Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Обсуждаем конкурсы, выставки, экскурсии и подобное.
Аватара пользователя
Liane
Обожатель цветов
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:29 am

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Liane » Сб авг 10, 2013 12:16 am

Какой красивый цветочек! :mmmm: и рассказ про него просто замечательный :Bravo:

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Елиса » Вт авг 13, 2013 7:03 pm

Цикорий
Жил я, на прекрасной солнечной полянке, в мире и согласии со множеством других полевых растений, и не желал ничего лучше, чем любоваться чистым небом и ярким Солнцем. Но однажды пришёл двуногий и стал беспощадно все вырывать, обрезать и перекапывать. Принёс чуждую природу, по своему вкусу подобранные растения, привезенные из другого места. Нежно о них заботился: делал посадочные ямы, удобрял, поливал, освобождал место для их произрастания. А меня, того кто здесь родился и рос, не требуя ничего кроме «не трогай», пытался искоренить. Ну почему же ты не видишь моей красоты?! Ах, да, мои соседи закрывают мои листики. Мои цветы не успевают зацвести, что бы ты смог оценить их красоту. И всё из-за этой ужасной машины, которая постоянно срезает мой стебель. И вот однажды, когда я напряг все свои силы и выпустил один стебелек с несколькими цветочками и посмотрел вновь на небо, на меня обратили внимания, мне улыбнулись и сказали: «Какой, ты милый». Теперь я живу в окружении пришельцев на большой клумбе и дарю той, которая меня оценила, свои голубые цветы. Она ласково называет меня «цико», от моего имени - Цикорий.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Елиса Ср авг 14, 2013 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Slada » Вт авг 13, 2013 7:39 pm

Цветок моего детства, очень люблю его голубые глазки. Мы его называли васильком, потому что не знали как правильно :)
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Елиса » Ср авг 14, 2013 12:57 pm

Вот и меня он покорил этими нежными глазками, а еще оказался и полезен.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
Арсентьевна
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 2:16 pm
Телефон: 89138669928
Имя: Татьяна
Откуда: с. Кожевниково

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Арсентьевна » Ср авг 14, 2013 2:48 pm

Хризантема.

Мне подарили хризантему белую. Я от нее сделала отводки. И поменяла их на хризантему другого цвета (коричневую, как писала девушка, с которой поменялась). Посадила ее на улицу, но она набрала цвет только к осени, не успев зацвести. Я весь куст выкопала и посадила в горшок. Решила, пусть перезимует так дома.
Один росточек отломился. Не смогла его выкинуть, поставила в стаканчик с водой. Когда дал корешки, посадила в землю. Всю зиму простоял росточек длинный, чахлый, вытянутый... Весной решилась и обрезала его. И к 8 марта он меня порадовал буйным цветением. Из гадкого утенка выросла красавица-хризантема! :wub:
Изображение

Изображение

marin
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 6:46 pm

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение marin » Ср авг 14, 2013 3:04 pm

Иван чай
Представляю Вашему вниманию давно забытый Иван чай (другое его название кипрей узколистный).
Изображение
Всего лишь сто лет назад Иван-чай был самым популярным напитком в Европе и Азии и составлял мощнейшую конкуренцию индийскому и китайскому чаю.
Это тот НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ ЧАЙ, который на протяжении многих столетий пили наши предки, и который в дальнейшем был вытеснен и забыт благодаря популяризации иноземных видов чая и кофе. Мы с мужем уже третий год подряд собираем Иван чай, делаем его ферментированным и с радостью пьем круглый год. Предлагаем и Вам возродить традиции наших прародителей – Традиции, дарующие жизнь!, — и сделать этот уникальный целебный и вкусный напиток постоянным гостем на Вашем столе!
Рецепт приготовления ферментированного Иван-чая
Свежесорванные и подвяленные листья кипрея (и цветы — по желанию, соотношение 70/30) необходимо пропустить через мясорубку.
Изображение
После нужно укрыть влажной марлей и положить гнет и оставить ферментироваться при комнатной температуре, в темноте от 5 часов до 2-х суток. После этого ферментированные листья выложить на противень и сушить в духовке. Добавлять в готовый чай можно листья смородины, мелиссу, сушеные ягоды, белоголовник, шиповник, мед…
Изображение
Здесь открывается целое пространство для творческих импровизаций и поиска.
Кружка такого чая придает сил, спокойствия, ясность мышления, заряжает духом сибирской тайги.

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Елиса » Ср авг 14, 2013 7:26 pm

Почему забытый?! Каждый год собираем себе и всем желающим, этот чай, вот и сейчас его пью сидя у компа. А как он красив на полях во время цветения :mmmm:
А хризантема Хороша. :good:
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
Pshenich-ka
Обожатель цветов
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:18 pm
Телефон: 952-8О7-123О
Имя: Евгения
Откуда: мкр. Мирный

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Pshenich-ka » Чт авг 15, 2013 7:52 am

marin
Спасибо за рассказ, теперь знаю, как правильно его сушить, т.е. ферментировать :yes: А то мы только летом такой чай пьем, на природу, когда выезжаем, теперь и дома, зимнем вечерком будем греться :Yahoo!:
Арсентьевна хризантема очень-очень красивая :wub: такая яркая! А на 8 марта, так вообще, подарком показалось, весной так хочется ярких красок!
Елиса
Обожаю пить цикорий :wub: Но как-то ни разу не видела, как растет в живую :smileskr: Спасибо за наводку ;)
"Дети - цветы жизни". В моем "саду" 4 цветочка :mmmm:

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение ninell » Чт авг 15, 2013 12:14 pm

Все фоторассказы интересные, даже и не знаешь какой лучше :yes: :)

marin
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 6:46 pm

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение marin » Чт авг 15, 2013 3:48 pm

К теме об Иван-чае.
Поделюсь секретами, раз тема заинтересовала.
Главное собирать его надо не вдоль дорог, где пыль и грязь, а на чистых лугах, и пока он не покрылся пухом.
Цветочки крутить и сушить в духовке не надо, их сушите отдельно на каком-нибудь подносе например.
А перекрученные листья сушить в духовке на 100 градусах примерно около 2-3 часов, периодически перемешивая. Они должны быть очень черными как на фото. По готовности пересыпьте в приготовленную пластиковую бутылку, но первое время (1 месяц) ее не закрывайте на всякий случай.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Интересные новости и события»

Yandex
TopMailRu TopT-sk