Городской транспорт

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Olya
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:59 am
Откуда: Томск, "Дворец спорта"

Re: Городской транспорт

Сообщение Olya » Вт ноя 10, 2015 2:17 pm

Насколько я в курсе, последнее повышение цен на транспорте прошло по инициативе трамвайно-троллейбусного управления, а маршрутникам уже просто пришлось подтянуться, чтобы соответствовать. А подсчёт пассажиров ведётся, чтобы вычислить рентабельность маршрута, это уже инициатива городской администрации на предмет снижения загруженности дорог, чтобы убрать нерентабельные схемы движения.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Городской транспорт

Сообщение Ljuda » Вт ноя 10, 2015 6:55 pm

Ой ли? Буквально перед принятием решения о последнем (крайнем, скорее) повышении цен была очередная "сходка" администрации и маршрутников, где пламенную речь произнёс г-н Ткачук, а в гор. новостях отписался г-н Кочетов и всё о том, как им бедным тяжко.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Городской транспорт

Сообщение Васса » Вт ноя 10, 2015 7:24 pm

Я тоже слышала,что повышение было по просьбе ТТУ. Город уже не мог дотации в таком объеме давать как раньше.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Городской транспорт

Сообщение Васса » Пт ноя 27, 2015 12:56 pm

Как вам новые маршруты общественного транспорта? На сайте городской администрации...

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Городской транспорт

Сообщение Вероника » Сб ноя 28, 2015 8:16 am

Меня, как обладателя дачи на Степановке, "порадовали" изменения 12-го маршрута. Оказывается его планируют пустить в Южные ворота. А зачем дорогу оттуда строили в сторону Южной площади? А до конечной будет ездить только 10-ка, чтобы попасть в центр надо будет делать две пересадки, т.к. 12 будет ходить вместо Ленина по Красноармейской.
Последний раз редактировалось Вероника Сб ноя 28, 2015 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Городской транспорт

Сообщение Васса » Сб ноя 28, 2015 9:56 am

У нас отменяют 23 и 30. Не увидела их в перечне. Будем штурмом брать 60. Радует, что 24 остался и вероятно пойдет летом до дач, как обычно.

XaTek
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 2:16 am
Откуда: Академгородок

Re: Городской транспорт

Сообщение XaTek » Сб ноя 28, 2015 12:30 pm

Для меня 23 и 30 тоже были очень удобными маршрутами, жаль...
А когда изменения вступят в силу?

Аватара пользователя
Сандра
Ценитель цветов
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 2:24 pm

Re: Городской транспорт

Сообщение Сандра » Чт дек 03, 2015 4:43 pm

Информация из одноклассников из группы "Знай город". Про достоверность ничего не знаю, но вдруг кому пригодится. Я статейку скопировала:
Здравствуйте, по официальным данным министерства транспорта города Томска: городские власти планируют массовую перестройку всего транспорта города !

Будут переделаны все маршруты, перерыв между автобусами планируют сделать не 5 минут, а 20 минут, требуют убрать часть маршрутного транспорта , хотят, что бы люди стали больше передвигаться на троллейбусах и трамваях, а как мы все понимаем, это не удобно, т.к. линии есть далеко не везде. Предприниматели ( владельцы маршрутных автобусов) не могут ничего с этим сделать, большую огласку этому также стараются не придавать, планируют сделать это в июне, пока большая часть жителей в отпусках . Мы видим только один выход - оповестить жителей Томска об этом событии раньше, чем городские власти примут меры.

Проблема на лицо : те маршруты, которые хотят ввести власти не подходят для нашего города, на новых линиях нельзя будет доехать, например до привокзальной площади, будет отсутствовать связь между ВУЗами и общежитиями.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Городской транспорт

Сообщение Эльви » Чт дек 03, 2015 5:57 pm

Ну, я бы не сказала, что не предают огласке. Вот здесь можно даже голосовать за тот или иной маршрут, который предлагается admin.tomsk.ru/db3/docs/2015112616
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Городской транспорт

Сообщение Ljuda » Пт дек 23, 2016 2:46 pm

Примерно в 11:30 ехала с Каштака не 22 автобусе, ехали быстро, и вдруг от ТИСИ попали в пробку. Причина была в ... стоящих то тут то там троллейбусах. Они перегораживали и без того узкие дороги, оставляя только одну полосу для проезда (в обоих направлениях). На почте их собралось аж 6-8 штук (и машины стояли в пробке почти до пр.Кирова). Не похоже на отключение эл.энергии - слишком протяжённый участок и аварийки у них горели. Если они встали от мороза, их что нельзя было в депо оставить?! Так что пробки возникают не сами по себе... :crazu: (не нашла смайлика "злая")

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk