Ищу попутчика в Лето!

Аватара пользователя
Флорентийка
Хранитель цветов
Сообщений: 538
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 5:47 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Елизаровых

Ищу попутчика в Лето!

Сообщение Флорентийка » Вт фев 26, 2013 9:27 pm

Есть суперпредложение в Тайланд на Пхукет на 11 ночей за 24000,а мне поехать не с кем...Может кто составит компанию?

Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Re: Ищу попутчика в Лето!

Сообщение Uliya » Вт фев 26, 2013 11:47 pm

Загранпаспорт в Тайланд обязателен? или с российским пустят?

Аватара пользователя
Флорентийка
Хранитель цветов
Сообщений: 538
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 5:47 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: Ищу попутчика в Лето!

Сообщение Флорентийка » Ср фев 27, 2013 8:56 am

Uliya писал(а):Загранпаспорт в Тайланд обязателен? или с российским пустят?
Конечно загран нужен :yes: ,я понимаю,что россиян в тае уже больше чем местных,но это еще не Россия ;)

irusik
Обожатель цветов
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 1:48 am

Re: Ищу попутчика в Лето!

Сообщение irusik » Сб июл 06, 2013 4:27 pm

Есть вопрос по Таиланду. Девочки, подскажите, с какими деньгами туда ехать? Надо ли тут заранее рубли поменять на доллары, или можно уже там рубли поменять на баты?

И еще сразу спрошу, сколько там нужно денег на двоих на 11 дней? Есть ли там что купить такого, чего у нас тут нет? Сколько желательно с собой брать чтобы потом не жалеть?

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Ищу попутчика в Лето!

Сообщение Slada » Сб июл 06, 2013 8:51 pm

Мы были давно уже - лет 5 назад, и по поводу денег многое могло измениться.
Мне запомнилось, что почти все взятые мною наряды - кофточки, юбочки - мне пришлось сложить обратно в чемодан на второй день (в первый я пыталась это все носить), потому что синтетика, которая у нас считается легкой, там совершенно не подходит. Просто ходишь мокрая, как мышь. И пришлось мне идти на ближайший рынок (которых там множество), и тратить деньги на одежду - чистый хлопок и лен. И вот в этом я уже ходила легко и свободно.
А можно было бы потратить эти деньги на экскурсии в интересное место :roll:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

irusik
Обожатель цветов
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 1:48 am

Re: Ищу попутчика в Лето!

Сообщение irusik » Вс июл 07, 2013 12:01 am

ну подскажите кто нибудь :( ведь ездили же...

Аватара пользователя
Флорентийка
Хранитель цветов
Сообщений: 538
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 5:47 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: Ищу попутчика в Лето!

Сообщение Флорентийка » Вс июл 07, 2013 11:27 am

Смотря куда вы хотите ехать и что хотите от отдыха.Я не была в Патайе,2 раза была на Пхукете.Первый раз была 2 года назад и брала с собой 700 долларов.100 положила на депозит(на обратном пути потратила их в дьюти фри),а на 600 жила:300 из них ушли на экскурсии и на оставшиеся 300 я кушала и покупала подарки(я не трачу деньги на магниты и прочее,покупаю футболки,обувь,сумки,фрукты,украшения)
Говорят,что на Пхукете дороже,чем в Патайе.
В этом году у меня было 800 долларов,100 на спа,100 на остров,остальное на житье.
На питание можно потратить 1000 руб в день,а можно покушать на 50 руб,купив в супермаркете йогурт и булочку.Я тратила много денег на фрукты и фреши.
Если еще что-то интересует-спрашивайте

irusik
Обожатель цветов
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 1:48 am

Re: Ищу попутчика в Лето!

Сообщение irusik » Вс июл 07, 2013 12:00 pm

Флорентийка, спасибо!
Значит всё таки с собой доллары брать надо? а там рубли можно на баты поменять или рубли невыгодно меняют?

а еще... в агенстве тут сказали что экскурсии можно тут заказать, заранее, а можно там сразу на месте оплатить, говорят что мол там на месте на 30-40% будет дешевле чем если тут оплачивать. Заранее экскурсии тут не заказывать?

а еще про транспорт, как там по городу передвигаться? одни говорят что рикши их стоят 50 батов, а другие 80-100 батов, но это может от города зависит такая разница в цене?

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Ищу попутчика в Лето!

Сообщение Lud@ » Пн июл 08, 2013 6:58 pm

А вы куда конкретно едете? На Пхукет или Поттайю?
В обменниках там меняют доллары, рубли если и поменяют, то не выгодно. Можно с картой Сбербанка,там есть банкоматы, но все равно все пересчитывается сначала в доллары, а потом на баты. У меня подруге не хватило долларов, она снимала с банковской карты.
У нас основные деньги ушли на экскурсии, на питание совсем немного, мы ели через день в кафе, через день на улице что-то брали (креветки, рыбу, блины и т.д.), основная еда была - фрукты :D Но женщинам в этом отношении легче выжить. :)
Экскурсии думаю лучше брать на месте. Мы покупали у нашего туроператора, в пакете было три экскурсии (можно было выбрать любую понравившуюся), мы взяли пакет (со скидкой -раз сразу три) и одну еще добавили. На улице я бы не советовала покупать экскурсии, во-первых, они без русскоговорящих годов, а во-вторых, бывает, что дорога в одну сторону оплачена (т.е. автобус вас из отеля заберет), а обратно ищете сами как добраться. У нас одни так попались, потом после шоу выбраться не могли, еще ведь надо найти, кто тебя поймет. Там ни по-русски, ни по-английски практически не понимают.
Мы были на Пхукете, тук-тук (такси) вообще без проблем, на остановках целыми "пачками" выстраиваются.
Ну вот как-то так... :D

irusik
Обожатель цветов
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 1:48 am

Re: Ищу попутчика в Лето!

Сообщение irusik » Пн июл 08, 2013 8:19 pm

на Паттайю :yes:

отель Long Beach Garden Hotel & Spa 4*.

Ответить

Вернуться в «Тропинка путешествий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk