Природозащитные мероприятия

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Природозащитные мероприятия

Сообщение Вероника » Ср дек 25, 2013 12:11 am

Нашей елке девять лет, и до этого была такая же, но сгорела при пожаре. Пришлось новую покупать. Нынешняя вполне нормально выглядит, цена не напрягла. Была тогда кукла Беби Берн, она столько же стоила. Немного сыпется, но еще столько же попользуемся ей, а может и больше. Для запаха покупаю еловый веник, по-моему достаточно. Категорически против установки живых елок. На днях поставим нашу красавицу, покажу фото ее состояния.

Аватара пользователя
Александр
Обожатель цветов
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:39 pm
Откуда: Томск

Re: Природозащитные мероприятия

Сообщение Александр » Ср дек 25, 2013 10:11 am

Елиса писал(а):Первый раз слышу, что бы у нас елки продавали из питомника. ..
Если бы хоть немного бы поинтересовались этим вопросом, то все бы знали не "по слухам". Если хотите глянуть лично, то самый ближний, наверное, - это Томский лесхоз. Есть и другие. Желающие могут купить в питомнике елку "на корню", но удобнее, конечно, ближе к дому - цены-то не высокие.

saimon
Ценитель цветов
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 12:30 pm

Re: Природозащитные мероприятия

Сообщение saimon » Сб янв 04, 2014 9:43 am

А если срубленная лесная елка пустит корни дома в ведре с песком или в воде? Ее можно будет потом в лес снова высадить?

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Природозащитные мероприятия

Сообщение El'f » Сб янв 04, 2014 11:18 am

Это фантастика. Но даже если такое случится, зачатки корневой системы не позволят обеспечить благоприятные условия для вегетации большого растения.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Природозащитные мероприятия

Сообщение Елиса » Сб янв 04, 2014 4:31 pm

Александр писал(а): Если бы хоть немного бы поинтересовались этим вопросом, то все бы знали не "по слухам". Если хотите глянуть лично, то самый ближний, наверное, - это Томский лесхоз. Есть и другие. Желающие могут купить в питомнике елку "на корню", но удобнее, конечно, ближе к дому - цены-то не высокие.
Действительно не интересовалась, а просто присутствовала при разговоре мужчин, которые рассказывали как вырубаются новогодние ели по спец. выпискам (не помню как точно они называются), при этом количество вырубленных, не совпадает с разрешённым и никто это не контролирует. А не интересовалась, т.к., хватает веточки из парка, и маленькой настольной искусственной елки. А сумму в 1000 руб. не считаю "не высокой", деньги на ветер. Есть нуждающиеся, которым эти деньги помогут помочь. Это личное моё мнение.
После Нового года, проезжали мимо торговой точки елками, около 30 шт брошены торговцами, частично на дорогу. :cry:
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Природозащитные мероприятия

Сообщение ната » Сб янв 04, 2014 5:06 pm

Навряд ли меня можно причислить к приверженцу природозащитных мероприятий (по работе), но каждый год с мужем спорим какую елочку поставить. Я не люблю запах хвои в квартире , муж наоборот. Поэтому у нас всегда искусственная елочка. :D

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Природозащитные мероприятия

Сообщение Ljuda » Сб янв 04, 2014 9:32 pm

saimon писал(а):А если срубленная лесная елка пустит корни дома в ведре с песком или в воде? Ее можно будет потом в лес снова высадить?
Лет, этак, 30 тому назад у нас лесная красавица начала дома даже новые веточки отращивать, но увы... пришлось тоже отправить на помойку (куда бы я её посадила в январе месяце).

saimon
Ценитель цветов
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 12:30 pm

Re: Природозащитные мероприятия

Сообщение saimon » Сб янв 04, 2014 9:52 pm

Спасибо! Но новые веточки это ведь не корни? А если корни бы выросли то наверно можно было бы в ведре ее держать до весны или вообще дома в кадке оставить как большой комнатный цветок :) :Yahoo!: Круто! У всех монстеры и пальмы, а у вас в бочке елка растет! (если сможет корни отростить) :roll:

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk