О покупке посадочного материала сенполий

Обсуждаем особенности и секреты выращивания сенполий (фиалок).
poijoia
Любитель цветов
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 12:54 pm

Re: О покупке посадочного материала сенполий

Сообщение poijoia » Вс май 06, 2018 11:04 am

У других они могли цвести вроде как положено, а потом при размножении фиалки уходят часто в спорт, у меня было уже так.

Аватара пользователя
hrizantema
Обожатель цветов
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 11:22 am
Имя: Ирина
Откуда: Лебедева 105

Re: О покупке посадочного материала сенполий

Сообщение hrizantema » Вс май 06, 2018 11:28 am

Ну это уж тогда вообще трудно предугадать, особенно с обычными фиалками, которые не мини, так как все покупают их детками.

poijoia
Любитель цветов
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 12:54 pm

Re: О покупке посадочного материала сенполий

Сообщение poijoia » Вс май 06, 2018 12:01 pm

И ничего подобного не трудно предугадать, если покупать фиалки сразу у продавца у которого они точно цвели по сорту. А не у пере-продавца, не у пере-пере-продавца и не у пере-пере-пере-продавца, у которых вообще ничего не цвело, но которые только ссылаются на вроде бы по сорту цветение у первоначального продавца..... это как кота в мешке покупать.

Аватара пользователя
hrizantema
Обожатель цветов
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 11:22 am
Имя: Ирина
Откуда: Лебедева 105

Re: О покупке посадочного материала сенполий

Сообщение hrizantema » Вс май 06, 2018 12:55 pm

Вас никто не заставляет брать "кота в мешке", я смотрю Вы вообще ничего ни у кого не берёте и не продаёте, но своё написать обязательно нужно. И это тем более странно, значит Вам просто заняться нечем.

poijoia
Любитель цветов
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 12:54 pm

Re: О покупке посадочного материала сенполий

Сообщение poijoia » Вс май 06, 2018 2:04 pm

Как то вы прям мои слова в штыки воинственно принимаете, я же вас ни в чем не обвиняю, дело ваше как и что продавать. Просто так сложился наш разговор что вы сами сказали они у вас не цвели и цвели ли вообще неизвестно, и что у вас фиалки вообще не цветут, а растут декоративно-лиственными комнатными растениями. Вы сами это все сказали я то тут при чем. Я думаю они у вас просто не успевают зацвести, мое мнение.

XpyMka
Любитель цветов
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 3:38 pm

Re: О покупке посадочного материала сенполий

Сообщение XpyMka » Вс мар 10, 2019 4:16 pm

Цветущие фиалки, сорта неизвестны, переехали и места мало, приходится расставаться :(

1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4. Изображение
5. Изображение набирает бутоны
Изображение цветение такое

Под номером 4 сорт Сорано Bubble Gum Charm (LLG)
Под номером 5 Favorite Child (G. Cox/B. Johnson)
Фото все мои! :Rose:

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6222
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: О покупке посадочного материала сенполий

Сообщение Slada » Пн мар 11, 2019 10:27 am

XpyMka, вчера Вы писали что сорта неизвестны, а сегодня они уже определились?
Можно говорить, что сорта похожи на известные нам сорта Bubble Gum Charm и Favorite Child, но это не значит, что это именно они. Это могут быть и совсем другие сорта, в том числе такие, которые нам неизвестны, либо спорты.
Для себя Вы можете называть как угодно, но в вопросах распространения и продажи сортовых сенполий будьте, пожалуйста, аккуратны.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

XpyMka
Любитель цветов
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 3:38 pm

Re: О покупке посадочного материала сенполий

Сообщение XpyMka » Пн мар 11, 2019 10:50 am

Slada, это сортовые сенполии, были утеряны названия сортов, покупала их именно здесь на фиалке, года 3-4 назад.
Помогла вспомнить девушка с форума fialka27, и найденные личные сообщения в вотсап, и на сайте.
Под номером 3 тоже фиалка с известным сортом, именно сортовая, но её названия к сожалению найти не могу.
Первые две неизвестны!

olgamel
Обожатель цветов
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:18 pm

Re: О покупке посадочного материала сенполий

Сообщение olgamel » Пн мар 11, 2019 5:18 pm

XpyMka писал(а):
Пн мар 11, 2019 10:50 am
покупала их именно здесь на фиалке, года 3-4 назад.
Помогла вспомнить девушка с форума fialka27, и найденные личные сообщения в вотсап, и на сайте.
Если вы покупали их здесь и даже нашли, как утверждаете, личные сообщения 3-4 летней давности, то кто автор этих личных сообщений? Я так понимаю что если в этих личных сообщениях написаны названия сортов, то сами личные сообщения вам писал продавец этих фиалок. У кого на этом сайте вы купили 3-4 года назад эти фиалки? Кто автор найденных личных сообщений?

А был ли Ватсапп 4 года назад - что-то я этого не припомню... или только у меня его не было. Но достоверно определить сорт сенполии по одной лишь фотографии - невозможно. Это невозможно в принципе, при имеющемся количестве сортов, сотнях тысяч сортов, а уж по фотографии, причем по одной фотографии - это невозможно тем более. И если кто то вам уверенно и 100% определил сорт сенполии по одной единственной фотографии - этот человек как минимум страдает неумеренным самомнением, а как максимум это мошенничество.

Почитайте fialki.ru/node/9854
Это все я показала вам для того, чтоб убедить, что опознания абсолютно бесполезны. Не бывает 100% точных опознаний. Каждый видит в представленной фиалке, то с чем приходилось встречаться ранее или и того хуже, тычут пальцем в небо. Конечно есть оригинальные сорта, которые трудно с чем то перепутать, но в любом случае никогда опознанная фиалка не может считаться сортовой. А если и дальше выдавать опознанную фиалку за сортовую, то это сродни мошенничеству.

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: О покупке посадочного материала сенполий

Сообщение Nejdannaya » Пн мар 11, 2019 5:24 pm

Жаль в статье не сохранилось фотографий.
И если у сортов нет достоверных отличий, это повод для ревизии таких близнецов. У агронома бы истерика случилась.

Ответить

Вернуться в «Сенполии (фиалки)»

TopMailRu TopT-sk
Yandex