Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Обсуждаем конкурсы, выставки, экскурсии и подобное.
Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Slada » Сб июл 20, 2013 12:36 pm

Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Объявляется конкурс под названием «Цветущие краски лета 2013». На конкурс принимаются ваши авторские фотографии любых цветущих растений как из вашего сада, так и цветущих комнатных растений, растущих на подоконнике, на балконе или на веранде. Также на конкурс могут быть представлены ваши авторские фотографии любых лесных или луговых цветущих растений, которые вы запечатлели на природе, на прогулке или на отдыхе.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ
- представленные вами фото должны сопровождаться любым авторским текстом-комментарием объемом не менее 12-15 предложений. Таким текстом может быть небольшой произвольный рассказ, повествование о прогулке, монолог от лица цветущего растения, описание личного практического опыта выращивания, какие-то ваши мысли в свободной форме о природе и погоде, и т. п.

Главные условия конкурса:

1. Одним текстом-комментарием должно сопровождаться не более 2-3 фото. Если вы хотите предложить на конкурс несколько вариантов разных цветущих растений, то 2-3 фото каждого нового цветущего растения должен сопровождать новый комментирующий текст объемом не менее 12-15 предложений.

2. Размер фотографий должен быть не менее 700 пикселей по бОльшей стороне. Мелкие фото рассматриваться не будут, как и слишком плохого качества.

3. Фото+комментарий размещаем в этой теме с 20 июля по 31 августа. Затем будет всеобщее голосование и определена дата награждения победителей.

PS. Более подробные рассказы приветствуются и награждаются дополнительными баллами.
Снимки и рассказы победителей будут затем обязательно опубликованы на Главной странице сайта.
Если есть какие-то вопросы и непонятности, пишите в теме, спрашивайте. Постараюсь всем ответить.
Помните, что главное - не победа, а участие, хотя победить, конечно же, желаю всем. :)
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Танюшечка
Обожатель цветов
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 4:34 pm
Откуда: мкр. Подсолнухи

Re: Фотоконкурс - «Цветущие краски сибирского лета»

Сообщение Танюшечка » Сб июл 20, 2013 9:35 pm

Ух ты, интересно как . Т.е. фотография и текст должны быть о каком-либо одном растении или о группе растений (о целой клумбе и т.д.)?

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс - «Цветущие краски сибирского лета»

Сообщение Slada » Сб июл 20, 2013 9:45 pm

По вашему желанию - об одном растении, или о клумбе, или лесной опушке - лишь бы там были яркие летние краски.
В стихах или прозе - фантазируйте...
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Liane
Обожатель цветов
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:29 am

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Liane » Сб июл 20, 2013 10:57 pm

И лесные цветочки значит тоже можно? там васильки всякие... у нас рядом целая поляна васильков :smileskr:

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Slada » Сб июл 20, 2013 11:04 pm

Про васильки лесные тоже можно, и про ромашки. Только надо придумать ПОЧЕМУ васильки, или ромашки...
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
ЛАНА80
Ценитель цветов
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:47 am
Откуда: Северск

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение ЛАНА80 » Пт июл 26, 2013 11:11 pm

Ахименес
"Я не волшебник, я только учусь". Мои первые пробы пера, посвященные моему любимому цветку.
Изображение
Я прекрасный цветок ахименес! Жил когда-то у бабушки. Зимой спал (но мне было холодно), летом пытался цвести, но плохо получалось. Но однажды я увидел теплые руки,руки своей хозяйки.Она забрала меня к себе домой. Бережно освободила от старого, тесного грунта. Посадила в красивый горшочек,в пуховую земельку,с добавлением толченой скорлупы яиц. И мне понравилось, я приобрел пышную крону, расцвел десятками цветов. Я радовался, я сиял. Но мне иногда становилось тоскливо. И тогда хозяйка решила и здесь мне помочь.Чтобы мне не было скучно подселила ко мне таких же ахименесов, но только других по цвету и форме цветка.
Теперь мы живем большой семьей. Зимой спим в уютной постельке из вермикулита, летом соревнуемся, кто больше одарит хозяйку обилием цветов. Я так счастлив,что обрел семью. Свою семью!

Аватара пользователя
Танюшечка
Обожатель цветов
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 4:34 pm
Откуда: мкр. Подсолнухи

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Танюшечка » Вс июл 28, 2013 10:36 pm

ЛАНА80, так сказочно :mmmm: :mmmm: :mmmm:

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Ornella » Ср июл 31, 2013 4:50 am

Вопрос : можно воспользоваться Photoshop`ом для корректировки фотографий или создания коллажа?

Аля из Багиры1
Любитель цветов
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 2:35 pm
Телефон: 8-913-820-3357
Имя: Наталия

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Аля из Багиры1 » Ср июл 31, 2013 7:01 am

Сиренька
Изображение
Эх, сиренька... Самая обычная, наша сибирская красавица. Вся моя жизнь проходит рядом с ней. Проходит...
Помню себя в детском садике, в жаркий летний день мы, беззаботная ребятня, ловили белых бабочек, кружащихся над сиреневыми соцветиями. Воспитательница нас всегда ругала за такие развлечения.
К завершению начальных классов милое кружащееся платье прочно заменили боевые джинсы, и вспоминаю себя, покоряющую окрестные заборы и гаражи, наши постройки шалашей, игры в казаков и индейцев.
В это же время на сирени мы искали уже не бабочек, а цветы с лишними лепестками, которые надо было непременно съесть - это приносило поедателю удачу и несокрушимость в любых боях. Всем двором верили мы в эту народную примету!
Позже меня стали сильно возмущать люди, ломающие цветущую сиреньку себе домой,чтоб в вазу поставить... Я всегда пыталась понять загадочную фразу: "Надо сирень обламывать,чтобы она лучше росла..." Мне жалко видеть, как губят деревья, они же живые...
Вспоминаю свою дорогую бабушку, она заготавливала цветы сирени, чтобы сделать какую-то волшебную настойку от боли в суставах. Я всегда помогала ей собирать лекарственные травы, каждый вид в своё время, иначе, как бабушка говорила, действие будет слабее...
Теперь бабули уже нет в этом мире, и цветы мы не собираем уже давно, уже мои дочки подросли и пытаются поймать белых бабочек, а я их за это ругаю...
И каждый год в июле под окном расцветает сиренька, вызывая во мне грустные воспоминания и осознание того, что жизнь летит очень быстро...

Аватара пользователя
Olesya
Обожатель цветов
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 10:16 pm
Откуда: г. Томск

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Olesya » Ср июл 31, 2013 9:55 am

здорово!! даже запах сирени почувствовала :)

Ответить

Вернуться в «Интересные новости и события»

Yandex
TopMailRu TopT-sk