Сон и здоровье

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Сон и здоровье

Сообщение Iwanna » Чт ноя 29, 2012 4:14 pm

Википедия - ***Сновидение - субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных и прочих), возникающих в сознании спящего человека (предположительно, и некоторых других млекопитающих). Сновидящий человек во время сна обычно не понимает, что спит, и воспринимает сновидение как объективную реальность.***

Хороший сон - как здоровье: когда оно есть, его не замечаешь.
Всю жизнь завидую людям, для которых нет проблем со сном: лёг - уснул, проснулся во сколько надо, отдохнувший, бодренький. А я опять сегодня в 4 часа проснулась, хотя и заснула часов в 12. Засыпаю под телевизор, ито, если не встрянешь в какой-нибудь фильм и не распереживаешься :yes: . Потом вообще всю ночь гуляешь %-)
Постоянно снится сон о наводнении - люди тонут в каких-то водоворотах, я спасаю их, хотя сама не умею плавать, и во сне соображаю, что это конец света :( В сонниках значится, что чистая вода - хорошо, грязная мутная, естественно, плохо.
А как Вам спится, что Вам снится? Снятся ли вещие сны? Часто пользуетесь сонником? О чем вы думаете перед тем, как заснуть?

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Сон и здоровье

Сообщение archives » Пн апр 08, 2013 5:53 am

Вещие сны, предчувствие и предвидение

ShenonN Вт Дек 22, 2009 11:46 pm
К гадалкам и цыганкам никогда не обращалась, но вот в существование дара предвидения верю. И в последнее время стараюсь прислушиваться к своим предчувствиям, поскольку чаще всего они меня не обманывают. Очень хорошо запомнился случай, когда мне привиделось во сне, что на экзамене мне выпадет определенный билет. А вот повторять его не стала - не поверила. Каково же было мое удивление, когда вытащила именно этот билет.
Другой случай из недавнего прошлого... Несколько ночей снится мне похожий сон - что мост недалеко от нашего дома разрушился, со мной все в порядке, а вот близкие мне люди попали в беду. И просыпаюсь с таким отвратительным чувством... Я даже сама стала обходить этот мост, хотя приходилось делать крюк по дороге на работу и обратно. Рассказала сон матери... И буквально через пару дней мама с сестрой и племянницей отправились за покупками. Был канун какого-то праздника, покупали подарки, в том числе два новых сотовых телефона. Хотели идти домой через этот мост, вспомнили мой сон и решили сделать круг и поехать на маршрутке. А потом вдруг заметили, что за ними следят два парня. Сестра обратила на них внимание еще в салоне сотовых телефонов, они все у витрин да около них крутились, потом вышли из магазина, но остались стоять около уличной витрины. Добыча-то заманчивая - пожилая женщина и девушка с маленьким ребенком, племяннице тогда года два было. Вообщем, пошли они дальше по людному проспекту Ленина, а эти парни все за ними. Дошли до остановки "ЦУМ", уже думали звонить - просить помощи, но как-то умудрились заскочить в уже отходящий автобус, а те парни не успели запрыгнуть за ними. Может, конечно, и совпадение, но мама с сестрой говорят, что если бы не вспомнили мой сон, то точно бы пошли через тот мост, а там место пустынное, особенно вечерами (было уже около восьми вечера)... А сон больше не снился...
Мама вообще в свои сны и предчувствия верит, но не всегда их говорит. Когда я поступала в университет, она отцу сразу сказала, что на таком-то экзамене ее завалят, они мне уже дома об этом сказали, когда я пришла расстроенная... Зато потом, перед дипломом, когда я психовала и все сыпалось из рук, она же предсказала, что все будет хорошо и можно не напрягаться - ей это во сне приснилось (я шла на красный и оценка была очень важна)... И так было не раз...
И еще один случай. Отец много лет назад гулеванил с друзьями и попали они к какой-то бабушке - то ли родственнице, то ли знакомой кого-то из компании. Вот эта бабушка ему что-то про будущее рассказала. Что рассказала, он нам не говорит, но какие-то предсказания, как я поняла, уже сбылись. И иногда на какие-то проблемы, он прямо говорит, что знает, что все будет хорошо. Например, он очень уверенно говорит о моих детях, хотя их у меня пока нет

ГаLина Чт Дек 24, 2009 9:40 pm
Недавно сон приснился: ночь, темнота, летят сотни военных самолетов, гудят. Мы прячемся, меня чем то придавливает.
Просыпаюсь в ужасе. Один кошак лежит на голове, другой на груди и оба тарахтят как реактивные самолеты

all Пт Дек 25, 2009 12:10 am
Как хорошо сон-ужастик закончился, даже приятно.

Iwanna Пт Дек 25, 2009 12:08 pm
Я сегодня во сне видела тесто.. такое пушистое, мягкое, так вкусно пахло я ляпала из него булочки и всё просила главную стряпуху рассказать сколько она кладет дрожжей До сих пор такое шикарное настроение от этого теста, вроде и запах чувствую
А потом плохой сон снился - грядки с цветами и рассадой

ЛИСЯ Пт Дек 25, 2009 12:21 pm
Кошаки-бомбардировщики атакуют и придавливают! И никуда от них не спрятаться!

Человечек Пт Дек 25, 2009 1:16 pm
а мне вчера сгущенка снилась из сливок, белоснежная и просто изумительная на вкус.
У меня один раз сбылся сон, в среду приснилось, что мама умерла - в субботу она умерла. Мама моя очень во всё верила и у неё всё сбывалось, но только хорошее. Я сама не верю, считаю, что у нас всё в голове.

Iwanna Пт Дек 25, 2009 2:17 pm
знаю, что если во сне что-то приснилось приятное и запоминающееся - значит жди и в реальной жизни приятностей

ShenonN Пт Дек 25, 2009 2:32 pm
Человечек, да я как бы тоже не верю и обычно их даже не помню. Хотя иногда бывают очень яркие и живые - просыпаешься и не понимаешь - то ли явь, то ли морок...
Еще бывает эффект дежавю - происходит какое-то событие или попадаешь в какое-нибудь новое место и такое чувство, что это уже было... Может быть снилось когда-нибудь...

Человечек, да я как бы тоже не верю и обычно их даже не помню. Хотя иногда бывают очень яркие и живые - просыпаешься и не понимаешь - то ли явь, то ли морок...
Еще бывает эффект дежавю - происходит какое-то событие или попадаешь в какое-нибудь новое место и такое чувство, что это уже было... Может быть снилось когда-нибудь...

Человечек Пт Дек 25, 2009 3:06 pm
да, бывают периоды, эти дэжавю просто одолевают, я читала, что это сознание так себя разгружает, когда перегрузка идёт

Эльви Пт Дек 25, 2009 3:52 pm
Темка "Счастье в жизни нагадает..." навеяла мне воспоминание о снах. Странные вещи иногда снятся. Кстати я научилась запоминать свои сны. Если, проснувшись, я не открою глаза, а попытаюсь вспомнить, что мне снилось, я помню потом сон. Иногда мне снится один и тот же многоэтажный дом. Причем иногда не только дом, но и его окресности. Первый раз он мне приснился лет двадцать назад. И с тех пор редко, но повторяется. Очень яркие, четкие сны. Я точно знаю - в моей жизни не было такого. Вначале я думала - может это какая то моя предыдущая жизнь, если верить в реаинкорнацию (неправильно ведь написала слово, ну да ладно). Потом подумала, что до 1940 года не могло быть такой комфортности, какую я видела. И меня все занимает мысль - что же это за место, откуда оно взялось в моем сознании

ShenonN Пт Дек 25, 2009 5:21 pm
Одним словом, сплошная матрица

ЛИСЯ Пт Дек 25, 2009 6:24 pm
Ой, сны вообще как вторая жизнь, так порой завидую мужу-ему сны не снятся и за 5-6 часов он прекрасно высыпается, у меня же... прямо хоть фильмы снимай, вот и просыпаюсь невыспавшаяся, то убегаю во сне, то с чудищами борюсь
А на счет дома - может из детства воспоминания, ходили в гости с родителями, что-то потрясло или удивило сильно - вот и остался след в памяти...А мне вещие сны почему-то всегда плохие снятся, наверное незачем сознанию о приятном предупреждать..

nathkon Пт Дек 25, 2009 7:47 pm
Может кто нибудь смотрел фильм "Фантазии Фарятьева" с Мироновым и Нееловой? Так вот, там главный герой утверждал, что мы все родом из других галактик, а подтверждением этому являются наши сны, в которых мы видим вещи, которых не было в реальной жизни и переживаем эмоции более яркие и сильные, чем наяву. Не знаю, как кому, а мне эта версия очень нравится!

Эльви Пт Дек 25, 2009 8:20 pm
А что, и мне нравится. ведь в моем детстве не могло быть этого места. Это были 40-е годы и со своего пригорода я не выезжала до 17-ти лет. Приятно думать, что мои предки были с других галактик

Кысь Пт Дек 25, 2009 10:34 pm
раньше мне снились сны, которые потом сбывались, но не точно, а только общий смысл. сны запоминаю только на каникулах, когда можно полежать, понежиться после пробуждения, подумать о том, что снилось. а так - соскакиваешь с постели, бегом на учебу, и сны забываются.
а вот интуиция практически никогда не подводит... перед экзаменами часто повторяю именно тот билет, который потом попадается; или просто бывает едешь на экзамен, в голове перебираешь курс, потом раз - что-то не помнишь, приходится подсмотреть в книге или конспектах - и потом это попадается. еще некоторые приметы сбываются: если по дороге встречается авария, то задуманное не удастся или удастся с большим трудом. сколько раз уже замечала, даже если всё должно пройти как по маслу, все равно потом появляются какие-то непредвиденные обстоятельства, из-за которых ничего не получается. я вообще скептически отношусь к приметам, сначала включается "противостояние" ("я докажу, что эта примета врет!"), ну то есть я не настраиваю себя на определенный результат, а борюсь до конца. до сих пор борюсь, хотя эта примета всегда сбывается
а еще, раньше когда мимо меня ходил маршрут 53, каждый раз когда я выходила из дома, маршрутка подходила к остановке, хотя его выловить бывает тяжело. с другими маршрутами не работает почему-то.
еще у меня всегда сбывается гадание на картах, причем которыми даже играли: сбываются события, люди и т.д. хотя давно уже не гадала.
чувствую отношения между людьми и иногда состояние здоровья, но о точности говорить не могу: не проверяла, не спрашивала у незнакомых людей

Swan Сб Дек 26, 2009 12:45 am
Сны, которые "в руку" они другие какие-то, даже не знаю как правильно объяснить, но просыпаешься и точно знаешь, что сон сбудется, или что он к чему-то приснился. У меня в детстве подруга была, я в 7 классе училась, когда ее не стало (тогда до конца потерю не ощутила, только позже повзрослев утрату осознала), так вот она мне все время снилась, подсказывала, утешала, даже в универе, перед экзаменами помогала, а когда дочка родилась она мне снова приснилась, точно сон не помню, только я ее просила уже не за мной , а за Настеной приглядывать, с тех пор ее во сне не вижу,но думаю дочь в надежных руках!

Валя, а этой ночью у тебя случайно хлебопечка не пекла? И еще, все считают что грядки и рассада к чему-то плохому, а мне всегда они снятся, когда по лету и земле скучаю, этой зимой уж раза 3 снились, так что не переживай, просто на дачу очень хочется, да еще такие морозы!

Iwanna Чт Дек 31, 2009 1:29 pm
Лена, да я не переживаю.. Грядки - это плохо, но еще зависит от дня недели.. Хлеб и чистая вода хорошо
Ещё прикольно то, что когда видишь плохой сон - заставляешь себя проснуться от этого "плохо", ведь всё повязано - и сон и явь..

Cinderella Ср Янв 13, 2010 7:43 pm
сразу напишу 2 сна, очень запомнилисьи снились один за другим, то есть 2 ночи:
1.снились 3 девочки . на рынке на фрунзенском я ходила чего то искала. на встерчу бежали 3девченки годика по 3-4 где то. одна в еня с размаху врезалась. лбом об сумку ударилась. и давай орать - типа тетя ее бъет. я испугалась, давай ей показывать что она об сумку мою треснулась. спрашиваю где родители, взяла ее за руку и потащила к милиционеру. она была голубоглазенькая и светленькая, а ее сестры почему то чернявенькие вроде как армянки или еврейки.
2. опять фрунзенский рынок и там устроили типа ночлежки, везде стоят диваны, лежанки, все застелено коврами и такими азиатскими тонкими матрасами (уже забыла как они называются). ночь, все спят. сын встает и что то в темноте копошится, я зажигаю фонарь, он говорит что хочет в туалет выйти, я за ним. встает муж, тоже с нами. мы выходим на улицу, а там ночь, дождь , гроза и гром, вспышки молнии и по середине стоянки растет огромнейшее дерево, просто огромное - крона в небо упирается. похоже чем то на дуб. корни просто гиганские - кажется что насковь землю прорастают. асфальт вокруг аж взорван - так оно росло.

Tate Ср Янв 05, 2011 12:25 am
Сны для меня - полжизни. Я буквально всё предстоящее вижу в снах. Но смотреть стоит не на содержание и персонажей, а скорее на архетипы - на ассоциации и эмоции, которые возникают по ходу... С очень большой долей вероятности можно предположить, что подобные эмоции придётся испытать наяву...

aloizia Ср Янв 05, 2011 10:07 pm
Никогда не снилось ничего вещего, а вот с котом тоже был случай: однажды всё утро снилось будто я ловлю мышей и птичек, проснулась, а у меня кот на подушке спит. Хотя раньше никогда не спал возле головы, всегда в ногах.

lifegood Чт Янв 06, 2011 11:29 pm
Читая сообщения первое автора и Swan мурашки бегали по телу.
Ещё думаю,что хорошее или плохое мы притягиваем. Я не о вещих снах, а про то о чём мы долго думая желаем или не желаем и это случается.... потому, что думали об этом, а тем более говорили
Если засыпать с хорошими мыслями, приснятся замечательные сны
ну а если с плохими, естественно сны можно ждать негативные. Посмотрев иной раз фильм где стреляют, убивают или ещё что, ложась с мыслями об этом фильме мне обязательно приснится фильм на эту тему. Только во сне убить хотят меня или мою семью. Всё идёт из нашей головы, информация полученная за день обрабатывается ночью. Поэтому я стараюсь смотреть, слушать и думать только позитивное.

Tate, классно! Вот это да! Как же вы сильно его хотели, что притянули к себе уже на следующий день Счастливая
в школе нас рассаживал учитель и я очень сильно не хотела сидеть с одним мальчишкой, когда его очередь подошла я стала молиться пожалуйста боженка сделай так чтобы его посадили не со мной и говорить себе не хочу не хочу не хочу с ним сидеть. Я очень расстроилась когда учительница посмотрела как раз на меня и сказала чтобы он сел за мою парту Тогда я ещё не знала о силе притяжения

Эльви Пт Янв 07, 2011 12:25 am
Сейчас существует целое учение: мысли могут материлизоваться. Много книг на эту тему.. Я недавно прочитала "Техника управления подсознанием" Дж. Мерфи. По моему мнению, там немало муры. Но что я вынесла оттуда - это в мыслях о желании не должно быть НЕ или НЕТ, ХОЧУ, НЕ ХОЧУ. Надо попытаться ясно представить себе, что вы хотите. И думать об этом, как о сбывшемся. Если я чувствую, что начинаю заболевать, я говорю себе, когда засыпаю -я здорова, я здорова, никаких болячек у меня нет. И как правило, утром никакого недомогания нет. Даже такая простая вещь, как очередь в кассах в моем любимом СмайлСити. . Вечером там всегда много народу. На входе в магазин я представляю себе, что подхожу к кассе, там много народу, а рядом открывается с перерыва касса.. Как правило, это действует, если я не забываю об этом подумать.

Tate Пт Янв 07, 2011 2:12 am
Конечно, много. Я просто хотела спросить о "национальности" источника. Я тоже не раз читала всё это, но у меня всё как-то по-другому. Мне почему-то нужно очень захотеть и при этом смириться с тем, что этого никогда не произойдёт. И ЭТО ВОПРЕКИ ВСЕМУ ПРОИСХОДИТ. Как в истории с костюмом. О кассах я, конечно, не думаю, наоборот стараюсь лишний раз судьбу не дёргать мелочами. И вообще как-то кажется, чем меньше эмоций, тем больше шансов. А если скажешь себе: "Я сделаю это, чего бы это не стоило", начинаешь накручивать и в итоге перегораешь. И ничего планировать нельзя. Вот некоторые визуализируют. У меня визуализацией всё и заканчивается. Идти надо, не продумывая, а слушая сердце. Почему-то интуиция сильнее разума и в плане достижения цели и в плане осторожности. Может, потому, что женщина?....

Adriana Вт Янв 11, 2011 11:19 pm
Обычно не придаю значения снам, ну или по крайней мере не особо всерьез это воспринимаю. но один сон помню.. Это было уже лет 14 назад. собиралась я тогда замуж. во всю шла подготовка, оставалось несколько дней до свадьбы. естественно я думаю только о предстоящем событии, всё остальное для меня как-то померкло. и тут за 3 дня до свадьбы (а была ночь с 6 на 7 января, т.е. рождество) сниться мне дедушка мужа моего, который на тот момент уже очень давно болел, но болел не так, что пластом лежал, а вот не хуже и не лучше. т.е. на тот момент никто не думал о том, что с ним может что-то случится. и снится мне сон, как будто этот дедушка лежит посреди комнаты непонятно на чем и белый весь. утром как-то неприятно от сна стало, но предсвадебные хлопоты быстро отвлекли. а на следущий день дедушка умер.. вот и непонятно что это было? если днем мои мысли были заняты совсем другим.
а в этом году сон в ночь на рождество был весьма забавным в рождественскую ночь желаний никаких не загадывала, вопросов перед сном не задавала, в голове лекционный материал, экзамены, контрольные, начинающаяся годовая отчетность. и сниться сон, в котором я ничего не помню, кроме как того, что я получаю паспорт и росписываюсь в нем фамилией моего хорошего друга, друга в смысле: давний приятель, с которым никаких романтических отношений не было, нет и уверена, что не будет да и вообщем-то замужем я, не собираюсь туда еще раз вот и откуда что берется в наших головах не понятно

Kirichenko Пт Янв 21, 2011 7:48 pm
у меня что то не получается, я шесть лет эту мысль лелею и даже снится что я беременная а потом рожаю доченьку... Эти сны вижу раз в месяц.
Еще одно интересное: если я разговариваю с кем то и утверждаю что то ,какое либо событие- то оно произойдет в ближайшие два дня. Если например сижу дома или на работе - тишина- например говорю- сейчас позвонит тот человек - через 5 минут он прийдет или позвонит.

Olesya Сб Янв 22, 2011 11:41 pm
я осенью познакомилась с жителем Турции. В конце декабря он говорит "скажи 6 цифр от 1 до 49". Я сказала цифры, которые имеют большое значение в моей жизни. Он записал их в лотерею какую-то свою турецкую. В понедельник, 17 января, он кричит "Ты знаешь, что случилось? Ты угадала 5 цифр. Этот билет выиграл 1100 евро!!!". А в Томске я ни разу ни в одну лотерею не выигрывала больше 10 рублей

klematis Вс Янв 23, 2011 11:45 am
Вот повезло турку! Не мог же билетик Вам подарить.

Olesya Вс Янв 23, 2011 1:01 pm
вот почему-то не приходит ему это в голову

Жизнь Пн Янв 24, 2011 1:54 pm
Tate,посмотрите фильм " The Secret" фильм "Секрет"

Tate Пт Окт 21, 2011 8:52 pm
Я видела этот фильм. В тот момент, как и многих, я полагаю, фильм затронул, и загорелось желание проверить. Но ничего из сказанного там внутренне не отозвалось, напротив, возникла масса вопросов и внутреннего несогласия.
Спустя время я прочитала Зеланда "Трансерфинг реальности". Я поняла, что фильм "Секрет" - переработка трансерфинга для инфантильного восприятия, причём лишённая главных основополагающих понятий. Вероятно, теория была адаптирована для сетевого маркетинга. Во всяком случае он туда отлично вписывается и вовсю используется сетевиками.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Сон и здоровье

Сообщение Iwanna » Пн апр 08, 2013 5:55 am

Перец чили улучшает сон %-)
У людей, регулярно включающих в свой рацион перец чили, заметно улучшается качество сна, сообщает ABC. Эти интересные данные были получены учеными Университета острова Тасмании (University of Tasmania), которые в течение последних 18 месяцев изучали влияние чили на здоровье и самочувствие людей.
В эксперименте участвовали 10 добровольцев - жителей штата Лонсестон. Некоторым из них вместе с пищей каждый день давали по 15 граммов перца чили.
Результаты оказались многообещающими. Те участники исследования, в рационе которых присутствовал чили, отмечали, что стали легче засыпать и после сна чувствовали себя отдохнувшими. А хороший сон, в свою очередь, благотворно повлиял на состояние сердечно-сосудистой системы. Врачи также зарегистрировали у этой группы добровольцев небольшое снижение уровня инсулина и глюкозы в крови. По словам ученых, ежедневное потребление даже небольшого количества острого перца поможет легко и естественно поддерживать здоровье и хорошую форму.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Сон и здоровье

Сообщение valda » Вт апр 09, 2013 2:14 pm

А как Вам спится, что Вам снится? Снятся ли вещие сны? Часто пользуетесь сонником? О чем вы думаете перед тем, как заснуть?
Ой, о чём только не передумаю пока засну :buka;
А чтоб не забивать голову ложусь спать в 1-2-3 часа ночи :zzzz: Когда уже голова падает.
...И я свой сон,как вазочку хрустальную
с кресла до кровати донесу...
Сны вижу такие, что в кино ходить не надо :D Порой такие реальные, что днем кажется, что все так и было %-)
Часто вижу сны разные по содержанию, но одинаковые по сути: то в квартире вдруг неожиданно обнаруживается еще одна комната, о которой я раньше не знала, то в комнате без балкона оказывается, что он есть. То в нашем подъезде лифт не работает, так я на свой этаж поднимаюсь через соседний подъезд и какими то коридорами ;) прохожу к своей квартире. Часто снится, что мой дом на даче находится на противоположной стороне улице, или вообще в середине деревни... А еще бывают сны, что я устраиваюсь на работу, получаю хорошую зарплату, но при этом НИЧЕГО не делаю. У меня даже нет рабочего места, и я слоняюсь по кабинетам от безделья :huuh:
А иногда такие хорошие сны - хоть не просыпайся :P
В сонники не смотрю, потому что никогда не совпадает :non2: Единственное,что сбывается - если вижу яйца, обязательно кто-то явится. Причем, не просто соседка или подружка, а кто-то совершенно неожиданный: подружкин муж из Риги, например, или бывший деверь, который приходит даже не каждый год :)
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Сон и здоровье

Сообщение Iwanna » Вт апр 09, 2013 3:57 pm

Я иногда пользуюсь сонниками, когда уж сильно навязчивый сон, а так уже тоже выработались свои разгадки - мясо к болезни, рыба к беременности %-) , чистая вода хорошо, чистая девочка к хорошему диву, грязная девочка к плохому диву, к печали. Ну и тд и тп.. До того, как переехать в Томск, часто снилась какая-то квартира. Когда пришли с риэлтором смотреть эту квартиру,в которой сейчас живём) я ахнула - я здесь уже была, это моё!!! Так же и с дачей! :roll: Вот и не верь снам :huuh:

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Сон и здоровье

Сообщение valda » Вт апр 09, 2013 6:25 pm

Во, совсем забыла
рыба к беременности %-)
, точно!
Ходила с папой на рыбалку (во сне), ловили рыбу - поймала дочку :yes: Потом 7 лет не получалось ничего, уже и надеяться перестали, вдруг вижу сон: большая бочка, а ней такие красивые рыбы, и я их руками ловила, вот тебе и сынок! А года 2 назад ловила рыбу сачком в большом аквариуме - внучек тут как тут! А я еще удивилась, какая рыба в моем возрасте :Search:
Недавно видела сон, маленьких мальчиков, один внук, а второй сын, месяцев по 5-6, да еще 5-ти летний. В соннике мальчики - к прибыли, а оно все не прибывает, да не прибывает :huuh:
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Сон и здоровье

Сообщение Т@ня » Вт апр 09, 2013 11:09 pm

У меня, если гадость какая-то - черви, какашки и пр., то к деньгам, много раз проверено :yes:
а лет15 назад во сне мне волосы подстригли, в сонник - к потере, и точно - в троллейбусе сумку порезали и документы вытащили :anngry:
теперь как сон не очень, сразу в окно смотрю (не помню, где вычитала, надеюсь, что помогает)))

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Сон и здоровье

Сообщение valda » Вт апр 09, 2013 11:47 pm

Т@ня писал(а): теперь как сон не очень, сразу в окно смотрю (не помню, где вычитала, надеюсь, что помогает)))
И при этом надо сказать: "Куда ночь, туда - сон".
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Сон и здоровье

Сообщение Iwanna » Ср апр 10, 2013 3:11 pm

:yes: ... или включить воду в кране и наговорить на воду, чтобы забрала худой сон :)

Сон борется с Лишним весом! Во сне мы худеем.
Исследователи утверждают, что желающим избавиться от лишнего веса лучше любых диет
поможет сон. Проведенное в Чикагском университете исследование показало, что
продолжительный сон ускоряет метаболизм и ведет к снижению веса. Глубокий сон
инициирует выработку в организме гормона роста, ускоряющего метаболизм и сжигающего
калории.
Ученые предлагают занятым людям, не имеющим времени для дополнительного сна,
принимать таблетки, ускоряющие метаболизм.
Хороший сон никогда не повредит человеку, а наоборот - дает шансы оправиться от
стрессов, которыми так богата наша жизнь.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Сон и здоровье

Сообщение Iwanna » Ср апр 10, 2013 3:26 pm

У вас в семье есть храпуны? :D
Английский принц Чарльз, например, храпит, как дракон. В Книге рекордов Гиннесса зарегистрирован самый сильный храп утром 28 июня 1984 года у замка Хевер в Англии 80,5 децибелов. Так храпел граф Кент. Для сравнения - реактивный самолет издает звук в 125-130 дб. Храпеть может ребенок, у которого слишком большие миндалины или полипы.

Иногда сильный насморк превращает человека в храпуна. У кого же носовая перегородка искривлена - храп становится хроническим. Тем же страдают тучные люди, чья мускулатура, в том числе горловая, ожирела и стала вялой. Говорят, что после 50 лет храпят все - и женщины, и мужчины :(
В некоторых странах храп является причиной развода.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk