Кухонный комбайн

Ответить
Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Кухонный комбайн

Сообщение Elenum » Ср июл 17, 2013 4:09 pm

Термомикс - кухонный робот
Может, есть у кого? Как впечатления?

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Кухонный комбайн

Сообщение ninell » Ср июл 17, 2013 8:04 pm

Тоже заинтересовало. Вот что пишут, что это как бы и робот, и кухонный комбайн, что этот термомикс заменяет собой на кухне сразу 25 кухонных бытовых приборов. Якобы один Термомикс заменит на кухне, с экономией Вашего кухонного пространства следующие приборы:
1.Электрические весы
2.Электрическая мельница любое зерно и т. д.
3.Маслобойка масло
4.Пароварка все продукты
5.Скороварка все продукты
6.Соковарка все фрукты, овощи, ягоды
7.Яйцеварка яйца (сохраняя природный кальций)
8.Кастрюля все продукты
9.Сковорода все продукты
10.Фритюрница все продукты
11.Электрическая плита все продукты
12.Электрический заварник для чая для элитного чая, который при определенных температурах раскрывает полностью весь букет запаха и вкуса
13.Кофеварка кофе заварной, каппучино
14.Кофемолка кофейное зерно, приправы
15.Водяная баня Лекарственные препараты, травы, детское питание
16.Йогуртница Йогурт (живыми бактерии остаются в течении 3-4 дней)
17.Сокоизмельчитель все фрукты, овощи, ягоды
18.Миксер все продукты
19.Блендер все продукты
20.Мясорубка все продукты
21.Кухонный комбайн все продукты
22.Тестомес тесто любой технологии замеса
23.Хлебопечка паровые булочки, французкие багетты
24.Мороженица мороженое
25.Фраппер (измельчитель льда в крошку) коктейли.

Откроет на Вашей кухне 13 многофункциональных перерабатывающих мини-завода:
1.Мясоперерабатывающий карбонаты, паштеты, колбасы и. д.
2.Маслозавод сливочное масло, майонезы, соусы
3.Молокозавод мороженое, йогурты, творожные массы, запеканки
4.Кулинария фарши, полуфабрикаты, тесто
5.Кондитерская эклеры, булочки, печение, пирожные, торты, муссы
6.Мелькомбинат мука, крупы, отруби
7.Хлебозавод хлеб, лапша, макаронные изделия
8.Завод безалкогольных напитков соки, напитки
9.Ликероводочный заводик ликеры, пунши, глинтвейн, коктейли
10.Завод детского питания весь рацион ребенка
11.Консервный заводик Домашние заготовки всех видов: компоты, варенье, джемы, лечо, икра баклажанная, икра кабачковая, аджика и т. д., отделение косточек от мякоти.
12.Экспериментальная мини-лаборатория для разработки технологических опытных образцов на пищевых и напитковых производствах
13.Косметическая фабрика кремы, маски, аромотерапия.

Известная модель Термомикс ТМ 31 – кухонные роботы германского производства самого последнего поколения. В течение пятнадцати лет на рынке присутствовал аналог кухонного робота Термомикс ТМ 31 – ТМ 21. Оставив основной принцип действия в качестве основы, производитель усовершенствовал технические характеристики. Приборы Термомикс ТМ 31 имеют рабочий ресурс, который составляет 15 лет. С учетом двухгодичной гарантии на кухонные роботы Термомикс ТМ 31, этот бытовой прибор бесперебойно работает продолжительный период даже в условиях частой эксплуатации. По сравнению с открытыми источниками тепла, такими как микроволновые печи, кухонный робот Термомикс ТМ 31 совершенно безвреден для человека. Миксерная чаша конструкции робота сделана из нержавеющей стали, что позволяет избежать реакции с продуктами, используемыми для приготовления пищи. Нагревательный элемент в приборе находится на дне чаши, что позволяет быстро и равномерно нагревать продукты, предназначенные для приготовления, что в свою очередь, достаточно эргономично. Электронная система регулирования и контроля температуры кухонного робота в процессе эксплуатации позволяет избежать получения на конечном этапе полусырого или переваренного блюда. На кухонных роботах Термомикс ТМ 31 установлена минимальная скорость вращения ножей, 40 оборотов в минуту, что дает возможность не превращать деликатные продукты, такие как грибы в кашу. Ножи для измельчения продуктов заточены с одной стороны, такое техническое решение позволяет перемешивать ингредиенты без измельчения. Производители позаботились о дополнительных электронных помощниках робота. Наличие весов само по себе очень важно при приготовлении, а на кухонных роботах ТМ 31 установлены электронные весы, с точностью взвешивания до пяти грамм. Кухонные роботы ТМ 31 дают возможность хозяйке, закладывать дополнительные продукты на разных этапах приготовления. Приборы Термомикс ТМ 31 снабжены многофункциональным дисплеем. Кроме весов на кухонные роботы установлены функции: таймера, замешивания теста, индикатора температур, реверс для перемешивания заложенных ингридиентов без измельчения, индикатора остаточного нагрева. Высококачественные роботы Термомикс ТМ 31 имеют систему самоочистки, что позволяет не терять время на мойку оборудования. Вы можете также спокойно мыть кухонное оборудование в посудомоечной машине. Кухонные роботы ТМ 31, на любом этапе приготовления сохраняют холодными подставку и ручку, что позволяет избегать травматических ситуаций, а также снабжены приставкой Varoma, что позволяет готовить блюда на пару. Дополнительные боковые отверстия, находящиеся в средней части приставки Varoma, дополнительно активизируют циркуляцию пара, что значительно ускоряет время приготовления. Приставка Varoma на кухонные роботы модели ТМ 31, снабжена прозрачной крышкой, что дает возможность наблюдения за процессом приготовления блюд. Кухонные аппараты, роботы Термомикс ТМ 31 обладают достаточной мобильностью, ведь их вес составляет всего лишь 6,3 килограмма. Приставка Varoma емкостью 3 литра плюс миксерная чаша, емкостью 2 литра, позволяют одновременно готовить несколько блюд для всей семьи. Разработчики нового оборудования для кухни и в дальнейшем собираются улучшать технические свойства этого нужного бытового прибора.
Изображение

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Термомикс - кухонный робот

Сообщение Slada » Ср июл 17, 2013 9:04 pm

Что-то совсем фантастика. А на фото это он самый - такой маленький?
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Термомикс - кухонный робот

Сообщение ninell » Ср июл 17, 2013 9:43 pm

слада писал(а): А на фото это он самый - такой маленький?
да это он на фото, вроде самая последняя модель чудо-технического прогресса :yes:

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: Термомикс - кухонный робот

Сообщение Elenum » Чт июл 18, 2013 12:02 am

Размером он с мою старую соковыжималку советского периода.
Я вот почему интересуюсь. Произошла со мной забавная история.
На днях гуляла в одиночестве по Новосибу, время убивала. В хорошо знакомом районе недалеко от моих знакомых ловит меня интеллигентного вида женщина и предлагает тут же зайти на интересную презентацию. Терять мне было нечего, я зашла.
Презентация длилась 3 часа. Несколько утомительно, но довольно интересно. Я вообще на такие мероприятия не хожу, время жалею. Кое - какие впечатления я для себя вынесла.

Сначала о машине. Штука в самом деле интересная, я не знала, что такие бывают. Производит фирма в Германии, лет 15 уже. Перечень приборов, которые она заменяет, сильно преувеличенного размера, но все же. Больше всего меня сразили соки, которые она может делать буквально из силоса, сохраняя все витамины (мне позарез надо из мокрицы). А уж из фруктов - просто лакомство. И она варит мой любимый ликер Бейлис, просто не отличить. Может быть йогуртницей. Работает блендером, миксером, дробилкой, мясорубкой. За пару минут месит любое тесто, хоть пельменное. Скажем, варишь в ней суп и тут же превращаешь его в крем. Насадок - штуки 2-3, места занимает минимум.

Теперь о грустном - цена 59 т.р.
Разве кухонный механизм, даже такой замечательный, может стоит такие деньги? Вы бы в здравом уме выложили бы за него такие деньги?

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: Термомикс - кухонный робот

Сообщение Elenum » Чт июл 18, 2013 12:11 am

Я - нет. Будете смеяться, это - моя учительская зарплата за 4 с лишним месяца (вопреки заверениям наших бесчисленных чиновников :D ).

Второе самое сильное впечатления - несколько пожилых женщин, пришедших явно поодиночке, после презентации подошли и заключили договор с фирмой о покупке в рассрочку. Это народ такой продвинутый или я полная дура, понимающая, что самая замечательная сеть - всегда развод? И даже если сложить цену блендера, миксера, соковыжималки и пр., такая цена не может получиться, тем более, что двигатель там один. Это с возрастом так голову клинит? А мож, мою?

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Термомикс - кухонный робот

Сообщение ninell » Чт июл 18, 2013 9:13 am

что-то явно дороговато на мой взгляд, откуда взялась такая себестоимость прибора не совсем понятно.
интеллигентного вида женщина и предлагает тут же зайти на интересную презентацию. Терять мне было нечего, я зашла.
Презентация длилась 3 часа. Несколько утомительно, но довольно интересно.
А вот это похоже и есть ответ на вопрос о стоимости комбайна - прибор распространяется не через обычные торговые точки, а через сети распространителей, устраивающих то тут то там "презентации". Сразу вспоминаются подобные случаи с презентациями якобы медицинских чудо-приборов, излечивающих практически от всех болезней, но не использующиеся почему то ни в одной больнице или поликлинике. Презентации различных наборов по очень высокой стоимости, но со скидкой "только для Вас", вспоминаю как женщине всучили таким образом дешевый китайский набор ножей за 7 тыс (это якобы уже со скидкой), а потом выяснилось что на ближайшем рынке этот же набор стоил 600-700 руб. Поэтому впечатление от таких цен у распространителей очень противоречивое.

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: Термомикс - кухонный робот

Сообщение Elenum » Чт июл 18, 2013 3:14 pm

С одной стороны, есть фирмы, использующие сетевой маркетинг, с мировым именем, типа Цептер. Хотя и с ними все неоднозначно. Мой муж, химик по образованию, все время смеется над тем, что только лохи верят в то, что нержавейка может быть какого - то особого качества, так повышающего цену цептеровской продукции.

С другой стороны, не надо быть особо проницательным, чтобы видеть, что во время презентации (вообще любой) используются особые, но уже широко известные, благодаря СМИ, психологического свойства приемы, заставляющие человека подсознательно доверять говорящему. Но особенно меня возмутило завершение этого мероприятия: представители фирмы начали откровенно давить на публику и я, не вступая в диалог, пока до меня не дошла очередь виновато объяснять, почему я прямо сейчас не подписываю договор, ушла по - английски.
А вот это похоже и есть ответ на вопрос о стоимости комбайна
Конечно. Приведи новых лохов и получишь за каждого 5 тыс руб. наличными :yes:

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Термомикс - кухонный робот

Сообщение Slada » Пт сен 20, 2013 10:43 pm

Всякий раз, как заканчивается сезон заготовок, с нежностью смотрю на мой кухонный комбайн, который заменяет мне все, что режет, выжимает, взбивает, размешивает, трет. В общем, все функции на одном моторчике. И никакого термомикса мне не надо. Работает, кстати, больше 15 лет, без ремонтов (тьфу, тфьу, конечно).
В течение года я тоже очень много его использую (у меня же ничего другого нет!), но осенью он работает очень много, даже капусту я на нем шинкую для закваски.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
японка
Ценитель цветов
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:40 pm
Имя: Елена
Откуда: Томский район с.Лучаново

Re: Кухонный комбайн

Сообщение японка » Вс сен 22, 2013 10:21 am

Классно... а у меня куча терок и нет комбайна... надо наверное приобрести...
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало.
(Омар Хайям)

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk