлой кроной высотой 5-10 м, но в засушливых районах может приобретать кустовидную форму. Расположенные по спирали красивые темно-зеленые листья длиной 15-30 см имеют сложное строение и состоят из супротивно расположенных овальных листочков длиной до 9 и шириной около 4 см. Кстати, эти листочки чувствительны к свету и на ночь собираются вместе. Но, увидев их сложенными днем, воспринимайте это как знак беды, свидетельство того, что растение находится в неблагоприятных условиях. Это может быть засуха, холод, сквозняк. В естественных условиях карамбола цветет круглый год, но особенно активно весной и летом. Ее симпатичные ароматные розовые цветы диаметром около 2 см собраны в метелки и появляются на молодых веточках. Плоды карамболы легко узнаваемы. Они ярко-желтые, размером 10-15 см в длину и около 6 см диаметром. Благодаря наличию пяти глубоких вытянутых ребер поперечный срез плода имеет звездообразную форму. Поэтому в англоязычных странах их нередко называют старфрут. Из них готовят сок, желе, салаты, пудинги. Используют в сыром виде, тушат и консервируют. Карамбола вполне успешно может расти в комнатных условиях. Особенно привлекает то, что цвести и плодоносить она начинает в 3-4-летнем возрасте. Большинство сортов однодомные, т.е. мужские и женские цветки образуются на одном растении, благодаря чему не возникают проблемы с их опылением. Но это растение очень светолюбиво, ему нужно солнечное местоположение. В теплое время года его желательно содержать под открытым небом. Для успешного выращивания в помещении необходимо поддерживать высокую влажность воздуха, регулярно опрыскивать листья. Полив должен быть регулярным в течение всего года, почва никогда не должна пересыхать. Но обязателен хороший дренаж — растение не выносит застоя воды. При недостаточной влажности воздуха и почвы, а также недостатке света, карамбола почти полностью сбрасывает листья.

Зимой желательно снизить температуру до 10-12 град. и несколько сократить полив. В это время очень желательна досветка. Раза 3-4 в год растение подкармливают минеральными удобрениями, содержащими N, P, K, Мg в соотношении 2:1:2:1, а также микроэлементы. При недостатке железа, цинка и марганца у карамболы наблюдается хлороз. Чаще всего это бывает при щелочной реакции почвы. Поэтому включение торфа в состав посадочной смеси обязательно. Но, в общем, к почве растение не очень требовательно. Вода для полива также не должна содержать извести. Карамбола редко нуждается в обрезке, но слишком активно растущие вертикальные побеги желательно укорачивать. Полезно удалять и ветви, растущие внутрь кроны, загущающие ее. В наших краях размножают карамболу исключительно семенами. Для посева используют свежие семена, сразу после изъятия их из плодов, так как они быстро теряют всхожесть. Обычно каждый плод содержит до 10 семян длиной примерно 1 см. Они плоские, коричневого цвета. Но получить их можно только из полностью вызревших плодов. К сожалению, при промышленном выращивании плоды собирают, как только они становятся бледно-зелеными или слегка желтоватыми. В принципе, они могли бы дозреть, если бы не хранение и перевозка при низких температурах. Это надо учитывать при покупке плодов и выбирать самые спелые. Хотя бы на вид.

Тщательно промытые семена проращивают в теплом месте во влажном торфе или мхе. При достаточном количестве света проростки появляются в течение 7-10 дней, в противном случае — через 2-3 недели. Проросшие семена высаживают в отдельные стаканчики. Почву используют легкую, например, смесь огородной земли с торфом и песком в соотношении 2:1:1. Содержат молодые растения в тепличке в хорошо освещенном месте. При отсутствии настоящей микротеплички, ее с успехом заменят прозрачные пластиковые бутылки со срезанным дном.

Есть у карамболы интересная сестричка – билимби (Averhoa bilimbi). Называют ее еще и огуречным деревом. Это растение немного крупнее и теплолюбивее Averrhoa carambola. Но главное их отличие в плодах. У билимби на срезе плода нет никакой звезды – скорее он похож на срез большого огурца. Кроме того, плоды билимби в сыром виде практически непригодны в пищу из-за невыносимо кислого вкуса. Их засахаривают или используют для приготовления сока. Уход за билимби абсолютно аналогичен таковому у карамболы. Но в домах ее выращивают гораздо реже.

Вообще же карамбола медленнорастущее растение. А фрукт-звездой (стар-фрут) ее называют потому, что нарезанные поперек плода ломтики по форме напоминают пятиконечную звезду. Листочки мягкие, темно- зеленые, гладкие сверху, покрытые беловатым опушением снизу и очень чувствительные. Если листочки свернулись днем, то это значит, что растение пережило шок или находится в неблагоприятных условиях.
Большинство сортов однодомные, т.е. мужские и женские цветки образуются на одном растении. Цветки ароматные, до 2 см диаметром, пазушные, на длинных цветоножках, от розового до лавандового цвета. Есть сорта как самоопыляющиеся, так и требующие опыления. Плоды обычно созревают в сентябре-октябре, хотя растение может цвести несколько раз в год. Плод золотисто-желтой окраски с тонкой съедобной кожурой имеет приятный запах и кисло-сладкий вкус. Размер плода составляет в длину 6-12 см, в диаметре 3-6 см. Семена яйцевидные, сплюснутые, светло-коричневые, до 1,2 см в длину.

Карамбола предпочитает влажный тропический и субтропический климат. Взрослые растения могут переносить непродолжительные понижения температуры до -2С, однако при продолжительных заморозках они погибают. Хорошо растет в помещении. Растение светолюбиво, ему нужно солнечное местоположение. Для успешного выращивания необходимо поддерживать высокую влажность воздуха, регулярно опрыскивать и обмывать листья.
Размножается семенами и прививкой. Для посадки используются только зрелые свежевынутые семена, так как они быстро теряют всхожесть. Семена проращивают в теплом месте во влажном торфе или мхе. Летом проростки появляются в течение недели, зимой - через 2-3 недели. Проросшие семена высаживают в легкую почву и содержат в тепличке в хорошо освещенном месте.
К почве растение не очень требовательно, может расти как на песчаных, так и на глинистых почвах. Но лучше всего брать для выращивания плодородный суглинок со слабокислой реакцией (рН 5,5-6,5). При щелочной реакции почвы возникает хлороз. Обязателен хороший дренаж, растение не выносит застоя воды.
К вредителям и болезням растение достаточно устойчиво, хотя может поражаться почковой нематодой, плодовой мухой, а также грибковыми заболеваниями (антракноз, филлостикоз).

Карамбола имеет ценные плоды, которые богаты витаминами, особенно витаминами A и С. Плоды употребляют в сыром виде, варят варенья, сушат, консервируют, маринуют, а также приготавливают различные напитки. В зеленых незрелых плодах карамболы содержится 12,51 мг / г различных кислот, из которых 5 мг щавелевой, 4,37 - винной, 1,32 - лимонной, 1,21 - яблочной, 0,39 - альфа-кетаглютаминовой, 0,22 янтарной и следы фумаровой. В зрелых желтых плодах общее содержание кислот составило 13 мг / г, из которых щавелевой 9,58 мг, 0,91 - винной, 2,20 - альфа-кетаглютаминовой и 0,31 фумаровой. Также плоды карамболы содержат кальций, фосфор, железо, каротин, рибофлавин, аскорбиновую кислоту и различные аминокислоты. Людям с хроническими заболеваниями почек употреблять карамболу не рекомендуется из-за большого содержания щавелевой кислоты.
Сок плодов карамболы используется при чистке и полировке металлических поверхностей, особенно латуни, для удаления налета и ржавчины. Также сок применяют при выведения ржавых пятен с белых тканей. Незрелые плоды используются вместо обычной протравы в окрашивании. Древесина используется в строительстве и мебельной промышленности.

Карамбола также обладает лечебными свойствами. В Индии плоды используют в качестве кровоостанавливающего средства, в том числе и при геморрое, сок или сушеные плоды применяют против лихорадки. Консервированные засахаренные плоды используются для уменьшения уровня желчи, против диареи, а также для снятия похмельного синдрома. В Бразилии в качестве мочегонного и при лечении экзем. Отвар из плодов и листьев применяется как противорвотное. Листья, привязанные к вискам, снимают головную боль, а дробленые листья и побеги помогают при ветряной оспе и стригущем лишае. Цветки используются как глистогонное средство. Корни карамболы с сахаром являются противоядием при отравлениях. В листьях, стеблях и корнях растения была обнаружена глютоминовая кислота. Отвар из дробленых семян плода карамболы действует как молокогонное средство и легко опьяняющее. Измельченные в порошок семена плодов карамболы применяют в качестве успокоительного средства при коликах и астме.

defa Пн Окт 29, 2007 6:31 pm
У меня появилась вот такая карамбола. Листочки складывает на ночь, причем несмотря на подсветку. Кислица, например "верит" лампам и не сворачивается, а эта более привередлива. И при резком встряхивании тоже листочки загибает на глазах. А осторожно потрогать - ничего, терпит. Сейчас начала слегка сбрасывать листву, наверное мало влажности. И много пьет воды, поливаю каждый день. Растет энергично во все стороны, надо будет формировать куст. Кажется, 2,5 - 3 года растению, возможно летом плодоношение. Вот такие печеньки

Natalya Пн Окт 29, 2007 6:35 pm
какая она интересная она черенкуется?

defa Пн Окт 29, 2007 6:39 pm
Это вопрос с корыстным смыслом? В статье выше пишут, что "в наших краях только семенами". Насколько я знаю, мне её черенковали от таких же домашних растений. Весной буду пробовать, такими темпами она скоро будет кустом.

Natalya Пн Окт 29, 2007 6:59 pm
конечно с корыстным можно меня в очередь на черенок если укоренится?

Алена_4 Чт Ноя 01, 2007 8:15 pm
defa, меня тоже поставьте в очередь на карамболу, плиз Удержу нету, скоро открою дома филиал ботсада

defa Пт Ноя 09, 2007 10:14 am
Поставлю, мне не жалко. Только весной напомните мне, хорошо?

ok Вс Янв 20, 2008 9:42 pm
Карамболь (starfruit) Название становится очевидным, когда вы видите этот фрукт впервые. Вощеный, четырехконечный плод лучше всего утоляет жажду, и купить его можно в абсолютно любом месте в Малайзии. Мякоть у плода водянистая, хрустящая и сладкая. По вкусу сочная крепкая мякоть карамболи больше всего напоминает гармоничное сочетание зеленого крыжовника, яблока и огурца. Полагают, что этот фрукт понижает артериальное давление.

ancho Ср Янв 23, 2008 3:30 pm
видела вчера плоды в фуд-сити, 80 рэ за штучку, прямо руки чесались купить и косточек наковырять.

Irina_seversk Ср Янв 23, 2008 3:38 pm
Интересно а у кого вы брали черенок их дерево плодоносило?

ok Пт Фев 01, 2008 11:26 am
Карамбола (другое название Кам-рак) - сильноразветвленное дерево высотой 5-12 метров. Произрастает в странах Карибского бассейна и Юго-Восточной Азии. В диком состоянии наиболее часто встречается в лесах Индонезии. В садах и парках карамбола растет во многих странах тропического и субтропического поясов. Цветки мелкие, розовые или пурпурно-красные, расположены на безлистных стеблях или ветвях. Вступает в плодоношение на 3-м году жизни. Плоды опадают в сухой сезон. Плод - ягода, золотисто-зеленоватой или золотисто-желтой окраски, заостренной формы с 5 ребрами, вытянутыми вдоль плода, длиной 5-15 см и массой 15 0-2 00 г. Поперечный разрез плода имеет очертание пятиконечной звезды. Кожура тонкая, семена светло-коричневые до 1 см в длину. Карамбола принадлежит к семейству Кисличные. Кисло-сладкую водянистую мякоть используют для приготовления салатов, соков, соусов, прохладительных напитков. Содержание воды в плодах более 85%, много витамина С и Са. Вне кулинарии сок кислых плодов применяют для снятия пятен с тканей и очистки латунных изделий.

defa Чт Фев 07, 2008 4:55 pm
Выращивание карамболы в домашних условиях. Размножают растения свежесобранными семенами и отводками. Посев проводят в феврале в микротепличке. Подросшие сеянцы рассаживают в 9-сантиметровые горшки. Для подросшего растения используют почву - "ТЕРРА ВИТА" и вермикулит в равных частях. Зимой содержат в светлых комнатах с температурой не ниже 16 °С, поливают умеренно. Молодые растения пересаживают ежегодно. Плодоносят карамбола 3-4-летнего возраста. Взрослые экземпляры цветут несколько раз в год.

ok Чт Фев 07, 2008 5:03 pm
Настя, расскажи хоть как она у тебя перезимовала (почти)...

defa Чт Фев 07, 2008 5:07 pm
Вот про выращивание карамболы из семечка, для желающих: Сначала я прочитала, что плод лучше брать желтый - и чем желтее, тем спелее; зеленые необходимо дозаривать. Выглядит плод как звезда, вытянутая до яйца. Как пишут, семян может не оказаться вообще, а бывает и 15 штук. Находятся они внутри луча, очень часто только одного, расположившись рядком вдоль; семена крупные, похожие на семена тыквы. Чаще всего их от одного до семи... В моей карамболе было 3 шт в одном ребре и 1шт в другом...
Ни в коем случае нельзя разрезать плод вдоль по ребру - очень велика вероятность того, что все семена сразу под нож попадут. Разламывать руками - мне не захотелось портить внешность плода, хотя, наверное, это самое правильное; и, прочитав, что карамболу хорошо использовать как украшение тортов, салатов и тд, стала я нарезать звездочки толщиной 5 мм. Вообще, плод выглядит прозрачным-препрозрачным; я была уверена, что при такой толщине ломтиков я точно семечку обнаружу, не разрезав ее. Ну и первую семечку резанула ровно пополам... Дальше я решила не рисковать и выбрала последние три семечки руками.
Посадила я их в 10-ти сантиметровый горшок в универсальный грунт слегка под наклоном носиками землю на глубину одного размера семечки. Накрыла пленкой, поставила под настольную лампу в тепло (около 25С) и стала ждать.
Первая петелька появилась над землей через 7 дней. Стебелек был белый и явно вытягивался; через 2 дня с трудом вынес он на поверхность земли семечку, оболочка так и не снялась. Пришлось помочь карамболке снять семенную оболочку. Еще за несколько дней она позеленела и получилась игрушечная акация для настольной железной дороги... На одиннадцатый день от посева проросла вторая карамболка... Растения выглядели достаточно мощными, и одно я сразу отсадила. Пересаженная карамболка, несмотря на повреждение корешка при пересадке, сделала вид, что ничего не заметила. Росли они, хорошели; когда у них было по пять настоящих листиков, одну я отдала.
...Эта одна росла, пересаживалась в горшки большего размера; через полгода в горшке у нее проросла третья семечка. Кстати, почитала форум по выращиванию карамболы. Поняла свои ошибки:
1. Удобрять надо даже зимой средствами для орхидей (признак нехватки удобрений - пожелтение листьев)
2. Сухость и жару исключить (иначе листочки сохнут)
Как перезимовала... Я прищипывала ей верхушку, сильно тянулась, теперь хорошо растут боковые побеги отвсюду. Несколько веток (листков?) пожелтело и отпало. Пойду покупать че-нидь для орхидей. На Изумруд хорошо реагирует, иначе новые листочки бледные. Это несмотря на восточное окно и подсветку 16 часов!! По ощущениям, надо весной пересаживать.

ok Чт Фев 07, 2008 5:14 pm
Получается раз зимой ей нужны подкормки, то зимой она не в состоянии покоя? Наблюдался рост ветвей и листьев в отличие от других растений?

defa Чт Фев 07, 2008 5:22 pm
Она же вечнозеленое. При соблюдении правильных условий содержания растет чудненько, и ветви, и листья. Если подкармливать, будет расти ещё лучше. Народ на форуме садил в середине зимы, всё росло. После прищипки рост замедлился, я ещё с места на место переставляла, ей не понравилось. А сейчас вернула прежние условия - боковые побеги растут неплохо. На самом деле я пыталась найти сведения о плодоношении карамболы в домашних условиях. Так и не нашла Остается надеяться на моего поставщика из Новосибирска, который об этом говорил.

Роса Чт Фев 07, 2008 7:12 pm
О!!! Наконец-то узнала как это растение называется! Нам знакомые привозили эти экзотические фрукты из Индонезии, я косточки посадила и из трёх две взошли. Правда, один росток загнулся почти сразу, а второй через два года при переезде.

ok Чт Фев 07, 2008 7:14 pm
Роса, а за два года сеянец большим вырос? Сколько примерно ростом он был и хорошо ли рос?

Роса Пт Фев 08, 2008 1:15 am
Точно уже не помню - примерно 20см (плюс-минус 2см). Проблем в уходе никаких не было, нижние веточки по мере роста желтели и отваливались, но ствол не выглядел оголённым, т.к. новые веточки растут длиннее предыдущих. Растение лёгкое для выращивания, осилит любой цветовод-новичок. А какое прикольное! - до него чуть дотронешься, сразу поджимает свои листики.

ok Пт Фев 08, 2008 5:59 am
Роса... мож это была не карамбола? Может это мимоза стыдливая была?.. ну раз листочки поджимала... Посмотрите тему про Мимозу стыдливую, там и фото есть тоже - они немного похожи внешне. Тут про мимозу

Роса Пт Фев 08, 2008 10:18 am
Нее! Карамбола (карамболей не бывает)! А с мимозой внешне они совсем не похожи, и в отличие от неё, карамбола листья не просто поджимает, а складывает вместе вдоль веточки. И она у меня не ветвилась, а росла типа пальмы.

leksa Сб Фев 09, 2008 5:59 pm
Карамбола тоже продается у нас в супермаркете, стоит около 1200 за кг. Один плод около 70 р. Я пока не купила, решила тему почитать повнимательнее, есть ли в нем семена и сколько?

ok Вс Фев 10, 2008 9:14 am
В одном фрукте около 10 штук семян, но нужны вызревшие семена. А это значит что цвет самого плода должен быть желтым (не зеленым) и чем желтее тем лучше. Прорастают они очень быстро - за 1-2 недели при благоприятных условиях, а деревце начинает цвести и плодоносить в комнатных условиях на 3-4 год... если конечно сорт попадется самоопыляемый. Может стоит попробовать купить 1-2 самых желтых и спелых плода?

natalia Ср Май 21, 2008 12:44 am
Посеянная в феврале карамбола, хорошо растет на восточном окне. Но очень медленно. Как часто ее подкармливать? Допускаю полное высыхание грунта.

defa Пт Май 23, 2008 11:00 am
Про сеянец ничего сказать не могу - покупала подросшее растение. Могу поделиться только своим опытом. Моя растет быстро, за зиму при подсветке выросла раза в 2 и была пересажена 2 раза. Окно тоже восточное. Полную пересушку земли я стараюсь не допускать. Подкармливаю постоянно при каждом поливе более слабой концентрацией, чем заявлено. Зимой желтели листья, похоже, от недостатка света. С весны этой проблемы нет. Но после пересушки земли подсушивает и листья. Положительно реагирует на опрыскивание. А у сеянцев листья складываются?

natalia Пт Май 23, 2008 6:27 pm
defa, да у моей листочки складываются и на ночь и когда тронешь. Это свойство (складывать листочки) я заметила с появлением первых листиков. А сейчас у нее 12 листиков (по 9 штук на каждом), хотя первые были (они и есть) по 5 листочков. А я боюсь пересаживать.

defa Пн Май 26, 2008 10:55 am
Я про пересадку говорю потому, что достаточно быстро растет корневая. И очень заметно, что объема горшка не хватает - быстро пересыхает, медленнее растет и т.п. Возможно, у растения из семян медленнее на первых порах корневая развивается. Если нет необходимости пересаживать - не нужно.

natalia Пт Июл 18, 2008 2:19 pm
Во время пересадки не заметила большого кол-ва корней. Почему то сейчас нижние листики желтеют и осыпаются. У нас сильно потеплело. Может утреннее солнце так жарит,что это ей не нравится? Может ее прищепнуть ,чтоб ветвиться начала?

defa Пт Июл 18, 2008 2:44 pm
Моя желтела зимой, когда жарко и сухо от батарей и света мало. Сейчас верхние листья нормальные. А вот старые (нижние) листья-ветки моя тоже желтеет и засушивает. Поливала изумрудом (или феровитом?) не помогло, так и стоят желтые. Прищипывать верхушку я пыталась - не очень успешно, сбросила несколько верхних листов и выпустила благополучно опять один побег. Весной заметила, что вместо опавших нижних листьев растут новые побеги, так что получается, что ветвится она сама и как хочет.

natalia Пт Июл 18, 2008 4:51 pm
defa, спасибо! Пробывала фото вложить в галерею - не получилось. За мое отсутствие (хотя за цветами ухаживали) начали вянуть листья (нижние) Может ее пересадить? Оказывается не нижние, а средний ряд, листики вянут а сам стебелек держится на стволике. Странно...

ok Ср Сен 03, 2008 9:55 pm
Когда желтеют и отпадают нижние листочки это вполне нормально. Но, опять же, возможна и нехватка влаги, недостаток полива.

natalia Ср Сен 03, 2008 10:11 pm
в полне возможно что не долив. Но все равно попробую перевалить в большую емкость.

defa Чт Сен 04, 2008 1:25 pm
Приехала из отпуска, карамболу пересадила. Полный горшок корней. Очень быстро она наращивает корневую! Теперь она почти с меня ростом и ветвится на нижней части ствола, где опадали листья. Пострадала от клеща Только что-то цвести никак не хочет

natalia Чт Сен 04, 2008 5:18 pm
defa, а что ваша карамболла должна зацвести, уже взрослая? А в каком возрасте она должна цвести?

yoyo Пт Сен 05, 2008 7:13 am
все рассказываете, рассказываете, а где фото? посмотреть очень хочеться на ваши карамболки.

defa Пт Сен 05, 2008 10:31 am
Продавец обещал цветение в возрасте 2-3 лет. Я покупала прошлой осенью вроде как ей было 1,5 года. Сейчас получается 2,5 года. Надо почитать литературу, может какой-нидь специальный режим нужен
yoyo, на выходных сфотаю, если никуда не уедем. Разница правда значительная.

IDDem0n Вт Ноя 25, 2008 10:02 pm
Прикупил сегодня плодик. Посадил. Ждемс. Кстати семян было 15. В первых сообщениях написано что "до 10". У меня либо уникум, либо надо поправить

ok Вт Ноя 25, 2008 10:05 pm
Теперь надо ждать всходов если повезет. Я садил тоже около 10-15 семян, ни одно не взошло.

IDDem0n Вт Ноя 25, 2008 10:48 pm
Кстати на вкус плод, мягко говоря, не очень. Что-то жутко напоминает, но не смог вспомнить что. Вот варенье наверное вкусное из них.

defa Вт Дек 09, 2008 2:19 pm
Вот такая она была прошлой зимой Вот такая сейчас Выросла в 3 раза, была весной-летом 2 раза пересажена, сейчас в большом горшке. Снизу лысая, потому что был клещ, опрыскивать неудобно, листья сворачиваются. Очень отрицательно отнеслась к переезду с балкона в квартиру. Сразу начала желтеть, лысеть. Пока сидит при температуре примерно +12 +15, находится в состоянии покоя. Подсветка ей почему-то тоже не понравилась, хотя прошлой зимой была довольна.

IDDem0n Вт Дек 09, 2008 3:14 pm
Поковырял свою посаженную карамболу, нашел семечко с корнем, но как-то не особо она хочет вылазить. Продолжаем эксперимент. Уж очень хочется такое интересное растение дома приютить. Проклюнулась одна карамболина, когда ковырял находил две. Ждем вторую. Карамболина прет, правда с семечком на голове. Проклюнулась вторая, поковырял грунт, нашел еще штук шесть проклюнувшихся. Весьма удивили, то тишина гробовая, думал что сгнили уже, а тут как поперли все. Надеюсь все вырастут.

ok Сб Дек 13, 2008 9:23 pm
Дима, а листики уже видны у ростков? Если да то покажи фото... любопытно на это маленькое чудо взглянуть

IDDem0n Сб Дек 13, 2008 9:51 pm
У лидера гонки роста пока листики заключены в семечку, выглядит это так: достаточно толстый черенок и на нем семечка, сквозь нее видно листики, но пока они в "броне". Вот не знаю можно ли снять семечко с них, чтобы не навредить, вроде оно уже не нужно, но там все так хрупко что боюсь.

ok Сб Дек 13, 2008 9:54 pm
Тогда лучше повременить, листочки сами разорвут оболочку семени. А иначе есть риск что росток останется без листьев, тогда может погибнуть.

IDDem0n Сб Дек 13, 2008 10:01 pm
Пока выглядит так: Не утерпел снял семечко с карамболы. Что я увидел: Вытянулась вторая, у нее семечка не было, а была тонкая пленочка от него, снять ее было легче: Воть. На фото видно проклевываются еще несколько штук.

ok Вс Дек 14, 2008 10:25 pm
Очень симпатичный росток

IDDem0n Вт Дек 16, 2008 1:02 pm
Вчера не сфотал, хотя хотел. Растет не по дням, а по часам. Листья уже совсем не такие как на фото двухдневной давности. Сегодня обязательно сфотографирую. Кроме того испытал шок, читал тему и знал что она пригибает листья, но не предполагал как она это делает. То что я увидел меня поразило, она практически моментально, на глазах подгибает листья при како-либо воздействии. Никогда не думал, что растения способны к активным движениям, а тут такое, практически мышца. Меня очень сильно поразило. Кстати на ночь тоже подгибает несмотря на подсветку (об этом тоже писали, я лишь подтверждаю). В целом очень интересное, удивительное растение. По весне, если все пойдет хорошо, возможно буду делиться всходами

IDDem0n Пн Янв 26, 2009 9:48 pm
Предварительный итог по Карамболам: Из 15 посаженных семечек взошли все. Но, в живых осталось на данный момент всего 7. Остальные погибли от загнивания еще до освобождения от семечки. Не знаю с чем связано, поднимали головы с семечкой, а внутри все уже сгнило. Вот фото как сеянцы выглядят сейчас: У всех по 4 листочка, особо акселераты с 5тью листочками, и уже есть зачатки дальнейших. Очень любят свет, и даже ночью не сжимают листики, режим дня для них я разрушил

Роса Вт Янв 27, 2009 1:10 am
Нежнейшие растеньица. Интересно, какими они должны вырости, чтоб удержать на своих веточках такие тяжеленные плоды.

El'f Вт Янв 27, 2009 1:57 am
Дима, у вас такими темпами карамбольный сад скоро вырастет на подоконнике. Скажите, а вы сеянцы свои с подсветкой растите?

IDDem0n Вт Янв 27, 2009 9:43 am
Да с подсветкой, причем круглосуточной. Резко заметно ускорение роста. ДО этого на рождественских каникулах меня не было (около 15 дней) они росли просто на подоконнике под лучами нашего солнца, развития практически никакого, сейчас с организацией подсветки дружно пошли в рост. У нас уже по 7 листьев. И достаточно длинных. Новые растут желтыми, но потом зеленеют. Хотя может и надо удобрить чем-нибудь. В целом, очень не плохо растут с подцветкой. И забыли свою привычку складывать листья на ночь, при круглосуточной подсветке. Высота уже около 15 сантиметров у самых больших, остальные по 10—12 сантиметров.

ok Пн Фев 09, 2009 9:29 pm
Дим... а им не вредно не складывать листья на ночь? Вдруг для них это важно... немного поспать

IDDem0n Пн Фев 09, 2009 10:08 pm
Мне кажется не вредно. По крайней мере они вида не показывают. Растут как бамбук. Кроме того сейчас подсветку выключаю на ночь. До этого один был, а сейчас семейство приехало. В темноте они по прежнему листья складывают. Так что рефлексы сохранились. У меня даже теория относительно механизма складывания появилась. То что у них есть рецепторы это пожалуй факт, а листья складываются путем замедления сокодвижения в несколько раз, ибо если их долго раздражать, то листья не только складываются, а еще и вянут, теряют всякий тургор. При восстановлении нормальных условий все приходит в норму и листья распрямляются. Но все равно это крайне поразительно, чтобы растение активно реагировало на раздражители. Да еще и с такой скоростью.

ok Пн Фев 09, 2009 10:13 pm
Да, любопытное явление чувствительности. У нас тут статья есть на эту тему, очень познавательная

IDDem0n Пн Фев 09, 2009 10:45 pm
Ого, уже столько на форуме, а ту статью не читал... Могу добавить что мои растюхи не жалуются на тяжелый рок. Хотя может быть от классики расли бы быстрее, но это же сколько надо времени чтобы сравнить. А вообще они у меня меломаны получается, ибо музыка разная звучит. Среди людей серьезно занимающихся исследованиями клетки (животного или растения) уже тоже есть теории о разуме оной. Т.е. мыслит буквально каждая клетка. Так что не все так просто под луной И с растениями лучше начинать дружить уже сейчас, мало ли

IDDem0n Сб Фев 28, 2009 3:13 pm
Ээхххх, опытным путем доказано что Карамбола совершенно не выносит прямых солнечных лучей... Пару дней постояла на солнышке, потеряла достаточно много листочков (не настоящих, а частей листа). А по началу ей даже почти понравилось... Поставил ее поглубже, чтобы не так припекало. Посмотрим. Вроде новые листья лезут исправно.

El'f Сб Фев 28, 2009 3:30 pm
Да уж, "опыт, сын ошибок трудных" Наверное сеянцы нужно постепенно приучать к новым условиям, как рассаду томатов закаливают Надеюсь, они у вас оклемаются...

IDDem0n Сб Фев 28, 2009 3:34 pm
Да они то бодрячком, а то что засохло, то отвалится, там шансов нет. Само растение не пострадало. Обидно конечно, но я думаю переживем. Самое обидное что самая большая тоже пострадала, и сильно.

kitamurra Пн Май 18, 2009 2:52 pm
Теперь и у меня есть это чудо! Спасибо IDDem0n!!! Теперь голову ломаю на какой высоте ствола её начинать прищипывать

IDDem0n Пн Май 18, 2009 3:44 pm
Где-то писали, что это вроде как бесполезно. Все равно будет расти вверх. А ветвится на месте сброшенных листов. Я пока со своими не экспериментировал.

Prim Ср Окт 19, 2011 11:23 pm
Дорогие коллеги! Кто выращивает данное растение - расскажите о судьбе ваших карамбол (или карамболек?).

defa Чт Окт 20, 2011 9:22 am
Моя не пережила зиму - полысела и засохла.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Карамбола - звездный фрукт

Сообщение valda » Чт янв 17, 2013 12:43 pm

Вчера подруга вернулась из Таиланда. Перед отъездом строго наказала привезти заморских фруктов.
Привезла 6 видов. А названия, кроме ананаса, никакие не запомнила :P
Вечером в Интернете узнала, что же я ела :D Лонган, Манго (вкус не сравним с магазинным), Ананас (очень сладкий, желтенький и совсем не щипал язык), Мангостин, Рамбутан и Карамболу.
Прочитала, что карамболу можно выращивать дома - лет через 5-6 будет даже плодоносить. Но, увы... все съели, семян не оставили :P
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Ariel
Обожатель цветов
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:52 am

Re: Карамбола - звездный фрукт

Сообщение Ariel » Чт янв 17, 2013 11:02 pm

Повезло вам отведать настоящих фруктов!
Какая она - карамбола? Даже не слышала про такое... :Search:

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Карамбола - звездный фрукт

Сообщение valda » Пт янв 18, 2013 12:02 am

И карамболу тоже увидела и попробовала только вчера. До этого даже не знала о существовании подобного фрукта :D Карамбола (ударение на О) – она же карамболь, она же звездное яблоко, она же старфрут, она же пятый угол… Этот удивительный фрукт невозможно спутать ни с каким другим. Да вы, наверняка, знаете о чем идет речь. Карамбола – фрукт, при разрезании поперек, дающий дольки, имеющие удивительную форму аппетитной пятиконечной звезды. А вообще этот выходец из Юго-Восточной Азии имеет глянцевую желто-зеленую поверхность и продольные ребра.
Мякоть карамболы крепкая сочная. Вкус карамболы… Тут сложнее… Кисло-сладкий освежающий вкус карамбола кому-то напоминает одновременно вкус яблока, апельсина, крыжовника и огурца, другие сравнивают вкус карамболы с вкусом винограда или сливы. (Мне показалось - похоже на ревень).А поскольку истинный вкус карамболы можно узнать только, если попробовать плод, созревший на дереве, то большинству из нас никогда не узнать, какова на самом деле карамбола на вкус, поскольку так карамбола, которая попадает в наши российские супермаркеты дозревает в пути. Но зато купленная ваши карамбола сможет долго храниться в холодильнике – до трех недель.
Сладкую карамболу можно отличить светло-желтому или желто-зеленому цвету и мясистым боковым ребрам с тонкой коричневой каемкой.
Польза и вред карамбола
Плоды карамбола содержат витамины С, В1, В2 и В5. Мякоть этого низкокалорийного фрукта богата железом, кальцием, фосфором, натрием, калием, магнием…
Карамбола полезна при авитаминозе и пониженном иммунитете. Карамбола помогает при коликах и головных болях, при лихорадке и от похмелья. Кроме того, ее можно использовать в качестве легкого слабительного средства.
Однако, тем кто собрался начать «лечиться» звездным фруктом необходимо знать, что его употребление может нанести серьезный вред здоровью из-за большого количества щавелевой кислоты, содержащейся в плодах. Излишнее употребление карамболы может спровоцировать развитие болезней почек или привести к нарушению солевого обмена в организме. Плоды карамбола противопоказаны людям, страдающим людям с заболеваниями пищеварительного тракта и почек.
Зато, именно потому, что в плодах карамбола так много щавелевой кислоты, на родине этого растения – на Шри-Ланке - местные жители выводят с их помощью пятна на одежде и полируют ими медные и латунные изделия.

Как едят карамболу
Карамболу можно есть вместе со шкуркой, а можно чистить. Плоды употребляют не только в свежем виде. Из них варят варенье, их сушат, маринуют…
Изображение
Ну и, конечно же, звездочки карамболы восхитительно смотрятся на столе, украшая мясные и рыбные блюда, салаты, мороженое и коктейли. Сок карамбола прекрасно сочетается с апельсиновым, ананасовым и соком манго.
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Карамбола - звездный фрукт

Сообщение valda » Пт янв 18, 2013 12:05 am

Изображение
На фото плод карамболы. При соблюдении правильных условий содержания растет чудненько, и ветви, и листья. Растение лёгкое для выращивания, осилит любой цветовод-новичок. При хорошем уходе живет в домашних условиях долгие годы.
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Карамбола - звездный фрукт

Сообщение Lud@ » Вс янв 20, 2013 4:49 pm

Aziza писал(а):Повезло вам отведать настоящих фруктов!
Какая она - карамбола? Даже не слышала про такое... :Search:
Она никакая :yes: , ну если оооочень задуматься :D можно рассмотреть как слегка кисло сладкую. :)

Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Re: Карамбола - звездный фрукт

Сообщение Uliya » Сб апр 06, 2013 9:08 pm

valda, как поживают ваши карамболы, семена посадили?

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Карамбола - звездный фрукт

Сообщение valda » Вт апр 09, 2013 1:30 pm

Так ведь же
valda писал(а): Но, увы... все съели, семян не оставили :P
:(
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
defa
Почитатель цветов
Сообщений: 300
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:10 pm
Откуда: Томск, район Ц.рынка, будни - начало Кирова

Re: Карамбола - звездный фрукт

Сообщение defa » Ср апр 10, 2013 10:00 am

У неё листочки прикольно складываются когда потрогаешь.

Ответить

Вернуться в «Экзотические плодовые в комнате»

Yandex
TopMailRu TopT-sk