Вязание спицами и крючком

Творчество и мастерство в различных областях.
Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3698
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Вязание спицами и крючком

Сообщение Ornella » Вт май 22, 2012 1:04 pm

Вязание относят к популярному процессу изготовления изделий, обычно это элементы одежды, но в последнее время стало также популярным вязать разнообразные аксессуары, украшения и бытовые предметы. Исторически подтверждено, что вязание уже было известно в древнее время. Первые найденные вязаные изделия датируются III в., которые были обнаружены во время раскопок в Перу. Также в IV—V вв. в коптских гробницах, что в Египте, были найдены вязаные вещи высокого качества, на основе этих данных предполагают, что техника вязания была известна задолго до этого. В наше время вязание – это одно из любимейших занятий женщин, которое доступно абсолютно каждому. В этой теме давайте обсуждать работы двух техник вязания – вязание крючком и вязание спицами. Вязание крючком отличается возможностью быстрого создания не только плотных и рельефных узоров, но и тонких, ажурных. Вязание спицами популярно тем, что вязание на спицах позволяет создавать как теплые вещи, так и тонкое ажурное кружево. В этой теме Вы сможете изучить модели, узоры, схемы вязания крючком и спицами бесплатно. Мастер-классы по вязанию спицами и крючком бесплатно будут (я надеюсь) предложены в этой теме также. Все наши материалы – вязание крючком и спицами - доступны для начинающих, это «Вязание для женщин», «Вязание для мужчин», «Вязание для детей», «Вязание для дома», «Вязание аксессуаров», «Вязание для животных» и многое другое. К описаниям своих работ хорошо бы прилагать и схемы вязания. Вам должна понравиться эта тема, в которой вы найдете для себя интересующую информацию о вязании крючком или спицами.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Вязание спицами и крючком

Сообщение archives » Чт ноя 01, 2012 2:22 pm

Вязание спицами и крючком

жена Ср Апр 23, 2008 4:26 pm
так красиво девочки, а кто нибудь вяжет?

Мерфи Ср Апр 23, 2008 4:31 pm
Да, я умею вязать.
Но для этого наверное надо создать отдельную тему?

жена Ср Апр 23, 2008 4:41 pm
я тоже вяжу,давайте создадим тему и будем обмениваться узорами и советами?

Мерфи Ср Апр 23, 2008 5:03 pm
Какая симпатичная футболочка А я больше люблю вязать детские вещи, палантины, шали и рукавички с носками. Жаль что не могу выложить фото я тут недавно довязала палантин маме на подарок

жена Ср Апр 23, 2008 5:32 pm
я тоже вяжу шали и всякие такие штуки крючком

цветовод Ср Апр 23, 2008 7:03 pm
Молодцы девочки - уважаю.. Я тоже люблю вязать, умею и спицами и крючком, но как то больше крючком.. вот.. даже тему хотела тут создать но чето как то все .. Да и работы в основном у родителей все - скатерть , занавески, салфетки, наволочки на подушки, отдельная тема - игрушки - очень их люблю (жирафа вы уже видели). Дома целая корзина с салфетками.. Сейчас вяжу ажурного ангелочка, как свяжу покажу.

Lud@ Ср Апр 23, 2008 10:43 pm
А я раньше много вязала, сейчас все времени не хватает. Только если что-нить внуку или всем носки, варежки.

Мерфи Ср Апр 23, 2008 10:52 pm
Раньше за вязанием я отдыхала я могла даже ночами вязать, а сейчас мне сын не дает днями вязать а когда он спит я сижу в форуме
Ничего не поделаешь на меня форум действует как наркотик хочется еще и еще...

Вера Ср Апр 23, 2008 11:17 pm
Я раньше вязала "запоем ". Могла одновременно читать книжку и вязать.
А теперь книги и вязание занимает комп, или лучше сказать форум.
Лишняя мин. я сюда.

Lud@ Чт Апр 24, 2008 2:01 pm
Вера, все мы такие, точно Мерфи сказала- это наркотик.
Вот сейчас внука спать уложила (я сегодня выходная), нет, чтобы постирать пойти, я здесь сижу.

цветовод Вс Апр 27, 2008 8:30 pm
Связала я ангелочка, обещала показать..

elen Вт Апр 29, 2008 3:44 pm
красота, я согласна, а терпения сколько ж надо.
Цветовод у нас мастер на все руки.Все что угодно и из чего угодно. Молодец

El'f Ср Апр 30, 2008 9:47 am
На меня "ангелок" произвел "божественное" впечатление!
Неужели это творение "рук человеческих"?

цветовод Вс Май 04, 2008 5:06 pm
Elf спасибо на добром слове.. Руки - свои собственные-человеческие, я и сама сегодня стала на человека походить, после того как родителей посетила .. Не вдогонку и будет сказано, но на яву вроде как покраше выглядит, - не научилась фотать еще.. могу схемкой поделиться..

Флорида Ср Июн 11, 2008 12:26 pm
Вязаный ангелок - в жизни не видела ничего подобного!
Тонкая работа настоящей мастерицы!

Мерфи Пн Июн 30, 2008 11:44 am
Хотела немного хвастануться Закончила вчера

leksa Пн Июн 30, 2008 11:49 am
Прелесть, вообще. Сюда кофейная чашечка на блюдце так и просится. Здорово.

Мерфи Пн Июн 30, 2008 1:42 pm
Вот еще, она была связана примерно месяца 4 назад

nino4ka Пн Июн 30, 2008 10:06 pm
Мерфи,эта тоже красивая,я когда то в молодости вязала спицами по схеме салфетки разных размеров из ниток 10 номера,а потом их крахмалила,они получались тонкие и нежные.

Мерфи Вт Июл 01, 2008 12:03 pm
nino4ka спасибо эти салфетки вязаны крючком, а спицами салфетки вязать не умею.

Lud@ Вт Июл 01, 2008 4:19 pm
Мерфи, молодец, красивые! А сколько терпения у тебя! Крючком так долго вязать...Спицами раз и готово.

Мерфи Вт Июл 01, 2008 6:44 pm
Lud@ спасибо
Для кого как для меня быстрее крючком чем спицами.

ангелок Ср Авг 20, 2008 4:59 pm
Сегодня купила пряжу и начала вязать кофточку на осень своему Егорке....думаю за три дня успею...результат покажу

leksa Сб Авг 23, 2008 3:24 pm
Ну Еленка, похоже, укатила в Новосиб и ничего нам не показала.

Angelik@ Сб Авг 23, 2008 4:58 pm
А это моё изделие, правда свет подвёл

Angelik@ Сб Авг 23, 2008 9:07 pm
Флорида писал(а):
Из мохера?

Нет, из простой самой дешовой пряжи, что продаётся в мотках по 20р, только я беру её в развес потому, что можно просмотреть равномерность нити, и перед тем как вязать сначало стираю, тогда изделее не деформируется и не садится

Флорида Ср Сен 24, 2008 9:34 pm
Вот, связала простенькую салфеточку для разминки.
Теперь хочу связать кружевную, - по схеме, присланной Цветоводом.

Tanja Сб Сен 27, 2008 8:32 pm
а я вот такой костюмчик для моей дочери вязала, правда носили не долго, маленьким стал

цветовод Сб Сен 27, 2008 9:16 pm
Вот такую связала (связано из турецкого ириса). Вязать из него очень здорово, в плане того что нить хорошо ложится (мерсирезованный) и при стирке не линяет усадку не дает. Есть еще шелковый турецкий ирис с ним потруднее в плане работы - нить скользит, но можно приноровиться.. Неплохо получается из нашей "Снежинки" (выше белые салфетки) но немного усадку дает (вдруг пригодятся кому мои советы..)

Lud@ Сб Сен 27, 2008 9:31 pm
Ой, девчонки, молодцы, как у вас терпения хватает? Я как-то начинала крючком блузку себе вязать, половину спинки связала и бросила. Так медленно продвигается... А спицами - раз - и готово.

цветовод Сб Сен 27, 2008 9:55 pm
если бы в доме уют.. они ведь лежат в корзинке плетеной в темной комнате в шкафу на антресолях ,как приданое а все потому, что подруга сказала что ты как бабушка вяжешь и вяжешь и не модно это вовсе в доме раскладывать, вот так.. вот сегодня моя коллекция пополнилась ровно на одну и торжественно уходит в комнату темную, иногда дарю, если вижу что людям нравится действительно, очень приятно потом видеть их у кого -нибудь в гостях.А вот у родителей все на виду и скатерть и занавески и салфетки одна на одной лежат..маме нравится очень. А вообще вещи созданные своими руками "жить" должны, наверное.

Мерфи Сб Сен 27, 2008 10:03 pm
Tanja и цветовод молодцы, красота да и только
А я свое вязание забросила на не определенный срок

yoyo Сб Сен 27, 2008 11:03 pm
мне подруга на свадьбу крючком шаль связала из белых ниток. Супер просто!

El'f Сб Сен 27, 2008 11:10 pm
В темной комнате... Это ужасно! Долой произведения искусства из темной комнаты

Вера Сб Сен 27, 2008 11:53 pm
Жень, девчёнки правы, вытаскивай всю свою красоту. такое нельзя прятать Не слушай подругу..., не модно . Если красиво, то модно !!!!

Lud@ Вс Сен 28, 2008 9:33 pm
А мне года два назад на заказ вязали салфетки, очень даже к месту лежат.

El'f Вс Сен 28, 2008 10:15 pm
Вот, Женя, почти коммерческое применение вашему рукодельному искусству

цветовод Вс Сен 28, 2008 10:29 pm
Все , решено, все вытаскиваю и везде раскладываю, себе на радость, кто не хочет- пусть не смотрит

Tanja Пн Сен 29, 2008 4:04 pm
спасибо, у меня ни двора, ни огорода, много свободного времяни, вот и вяжу, правда уже на много реже чем раньше, руки стали часто засыпать

цветовод Вс Окт 05, 2008 12:56 am
Вот такая медвежонка у меня сегодня связалась . Сейчас стало модно вязать такие маленькие игрушки. Называется это амигуруми-японское искусство вязания небольших игрушек (медведей, зайцев, слонов). В общем фишка-чем меньше свяжешь тем круче , у меня 5, 5 см получилась, есть рекорд 1 см., и еще одна фишка лапы у них двигаются.

Росинка Вс Окт 05, 2008 10:57 am
Классный медвежонок.
а у меня где-то черепашка есть амигуруми. Фото попозже покажу

Мерфи Вс Окт 05, 2008 12:08 pm
Женя, какой симпатяшка Жень, а чьи там с боку лапки торчат?

Julischna Вс Окт 05, 2008 12:52 pm
Женька! У тебя руки действительно золотые, обязательно нужно тебе преподавать, ну нельзя таланту такому прятаться только в одних руках. Учи других красоту делать! У тебя получится

цветовод с Окт 05, 2008 3:15 pm
Девочки всем-всем спасибо, вот вам
Мерфи , это же жирафка, он сидит на большом оригамском шаре, я его показывала

nadin8585 Вс Окт 05, 2008 4:20 pm
Мне тоже очень понравился мишутка, очень кропотливая работа

Вера Вс Окт 05, 2008 11:01 pm
Жень, мишка прелесть, только правда грусноватый.... такой.
Ты ему теперь парочку свяжи, чтобы веселее жилось

цветовод Пн Окт 06, 2008 11:23 am
спасибо всем, да грустный, но это так и задумывалось, по настроению.. следующий будет веселым, наверное

Мерфи Ср Окт 15, 2008 10:30 pm
Увидела такую красоту и не смогла отказать себе в том чтобы не связать ее.

Вера Чт Окт 16, 2008 3:23 am
Марина, вязала наверное пока инет был отключен ?!

Lud@ Чт Окт 16, 2008 11:06 pm
Марина, и когда ты только все успеваешь?

Мерфи Чт Окт 16, 2008 11:32 pm
Люда, у меня просто был сломан около недели компьютер вот я и успевала

Вера Пт Окт 17, 2008 1:05 am
Да Марина, просто прелесть
Всётаки комп ломается иногда кстати

Таша Вт Окт 21, 2008 4:19 pm
Мерфи, салфетки просто прелесть.
Очень понравилась первая, с листочками, а можно схемку к ней? ну очень понравилась!

Вера Вт Окт 21, 2008 11:13 pm
Марин, а как схемку выкладывать будешь ? Подумываю повторить твой подвиг . Я уже лет 5 наверное не вязала крючком

Мерфи Вт Окт 21, 2008 11:17 pm
Попробую сфотать на телефон если хорошо получится, то выложу телефонное фото, а если не получится, то буду сканировать.
5 лет, обалдеть я бы столько не смогла бы не брать в руки крючек

Вера Вт Окт 21, 2008 11:21 pm
Марина, я раньше так же думала... С перездом в Германию, жизнь круто поменялась. Просто руки не поднимались ни на что....
Вот хочу начать всё заново. Пробовала уже несколько раз, но не получается что то и всё. Такого раньше (в Томске) не было. Терпение надо наверное заново тренировать

Мерфи Вт Окт 21, 2008 11:27 pm
Да если крючком вязать нужно терпение и не малое
Вера у тебя обязательно все получится

Tanja Ср Окт 22, 2008 12:10 am
а я вот на тапочки перешла, вот такие получились
у меня образец ещё от б. Клары лежал, да всё не как не получалось сесть и связать, да и последнее время правая рука часто засыпает, теперь вяжу только по мелочам

Мерфи Ср Окт 22, 2008 2:05 pm
Какие прикольные тапочки.
Тоже себе такие хочу , а можно схемку

Вера Ср Окт 22, 2008 2:22 pm
Марина, нет ничего проще
Вяжешь сначалла шесть таких вот квадратиков
А потом сшиваешь (обязывая крючком) их вот таким вот способом.
Это подошва
а это лицевая сторона, носочек и пяточка
Я в пяточку специально телефон вложила, чтобы было понятнее, как сшивать

Мерфи Ср Окт 22, 2008 3:57 pm
Спасибо Вера , за понятное объяснение.
Вера, а сколько нужно воздушных петель межде столбиками?

Вера Ср Окт 22, 2008 4:26 pm
Я когда 1 петлю делаю, а когда и 2. Но не больше
Только я не люблю их вязать, для меня скучно, 12 одинаковых квадратиков. У меня всегда хватает терпения только на 1 пару. А потом перерыв на неопределённое время

Tanja Ср Окт 22, 2008 7:27 pm
да правда, вязать 12 квадратиков монотонно, но вяжутся они быстро

Мерфи Ср Окт 22, 2008 9:02 pm
Не знаю как вам, а мне всегда интересно как будет выглядеть на мне или на моих близких (смотря для кого вяжу) та вещь которую я вяжу

Вера Ср Окт 22, 2008 9:24 pm
Ну ты начни, а потом нам напишешь, скучно или нет. Я не люблю вязать все монотонно повторяющееся . Хорошо хоть цвет там разный, время быстрее летит, пока цвета меняешь

Вера Вс Окт 26, 2008 1:51 am
Тоже начала вязать салфоточку, но боюсь не хватит терпения. Уже 3 дня прошло, а воз и ныне там

Мерфи Вс Окт 26, 2008 1:57 am
Вера, а ты подгоняй себя мысленно: что вот надо побыстрее связать салфеточку, посмотреть какая она у меня получится, ведь та что в журнале и та что будет связана своими руками будут отличатся
Я думаю дело быстрее пойдет

Вера Вс Окт 26, 2008 2:04 am
Давным давно, в стародавние времена, когда страна наша называлась ещё Советской..... Я так и делала. Мне всегда нетерпелось увидеть конечный результат. Но теперь этот номер уже не проходит

Tanja Вс Окт 26, 2008 2:06 am
вы же раньше так много вязали, после Аделины до сих пор вызаные вещи лежат

Вера Вс Окт 26, 2008 2:11 am
Да вот, как то не получается.... Руки не поднимаются Как будто никогда и не вязала в жизни

Tanja Вс Окт 26, 2008 2:12 am
а у меня иногда правая отказывает, подводит по немногу

Asterisk Вс Окт 26, 2008 2:57 pm
Когда жила сродителя ми, вязала много разного (салфетки, скатерти, обажуры, вазочки ещё что-то). Вязала себе, знакомым, родственникам и на заказ, у мамаы до сих пор залежи моих изделий лежит, а сейчас заставить себя не могу.

Вера Вс Окт 26, 2008 3:25 pm
Такое бывает... это трудно объяснить. Кто такого не пержил, понять тяжело. У самой так же уже на протяжении нескольких лет

цветовод Вс Окт 26, 2008 3:29 pm
У меня такого не было, бывают перерывы конечно-в основном связанные с нехваткой времени, а потом опять не оторваться

Asterisk Вс Окт 26, 2008 3:37 pm
Неделю назад всётаки собралась связать дочке комплект - топик с жакетом, топ связала за вечер, начала жакет, 2 ряда и сново аппатия. Сила воли и я надеюсь все таки закончить его.

Флорида Вс Окт 26, 2008 8:51 pm
Tanja, Вера, какие оригинальные и нарядные тапочки! Хотя бы одну пару я просто обязана связать.
Мерфи - пчёлка-труженица. Одна салфетка красивее другой!

El'f Вс Окт 26, 2008 10:04 pm
Сижу вот, вдохновения набираюсь - смотрю темку. Нужно связать носочки теплые доче, а никак не соберусь. Буду пример с девченок рукодельниц брать - все успевают, и такая красота получается

Lud@ Вс Окт 26, 2008 11:35 pm
А я вот смотрю, смотрю и никак вдохновение меня не охватывает...
За два вечера (или три) быстренько пару носков мужичкам свяжу и убираю спицы с глаз.
К старости наверное лени много накапливается и никак ее не выгонишь.

Asterisk Пн Окт 27, 2008 5:52 pm
2-3 вечера, для меня это фантастика. Вязала мужу носки, одну пару недели 2-3 точно.

Nataha Пт Ноя 28, 2008 12:01 pm
Вот просматрела все изделия связанные крючком и в который раз убедилась - КРАСОТА. А у меня не получается, ну только если что-нибудь обвязать и всё.Поэтому вяжу только спицами.

alinam Пн Дек 15, 2008 4:32 am
есть около 200 моделей салфеток на спицах со схемами. хочу еще. возможен обмен идеями

Julischna Вс Дек 21, 2008 5:18 pm
Все новое - это забытое старое. Я вспомнила как в детстве мы из старых капроновых чулок вязали вот такие прикольные тапочки. Вспомнила и связала! Если кого заинтересует могу рассказать как они выжутся. Дочке они очень понравились, теперь не вылазиет из них.
Вязать начиная с носка, крючком столбиками без накида, по кругу,прибавляя через 1-2 ряда в 4-5 местах. Когда довязали до самой широкой части стопы, продолжать по прямой, не прибавляя. Затем разделить петри на 3 части. Верхнюю оставляем, на остальных вязать уже не по кругу,а туда-обратно полотно, равное длинне стопы. Снова делим петли на 3 частии продолжаем вязать среднюю часть - это будет пятка. Высота ее должна быть ровна основанию. Сшить обестороны пятки. Тапочка почти готова. Остается обвязать край несколько раз вытянутыми петлями и пришить пуговицы - глаза и ротик. Можно еще связать и пришить к "мордочке" уши.

Lud@ Вс Дек 21, 2008 11:31 pm
Юля, какие прикольные!
А я вяжу без пятки, просто сзади сшиваю, уголок на пятке быстро растаптывается и не заметный. Да, вяжу из старых или разных мелких клубочков, веселенькие получаются.

Lud@ Пн Дек 22, 2008 12:03 am
Марина, они для дачи вяжутся и там лежат, теперь уже летом фото будет, если не забуду.

Adriana Пн Дек 22, 2008 3:33 pm
Ой, как интересно Я вот раньше крючком вязала, в основном салфетки, меня бабушка учила, когда я еще в школе училась. В принципе у меня наверно бы получилось бы такие связать, только вот я не поняла, как из капроновых колготок нитки нарезать? Просто полоски по кругу нарезать? И какой ширины полоски лучше?

Julischna Дек 22, 2008 7:16 pm
Да, нить режется из самих колготок. Полоска шириной примерно 1,5 сантиметра.На один тапочек уходит 2 колготок. Как свяжите - покажите как получится

Adriana Вт Дек 23, 2008 2:39 pm
очень хочется попробовать, но не обещаю, что это произойдет быстро, т.к. и работаю, и учусь, а еще забота о семье. %) Но как только руки дойдут, свяжу и сфотаю

Арина Пн Дек 29, 2008 1:51 pm
А я для своей Маруси вот такую кофтейку связала

Флорида Пн Дек 29, 2008 11:45 pm
Весёленькая кофточка!
Обожаю меланжевый рисунок.

ok Чт Янв 01, 2009 6:42 pm
Для рукодельниц - Вязаные цветы и плоды.djvu - 3.41 Мб

ангелок Пт Янв 02, 2009 10:05 pm
девочки, может у кого-то есть схемки вязания салфеток....крючком конечно же? Буду очень благодарна

цветовод Чт Янв 08, 2009 4:28 pm
Вот такая получилась подушка декоративная. В серединке ирландское (брюгское) ленточное кружево, "по бокам" кружево филе.

leksa Чт Янв 08, 2009 4:31 pm
Нежная и воздушная, как снежинка, настоящее новогоднее настроение создает

цветовод Чт Янв 08, 2009 4:37 pm
Спасибо , но почему то ожидала более красивый результат..последний раз вяжу советскими нитками, бумага и есть бумага

Tanja Чт Янв 08, 2009 6:43 pm
Какая прелесть, я сама тоже вязала, только для большой подушки, да всё никак руки не доходят, уже наверно года 2 лежит в шкафу, я её всё никак к наволочке пришить не могу. А когда ещё в Томске жили, мне бабушка на ДР тоже такую наволочку подарила, так вот она уже около 17 лет в шкафчике лежит, ещё не разу её не пользовалась, жалко .

цветовод Пт Янв 09, 2009 8:04 pm
Спасибо всем большое Пыталась сегодня журналы выложить на кибердиск (Ангелок просила, ну еще может кому пригодятся), скорость никакая, и ошибки постоянно, так что ничего не получилось

Наталика Пн Янв 12, 2009 8:36 am
Всегда восхищалась, теми кто умеет вязать кружево, я даже не решаюсь (боюсь опозориться) Мне наверное терпения не хватит.

nino4ka Вт Янв 13, 2009 8:56 am
Глаза боятся,а руки делают,потом так затянит,что не захочешь останавливаться,по себе помню Так что дерзай,удачи!!!

Natalik Ср Янв 14, 2009 11:08 pm
Вот такую жилетку сегодня закончила вязать своей маленькой конфетке

Флорида Ср Янв 14, 2009 11:20 pm
natalik! Прекрасная вещь.
На детях так здОрово смотрятся узорчатые вязаные одёжки, это нечто! Да к тому же и тёплая жилеточка - жаккард, самое то для зимы!

El'f Чт Янв 15, 2009 9:09 am
Да, "конфеточке" тепло будет Терпению людей, которые могут вывязывать подобные узоры можно позавидовать.

Арина Чт Янв 15, 2009 9:36 am
Вот фотка рукава, а схемку могу в личку скинуть.
Уютная жилеточка, а у меня разными цветами не получается, я больше по узорным вещам специализируюсь.

Nataha Чт Янв 15, 2009 12:24 pm
да конечно Арина спасибо, а вот ещё вопрос это крючком связано?
скажите пожалуйста, ни у кого нет рисунка на кофточку, чтобы дырочками был?

Angelik@ Чт Янв 15, 2009 11:01 pm
Завтра гляну, а желательно крупная или мелкая сетка?
папка называется Вязание сеточки, там же и условные обозначения значков на схемах

цветовод Пт Фев 06, 2009 8:51 pm
Вот такую коровку связала для кухни..

Вера Пт Фев 06, 2009 9:03 pm
Ну и красота же цветовод ! И где на кухня она у тебя сидит ?

цветовод Пт Фев 06, 2009 9:10 pm
Вера спасибо, а где сидеть будет не решила еще, да хоть на диване этом, или на кухонном гарнитуре где-нибудь, а может около цветов, просто хотелось какую-нибудь приколюшку туда.

цветовод Пт Фев 06, 2009 9:43 pm
Ой не могу, мне сейчас сказали что она на Аллу Пугачеву похожа, типа мадам Брошкина, я щас лопну..

Natalik Пт Фев 06, 2009 10:28 pm
Цветовод, корова супер!!! Вот никак сама не могу решиться связать игруху, кажется так сложно, только одни вещи

Флорида Пт Фев 06, 2009 11:40 pm
цветовод! Коровка просто красавица! Волоокая такая... А платье! Сам бы носил!

цветовод Сб Фев 07, 2009 11:19 am
Спасибо всем за отзывы, Lud@... ну даже не знаю как и сказать, творчество - это болезнь, надо все больше и больше, я както слишком серьезно к этому отношусь.. чтобы чтото получилось, на обдумывание уходит недели две а то и месяц, затем уже приступаю к работе, нельзя так серьезно.. Мне вот очень еще фильцевание нравится - это валяние из шерсти, такая красота, хочу. Ну и жалею что забросила вышивку, макраме, все не успеть

Lud@ Сб Фев 07, 2009 11:23 am
Это ж сколько времени на все уходит? Я в молодости тоже шила и вязала, теперь лень-матушка обуяла

цветовод Сб Фев 07, 2009 11:25 am
Ну да, много времени, зато хорошо то потом как, чтото сделал, может быть даже нужное

ЭльWira Сб Фев 07, 2009 12:16 pm
Евгения, Ваша работа просто чудо! Сколько видела в интернете фото вязаных коровок, равной Вашей нет.

Человечек Ср Фев 11, 2009 8:06 pm
Ух ты!Какая шикарная коровка! А я в свое время из одного клубка связала жилет, носки, шарф и повязку тёплую на голову, одно наполовину свяжу-распускаю, потом другое, сейчас клубок в первоначальном состоянии.

Angelik@ Ср Фев 11, 2009 8:45 pm
Как экономично

Тишка Чт Фев 12, 2009 9:47 am
Мне только мечтать о таких прелестюшках, Цветовод рукодельница! Я тут жилетку вяжу, вчера уже третий раз распустила и заново начала, глядишь к лету свяжу, когда она уже не нужна будет

Nataha Чт Фев 12, 2009 10:45 am
А я тут купила нитки как обычно 7мотков, села вязать кофту, почти всю связала, осталась горловина и маленько запустить оба рукава, и выясняется что у 7клубка нить в 3плетения, а все предыдущие были в 2сложения. Вчера ходила по магазинам и результат отрицательный, нет такого цвета. Пришлось вчера вечером перед и зад распустить,буду маленько убавлять, чтобы на рукава хватило, конечно можно было связать кофту с коротким рукавом и никаких проблем, но я хочу с длинным. Вот такая у меня история.

цветовод Чт Фев 12, 2009 6:44 pm
Не могу найти крючок для тунисского вязания, или тунисский крючок для вязания.. но скорее первое .. Это такой тонкий и длинный, без утолщения посередине-на котором обычно пишут номер крючка и фирму-производитель. Если вдруг кто-то видел, или увидит, подскажите адрес..
Медведь сиреневый, зимний
Это он же летний А это то что осталось от коровки, из оставшихся ниток связала прихватку

Флорида Сб Фев 14, 2009 10:08 pm
ЗдОрово медведь утеплился, нарядный такой!
А прихватка - произведение искусства!

Вера Вс Фев 15, 2009 12:15 am
Женечка, а мне не видно летнего медведя. И прихваточку тоже
Меня как не Томичку - туда не пускают

цветовод Вс Фев 15, 2009 12:26 am
Вер, ну летний медведь он такой же как зимний только без одежды, а прихватка - ну ничего особенного, я их не стала в галерею даже вставлять..

ok Вс Фев 15, 2009 12:27 am
Но Мадам Брошкина, конечно, вне всякой конкуренции

цветовод Вс Фев 15, 2009 12:31 am
приятно, она уже как то позабылась, это как у ребенка так думаешь что последняя игрушка самая классная..

цветовод Пн Фев 16, 2009 7:23 pm
А мне вот что еще нравится.. поражает название ниток (пряжи) - бегония, астра, пион, лилия, нарцисс, ирис... Название цветов - фуксиевый, цикломен... Просто супер

ЛИСЯ Пн Фев 16, 2009 7:28 pm
Девочки, я только в школе вязала, а нуачиться хочу, может кто подскажет книжку для чайников, чтобы понятно, пошагово и с картинками, хотя я наверное даже не чайник уже, а... котел отопительный

цветовод Пн Фев 16, 2009 7:36 pm
Как ты хочешь, спицами или крючком?
Вот с этой ссылки можно кое что взять
там особенно в разделе книги посмотри, там и азбука вязания есть.

ЛИСЯ Пн Фев 16, 2009 8:15 pm
Крючком, обязательно гляну, крючок только раздобуду и нитки, а то уснуть не смогу, руки чесаться будут

Арина Пн Фев 16, 2009 10:19 pm
Хорошие книги у Маргариты Максимовой, они так и называются "Азбука вязания".

цветовод Пн Фев 23, 2009 12:34 am
Медведь голубой, весенний

El'f Пн Фев 23, 2009 4:40 am
Здорово! Значит можно еще ждать летнего и осеннего (хотя зимнего сиреневого и весеннего голубого я бы местами поменяла)

цветовод Ср Фев 25, 2009 5:36 pm
а ну да, чтото я прогнала , сиреневый цвет он же по спектру - теплее, но зато сиреневый больше упакованный, короче напутала немного

цветовод Ср Фев 25, 2009 5:36 pm
Вот и летний мишка-бабочка зеленый, во как лето то охота

Angelik@ Ср Фев 25, 2009 5:39 pm
Мишка - Цветочный Эльф

Танюська Ср Фев 25, 2009 5:43 pm
ну теперь ждем осеннего
Мишка-бабочка, Женя, какая богатая фантазия!!!

Вера Ср Фев 25, 2009 5:44 pm
Жень, а зелёный то лучше, он с цветами здорово смотриться

цветовод Ср Фев 25, 2009 5:45 pm
Спасибо девочки, приятно, да фантазия чето кудато не туда уже, все так сказачно

Tanja Чт Мар 12, 2009 8:54 pm
вот такие пинеточки связала для племяшки

Вера Чт Мар 12, 2009 10:01 pm
Таня, а почему синие ? Она же ведь девочка

leksa Чт Мар 12, 2009 10:07 pm
Ну, Вер, ты даешь. Какое это имеет значение при такой красоте!

Tanja Чт Мар 12, 2009 11:15 pm
это только первые были, Аделина мне уже сказала чтоб следущие с розовым вязала

Marfa Чт Мар 12, 2009 11:39 pm
Tanja, очень красивые пинеточки! Научите. пожалуйста, такие вязать.

Tanja Чт Мар 12, 2009 11:47 pm
Вера, я попробую схему скинуть, но не обещаю что сегодня

Marfa Чт Мар 12, 2009 11:55 pm
Спасибо, Таня, не торопитесь. Когда будет время, тогда и сделаете. А я сейчас научилась вязать крючком детские пинетки или тапочки в виде спортивных кед. Тоже интересно.

Tanja Пт Мар 13, 2009 12:03 am
интересно то интересно, но кто мне поможет копию рисунка скинутую с инета, закинуть сюда, кто то где то эту информацию давал, вот теперь я всё перерываю и ищу
(как сделать - выбираете в свей программе то что хотите показать. Жмете кнопку "Print Scrn" (она возле кнопки F12). Открываете WORD (НАПРИМЕР, можно и MSPaint) и даете команду "Вставить" (через меню Редактирование-Вставить. или мышкой прав. кнопкой щелкнуть на чистом листе. появится меню, выбрать "Вставить" Сохраняете файл)

Флорида Пт Мар 13, 2009 12:19 am
Таня, пинетки очень миленькие, тоже хочу научиться такие вязать. За всю жизнь мно-о-ого башмачков навязала, но именно таких - нигде не видела, ни в одной книжке. ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ !

Tanja Пт Мар 13, 2009 12:26 am
спасибо Флорида, вот пыжусь пробую схему поставить, но... ждите.

Мерфи Пт Мар 13, 2009 12:29 am
Таня, пинетки просто супер А вот я ни как не могу научится их вязать

Tanja Пт Мар 13, 2009 12:39 am
спасибо Мерфи, они очень легко вяжутся, вот только схемку закину
всё пошла распечатовать и ксерить, по другому не получается. надеюсь поймёте

Marfa Пт Мар 13, 2009 2:37 pm
Tanja, спасибо за фото, я разобралась! Сегодня же вечером попробую начать вязание.
Вера, схемы кед у меня нет. На томском сайте на форуме в теме Барахолка хэнд мэй есть девочка под ником COSMO. Вот она там выставляет свои произведения. Я, глядя на эти фотографии, тоже связала кеды. Мне до нее, конечно, еще далеко, но все же... Попробую на словах Вам объяснить процесс: набирала цепочку из воздушных петель (для размера ножки 17 см набрала 15 петель) и вязала по кругу, только в форме овала. Для этого в начале и в конце подошвы прибавляла по 4 петли, т.е в одну петлю провязывала 2 петли. Подошву вяжу по длине и ширине стопы. Далее ряд вяжу без прибавлений по внутреннему краю петель - это бортик, он идет как бы в высоту, следующие его ряды вяжу обычно - под всю петлю. Вяжу в высоту 3 см. Затем вяжу верхнюю часть носка: на 1/3 набираю петли (первый ряд тоже по внутреннему краю), затем в следующих рядах делаю в середине 2-3 убавления, так вяжу 3-4 ряда (зависит от толщины ниток), оставшиеся петли сшиваю. А дальше набираю петли для пятки и вяжу по прямой до щиколотки. Вера, дальше писать не буду, если Вы начнете вязать, Вы там сами по ходу поймете, а если я смогу выставить фото, то там тем более будет легко и понятно. Спасибо, что прочитали мою неуклюжую писанину.

Вера Пт Мар 13, 2009 2:52 pm
Marfa, спасибо за описание. Более менее поняла. И конечно же жду с нетерпением фото. Всётаки наглядное пособие не помешает.
И начну вязать. Уж больно заинтересовало меня такое вязание

Человечек Пт Мар 13, 2009 3:11 pm
Мне слева-направо шестой этап непонятен

Marfa Сб Мар 14, 2009 10:36 am
Лиза, я не поняла: это ко мне вопрос или к Татьяне?
Tanja, а Вы не могли бы мне сказать - какое количество петель Вы набирали первоначально. Я вчера весь вечер набирала и распускала, так и не определилась: сначала 54 п, потом 46 и так далее на убывание. Дошла до 32 петель. Маленького ребенка, которому хочу связать, нет рядом и не могу примерить.

Natalik Сб Мар 14, 2009 10:40 am
Tanja а то что сиреневым связано потом сверху затягивается? И отворот вяжется отдельно и потом пришивается?

Вера Вс Мар 15, 2009 7:49 pm
Женечка, это не мишки, это что то такое... ну просто нет слов
Такие хорошенькие, посмотришь на них и сарзу настроение поднимается

El'f Вс Мар 15, 2009 8:02 pm
Жень, нужно уже музей мишек открывать, или "Галерее медведей" выставляться

Вера Вс Мар 15, 2009 8:05 pm
Хочу показать какую прелесть вяжет Marfa
Она сама не смогла выставить фото, я ей помогла. Обязательно научась такое вязать

El'f Вс Мар 15, 2009 8:12 pm
Действительно, прелесть! Надо срочно делать заказ! Как раз нужны подарочки!

Марина 12 Вс Мар 15, 2009 10:34 pm
Это спицы. а вы тапочки никогда не вязали?
Вяжутся очень просто. Набирается на спицу примерно 42петли и вяжется высота пятки, затем сама пятка. Когда пятка связана делим вязание на 2-3 спицы, набираем петель десять 10 (смотря у кого какая нога по полноте) чтобы соединить вязание и дальше вяжем по кругу как обычный носок.
Если вязать из одной травки будут лёгкие тапочки, а если взять 1 нитку полушерстяную, 1 травку то получаются очень тёплые тапочки. И ещё травка медленно изнашивается в отличие от шерстяной нити. Если что не понятно написала спрашивайте.
Какие вы все молодцы и мишки классные и пинетки! я вообще в восторге , ну а кеды... это фантастика!!! Не всегда сразу могу всё увидеть вовремя, на комп очередь...

Tanja Пн Мар 16, 2009 1:29 pm
отворот отдельно не вяжется - просто цельная белая полоса, да, а то что сиреневым - сверху и снизу стягивается.

Marfa Пн Мар 16, 2009 2:58 pm
Девочки милые, Вы меня простите, но это фотография не моя и кеды не я вязала. Их вязала девочка Настя (COSMO) с томского сайта. Я только училась вязать по этой фотографии. Связала две пары, тут же их подарила и не фотографировала. Как только свяжу свои, тогда и сфотографирую. Мне они самой так понравились на фото, что я несколько дней училась их вязать по фото, хотя крючком владею плохо, больше вяжу спицами. Извините еще раз, что ввела вас всех в заблуждение.

Вера Пн Мар 16, 2009 10:12 pm
Девочки, вот нашла в инете описание, как вязать кеды
Расход пряжи: 50 г хлопка с вискозой 430 м/100 г) красного и белого
цвета, 50 г вискозы красного, белого и синего цвета. Крючок № 1,75 фирмы "Pony".
Свяжите цепочку из 10 ВП, вокруг неё свяжите овал шириной 6 см и длиной 9-10 см - 8 р.
9 р. - вяжите полустолбиками, которые остаются как обвязка подошвы, без прибавок.
10 р. - вяжите полустобиками, которые развёрнуты к полустолбикам
предыдущего ряда (подошве) под углом 90 градусов, чтобы сверху осталась
видна цепочка из полустобиков предыдущего ряда.
11 и 12 р. - вяжите СБН без прибавок.
13 и 14 р. - вяжите нитью синего цвета СБН без прибавок.
15 и 16 р. - вяжите нитью белого цвета СБН без прибавок.
Начиная с 17 -го ряда вывязывайте раздельно носочек (20-24 СБН
оставить спереди) для язычка и боковые стороны с пяткой. Для того,
чтобы носочек выглядел объёмно, обвяжите его двумя рядами
полустолбиков, развёрнутых друг к другу под углом 90 градусов, как в
9-м и 10-м рядах. В 1-м ряду носочка свяжите 2 раза СН по середине
носочка; во 2-м ряду свяжите 7 СН, равномерно распределяя их по ряду, в
3-м ряду равномерно свяжите 13 СН. Начиная с 4-го по 11 ряд вяжите
красной нитью СБН без прибавок, соединяя края. С 12 по 18 ряд начните
вязать язычок, отделив его от края и убавив до 11 СБН. В 19-м р.
обвяжите со всех сторон язычок СБН нитью белого цвета. Затем продолжите
обвязку язычка сверху, для закругления провяжите в следующем ряду в
середину язычка 6 СН, затем продолжите 2-мя рядами СБН. Оставшуюся
часть боковин и пятки вяжите единым полотном СБН 12 рядов красной
нитью, убавляя с каждой стороны в каждом 4-м ряду по 1 СБН (всего 6 СБН
по три с каждой стороны). В 4-м, 8-м и 12-м рядах с каждой стороны
сделайте отверстия для шнурка: отступив от края по 2 СБН, провяжите по
2 ВП, в следующем ряду на воздушных петлях свяжите 2 СБН. Обвяжите
совсех сторон нитью белого цвета СБН. Шнурки: свяжите 4 цепочки из ВП
длиной 45-50 см и завяжите на концах узлы. Вденьте в кеды.
а вот и фото: Они правда немного другие чем те, что нам Marfa показывала
Женечка, я не знаю.... Написанно кеды-пинетки. Наверное на малыша. Но ведь если захотеть можно и потом и на взрослого связать. Главное научиться, понять принцип

цветовод Пн Мар 16, 2009 10:21 pm
Сейчас сравнила, практически одно и тоже, различие в толщине подошвы, и высоте самого кеда, это не проблема, кому как больше нравится что называется

Marfa Вт Мар 17, 2009 4:42 pm
Вера, спасибо большое за описание, а то я вязала методом тыка по фото. Я думаю, что кеды можно вязать и на больших детей. Только вот вместо шнурков, я думаю, вставить шляпную резинку, чтобы ребенку было удобнее надевать и не возиться со шнурками.

SWWWETA Вс Мар 22, 2009 8:57 am
Девочки рукодельницы загляните сюда... здесь Сайт по вышивке "Мрия"

Вера Вс Мар 22, 2009 7:42 pm
Таня, она для нас и не откроется, мы же не Томичи

SWWWETA Вс Мар 22, 2009 7:53 pm
Ого, вот я дурила, а я думала,что здесь только томичи сидят...
Интересно, а почему вы тогда не можете туда зайти, сюда же заходите...

ok Вс Мар 22, 2009 8:06 pm
Здесь очень много не томичей - потому что этот сайт виден и доступен из любой точки мира. Но огромное число сайтов в Томской локальной сети (Томском интернете) - не видны (не доступны) тем, кто находится вне этой самой локальной (местной, закрытой) сети.

Поэтому вывод: если хотите чтобы с какими-то материалами ознакомились все форумчанки - выкладывайте эти материалы тут на форуме, чтобы они были видимы и доступны всем желающим.

Tanja с Мар 22, 2009 11:37 pm
ну и какя была бы разница кто мы и откуда - это же интернет. как самое интересное - так не доступно ббрррррр ...начала вязать пробный, посмотрим что получится

leksa Вс Мар 22, 2009 11:41 pm
Разница в том, что для того, чтоб сайт стал доступен пользователям из вне локальной сети, админы сайта должны расстараться, а не все из них к этому стремятся.

SWWWETA Пн Мар 23, 2009 6:20 pm
Прошу свою подругу, чтобы она меня научила вязать такие для моего сыночки.. Она (подруга) вяжет хорошо, но вот кеды такие не разу не вязала. Взяла у меня все схемы, вяжет и говорит, что получается то не так красиво...
Tanja Ты уж будь другом отчитайся о проделанной работе. На тебя вся надежда!

Tanja Вт Мар 24, 2009 12:51 am
обязательно, немного трудности в облости носка, но надо почитать повнтмательней описание

Тишка Чт Мар 26, 2009 4:03 pm
Арина скиньте пожалуйста схемку этого рисунка, хочу кофточку с дырочками связать

Nataha Чт Мар 26, 2009 4:43 pm
Юля я тебе скинула схемку, надеюсь Арина не обидется

я пока до этого рисунка не дошла, связала другой тоже в дырочку,но и сэтим тоже свяжу,ещё раз спасибоза схемку

Tanja Пт Мар 27, 2009 1:12 pm
SWWWETA
а у вас описания к кедам нету, что то не у меня не у Вера, не получается

Marfa Пт Мар 27, 2009 4:39 pm
Таня, что у Вас не получается? Я выше читала, что в области носка? То есть, Вы связали подошву в виде овала, обвязали его по периметру одним рядом без прибавлений, далее вяжете кант (он идет не по плоскости подошвы, а как бы в высоту). Для этого крючок вводите не под всю петлю, а в одну ее (петли) часть, так вяжете один ряд и вязание пойдет как бы вверх, а следующие ряды вяжете как обычно. вводя крючок под всю петлю. Все это я вязала, как дала описание Вера. Носок вязала по-своему: находила и отмечала цветной ниткой середину носка и пятки, далее на глазок делила вязание поперек пополам, то есть получалось носок и пятка. У Веры написано, что носок вязать с двух петель и в следующих рядах расширять, прибавляя петли, то есть вязание идет от носка к середине. У меня так не получилось: как бы Вам объяснить. Вот, например, всего петель по канту у меня 64. Из них 30 идет на носок, а 34 на пятку. От отмеченной середины носка по 15 петель в обе стороны от отметки (то есть от середины носка к щиколоткам). Первый ряд вяжу, опять же вводя крючок в половину петли (во внутреннюю половину), чтобы носок лег плоско относительно подошвы, следующие ряды ввожу крючок под всю петлю. Во 2ом ряду делаю убавление в середине ряда, т.е. провязываю 14 п, убавление, 14п. в 3 ем ряду делаю в середине ряда 2 убавления и так вяжу с убавлениями 5 рядов (там в завсимости от толщины ниток Вы сами увидите, сколько рядов провязать). Получается закругленный носок с разрезиком в середине, который сшиваю концом нитки. Все. Далее от носка вяжу язычок, не забирая петли по краям (как в описании у Веры). На оставшихся 34 петлях вяжу пятку нужной высоты. Можно вязать прямо без убавлений, можно с убавлениями (как в описании у Веры). Вот и все. Если будут вопросы, отвечу. Описывать сложно, было бы легче увидеть готовое изделие, а еще лучше вместе повязать.
Вера, Вам из моего описания понятно, как вязать кеды? Я уже связала несколько пар. И еще больше распустила.

Вера Пт Мар 27, 2009 7:19 pm
Я пока осилила только подошву. Сегодня вечером буду дальше пробовать

Tanja Сб Мар 28, 2009 2:56 am
спасибо, с совместными силами мы разобрались, просто не понятно было сначало как обвязывается область носка. разобрались

цветовод Пн Апр 06, 2009 9:33 pm
Связался смешарик Ежик
Вера как там кеды, получаются? тоже хочу попробовать

SWWWETA Вт Апр 07, 2009 2:33 pm
Блин, прелесть невероятная! Супер! Мне наверно так и неудасться никогда научиться вязать крючком..

Тишка Вт Апр 07, 2009 4:39 pm
Я умиляюсь Жениными игрушечками-зверюшечками! Такая прелесть постоянно получается!

цветовод Вт Апр 07, 2009 5:23 pm
Спасибо вам, эт я уже в коммерческих целях стараюсь SWWWETA, а что не получается? или времени нет на это совсем?

SWWWETA Вт Апр 07, 2009 5:41 pm
цветовод
Времени не хватает наверное всегда!.. А вообще для меня лучше один раз увидеть, всмысле, чтобы мне один раз показали, чем сто раз пытаться самостоятельно научиться по схемам. Все что я умею хорошо вязать крючком, так это подушки на табуретки которые (подруга научила). Потом сфотографирую и тоже похвалюсь вам...

цветовод Вт Апр 07, 2009 8:45 pm
Ну спасибо, честно- не ожидала , я как то по медведям больше прибиваюсь, по ним сейчас все с ума сходят, шьют , вяжут, валяют и т.д.
Это ЙОЖЫК-панк, меня больше вид сбоку приколол, ну и сзади конечно, целых одиннадцать колючек

Angelik@ Пт Апр 10, 2009 4:16 pm
Кто знает, как крючком можно край берета обвязать, чтобы как резиночка получилась?

Неужели никто не поможет

Вера Вс Апр 12, 2009 7:47 pm
При вязании крючком резинка выполняется выпуклыми и вогнутыми (рельефными) столбиками. Первый ряд вяжем столбиками с накидом. Чередуя эти столбики в различных комбинациях, вы получите резинку
Муррёна, я сама не вязала, нашла

Angelik@ Вс Апр 12, 2009 8:27 pm
Ничего не поняла но надо попробовать, может в реале получится

Марина 12 Пн Апр 13, 2009 9:00 pm
Когда вы вяжете крючком то верхний ряд куда вы вводите крючок как петелька, чтобы получилась резинка надо в первом ряду вводить крючок заодну стенку, а во втором ряду за другую стенку тогда получится резинка. Незнаю понятно написала или нет.

Tanja Чт Апр 30, 2009 6:43 pm
когда я сюда заглянула - я просто обалдела от красоты, посмотрите, может кому что и понравится.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Вязание спицами и крючком

Сообщение archives » Чт ноя 01, 2012 8:46 pm

Bakissa Пт Июн 26, 2009 3:56 pm
Люди! Подскажите пожалуйста, как можно построить выкройку для вязания на себя. Я просто не умею

Angelik@ Вт Июл 07, 2009 6:25 pm
Вот пока погода не даёт в огороде кавыряться связала Танюшке костюм

Вера Вт Июл 07, 2009 10:23 pm
Анжела, ты молодец И Пионы у тебя красивые и вяжешь ты классно.

kolibry Ср Июл 08, 2009 8:56 am
Анжелика, какая красота У тебя золотые руки! Когда только всё успеваешь? А дочка просто принцесса.

Angelik@ Ср Июл 08, 2009 10:24 am
Всем спасибо, захвалили, но это самая простая вязка, а на что-то стоящее пока нет ни времени, ни пряжи

SWWWETA Вт Июл 14, 2009 10:07 am
"Tanja" Как ваши кеды? Все получилось? Я кое что нашла по этой теме. Вам еще интересно?

Вера Вт Июл 14, 2009 1:27 pm
я думаю что у неё не получилось... Конечно информация всё ещё интересна

SWWWETA Вт Июл 14, 2009 2:10 pm
Чуть позже скину вам ссылочку где подробно описывается, как вязать кеды. Я сама сейчас вяжу именно по этой схеме. Очень доступно!
сюда вот девочки зайдите, здесь подробно описывают как связать кеды крючком
Вера Ну что как обстоят дела с кедами? Я сейчас носок буду вывязывать...

Вера Пт Июл 17, 2009 10:12 am
Я ещё и не пробовала больше. Нет пока времени... Жень, а я так и не увидела, что ты навязала

цветовод Пт Июл 17, 2009 9:00 pm
Вера, фот много - 20шт. а будет еще больше, а мне и цветочки показывать охота .. Я ссылку в личку дам на другой ресурс, или на радикал залью, или общую фоту сделаю, что-нибудь придумаю...

Нина Пт Июл 17, 2009 10:57 pm
Я просто в шоке! Такие медведи А какого они роста? Просто прелесть Никогда бы не подумала, что такое можно связать, да еще так Евгения! Нет слов! Вы - мастер!

цветовод Пт Июл 17, 2009 11:22 pm
Ооой, Нина, спасибо большое они разные все, самый маленький 5см, остальные 10-12см.

Нина Вс Июл 19, 2009 1:34 am
Нет! Серьезно, без преувеличения! Они очень стильные,современные,актуальные и интересные! А какие милые! У каждого свое выражение... Такие сувениры-игрушки ни чем не хуже медведей магазинных... хотите верьте, хотите - нет.. у меня челюсть отвисла... даже интересней. Я прямо загорелась Браво!

Флорида Чт Июл 23, 2009 5:30 pm
Евгения, Ваши работы (и игрушки, и салфеточное творчество) имеют свой шарм, т.е. они УЗНАВАЕМЫ! Будет где-то игрушка выставлена среди других, но сразу можно будет определить - это ОТ ЕВГЕНИИ. А ещё, глядя на Ваши изделия, сразу появляется желание что-нибудь связать.

цветовод Пт Июл 24, 2009 11:43 am
Спасибо вам всем большое!
У меня вот вчера еще один связался, натурального хомячинного цвета, я его Чуваком назвала .
Жирненький такой, хорошего хомяка должно быть много

Вера Пт Июл 24, 2009 12:11 pm
На него без смеха смотреть просто невозможно

SWWWETA Вс Июл 26, 2009 9:34 am
цветовод У меня вопрос к вам. Помогите мне пожалуйста связать вот такую подошву. Ну никак не получается у меня!... То в одну сторону заварачивается, то в другую... Ну зла уже не хватает! Вроде просто, а не получается. По краям по сколько надо петель прибавлять?

цветовод Вс Июл 26, 2009 10:15 am
Давайте Светлана попробуем разобраться. Обычно в подошвах сразу в первую петлю цепочки с обоих сторон делается прибавка-3-5 петель, с рядами прибавка должна увеличиваться, чето помоему непонятно пишу.. а по какой схеме ты вязать начала, по ссылке приведенной выше? сейчас маленько освобожусь - попробую Вот что получилось у меня
Это три ряда подошвы по описанию, по ссылке, в итоге должно получится 58 петель. Светлана, а почему вы вяжете столбиками без накида, там по описанию столбики с накидом.

Марина 12 Вс Июл 26, 2009 12:04 pm
Извините, можно посоветую?
Светлана, может вы в новом ряду не вяжете петли подъёма (нового ряда)?

SWWWETA Вс Июл 26, 2009 12:22 pm
Упс! наверно.... Петля подъёма это воздушная петля?

Angelik@ Вс Июл 26, 2009 5:00 pm
Выложите пожалуйста сюда подробное описание Кедиков, а то внешки нет
Прошу тех , кто вяжет сейчас эти Кеды - поэтапно выкладывать фото в тему

SWWWETA Пн Июл 27, 2009 6:29 am
Mуррёна Подошву научите меня вязать, потом я вас научу пошагово вязать кеды! Носок связала, нормально получилось... Подошва зараза, ну никак получаться не хочет!

цветовод Пн Июл 27, 2009 9:24 am
SWWWETA, я что то ничего не пойму… Вы просите меня вам помочь, я откладываю свои дела, пытаюсь помочь вам разобраться, вяжу образец. Марина 12 дает вам совет вы с ней вроде бы соглашаетесь, полностью игнорируя мое сообщение. Я вам задавала вопрос- вяжете ли вы кеды по вышеприведенной ссылке, вы мне не ответили. Из чего я сделала вывод, что речь идет именно о них. А на вашей фото я вижу совсем другое, связанное не по этой схеме. Я не настолько проницательна, чтобы понять сколько и где вы сделали прибавок и др. Как то некрасиво по моему.
Для Муррены и тех у кого нет внешки, описание кед здесь

Angelik@ Пн Июл 27, 2009 2:58 pm
Спасибо большое Женя, буду пробовать, пока не поняла как носочек в 4м ряду соединить, но надо ещё до туда дойти, сейчас на 2х работах, так это дело затянется

SWWWETA Пн Июл 27, 2009 3:03 pm
цветоводВяжу впринципе по этой схеме, но без накидов (чтобы плотнее были) И не получается... Я прошу прощения если вас обидела... И всетаки посколько петель прибавлять по краям?

Марина 12 Пн Июл 27, 2009 10:04 pm
А петля подъёма - это действительно воздушная петля, её обязательно надо вязать в каждом новом ряду, если вы вяжете столбиками без накида, тогда 1 воздушную петлю, если с накидом то 2 петли, тогда ваше вязание замкнётся в ровный круг (овал). Вязание должно закончится именно в петлю подъёма. Незнаю понятно вам написала или нет. Попробуйте ничего неизменять в схеме и вяжите именно по ней. Если всё получится свяжете тогда по своему ещё одни кедики.

Марина 12 Пн Июл 27, 2009 10:07 pm
А петли подъёма там обозначены тёмной полосой. Схема вполне понятна.

цветовод Вт Июл 28, 2009 10:22 pm
Фото называется "ПОНЕДЕЛЬНИК. УТРО"
У меня третий хомяк, уж очень показать хотелось, он еще даже непричесанный ...
Те мохеровые были, а этот пуховый P.S. хомяков больше не будет

Вера Ср Июл 29, 2009 1:00 am
Жень, а ты его и не причёсывай. Он и такой классный

SWWWETA Ср Июл 29, 2009 8:30 am
Марина 12 Вы советуете мне вязать по той схеме, только без накида. Да? А как получится, я обязательно и вам свяжу! Ни начто на свете у меня ещё не хватало столько терпения, сколько на эти кеды!.. Я перевязываю их уже больше десяти раз! С ума сойти!

Марина 12 Ср Июл 29, 2009 7:26 pm
Нет, я наоборот советую вязать именно по схеме, тогда вы не запутаетесь (мне так кажется), а если у вас всё получится, тогда свяжете как вам хочется. Может вам и оригинал понравится! И тогда не захочется что либо менять.

ната5 Пт Июл 31, 2009 9:22 pm
цветовод, восхищаюсь вашими работами, очень аккуратно связаны.
Можно попросить у вас схему ангелочка?

цветовод Пт Июл 31, 2009 10:13 pm
ната5, спасибо
Схему какого ангелочка? маленького?- нету, сплошная импровизация. Связана по фото одной польской мастерицы, которая схемами не делится в принципе, поэтому на полное авторство не претендую, связано естественно с изменениями - крылья, ноги, юбочка, и остальное тоже. Каждый следующий вяжется по предыдущему, за собой не записывала, когда-нибудь я сделаю это обязательно. Если речь про большого - описание есть. Схема здесь

ната5 Сб Авг 01, 2009 1:39 pm
Евгения, спасибо
Буду разбираться, я начинающий вязальщик крючком.

цветовод Вт Авг 04, 2009 8:05 pm
А у меня салфетка связалась а здесь она целая, и еще спаниелька

Вера Авг 04, 2009 10:07 pm
Женя, у тебя что, крючёк самобранка, сам вяжет?!!

Ale$ka Ср Авг 05, 2009 12:56 pm
Ой, какая прелесть А серединка тоже крючком связана или совместно со спицами???

Olesya Ср Авг 05, 2009 2:17 pm
чудо какое! на мою собачку похожа...только у меня пекинес, а не спаниель

Нина Пт Авг 07, 2009 10:49 am
Девочки!Ни у кого телефона Цветовода-Евгении нет?
А то в ЛС списались,а мне срочно ей позвонить надо....если есть,дайте в ЛС ,пожалуйста

цветовод Пн Авг 10, 2009 6:06 pm
Нина ответила в ЛС
Хомяки закончились, а теперь будут зайцы и Зая Милый

Нина Ср Авг 12, 2009 3:28 pm
Мне кажется этот зайка - такой маленький хулиганчик Мне его мордочка кажется задорной с огоньком И упитан как я люблю.

Вера Ср Авг 12, 2009 7:45 pm
Женя, зайчика вязала со своей аватарки ?!!
Классный такой

цветовод Ср Авг 12, 2009 8:03 pm
Да Вера, с зимней своей аватарки , спасибо! Скоро уже менять буду ее

dina Ср Авг 12, 2009 11:54 pm
Это ж какие золотые ручки надо иметь?!!! Из каких-то ниток такие очаровашки получаются. Браво!!!

Вера Сб Авг 15, 2009 4:11 pm
Ах ты, Боже мой, какая милая семейка
Женя, тебе срочно надо деток заводить. Игрушек уже достаточно

Зай Сб Авг 15, 2009 10:14 pm
Женя, вот и тут увидела твои прекрасные творения (почему я раньше не заходила в темку)
Корова вообще чудо, черепашки очаровашки, их можно наверно использовать как игольницы.
Молодец!!!

цветовод Сб Авг 15, 2009 10:40 pm
Галина, спасибо еще раз! Это по моему одна из тем где я наиболее активна Мое первое сообщение в этой теме от 23 апр 2008

Сандра Пн Авг 17, 2009 7:48 am
Цветовод! Вдохновилась Вашими чудесными работами и решила тоже попробовать.
Вот моя первая игрушка, надеюсь что не последняя.

цветовод Пн Авг 17, 2009 7:31 pm
Это наверное самая высокая оценка, для меня, когда мои работы вдохновляют других.. это так здорово, спасибо!
Очень хорошее начало, не останавливайтесь А у меня вот "еж из тумана" случился, подарился страстному фанату этого замечательного мульта, да я и сам его люблю (мульт)

Вера Пн Авг 17, 2009 8:23 pm
ой, Женечка, это уже высший пилотаж.
Такой классный ёжик у тебя получился, что даже я захотела такого
Эта игрушка у тебя помоему самая лучшая получилась
Вы с Танюськой можете открывать киоск по продаже игрушек, она сшитых, а ты связанных

El'f Пн Авг 17, 2009 9:44 pm
Это же из мультика " Ёжик в тумане"... Одно лицо, с узелком и грустно-филосовским взглядом

Сандра, очень милый мишутка у вас получился , первый блин не комом

Сандра Вт Авг 18, 2009 9:13 am
Всем спасибо за приятные слова! Я сейчас куколку вяжу, потом тоже покажу. А ежик мне тоже очень понравился!

El'f Пн Авг 24, 2009 9:59 pm
Мечтаю увидеть где-нибудь в Томске вывеску "Галерея рукотворных игрушек Евгении-Цветовода", туда зайти, увидеть все шедевры разом и восхищаться, восхищаться, восхищаться....

Вера Вт Авг 25, 2009 3:20 am
Женя, как всегда, всё что ты делаешь - всё на отлично
Ты везде у нас рукодельница

цветовод Вт Авг 25, 2009 5:47 pm
Ой мамочки, спасибо огроменное вам всем Буду теперь стараться все делать лучше раз наверное в 10!

kolibry Ср Авг 26, 2009 11:10 am
Всю жизнь хотела научиться вязать, но только всё как-то времени не хватало, а увидев работы Жени-Цветовода так загорелась, что срочно нашла на торренте самоучитель по вязанию и скачала. Теперь буду осваивать. Вот, что с людьми красота делает! Женя, спасибо Вам за Ваши работы, спасибо, что вдохновляете!

цветовод Чт Авг 27, 2009 10:30 am
Уменя еще сова случилась она с перьями такая

Арина Чт Авг 27, 2009 10:37 am
НУ ваще! Как так можно-то, а? Люди добрые, вы посмотрите что она с нами делает! Женя, очень красиво!
Женя, а может правда можно где-нибудь выставку твоих работ организовать. Или всё сразу расходиться по рукам?

цветовод Чт Авг 27, 2009 7:25 pm
Спасибо!! Большинство моего зверья такое бессовестное, не успеет народится уже по рукам пошло
Но на некоторые вещи есть жесткое табу - вот корова и белый хомяк вязаные давно у родителей живут. И разбирают конечно.
Ой... это все так сложно, все эти выставки, ярмарки, не представляю себя там и сама не хожу никогда.. как то так.. Мне прикольней в это время лишнюю игруху связать или еще чтото сотворить. А вот от интернет-магазина я бы не отказалась или от сайта своего собственного
Вот наконец то я его собрала, связан давно уже а собрался только сейчас Мишка японский
здесь еще
У него голова такая, как у Масяни
Пока вязала вспомнила как ко мне племянница подошла и спрашивает
-А знаешь почему у Масяни голова такая?
-Нет, отвечаю, не знаю
-Потому что она дыню съела

Елена Прекрасная Чт Авг 27, 2009 8:12 pm
Капец! Просто нет слов, как все здорово! Евгения, я все Ваши новые работы показываю свои домочадцам . Просто восторг! А когда моя дочка узнала, чья дочка их вяжет, то ваще... такая уважуха

Кысь Чт Авг 27, 2009 9:41 pm
цветовод, посмотрела Ваши работы - красотища! тоже думаю попробовать игрушки а можно я тоже свои работы выложу

Lud@ Чт Авг 27, 2009 11:27 pm
Кысь, какие чудесные нарядные салфетки.
Женя-цветовод, когда ты столько навязывать успеваешь?
Что ни игрушка - все взгляд не отвести, сама бы играла и обнимала их.

leksa Чт Авг 27, 2009 11:29 pm
Смена растет достойная, искусство узороплетения в надежных руках

Радуга Пт Авг 28, 2009 8:02 am
А у меня первая ассоциация была с детишками из мультика про Бонифация. Женя-цветовод, у вас золотые руки!

Вера Пт Авг 28, 2009 1:01 pm
Жень, расскажи откуда вдохновения и идеи черпаешь?

Natalik Пт Авг 28, 2009 7:31 pm
Юля здоровские салфеточки!
Женя игрушки супер!!! А можешь скинуть сюда какую-нибудь простенькую схему любой игрушки?

цветовод Пт Авг 28, 2009 7:56 pm
Наташ спасибо! А чего бы хотелось, конкретнее, я могу и колобка дать

Natalik Пт Авг 28, 2009 7:57 pm
А давай колобка нужно ведь сначала научиться "кругляши! вязать.

цветовод Пт Авг 28, 2009 8:12 pm
сейчас покапаюсь в архиве
Если из попроще вот здесь посмотри ..., там всякие лягухи, цыплята, кролики
Колобка я чтото не нашла , он наверное к бабушке ушел

цветовод Пт Сен 04, 2009 5:49 pm
У меня тигрята новые, сидят, стоят, головой крутят, 6,5 см.

El'f Пт Сен 04, 2009 8:23 pm
Грустные Ну 6,5 см - это невозможно связать (Похоже у Лесковского Левши появился конкурент)

Natalik Пт Сен 04, 2009 10:47 pm
Вот такие пинеточки связались на досуге
Да это я просто училась такой формы пинетки вязать, будут для доченой большой куклы
Лиза А ты что-нибудь начала вязать на будущее?

Человечек Сб Сен 05, 2009 7:09 pm
Я вяжу одеялко, и нет ему конца . Простое такое, обычной односторонней вязкой.

Ленусик Вт Сен 08, 2009 5:36 pm
а вот моя небольшая коллекция вязанных вещей
у меня еще одна кофточка связалась потом выложу ее, как сфотаю

Человечек Ср Сен 09, 2009 6:36 pm
Ленусик, ваши работы, несомненно замечательные, просто на фото не получается их рассмотреть.

Ленусик Ср Сен 09, 2009 7:00 pm
а больше их никак и не покажешь

Вера Ср Сен 09, 2009 8:19 pm
да нет же..., просто их надо было сфотографировать на чём то однотонном. А лучше на белом фоне.
А так у вас фон цветной и вещи цветные, и они потерялись на Вашем пододеяльнике или одеяле

Ленусик Ср Сен 09, 2009 8:34 pm
ой, а я так торопилась показать, что и не подумала

цветовод Сб Сен 12, 2009 1:50 pm
А я продолжаю вязать.. Сегодня у меня коша японская KITTY

El'f Вс Сен 13, 2009 9:03 pm
Малипуська какая И юбочка воланчиком развевается, и цветочки-аксессуары Чудо!

Вера Пн Сен 14, 2009 11:46 am
А этого медвежёнка как зовут ?
Женя, расскажи, где и как они все живут в твоей квартире? Я думаю они дружат между собой.

цветовод Пн Сен 14, 2009 5:41 pm
Его зовут me to you
На компьютерном столе живут самые маленькие, любимые и новые. Остальные в корзине

Человечек Пн Сен 14, 2009 9:02 pm
Ну прямо целый мир, можно истории в картинках делать.
Я видела вживую Женины работы, это что-то!На фото немного по-другому, они все такие миниатюрные, выполнены потрясающе аккуратно, изящно, это не вязание, это какое-то кружевоплетение! Тут уж поистине дар у человека.
хочу похвастатьяся немного я стала счастливым обладателем вот таких дружочков. От зайца просто без ума

цветовод Вт Сен 22, 2009 9:01 pm
спасибо Лиза
я продолжаю вязать.. коша, лапы заворачивает

Человечек Ср Сен 23, 2009 8:02 pm
У меня даже муж сегодня с зайцем играл

Вера Ср Сен 23, 2009 8:17 pm
Женя, я когда увидела второе фото (там где котик на коленках стоит) чуть со смеху не умерла. Ну надо же такое придумать

цветовод Ср Сен 23, 2009 8:43 pm
El'f, я сейчас как раз озабочена поиском стеллажа под это все хозяйство, а то так стыдно, Лиза видела мой творческий угол, стол завален, остальное в корзине, а за столом в пакетах нитки уже до потолка скоро будет Валя, спасибо большое
tigra-tigra, спасибо источников со схемами очень много: книги , жураналы, интернет.. Что-то вяжу по схемам (если в игрушке нравится абсолютно все), что-то со своими изменениями-дополнениями, если что-то нравится, а схемы нет вяжу по фото, и сама тоже
Последний мишка, он мой
Человечек, у меня папа тоже играет
Вера, хотелось все его возможности показать, я сначала его так фотала что он в окно смотрит, но что-то не получилось

Маруся Ср Сен 23, 2009 8:50 pm
Вы не пробовали выставку устроить своих работ? Может кружок организовать или уроки вязания.

Человечек Ср Сен 23, 2009 8:57 pm
офигеть! Женя, я сейчас к тебе точно с ведром соберусь!

цветовод Ср Сен 23, 2009 9:06 pm
Ой, это же все так сложно, я ленива, все эти моменты организационные, переживания, да и что она мне даст..
И учитель из меня никакой, да я и не знаю чему учить, меня часто просят об индивидуальных занятиях по вязанию игрушки, это же все-равно что просто учить вязать, наверное так.. напишите мне в личку как ваш сингониум
Лиза, ты же их видела я его только сегодня зафотала
Я еще подумала о том что эти зайцы напоминают зайчиков из авторских рисунков Корнея Чуковского из детской книжки, типа зайчики в трамвайчике прямо в ноль, а еще они меня в детстве напоминают

Вера Чт Сен 24, 2009 12:48 am
Женя, этого мишутку хочется прижать и никогда уже не отпускать

Сандра Пт Сен 25, 2009 8:53 am
Ну просто талантище!!! Женя, как всегда игрушки супер!
Если позволите, несколько книг по вязанию игрушек, может Вам подкинет новых идей, а другим из этой темы, интересующимся поможет научиться вязать игрушки... книга называется вяжем сказку. Вязанные человечки, животные, домики, замки! Трава, деревья, все, чтобы создать сказку для ребенка, можно потом разыгрывать спектакли.
...зверушки, куклы, одежда для куклы. ...мини мишки крючком.

tigra-tigra Сб Сен 26, 2009 12:45 pm
Евгения, все очень красиво! Сегодня этот сайт посмотрел мой муж и ему очень понравились ваш мишка и заяц! Творите и дальше и радуйте нас своими прекрасными поделками.

Арина Сб Сен 26, 2009 2:39 pm
Женя, спасибо за твои работы! Они сделаны с большой любовью и это тепло передаётся всем нам.

kofka Пн Сен 28, 2009 7:11 pm
можно мне немного похвастаться?

SWWWETA Пн Сен 28, 2009 7:33 pm
kofka Ой какая же ты молодец! Я вот всё мечтаю себе связать такую как на втором фото. Хотя я можно сказать только учусь вязать, но попробовать очень хочу!!! В общем ты молодец!!!

all Пн Сен 28, 2009 7:48 pm
А мне последняя понравилась - ващее! Вот эти закрученые по спирали цветочки очень красиво смотрятся. Ну и недоступное моему пониманию вязание крючком меня так бросает в благоговение перед такими работами.

kofka Пн Сен 28, 2009 8:17 pm
всем спасибо за отзывы!очень приятно!!! я вот все игрушками любуюсь.
SWWWETA главное терпение и желание, и все у вас получится.
есть схемки. а синее пончо выставлено на продажу, но дорого.

Кысь Пн Сен 28, 2009 8:30 pm
kofka, очень красиво! у меня бы терпения не хватило
Женя, какая прелесть!!!! а можно попросить схемку этой кошечки?

цветовод Пн Сен 28, 2009 10:27 pm
Юль, спасибо а схемы нет к ней я ее как эту вязала, только немного укоротила и раздула, она какаая то неудачная получилась помоему

Кысь Пн Сен 28, 2009 10:32 pm
а к той есть схемка? я сейчас пытаюсь мишутку связать, чувствую это надолго, но захватывает хотела кошечку

Человечек Пн Сен 28, 2009 11:00 pm
А есть у кого-нить схема шариков? Очень нужно шариков навязать.

Natalik Пн Сен 28, 2009 11:23 pm
Женя пишет что пакет не найден, тоже хотела скачать И расскажи пожалуйста как крючком делать убавки?

цветовод Пн Сен 28, 2009 11:30 pm
Вяжешь по вот этой схеме круг нужного диаметра
1 потом вяжешь без прибавок, т е если вяжешь 9 рядов как в схеме, то 9 рядов вяжи без прибавок, а затем также по схеме на месте прибавок делаешь убавки - получается шарик
Исправила, просто вяжешь через одну петельку, это и есть убавка, т е убавка-это непровязанная петля

Ленусик Вт Сен 29, 2009 11:00 am
Девчонки, я кого то здесь обещала научить вязать, свяжитесь плиз со мной, я свободна

Человечек Вт Сен 29, 2009 4:03 pm
Женя, я если честно, не могу понять как шарик вязать, где начало, где конец и не знаю условных обозначений.

цветовод Вт Сен 29, 2009 4:44 pm
Ага, начало это кружочек, он вяжется так: набираешь цепочку из двух воздушных петель и затем 6 столб без накида в о вторую петлю от цепочки получится кружочек, затем вяжи по спирали крестик - это ст без накида, галочка-это прибавка, т е два в один

Человечек Вт Сен 29, 2009 7:03 pm
Ура!!!У меня получается!Я всё поняла! Жень, спасибище !
Надо признаться, это дело занимает всё внимание, приходится считать ппостоянно.

Natuse4ka Пт Окт 02, 2009 8:37 pm
Я не волшебник, я только учусь... В макраме я не сильна, решила связать крючком - ну очень надо было хлорик подвешать. Общий вид

kofka Пт Окт 02, 2009 9:42 pm
Natuse4ka
как оригинально. молодец. только перемычку я бы сделала потолше.

Natuse4ka Пт Окт 02, 2009 9:46 pm
Перемычка - это на которую подвешивать? Согласна, не стала сильно заморачиваться, т.к. горшок легкий, и очень хотелось посмотреть в реале.

kofka Пт Окт 02, 2009 10:03 pm
она самая. нитки имеют свойство растягиваться. даже если горшок легкий, при поливе земля потяжелеет, да и растение растет.может упасть. если не планируете пересаживать, то просто обвяжите столбиками без накида пару рядов, прицепляя к основной корзинке.будет надежнее. широкие лямки будут смотреться намного симпатичнее. не сочтите мои советы за надоедание

Natuse4ka Пт Окт 02, 2009 10:05 pm
Спасибо! Искреннее, ни о каких надоеданиях не может быть и речи. Сейчас исправлю.

kofka Пт Окт 02, 2009 10:08 pm
идея на самом деле супер. и цветок симпатичный. мне вот от мужа досталось макраме я только повесила в них цветочки похвастайтесь потом результатом обязательно!

Natuse4ka Пт Окт 02, 2009 11:12 pm
Ну вот что получилось... На самом деле намного лучше. Спасибо!
Правда фотки не очень получились. Пс. обвязала столбиками с накидом.

all Сб Окт 03, 2009 8:48 pm
Ты не только умница-красавица, а еще и рукодельница Классненькое кашпо получилось, что мне нравится, так это, то, что поддон для цветка в таком варианте крепится к горшку сам собой.

Кысь Вс Окт 04, 2009 6:29 pm
наконец-то у меня хватило терпения довязать мини-мишку Женя-цветовод, как это вам удается - так быстро вязать??? корявенький получился первый блин - как всегда
Сандра, спасибо за книгу по вязанию мини-мишек

all Вс Окт 04, 2009 6:38 pm
Ничего себе первый блин... Совершенно замечательный мишутка, у него даже выражение мордочки есть: " Где моя мама?". Так, что задел положен, можно и дальше вязать. Но этот останется самым любимым - потому-что первый

alinam Вс Окт 04, 2009 11:13 pm
Девчата, если кому нужны салфетки под горшочки или вазочки - загляните СЮДА

Маришка Ср Окт 07, 2009 5:49 pm
Девочки, я, как начинающая, прошу совета... Как вязать в 2 нитки? Нужно на 2 клубка бабинку пряжи размотать?
И вообще, как вы вяжите, перематываете пряжу? Или прямо с того, как продавалась?
Кстати, начала вязать я детские напопники Скоро зима

цветовод Ср Окт 07, 2009 6:18 pm
Юль, ну здорово получилось. А скорость она со временем придет, ты попробуй того связать, получится гораздо быстрее и легче, там и схема проще и больше он. Эти и правда мелкие, у меня на них два вечера убивается.
Мариш, самый простой способ купить два мотка если вязать в две нити, а если все же перематывать, то намотай на руку сначала а потом сними сложи пополам, и уже наматывай на этот моточек, на глаз половину отмотай. А так просто перематывать незачем-это время, его ценить надо

El'f Ср Окт 07, 2009 6:59 pm
Замечательный сиреневый мишка получился Первый шаг к совершенству Ждем следующий

Вера Ср Окт 07, 2009 7:05 pm
Маришка, расскажи, а что такое напопники? Я могу рассказать как перематывать пряжу, так чтобы потом вязать было удобно, и клубочек по всей квартире не болтался:
Берём обыкновенную газетку или журнал. Во всю ширину журнала кладём пряжу и чуточку длиннее журнала. Скручиваем журнал трубочкой (но не туго), нить остаётся в нутри трубочки. И потом длинную сторону пряжи начинаем наматывать на трубочку журнала. Прстепенно придавая форму шарика. Пряжа закончилась. Закрепляем пряжу, чтобы она не болталась, и вытаскиваем потихоньку журнал из клубка. Теперь при вязании нить вытягиваем ту, что оставалась у нас в нутри трубочки журнала. Клубок всё время стоит на месте.

Кысь Ср Окт 07, 2009 7:44 pm
Женя, Лена, спасибо попробую мишку побольше связать, как будет время

Арина Ср Окт 07, 2009 7:46 pm
А я, если вяжу в две нити, то аккуратно вытягиваю второй конец из середины клубка.

Маришка Ср Окт 07, 2009 8:26 pm
Спасибо за советы. Пожалуй, я воспользуюсь еще одним клубочком (у меня их 5, хапуга я)
а напопники - это такая вот вещь:
одевается сверху впитывающего подгузника (я хочу старые полотенца на это покромсать)
из-за свойств шерсти - не пропускает жидкость наружу а выглядит вот так:

Вера Ср Окт 07, 2009 8:31 pm
Да это ж трусики

Арина Чт Окт 08, 2009 8:14 am
Вещь потешная, но что-то не уверена в её практичности.
Женя, а схемку KITTY можно?

семицветик Сб Окт 17, 2009 8:36 pm
Маришка раз у тебя 5 мотков свяжи и кофточку к ним,хорошая будет парочка!

SWWWETA Сб Окт 24, 2009 9:39 pm
Дорогие рукодельницы, не давно в просторах интернет нашла наконец то подробное описание этих чудо пинеточек. Давно искала, схема на китайском, ну или на японском... Может кого то порадует моя находка.
Сверху вниз: подошва, задник. Внизу слева - ремешок.
И наконец, самая интересная часть - носочек пинетки - внизу справа. Он начинается набором воздушных петель ( на схеме их 14). Вязание столбиками без накида.
1 ряд (цифра 1 в самом низу рисунка) - 14 столбиков, 1 в/п для подъема ряда. Вязание переворачваем.
2 ряд - 12 столбиков, на тринадцатом вяжем из одного два, 1 столбик, 1 в/п для подъема ряда.
3 ряд - 1 ст.,из одного ст. два, 2ст., полустолбиком прикрепляемся к пятой петле второго ряда, 1 в/п, вязание переворачиваем.
4 ряд - один полустолбик, 2 столбика, из одного столбика два, 1 столбик, 1 в/п для подъема.
И далее по схеме до 10-ого ряда включительно вяжем укороченные ряды.
На схеме - черные кружочки-полустолбики, белые -воздушные петли.

11 ряд - пятнадцать столбиков вяжем до соединения с первым рядом (как бы собираем все укороченные 3-10 ряды), 5 в/п для продергивания ремешка, 2 столбика.
12-20 ряды - по 22 столбика. В 20-м ряду не забываем сделать 5 в/п для второго отверстия под ремешок.
21-28 ряды - укороченные ряды с уменьшением количества столбиков.
21 ряд - 1 столбиков,1 полустолбик. Вязание переворачиваем.
22 ряд - 1 в/п,1 полустолбик, 3 столбика, 2 столбика вместе, 1 столбик. Вязание переворачиваем.
и т.д. по схеме.
29 ряд - 1 в/п, 1 столбик, 2 столбика вместе, 12 столбиков.Переворачиваем вязание.
30 ряд - 14 столбиков.
Носок пинетки закончен, пришиваем его к подошве.
адняя часть пинетки - набираем столбики по остальной части подошвы и вяжем.
Ремешок вяжется отдельно.

levushka Пн Окт 26, 2009 7:42 am
Девочки, а кто-нибудь умеет вывязывать цветочки крючком или как
то на спицу накручивают нить и делают розочки, подскажите как это делается. Связала шапку новую к зиме и хочу как-то украсить её.

kristya Пт Ноя 06, 2009 3:36 pm
Женя, Цветовод, я просто в восторге от ващих зверюшек, они у вас не просто вязанные они у вас креативные, просто эксклюзив. Я тоже вяжу и спицами и крючком, но терпения маловато чтобы до логического конца все доводить. Но на такую прелесть не жалко времени, скажите пожалуйста Вы где научились такие игрушки вязать или это все из Вашей фантазии реализуется, не поделитесь от куда модельки берете, очень хочеться для доченьки игрушек навязать, чтобы они были такие же интересные как и Ваши!

Человечек Пт Ноя 06, 2009 4:25 pm
Девочки, Женечка сейчас здесь не появляется, если есть вопросы пишите ей на мамском сайте. Её ник Evgen_и_Я.

Badka Пт Ноя 06, 2009 8:13 pm
а я не умею вязать....
может кто посоветует книжку по самообучению??? существуют такие?

Человечек Пт Ноя 06, 2009 8:16 pm
Мне Женя давала вот такую ссылку
Там в азбуках вязания всё подробно расписано.
Я просто беру и открываю их с помощью WIN RAR (так вроде бы), сначала тоже голову ломала, а потом просто взяло всё и окрылось.

Olesya Сб Ноя 07, 2009 9:43 am
ага..через far manager открылось шикарная подборка!

Кысь Вс Ноя 22, 2009 11:41 pm
связалось на досуге: снежинка такая получилась

Angelik@ Пт Ноя 27, 2009 5:09 pm
А кто-нибудь вяжет на машинке? Хотелось бы проконсультироваться

Рыжик Пн Ноя 30, 2009 11:16 pm
Я вяжу. Но у меня машинка старая, поэтому могу и не помочь советом.

Angelik@ Ср Дек 02, 2009 3:58 pm
У меня тоже старушка 86г Нива 5
Договорилась с ремонтником как потеплее будет обещал приехать, может он меня и проконсультирует

*Пчёлка* Ср Дек 09, 2009 10:00 pm
Такие пушистые тапочки теперь носят мои дочери

Валя Ср Дек 09, 2009 10:44 pm
Хорошие тапочки! На ваши тапочки ещё бы глазки и носик...

Swan Чт Дек 10, 2009 2:16 am
Ой как здорово! Я бы тоже от таких не отказалась, вечно у нас с дочей ноги мерзнут, а носков на 3-4 дня хватает, не больше, потом в мусорку...

Марина 12 Чт Дек 10, 2009 8:01 am
Из травки тапочки дольше носятся, чем просто из шерсти, я тоже такие вяжу. А ещё можно ушки связать, глазки с носиком пришить и получаться мышата, а можно и тигрят сделать. Я мышат в подарок вязала, жаль вот только фото их нет.

El'f Чт Дек 10, 2009 10:58 am
На 3 дня Вспоминается сказка, где у королевских дочерей туфли за ночь до дыр протирались

*Пчёлка* Ср Дек 16, 2009 8:43 am
Пыталась я из первых тапочек сделать мышек, но ушки и нос мешали их одевать с валенками (девочки их так полюбили, что не хотят с ними расставаться)

Марина 12 Чт Дек 17, 2009 12:29 am
Конечно, тапочки-мышки не носят с валенками, а носят их просто как домашние тапочки.

Julischna Ср Дек 30, 2009 1:26 am
Мне тоже нравится успокоить нервы вязанием. Шаль

Вера Ср Дек 30, 2009 1:32 am
Julischna, какая красота Аж завидки берут

Julischna Ср Дек 30, 2009 2:08 am
Cпасибо, Вера! Бери крючок, клубок и схемку, остальное проще паренной репы
Спасибо, что нравится, а терпения много не надо, только на 2 дня. Это как запой. Книгу прочитать за 2 дня без перерыва на сон, так и шаль вязать, оторваться не возможно.

семицветик Пт Янв 01, 2010 7:14 pm
Julischna,какая красота!За 2 дня -просто фантастика!Надо будет поучиться у Вас! Было бы здорово посмотреть мастер-класс,я да и многие бы не отказались бы
это я к тому,что давно мечтаю сязать скатерть круглую на стол, вот на фрагментах Вашей шали бы поучилась

*Пчёлка* Чт Янв 07, 2010 10:01 am
Так вот ты куда пропала, Юля с головой в рукоделие ушла?

Julischna Вт Янв 12, 2010 1:02 am
Нет, Олечка, ушла в ремонт, а рукоделие в минуты отдыха

Natalik Вт Янв 12, 2010 1:43 am
Девушки помогите, нужны схемы узоров розочек спицами, не могу найти ни где

Marfa Вт Янв 12, 2010 5:52 pm
Наташа, розочки на какое изделие нужно? Сегодня посмотрю схемы (были для варежек, детских кофточек и еще какие-то). Найду - завтра передам.

Angelik@ Пт Янв 22, 2010 1:51 pm
Вот сыну на НГ связала костюм зайчика Это мы дома (в саду у нас была белая футболка)
А после праздника за не надобностью зайчик перевязался вот в такую ковточку

Вера Пт Янв 22, 2010 1:57 pm
Анжела, зайчик у тебя получился великолепный!
И кофточка тоже хороша, мало того что она красиво смотрится, она ещё ведь и тёпленькая очень

Angelik@ Пт Янв 22, 2010 2:06 pm
Да, это Травка, сейчас на поддёвку само то

ЧIKALADOЧKA Сб Фев 06, 2010 11:35 pm
ЗДРАВСТВУЙТЕ очень хочу научиться вязать маленьких зверушек. помогите пожалуйста

Джу Чт Фев 18, 2010 4:40 pm
травка очень хамечательная пряжа вот такие ёжики у меня получаются

Njully Сб Фев 20, 2010 12:52 pm
За 2 дня такую шаль? Как бы научиться быстро вязать? А то я что-то долго вяжу, даже если запоем, целыми днями... И вязать-то нравится, что самое интересное! Но куча недовязанных вещей лежит, а в голове столько идей - с ума сойти!

Julischna Вс Фев 21, 2010 11:45 am
Вот еще одна, недавно связанная шаленка, на моей дочке она смотрится просто оболденно, потому что дочка красавица! Еще одну начала, очень интересный рисунок, как свяжу выложу фотку

Человечек Вс Фев 21, 2010 3:03 pm
И дочка красавица и мама!Слов нет, умница какая!

*Пчёлка* Вт Фев 23, 2010 6:09 pm
На днях вот такой жилетик связался

Золотце Пт Фев 26, 2010 6:41 pm
*Пчёлка*, а схемкой жилетика не поделитесь? Пожалуйста.

*Пчёлка* Ср Мар 10, 2010 9:52 pm
Вязала по памяти без всяких схем, видела на рынке подобную

Вера Чт Апр 15, 2010 1:59 pm
Выставляю на ваш суд свои последние работы. Не судите строго, 15 лет не вязала крючком, разве что обвязывала....

dalija Чт Апр 15, 2010 7:56 pm
Вера ну что вы так скромничаете. Снежинка с голубым просто прелесть.

Вера Чт Апр 15, 2010 8:33 pm
Да ? А мне она показалась очень грубой....

ЧIKALADOЧKA Чт Апр 15, 2010 9:49 pm
Вера как красиво мне тоже понравилась белая с голубым снежинка
А я учусь вязать амигурумчиков один экземпляр есть пробный,собрала все книги по вязанию

Вера Пт Апр 16, 2010 1:26 am
А это что за зверь :? Можно посмотреть с чем его едят ?!!
Немного подумала и поняла Амигуруми - вязанные мягкие игрушки А я для них ещё не созрела.... Наверное потому что у меня нет дома малышей. И моё увлечение никто не поймёт

El'f Пт Апр 16, 2010 9:09 am
Очень милый тиграша-испытатель! Задумчивый такой

ЧIKALADOЧKA Пт Апр 16, 2010 9:31 am
Ага ,лёжа на пальме мечтает попасть в тропики

Вера Пт Апр 16, 2010 12:03 pm
ЧIKALADOЧKA, тигрёнок просто прелесть Такой потешный.
Так наглядишся на ваши работы, и сама заразишся

all Пт Апр 16, 2010 12:08 pm
Всегда с белой завистью смотрела на тех, кто умеет вязать ажурные салфеточки. Иногда бабушки на улицах продают их, так я покупала, накопилось уже несколько - все такие милые, теплые, сделаные с душой. А зверушки вязаные - просто прелесть. А еще у меня идея (не кидайтесь перезрелыми помидорами, сама-то я никак не смогу в жизнь ее претворить) может кто-то сможет связать украшения для горшочков, в виде кашпо или вывязаных цветочков. Вот интересно было бы поглядеть на такие чудеса

tendresse Пт Июл 16, 2010 3:23 pm
Девочки,всем привет!Я здесь впервые! Не так давно захотела научиться вязать.Пока только крючком пробовала,хотелось бы научиться и крючком и спицами.Есть ли в нашем городе репетитор по вязанию?Хотелось бы походитьк знающему человеку

yev Чт Авг 05, 2010 8:46 am
Тоже есть желание научится вязать крючком, Елена, а как это в реале возможно обучение?

kofka Пн Авг 16, 2010 9:22 pm
я вот тоже подсадила подругу на вязание. она просто в восторге.связала себе уже 2 вещи и сыну одну

Вера Вт Сен 07, 2010 1:48 am
Выставляю на ваш суд мои последние 2 работы. Скатерть (только что закончила) и ваза (декупаж)
Вазу 2 недели назад сделала, из старенькой и страшненькой, подобранной на помойке . Но до сих пор она стоит ещё незаконченной. Что то в ней не так, а что пока до конца не пойму.
Решила пока оставить, сама дозреет.

nino4ka Вт Сен 07, 2010 6:56 am
Рукодельница ты Вера, твои авторские работы просто супер,на выставку А на вазу может быть сделать тоненький зеленый кантик внизу и вверху,и больше ничего не нужно,скатерть искуссная,сколько ты её вязала?

Nataha Вт Сен 07, 2010 8:34 pm
Вера, просто красота
а на счёт вазы, если посмотреть то вверху на горловине чего то не хватает, а так всё просто чудесно!!!

Вера Вт Сен 07, 2010 8:37 pm
Наташа, вот именнно там чего то и не хватает.... Хотела там маленькие подсолнушки приклеить... Да они у меня крупноватые Но что то делать свё равно надо... А то недоконченный вид

Nataha Вт Сен 07, 2010 8:40 pm
нет, подсолнухи туда не надо, можно либо солнышко либо типо чайки-птицы, ну что то в этом роде

Вера Вт Сен 07, 2010 8:45 pm
вот поэтому то я их и не приклеила. Я ещё буду думать.... То одно, то другое примерять, пока что то не пододёт

Nataha Вт Сен 07, 2010 8:49 pm
Ну я так думаю,т.е. даже не сомневаюсь, у Вас всё получится!
Сейчас посмотрела и вот ещё какой вариант пришёл, там как раз место под надпись, связанная с цветником

Вера Вт Сен 07, 2010 9:13 pm
предствитель сайта cvetnik.tomsk.ru в Германии

ЧIKALADOЧKA Ср Сен 29, 2010 1:48 pm
Дорогие форумчане помогите оценить подвеску для новорожденного, не могу определиться. Вязала на заказ. Там черепашка, бабочка и цыплёнок

troll Пн Окт 18, 2010 7:56 am
Я не знаю, сколько это стоит, но красиво очень!

tigra-tigra Пн Ноя 22, 2010 9:39 am
Девочки, может быть у кого-нибудь есть как связать зимнюю одежку для собачки - мальчишка.

marinochka Вт Дек 21, 2010 10:35 pm
Подскажите пожалуйста простую схему вязания по кругу (у меня то стягивается, то наоборот волнами) Спицами вяжу, а вот крючок для меня ..... Буду очень признательна

Disi Ср Дек 22, 2010 9:08 am
marinochka
Марина, если начинает стягиваться, прибавляйте петли. Если пошло волнами убавляйте.

Еленушка Ср Дек 22, 2010 10:13 am
А что значит то стягивается, то наоборот волнами?
Вы вяжете одним полотном (двумя спицами), спицы одного размера?

marinochka Ср Дек 22, 2010 11:43 am
Спасибо, что не оставили без внимания Disi так я и делала, если много-убавляю и т.д. но все-таки должен же наверное быть "образец" или всегда на глаз ?
Еленушка, я пробую вязать крючком Во внешке нашла схему, но по ней получается как "чашка", а не круг плоский

*Кысь* Вт Фев 01, 2011 2:12 pm
Вот мое вязание
Мишутка
Кот Васька
Умка
Большой Ух
Игрушка тигр
рост 46см

AnFIska Вс Мар 06, 2011 8:25 pm
Кыся, игрушки чудные. Вы крючком, а вот я с ним не дружу. Пробовала освоить и поняла, что не мое. А вот спицами мое чудо:

Маруся Вс Мар 27, 2011 11:24 am
Наташечка, Вы сами придумываете игрушки или по журналам?
Просто здорово! Очень хочу научиться также вязать. Вам пора открывать курсы.

Аватара пользователя
Наталия
Любитель цветов
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 9:41 pm
Откуда: Томск

Re: Вязание спицами и крючком

Сообщение Наталия » Пт ноя 02, 2012 12:18 pm

Здравствуйте! а чтобы вязать из собачьей шерсти - шерсть обязательно должна быть вычесана???

Аватара пользователя
IrinaD
Любитель цветов
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 8:39 pm
Откуда: 2-ой мкр. 8-953-918-4840

Re: Вязание спицами и крючком

Сообщение IrinaD » Сб ноя 03, 2012 4:19 pm

Желательно. Вычесанная содержит больший процент пуха. Стригут же вместе с остью, она более грубая и короткая. Хотя, смотря какая порода. :D
Все преграды в нашей голове.

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Вязание спицами и крючком

Сообщение Т@ня » Пт мар 15, 2013 6:02 pm

Люблю вязать. Крючком, спицами - не важно.
бабушка научила, когда я ещё в школу не ходила.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Всем привет! Давайте знакомиться?

Сообщение Slada » Пн мар 18, 2013 9:13 pm

Таня, покажите нам что-нибудь красивое вязанное вами. :yes:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Всем привет! Давайте знакомиться?

Сообщение Т@ня » Вт мар 19, 2013 10:53 am

последнее рукоприкладство
Изображение

Аватара пользователя
фиалка
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 1:55 pm
Имя: Марина
Откуда: Томск

Re: Всем привет! Давайте знакомиться?

Сообщение фиалка » Вт мар 19, 2013 5:51 pm

Очень красиво!
Я так никогда не смогу.

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Всем привет! Давайте знакомиться?

Сообщение Т@ня » Вт мар 19, 2013 5:52 pm

фиалка писал(а):Очень красиво!
Я так никогда не смогу.
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Творчество и мастерство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk