Тату или НЕТ! тату

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Тату или НЕТ! тату

Сообщение Ornella » Ср июн 04, 2014 5:51 am

Улыбки женщин народности Айну
Народность Айну населяли японский остров Хоккайдо, Курильские острова, южную часть Сахалина, Камчатки и низовья Амура. С древних времен у народности Айну было принято делать женщинам необычный татуаж губ. Для этого на коже вокруг губ делали легкие надрезы, в которые втирался уголь. Первые тату наносились девочкам уже в возрасте 7 лет. Сначала это небольшие линии, которые с каждым годом добавлялись и полностью окружали губы черным контуром. Во время свадебной церемонии жених дорисовывал своей избраннице улыбку, которая и служила последним штрихов татуировки. Айны родственны палеоазиатским народностям и возможно пришли на Японские острова из Сибири. Язык айнов - имеет латинские, славянские, англо-германские и даже санскритские корни.

linna
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 3:04 pm

Re: Тату или НЕТ! тату

Сообщение linna » Чт ноя 06, 2014 7:46 pm

Видела тату, которые нравились, но себе не стала бы делать.

Аватара пользователя
amarok
Почитатель цветов
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 12:25 pm
Имя: Анна
Откуда: академгородок

Re: Тату или НЕТ! тату

Сообщение amarok » Чт ноя 06, 2014 10:04 pm

я тоже давно хочу.... сначала родители не разрешали, потом денег не было, теперь муж против... :huuh: так и буду со шрамом ходить. хотя видно его когда в купальнике, но все равно.. я же знаю..
поэтому если тату скрывает шрамы, то я за..
в остальных случаях на любителя....
Во всем мире человеку принадлежит только одно - право выбора.

Vikalita
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 8:27 pm

Тату или НЕТ тату

Сообщение Vikalita » Ср апр 06, 2016 7:48 pm

к людям с тату отношусь нормально - это их выбор. Но своему ребенку не разрешу делать категорически Я против любых манипуляций со своим телом. Я придерживаюсь такого мнения, что любой рисунок на теле человека вносит изменение в его судьбу. И неизвестно какие это будут изменения: в лучшую сторону или в худшую.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk