Зональная (садовая) пеларгония

mona
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:53 am

Зональная (садовая) пеларгония

Сообщение mona » Пт янв 27, 2012 8:48 pm

Зональная (садовая) пеларгония включает в себя такие большие подгруппы:
Розоцветные пеларгонии (Rose-bud Zonal pelargoniums)
Тюльпановидные пеларгонии (Tulipe-bud pelargonium)
Гвоздикоцветные пеларгонии (Carnation Pelargonium)
Звездчатые пеларгонии (Stellar Zonal Pelargonium)
Кактусовидные пеларгонии (Cactus-flowered Zonal pelargoniums)
Пеларгонии-«Дьяконы» (Deacon)
Крапчатые пеларгонии и т.п.

Изображение
Розоцветковые сорта. пеларгония Rosebud Supreme

mona
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:53 am

Re: Зональная (садовая) пеларгония

Сообщение mona » Сб янв 28, 2012 5:07 pm

Гвоздикоцветковые сорта пеларгоний Diana Palmer
Изображение

Аватара пользователя
ромус
Ценитель цветов
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:05 am
Телефон: 8-909-549-7392
Имя: Ольга
Откуда: Томск, Телецентр

Зональная (садовая) пеларгония

Сообщение ромус » Пт фев 03, 2012 10:30 pm

Изображение
Крапчатые сорта пеларгоний - Show Off - зональная, очень мной любимый сорт

Аватара пользователя
ромус
Ценитель цветов
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:05 am
Телефон: 8-909-549-7392
Имя: Ольга
Откуда: Томск, Телецентр

Зональная (садовая) пеларгония

Сообщение ромус » Пт фев 03, 2012 11:14 pm

Изображение
E. Dabner - зональная пеларгония

olala
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 3:46 pm
Имя: Ольга
Откуда: Подсолнухи
Контактная информация:

Re: Зональная (садовая) пеларгония

Сообщение olala » Сб фев 04, 2012 3:56 pm

Пеларгония E. Dabner Красотища! Давно очень хотела такой цветочек! :mmmm:

Аватара пользователя
ромус
Ценитель цветов
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:05 am
Телефон: 8-909-549-7392
Имя: Ольга
Откуда: Томск, Телецентр

Зональная (садовая) пеларгония

Сообщение ромус » Вс фев 05, 2012 5:40 am

Изображение
Звездчатые сорта пеларгоний Jean Caws - стеллар или звездчатая пеларгония

Аватара пользователя
Наталия Алексеевна
Обожатель цветов
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 2:05 pm
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Зональная (садовая) пеларгония

Сообщение Наталия Алексеевна » Пт апр 27, 2012 7:18 pm

Тюльпановидные сорта пеларгоний Red Pandora
Изображение

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Зональная (садовая) пеларгония

Сообщение archives » Вс май 06, 2012 10:30 pm

Нежные любимицы-герани

vesna Вт Окт 20, 2009 11:25 am
С этого все началось - PAC Salmon Competes. Цветок нежно розового цвета полумахровый. Лист с характерной коричневой полосой. Обильное цветение.
Аванти Salmon. Многочисленные цветоносы заканчиваются плотными соцветиями, состоящих из крупных цветков, достигающих в диаметре 4 см. Цветок нежно розового цвета. Обильно цветет с весны до поздней осени!
Fireworks White «Фейворкс Уайт» Зональная игольчатая пеларгония. Цветок белый. Эффектна как необычным цветением, так и листвой похожей не плющ. Не сыпется очень долго цветет.
Fireworks Salmon «Фейворкс Салмон» Зональная игольчатая пеларгония. Цветок лососевый. Эффектна как необычным цветением, так и листвой похожей не плющ. Не сыпется очень долго цветет.
Гизелла Высота до 40 см. Цветок обыкновенный, ярко алого цвета.
Show Off «Шоу Офф» Крупный махровый розовый цветок с точками, штрихами и секторами лилового цвета. Очень красивый и нежный сорт. Компактный. Лист с характерной коричневой полоской.
Camellia. Миниатюра не выше 15-25 см. Полумахровый алый цветок. Крупное соцветие, длительное цветение!
Frank Hadley. Пестролистный. Зеленый лист с белым кантом.
Ms. Pollock. Пестролистный. Зеленый лист с коричневой и салатовой полоской. Чем ярче освещение, тем контрастнее полоски на листе!
Pak № 1 Крупные цветки на розовом фоне малиновые разводы. Куст компактный.
Pak № 2 Очень крупные цветы, на малиновом фоне алые пятна! Продолжительное цветение, компактный куст!
Условное название "Вишневый атлас" Темно вишневый цветок, компактный куст. Продолжительное цветение.
Название сорта утеряно Очень привлекательная пеларгония. Огромная шапка из цветов!
Lotus (предположительно) Очень нежный, крупный цветок белого цвета волнистый по краю. На двух верхних лепестках малиновые брызги, переходящие в штрихи. Шикарный сорт.
Bicolor. Верхние лепестки цветов бабочек бордово-малинового цвета, с тонкой белой каймой, нижние розового. Лепестки словно вельветовые. Великолепная форма куста.
Очень крупный, красивой формы махровый цветок необычного цвета. Растение компактное, цветение без остановки.
Очень эффектный цветок. Каждый белый лепесток обрамлен алым кантом.
Название утеряно. Цветок алого цвета, с белой серединкой. Компактный куст, крупная шапка из цветов.
Махровый, сиреневый цветок. Компактный куст.

Вера Вт Окт 20, 2009 1:05 pm
Действительно, ВЫ их очень любите. Это сразу чувствуется по фото

dina Вт Окт 20, 2009 1:08 pm
Да... богатая коллекция! Все такие красивые, здорово.

семицветик Вт Окт 20, 2009 6:12 pm
Восторг!!! я перлагоши обожаю, какая красота в простоте! Вот Вам и "бабушкин цветок"! Отличная коллекция!

El'f Вт Окт 20, 2009 10:49 pm
Ну вот, хоть один "официальный" коллекционер оформился. А то гераниеводов много... Замечательная коллекция!

Этна Ср Окт 21, 2009 10:10 am
Да уж, хоть один вышел из тени vesna, красота, чудесные цветы!

Primavera Ср Окт 21, 2009 4:23 pm
Мне стало одновременно и смешно и неловко. Мы не подпольщики. Не могу пройти мимо темы с таким названием. Мария, поздравляю с открытием темы. Замечательное начало.

El'f Ср Окт 21, 2009 8:31 pm
Как говорил Незнайка в бессмертном произведении "Знаю я вас...." Подпольщики-не подпольщики.... А вот что "неловко"... Так давно надо было быть в авангарде... Знаем мы Вас (может быть не совсем корректно в теме хозяйки коллекции флудить)

vesna Чт Окт 22, 2009 10:49 am
Всем огромное спасибо! По мере цветения буду удивлять Вас и дальше!!!!

dina Чт Окт 22, 2009 11:39 am
Еще есть чем? Скажите, если не секрет, Вы томичка?

vesna Чт Окт 22, 2009 3:54 pm
Нет не Томичка! Я с района! Мне говорят они растут как ошпаренные т.к. в частном доме климат другой! Можно похвастаться!? Все мои питомцы скоро переедут в зимний сад! Мужу надоело запинаться об плошки и горшочки и вуаля проект зимнего сада!! Там теплый пол будет и отопление, подсветка! Чумею от восторга! У меня в доме не только эти коллекции! Фикусы, плодовые, плющи и т.д.

Вера Чт Окт 22, 2009 5:55 pm
Зимний сад.... это можно себе позволить только в своём доме

Swan Чт Окт 22, 2009 7:59 pm
Машенька, я в восторге от вашей коллекции, и не думала что они могут быть такими А зимний сад - это наверно мечта, и даже не скрытая, любого из нас, рады за Вас!

dina Чт Окт 22, 2009 8:08 pm
Я бы тоже очумела... Очень-очень рада за Вас. Будем ждать фоторепортаж о Вашем зимнем саде.

Этна Чт Окт 22, 2009 8:35 pm
Здорово!!!! Нетерпится увидеть, какое же еще богатство у Вас в закромах А если эти закрома еще и с теплым полом, отоплением и подсветкой - чуется мне, мы тут все штабелями поляжем!

vesna Сб Окт 24, 2009 9:44 am
всем спасибо! Начнем строительство только весной! земля подмерзла уже, так что варюшкой мы прохлопали! прикупила 7 королевишен. будем надеяться зацветет и отойдут по сорту!

Primavera Вс Ноя 08, 2009 12:21 pm
конечно зацветут

vesna Вс Ноя 08, 2009 1:58 pm
вопрос в другом отойдут ли по сорту! специально взяла лотус который у меня уже есть! проверить!!

Этна Вс Ноя 08, 2009 8:14 pm
Маша, а если не секрет, где брали? заказывали?

vesna Вт Фев 16, 2010 1:45 pm
и снова весна и снова цветы: Show Off цветет меня радует! Найт роуз из семян решила снести ей голову, смотрю от страха зацвела!

El'f Вт Фев 16, 2010 9:25 pm
Такая прелесть Две последние - это плющелистные гераньки?

vesna Ср Фев 17, 2010 12:23 pm
нет это зоналки! плюшки зацветут позже!

Золотце Чт Фев 18, 2010 12:09 pm
Шикарные герани. Скажите, Вы их из семян выращивали?

vesna Чт Фев 18, 2010 1:12 pm
некоторые да! но их очень мало!

vesna Вт Мар 30, 2010 11:06 am
и наступила полноценная весна! A Happy Thought и PAC Lilac Rose, Red Pandora и Sabina, плющелистная мексиканка и Red Pandora, Sabina и РАС

ЧIKALADOЧKA Чт Апр 08, 2010 11:25 pm
Мексиканка оч интересная да они все красивы!

ShenonN Пт Апр 09, 2010 10:02 am
А я просто в осадке от Happy Thought. Ну и Red Pandora вне конкуренции

vesna Чт Апр 22, 2010 12:53 pm
Blue Sybill - плющелистная пеларгоха, розоцветковая. PAC Camelia - зональная миниатюрка
PAC Fireworks Salmon. Emma Hostler - Зоналка, очень нежный цвет, апельсинчик и найт роуз из семян (пестролистник)

Редиска Вт Апр 27, 2010 3:07 pm
Маша, а чем отличаются Найт роуз от Black Velvet Pink и Black Velvet Rose? Я вот смотрю, и мне кажется, что это одна и та же пеларгония...

vesna Ср Апр 28, 2010 11:10 am
если эти герани тоже из семян, то возможно предположить, что разные фирмы называют семена по разному! если же нет, то возможно все таки разница есть. т.к. цветения 2-х перечисленных я не видела точнее сказать не могу! и еще найт роуз кобылистая очень!! а эти могут быть мини!

Редиска Чт Апр 29, 2010 9:10 am
Короче, я так и не знаю, какая же у меня?! А цветет также, как и Ваша!

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Зональная (садовая) пеларгония

Сообщение archives » Чт май 10, 2012 12:13 pm

Пеларгошки на моем окошке

ромус Вс Июл 11, 2010 3:33 pm
Думаю коллекцией это назвать нельзя, так импровизация на тему... В общем смотрите сами. С цветения этих кустиков открылся сезон. Пеларгонии выращены из семян "Ранний универсал" специально для уличной клумбы. Высажены уже цветущими кустами. Этот кустик высадить на улицу не поднялась рука. Во первых цвет , во вторых размер. Ну и пусть сыпучий , зато как цветет...

El'f Вс Июл 11, 2010 3:46 pm
Обалденный цвет и такой же размер. А еще мне название темки понравилось очень мило.

ромус Вс Июл 11, 2010 5:15 pm
Спасибо Лена. Продолжим разговор. Цветение этой королевы можно сравнить с фейерверком: забутонилась, дружно раскрыла цветы и осыпалась, ну конечно не сразу , дней 10 нас порадовала. На фото заснят НЕ пик цветения, очень жаль. Потом подошла пора ангелов: PAC Angeleyes Bicolor и PAC Angeleyes Oranqes. На чем мы там остановились ... Значит так вместе с ангелами начали цвести Show Off и долгожданный Millfield Rose. А потом пеларгохи начали одна за одной бутоны раскрывать Pink Ice и Richard Hodgson. Королевская без имени выдала две огромных шапки. Затем подошла очередь плющелистных красоток Pink и Chart, Blue Sibyl и Lilac Rose. И безымянные

Natalik Пн Июл 12, 2010 7:43 pm
Оля красота, и как ты добиваешься такого пышного цветения у королевских?

ромус Вт Июл 13, 2010 5:54 am
Большое всем спасибо. Заходите в гости. Наташа, с королевскими пеларгониями общаюсь первый год , пока ничего кроме прохладной зимовки и прищипок с подкормками они собственно и не видели. А хочется добиться такого цветения, чтоб листьев видно не было, чтоб дыхание останавливалось при взгляде на куст.

ЕвгенияЛ Вт Июл 13, 2010 8:58 pm
Я думаю, что это самая настоящая коллекция! Все пеларгошки на вашем окошке - загляденье!

ромус Ср Июл 14, 2010 9:00 am
Спасибо, спасибо, спасибо! Хочу явить свету еще одну королеву без роду, без имени. Цветет второй раз, сидит в 1л. емкости поэтому кустик высокенький. А теперь в полный рост. Нет, вы только посмотрите что вытворяет эта королева. На уличной клумбе тоже прибавление. Постепенно зацветают "универсалы" - этот красавец чуть темнее, чем на фото, с большими по 5 см. цветками. И вот такая подлиза еще зацветает. Цветочки не очень крупные, зато цвет нежнейший. Ну вот загадкой остаются всего два "универсала". Подождем. Чуть не забыла представить еще одного королевского младенца. Пока только два цветочка, хотя кустик вполне приличный. В полку "универсалов" прибавление, очень даже симпатишное. А вот еше один новичек Rager's Pink. И еще новиночка на моем подоконнике Double Pink Bird's Egg - а конопушечки какие, просто Ах ... И напоследок Lilac Rose, вон как старается

Natalik Чт Июл 22, 2010 10:38 pm
Lilac Rose необыкновенно хороша, как и остальные герани

ромус Ср Июл 28, 2010 2:00 pm
Спасибо И вам пышного цветения. Хочу похвастать еще одной прелестницей, знакомьтесь Marbaсka Rose. Со вспышкой и без. Ну а это знакомый уже красавчик Pink Chart. Как то вот не складываются у меня отношения с розебудными пеларгошами. Листья гонят, а бутоны сушат. Даже то, что уже распустилось какое то все корявенькое. Как то вот так

El'f Ср Июл 28, 2010 3:35 pm
Оля, твои герани вживую просто обалденные. Красная красотка на улице - просто сногсшибательна

ромус Вт Авг 17, 2010 7:33 pm
Потихоньку зацветают новые сорта пеларгош И вот такой глазастик только чуть темнее с огромными цветами. Хочу поделиться с вами красотами уходящего лета. Вот так выглядят теперь мои уличные универсалы. Каждый куст это одно растение.

Natalik Чт Сен 02, 2010 11:31 pm
Оля ну красотень - нет слов! Как же геранькам хорошо на свежем воздухе

jenni Пт Сен 03, 2010 6:28 pm
Вот это кустищи Не то, что в горшочках на подоконнике

сакура Пт Сен 03, 2010 6:59 pm
Оля, красотень! А красная на фотографии не так впечатляет, как в живую!

ромус Вт Сен 07, 2010 10:56 pm
Да живьем они куда как краше. Сегодня хочу показать вам еще кое кого Tornado Bicolor Duet - плющелистная, выращена из семян Artic Princess - дома и на солнышке. Плюшка - чернушка со вспышкой и без вспышки, здесь цвет передан верно

Петлина Наталья Чт Сен 09, 2010 1:57 pm
Какая у Вас красота! Думаю, как бы не соблазниться на зональные. Хотя черенок Дениз уже посадила.

ромус Чт Сен 09, 2010 8:32 pm
Спасибо дамы. А теперь посмотрите как проявилась зональность у Show Off при достаточном солнечном освещении, не то что весной на подоконнике.

tmar Чт Сен 09, 2010 9:41 pm
Оля! Show Off красотка. А у меня бутончики уже на Вашем черенке. И что-то мне не хочется их обрывать, хотя черенок ещё маленький

ромус Чт Сен 09, 2010 10:05 pm
Ну и не обрывайте, успеете еще сформировать куст. Остатки от цветущей роскоши Blue Sibyl и Tornado Bicolor Duet и Richard Hodsone. Вот и зима наступила. На подоконниках столпотворение, но некоторые товарищи и тут не могут угомониться. Смотрите сами: Vancouver Centenniale и Maureen, Frank Headly и безымянная, трудится с самой весны, еще беляночка решила порадовать. Ну и под занавес стрептокарпус Branwen - прилеплю пока здесь.

Irinka Пт Мар 11, 2011 10:36 pm
Красотища, тоже хочу такую красоту!

ромус Вс Апр 03, 2011 7:09 pm
Вот и весна пришла. Мои пеларгохи начинают просыпаться и активно гнать бутоны. Особенно пока похвастать нечем. Но есть лидеры - это уже знакомые вам растюхи. Цветут Vancouver Centenniale и Pink Ise, ПАК малиновый и PAC Angeleyes Burgundy. Сорт PAC Angeleyes Burgundy - ну очень скромное цветение. Вот такая чернота начинает распускаться

jenni Вт Апр 12, 2011 9:34 pm
Это кто такой чернявенький красавец?

ромус Вт Апр 12, 2011 9:41 pm
Это безымянная плюшечка, куплена в прошлом году по случаю. Вот такая красота тра- та- та - Rad Ise - как не пыталась, не смогла поймать настоящий цвет, и Pukin kili - гвоздикоцветная махровая пеларгония

jenni Чт Апр 28, 2011 9:05 pm
От такой красоты в осадок выпадешь Сразу хотелки появляются Чудесные пеларгошки!

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Зональная (садовая) пеларгония

Сообщение archives » Ср окт 31, 2012 9:27 am

Зональная (садовая) пеларгония

Танюська Пт Мар 14, 2008 5:23 pm
а вот моя геранька, первое скромное цветение Exotika Graffity Pink
моя пеларгоша... цветет практически постоянно, молодец какая

Вера Ср Май 28, 2008 1:05 am
Летом на балконе в ящиках, очень красивые. Просто глаз не отвести с такого балкона

leksa Пт Июл 11, 2008 12:11 pm
А у меня вот что есть. насмотреться не могу

Танюська Пт Июл 11, 2008 12:21 pm
что в принципе не удивительно... полюбоваться есть на что...

цветовод Пт Июл 11, 2008 1:04 pm
Какая красивая, я вот их не любила раньше а теперь тоже заболела, одна уже имеется

aglo Пт Июл 11, 2008 1:44 pm
Лекса, а цветы в форме тюльпана? Красавица

leksa Пт Июл 11, 2008 2:06 pm
Нашла, это Denis, фотка из инета:

LoreeneL Пт Июл 11, 2008 2:49 pm
Лена, а она компактная? Примерно какая высота у взрослого куста?

leksa Пт Июл 11, 2008 3:00 pm
Лиза, очень компактная, высота вместе с цветком около 25 см.

LoreeneL Пт Июл 11, 2008 4:20 pm
Здорово! У меня красная розобуда тоже такая же - 17-18 см высотой без цветоноса. Вот бы таких разных сортов и побольше

Alenka Ср Июл 16, 2008 9:23 am
Красавицы, а я давно хочу завести гераньки Райпл и Madame Saleron

leksa Ср Июл 16, 2008 11:56 am
Давайте полюбуемся геранями, это я привезла небольшую часть того, что в теплице растет

El'f Ср Июл 16, 2008 1:05 pm
Да уж, впечатляющая "небольшая часть" У некоторых цветок больше чем вся "зеленая масса"!!!

Роса Вс Сен 07, 2008 12:17 am
El'f, какая интересная геранька! А у меня расцвела вот такая "Найт салмон"

Actinia Пт Апр 10, 2009 12:55 pm
А у меня самая обычная и простая геранька, растет огромным кустом и постоянно цветет. И наконец-то впервые расцвела белая геранька

Primavera Ср Май 20, 2009 5:06 pm
контраст на фоне дождливых дней

Natalik Ср Май 20, 2009 8:04 pm
Primavera супер!!! Какая я же всетаки красота, другие цветы по моему не способны на такое яркое разноцветное и обильное цветение

Primavera Ср Май 20, 2009 8:38 pm
Согласна. Пеларгония для меня первая и большая цветочная страсть.

dina Ср Май 20, 2009 9:04 pm
Наташа!!! Ваши пеларгонии просто супер!!! Я очень люблю,когда растения ухоженные, цветут и благоухают. Это дорогого стоит! Умничка, так держать!

Docha Чт Май 21, 2009 7:30 am
Эх!!! Красотень то какая! А я свои цветочки видно не правильно формировала вытянулись и всего два цветоноса на длинных ножках распустились

Primavera Чт Май 21, 2009 1:28 pm
Друзья, спасибо за теплые отзывы. Это только малая часть того, что сейчас начало цвести на моем балконе - больше в панараму не влезло.
Нина, Denise на этом фото нет. Она уже тоже цветет, только пока нет времени фото закачивать.

dina Чт Май 21, 2009 5:22 pm
У меня есть похожая на третью слева. Только на моей побольше белого, может это от освещения зависит. Я не знаю какой это сорт. Как Ваша называется?

Primavera Чт Май 21, 2009 8:38 pm
у меня так же называется - не знаю.

leksa Чт Май 21, 2009 11:58 pm
Вам именно Наташина Дениз нужна или любая подойдет?

Нина Пт Май 22, 2009 12:05 am
ОЙ! Спасибо ,Елена! А у меня она совсем по другому выглядит, тоже от Наташи. Завтра выложу.....

Primavera Сб Май 23, 2009 12:56 pm
В зависимости от условий содержания окраска лепестков может меняться, плюс цветопередача фотоаппаратов разная. Моя в начале роспуска выглядела во так

Нина Сб Май 23, 2009 2:51 pm
Обалдеть! Как по разному выглядит один сорт. Наташа,а что бы мне изменить в содержание чтобы она стала как у Вас? Может удобрение какое-нибудь?

Primavera Сб Май 23, 2009 5:03 pm
Много солнца, удобрение для цветущих, любовь и забота. Нина, она еще себя проявит. У Вас же черенок с первым цветением. Потом это будет роскошный цветущий куст.

yoyo Вс Июн 14, 2009 2:08 pm
Моя Дениз цвет набрала

mamLen Чт Июн 25, 2009 8:12 pm
Вот такая красавица зацвела, вырастила из семян

Lud@ Чт Июн 25, 2009 8:37 pm
Лепестки как губки алые.

Actinia Ср Июл 01, 2009 2:41 pm
А у меня цветут: райпл и красная розебуда: белая и розовая

Росинка Ср Июл 01, 2009 6:15 pm
Елена очень красивые герани, особенно последняя

all Вт Июл 14, 2009 6:47 pm
Покажу несколько своих красоток. Это первое цветение Red Pandora. Цветочки почему-то полосатые как матрасик. Вобще-то должна быть однотонно-красной. Вот так она меня удивить решила
Эта нежность принадлежит Pink Ice, если присмотрется, то край каждого лепесточка окрашен еще светлее, чем основной тон цветка. А эта цветунья второй год радует меня обильными шапочками цветков. Red Rambler.
Пеларгоши удивительные растения. Увлеклась ими в прошлом году и ни разу не пожалела об этом.

Лоза Чт Июл 23, 2009 10:31 am
Цветут мои герани. Лососевая из горзеленхоза, ну просто красавица, три огромные шапки - люблю
Малиновая тоже из горзеленхоза, тоже огромные три шапки - фото одной из них. А это всеми любимый Дениз - просто умираю от этой красоты:

Natalik Чт Июл 23, 2009 1:51 pm
Очень красивые! Лоза а вы их чем нибудь подкармливаете?

Лоза Чт Июл 23, 2009 2:03 pm
Подкармливала раза два всего.

all Чт Июл 23, 2009 2:24 pm
Дениз, ну просто бесспорная красавица. Лососевая, даром, что без имени, а какая благородная!

слада Чт Июл 23, 2009 6:24 pm
ну все - жди в гости. Хочу увидеть глазом.

семицветик Чт Июл 23, 2009 7:30 pm
Вот не зря говорят, что красота -в простоте!!!Вроде бы простой цветочек,а как радует!Особенно Дениз,ну просто яблоневый цвет!!!

Лоза Чт Июл 23, 2009 7:47 pm
Спасибо, девочки. Слада, приходи.

Нина Чт Июл 23, 2009 11:28 pm
Елена, подскажите, пожалуйста, Дениз у Вас так и остается... просто у меня такие цветочки только в начале цветения (форма), а потом они распукаются совсем и форма цветочков в шапке меняется

Primavera Пт Июл 24, 2009 5:54 pm
Нина, Дениз у всех распускается, если не засушит цветы в состоянии бутона.

Нина Сб Июл 25, 2009 1:21 am
Извините за тупость, т.е. это на фото она как бы еще в бутонах? Вот если так снять, похожа моя на ВАши? И Born Holm

Primavera Вс Июл 26, 2009 9:23 pm
я бы сказала в полуроспуске. А Ваша похожа, на мою-то точно

Actinia Чт Июл 30, 2009 11:40 am
у меня наконец-то зацвела вот такая малиновая геранька, долго она сушила бутоны, но вот:

El'f Пн Авг 10, 2009 6:05 pm
Наконец Звезда подмосковья зацвела. Много много цвета набрали гераньки, но припозднились. Надеюсь осень будет теплая, так поцветут, порадуют.

Человечек Вт Авг 11, 2009 8:19 am
El'f, если не секрет, где у вас это буйство размещается?

El'f Вт Авг 11, 2009 10:23 pm
Какой уж тут секрет - дача, пос. Богашово.

blondira Пт Авг 14, 2009 9:35 am
ничего не понимаю - моя герань вымахала огромных размеров и так и не цвела за лето, я в шоке...

valda Пн Мар 22, 2010 1:36 am
Очень люблю герани.Просмотрела форум и чуть не скончалась около компьютера. Хочу, хочу. Я и не знала. что существует такое разнообразие прелести. У меня только простые зональные. Была и розобунда, но куда-то "делась"
Но вот только у меня проблема - зимой они так сильно вытягиваются! Стоят на южном окне, правда соседний дом все перегородил и солнце светит в окно только 3 часа. Подоконник прохладный - 14-16 градусов. Зимой не удобряю и поливаю редко. Что им ещё надо?

Nadinn Пн Мар 22, 2010 2:15 am
Нужна подсветка у меня с ней почти совсем не вытянулись

Радуга Пн Мар 22, 2010 9:07 am
Зональная пеларгония (Pelargonium zonale). Листья округлые или сердцевидные, с неглубокими выемками, более или менее крупные, на длинных черешках, имеют своеобразный запах. Свое название вид получил за особенность окраски листьев. «Зона» – это широкая или узкая кайма или пятно в центре, она может быть темнее или светлее основного тона, иметь красновато-коричневый или фиолетово-черный оттенок. У пестролистных пеларгоний на листьях бывает белая или желтая кайма или даже целый узор. Стебли сочные, одревесневающие у основания.

Лоза Пн Мар 22, 2010 7:12 pm
Сейчас, весной, обрежьте ее кардинально не жалея, и вырастит у вас компактный кустик.

valda Вс Мар 28, 2010 6:27 pm
Ой, завтра буду набираться смелости и обрежу! Спасибо за "пинок". Осенью вернусь в город и сделаю подсветку своим любимицам.

Olesya Ср Июл 28, 2010 1:32 pm
Пеларгония Avanti Salmon

Таша Чт Сен 23, 2010 7:41 pm
Credo (Махр.зон.) и Deacon Fireball (Махр.зон.) и Vectis Snow (Звездчатые. Stellar Zonal) и Angel Burgundy. Шикарная зональная пеларгония Persian Queen (Персидская королева) демонстрирует богатую золотую раскраску, а цветки пеларгонии артистично контрастируют с её листьями! У листьев некоторых двухцветных разновидностей зональных пеларгоний белая середина и зелёная окантовка; им дают названия разных бабочек, а самую знаменитую двухцветную пеларгонию называют Happy Thought (Счастливая мысль). Трёхцветные зональные разновидности пеларгоний часто именуют двумя оттенками, дополняющими зелёный: глубокая пурпурно-розовая, молочно-белая, оранжево-жёлтая, бронзово-красная, медно-красная…. Первый трёхцветный сорт зональной пеларгонии, который назвали Mrs. Pollock (Миссис Поллок), появился в 1858 году и до сих пор остаётся одним из лучших.

Ответить

Вернуться в «Пеларгонии»

Yandex
TopMailRu TopT-sk