Маммография

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Маммография

Сообщение archives » Пт июн 28, 2013 11:26 am

Где пройти маммолога

хелена Чт Дек 02, 2010 1:17 pm
подскажите пожалуйста, где можно пройти маммолога по страховому полису (бесплатно)?

Метелица Чт Дек 02, 2010 1:57 pm
позвоните в 3 горбольницу, 419162. этот врач там есть, а вот насчет бесплатно не знаю и еще в клинике Савиных

хелена Чт Дек 02, 2010 6:01 pm
так в том-то вся и ,,сказка,, ....что везде платно, а мне надо бесплатно... так что вопрос ещё открыт... а в 3 гор.больнице в регистратуре ответили, что у них вообще такого врача нет

Docha Чт Дек 02, 2010 6:41 pm
И для меня вопрос актуален Можно узать ответ

leksa Чт Дек 02, 2010 6:45 pm
СИБИРСКИЙ МАММОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
г. Томск, Савиных ул., д.12/1, оф.1
Телефон: 418079 Там все спецы по этому профилю. Насчет расценок не скажу, но первичный осмотр должен быть бесплатный.

хелена Сб Дек 04, 2010 12:35 am
первичный осмотр стоит 550 р, маммография 550р... и если надо, то пунция 2400р... вот так заботится наше правительство, о здоровье российских женщин (попросила узнать знакомая женщина, у которой к сожалению нет такой суммы на осмотр

anna17 Сб Дек 04, 2010 1:24 am
пишут в онкоцентре через гинеколога можно пройти бесплатно

хелена Сб Дек 04, 2010 1:38 am
Аня спасибо знакомые сегодня уже тоже самое подсказали... (но не факт,что получится)

Еленушка Сб Дек 04, 2010 3:25 pm
В поликлинике онкоцентра, на пл.Ленина. Предварительно позвонив и узнав расписание!

хелена Вт Дек 07, 2010 8:43 pm
знакомая взяла направление к маммологу, в женской консультации (дали без проблем). онко-поликлиника находится где-то на Ленина (адрес и тел. не знаю, могу потом уточнить, если надо) правда очередь большая, записали её аж на 27 декабря... после осмотра врача-маммолога, на узи тоже надо записываться... а там уже новогодние праздники... так что если надо всё и сразу, то лучше в Савиных (платно)

Аватара пользователя
Korolewa
Почитатель цветов
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 6:21 pm

Re: Маммография

Сообщение Korolewa » Пт авг 02, 2013 10:29 pm

РИА Новости, Наталья Брусницына. Предоставление двух дополнительных выходных дней работающим женщинам в "критические дни" не является необходимостью, однако лишние дни отдыха прекрасной половине человечества не помешают, так ректор Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) Вячеслав Новицкий прокомментировал РИА Новости законопроект депутата Госдумы от ЛДПР. Ранее сообщалось, что депутат Госдумы от ЛДПР внес на рассмотрение палаты законопроект, предполагающий предоставление работающим женщинам двух дополнительных выходных дней в месяц в "критические дни". По его мнению, период отсутствия женщины на рабочем месте должен быть оплачен за счет средств работодателя.

"Я с большой любовью отношусь к женщинам, поэтому, чем больше они отдыхают, тем лучше выглядят. Я поддержал бы этот законопроект независимо от "критических дней". Я не устаю говорить, что мужчины не любят уставших женщин, поэтому пусть они отдыхают и будут здоровыми. Как медик скажу, что дополнительный выходной — это не нужная мера", — сообщил Новицкий. По его словам, когда "критические дни" сопровождаются сильной болью, женщинам нужно обратиться к врачу и при необходимости оформить больничный лист. "Это — физиология, ну что ж теперь поделать? Но коснись меня — я бы поддержал этот законопроект, просто из-за уважения к женщинам. Но это не как врач, а как мужчина", — уточнил собеседник агентства.

Аватара пользователя
Роса
Почитатель цветов
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 pm
Телефон: 8-952-807-0837
Откуда: Ивановского

Re: Маммография

Сообщение Роса » Сб авг 03, 2013 12:07 am

:roll: как мило

Аватара пользователя
Korolewa
Почитатель цветов
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 6:21 pm

Re: Маммография

Сообщение Korolewa » Сб авг 03, 2013 1:21 am

Приятно, но мне кажется неосуществимо. Особенно проблемы могут возникнуть в чисто женских коллективах, когда молодые женщины будут отдыхать 2 дня в месяц, а работающие женщины в годах уже не будут иметь такого права по физиологическим причинам. Или например, как смогут отдыхать женщины, работающие в школах? Ведь вся школа, учащиеся всех классов будут знать, что "Марья Иванна" или "Татьяна Иванна" в эти дни не работает, потому что... А как быть если эти дни выпадают на выходные, компенсация? Что то подсказывает что это чудесная сказочная утопия.

Аватара пользователя
Роса
Почитатель цветов
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 pm
Телефон: 8-952-807-0837
Откуда: Ивановского

Re: Маммография

Сообщение Роса » Сб авг 03, 2013 3:33 pm

Очередной пиар-ход. Зачем предлагать утопические версии, которые абсолютно нереальны и невыполнимы. Разумней было бы последовать положительному опыту соседнего региона, где женщинам сокращён наполовину последний рабочий день недели. ;) А так у меня, например, нисколько не вызывает восхищения сотрясание воздуха громкими фразами. :P

alon
Обожатель цветов
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 4:33 pm

Re: Маммография

Сообщение alon » Чт сен 19, 2013 10:39 pm

Томские ученые разработали прибор, убивающий раковые клетки постоянным током

Группа ученых Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и НИИ онкологии томского СО РАМН разработала аппаратно-программный комплекс на основе постоянного тока, убивающий раковые клетки. "В ближайшие месяцы разработчики ожидают получить регистрационное удостоверение Росздравнадзора, которое позволит начать эксперименты с участием добровольцев в НИИ онкологии, а также запустить промышленное производство приборов", - сообщается на томском инновационном портале в среду. Предполагается, что первые приборы будут выпущены в 2014 году. Примерная стоимость комплекса составляет около 1-1,5 миллиона рублей, что дешевле, чем существующее оборудование для проведения процедур на основе СВЧ-излучения. Существующие методы воздействия на раковые клетки с помощью СВЧ-излучения повреждают не только больные, но и здоровые клетки, так как сложно осуществить точную фокусировку электромагнитного поля. Кроме того, существующими методами нельзя осуществить воздействие на опухоль, расположенную глубже 4-5 см от поверхности кожи или слизистой. Также СВЧ-излучение вредно для медперсонала, говорится в сообщении.

"Игольчатые нагреватели нового прибора вводятся в организм определенным образом и располагаются так, чтобы сфокусировать нагрев именно в области опухолевой ткани, что позволяет убить больные клетки, не повреждая здоровые, независимо от глубины расположения опухоли", - приведены в сообщении слова завлабораторией кафедры промэлектроники ТУСУРа Дениса Пахмурина. По его словам, совмещая воздействие прибора с химио- и радиотерапией, врачи смогут в несколько раз снизить дозу химиопрепаратов и лучевую нагрузку. Прибор имеет уже три патента на полезные модели и патент на изобретение. Проведены необходимые технические, гигиенические испытания, в лаборатории НИИ онкологии успешно прошли опыты на животных.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

TopMailRu TopT-sk
Yandex