Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Обсуждаем конкурсы, выставки, экскурсии и подобное.
Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение ninell » Сб авг 17, 2013 7:43 pm

Через галерею. Тема выше этой темы в самом верху висит в разделе viewtopic.php?f=29&t=16521
:yes:

Blondinka
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 1:02 pm
Телефон: 8-953-911-04-60
Имя: Надежда

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Blondinka » Сб авг 17, 2013 8:24 pm

Изображение
Орхидея – удивительно прекрасный цветок. Моей красавице уже год. Цветет второй раз. Обожаю ее. Этот красивый цветок радует меня каждый день своим нарядом, подобному десятку фиолетовых бабочек. Приходишь домой после рабочего дня и настроение поднимается глядя на эту яркую палитру красок. В уходе она тоже проста и неприхотлива. Этот красивый цветок считается классическим фен-шуй символом плодородия. Орхидеи в фен-шуй стали символом стремления к совершенству в любой области жизни – изобилие, духовный рост, красота и чистота. Согласно воззрениям индейцев Южной Америки, орхидея - женский символ и талисман, помогающий найти своего возлюбленного. А также талисман, оберегающий от зла. В Китае орхидеи также считались обладательницами некоторых магических свойств. В традиционных китайских культах и магических ритуалах орхидеи использовались для изгнания злых духов. Там же семена орхидеи применялись как ингредиент при изготовлении приворотного зелья. Орхидея вплетенная в волосы, подчеркнет вашу красоту и сделает любую женщину желанной и неотразимой.
Изображение
Последний раз редактировалось Blondinka Сб авг 17, 2013 8:31 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение ninell » Сб авг 17, 2013 8:30 pm

Цветочек просто очаровательный, как стайка бабочек! :mmmm: :good:

Blondinka
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 1:02 pm
Телефон: 8-953-911-04-60
Имя: Надежда

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Blondinka » Сб авг 17, 2013 8:35 pm

ninell, а вам спасибо за помощь, без вас бы не разобралась, как с фотографиями работать :mmmm:

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение ninell » Вс авг 18, 2013 2:31 pm

Ну вот и замечательно :oduvan:

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Вероника » Чт авг 22, 2013 11:58 pm

Любовь к розам
Не уверенна в своих талантах писателя и фотографа, не судите строго и примите это просто, как сумбурное признание в любви розам )

Много увлечений пережила я за свою садоводческую жизнь... но во всех цветах находились какие-нибудь изъяны: то неопрятны весной, то после цветения, то быстро отцветают, то рано, то поздно... приходилось мириться с их несовершенством, пока несколько лет назад я не открыла для себя розы. Хотя взаимная любовь у нас сложилась не сразу - они то замерзали, то вымокали, то просто не цвели... В погоне за дешевизной попадался сплошной пересорт. Но движимая страстью, я не отчаивалась. Шло время, приходил опыт, собирались интересные сорта, из хилых саженцев вырастали полноценные кусты... и теперь почти все лето и осень можно наслаждаться видом этих прекрасных цветов.

Изображение

Они появляются волнами - то одна роза цветет больше, то другая... третья чарует утонченным ароматом, четвертая необычной расцветкой, а пятая неутомимой "плодовитостью"...

Изображение

Розы прекрасны в любое время года! Хороши молодые красноватые побеги, прекрасны бутоны, шикарны цветы... Они - само совершенство!

Изображение

Нет для меня прекрасней растений, чем эти красавицы! Да простят меня другие цветы, но сердце мое покорили эти безупречные создания.
У роз только один недостаток - их все время мало, хочется сажать еще и еще!

Аватара пользователя
Pshenich-ka
Обожатель цветов
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:18 pm
Телефон: 952-8О7-123О
Имя: Евгения
Откуда: мкр. Мирный

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Pshenich-ka » Пт авг 23, 2013 3:48 pm

Вероника
шикарные розы :wub:
"Дети - цветы жизни". В моем "саду" 4 цветочка :mmmm:

Blondinka
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 1:02 pm
Телефон: 8-953-911-04-60
Имя: Надежда

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Blondinka » Сб авг 24, 2013 6:55 pm

ГЕОРГИН на языке цветов означает – каприз, непостоянство. По одной из легенд георгины в прежние времена считались царскими цветами и росли в саду царей, князей и вельмож. Лично у меня георгин ассоциируется со словом герцог. Это во истину царский цветок. Возле своего дома я сажаю разные сорта георгинов. Сад получается безумно ярким. На первой фотографии, представленной ниже, я на шестом месяце беременности. Очень не любила себя в это время, т.к. во время беременности черты лица у меня расплылись. Но это фото мне очень нравится, я на нем похожа на девчонку с бантиками из георгинов. На этой фотографии видно какого размера вырастают георгины, выше человеческого роста. Это фото сделано в 2009 году. Второе фото я сделала сегодня утром. Красно-белая расцветка моя любимая. Люблю этот цветок за очень яркие краски. Он ассоциируется у меня также с энергией, силой, бодростью духа.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Korolewa
Почитатель цветов
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 6:21 pm

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Korolewa » Сб авг 24, 2013 10:08 pm

Красота! :Bravo: а на фото случайно не георгин Tartan (Тартан)?

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Сообщение Ornella » Вс авг 25, 2013 11:42 am

Чай по имени Иван

Ничего я не знаю нежней иван-чая!
Своего восхищенья ни с кем не делю.
Он стоит, потихоньку головкой качая,
Отдавая поклоны пчеле и шмелю.

Узнаю его розовый-розовый конус,
Отличаю малиновый светлый огонь.
Подойду, осторожно рукою дотронусь
И услышу мольбу: "Не губи и не тронь!

Я цвету!" Это значит, что лето в разгаре,
В ожидании благостных ливней и гроз,
Что луга еще косам стальным не раздали
Травяной изумруд в скатном жемчуге рос.

Он горит, иван-чай, полыхает, бушует,
Повторяет нежнейшие краски зари.
Посмотри, восхитись, новоявленный Шуберт,
И земле музыкальный момент подари!

Виктор Боков 1960


Изображение
Как много в моем детстве связано с этим чудесным растением. Наверно и вам доводилось проводить летние денечки в деревне на лужайке, прячась среди высоких ярких факелов иван-чая. Слушать жужжание насекомых, собирающих нектар с алых нежных соцветий, наслаждаться его сладким медовым ароматом. Поле кипрея это олицетворение лета, о котором мечтаешь долгой сибирской зимой, и желаешь, пусть хотя бы во сне явился этот дивный яркий летний мир.
На Руси это было весьма почитаемое растение, из которого приготавливали традиционно русский напиток, известный с 12 го века. Его даже экспортировали из Руси в Европу, где напиток был популярен под именем «русского чая».

Изображение

Почему этот чай называют мужским именем Иван? Возможно, потому что полезен при мужских болезнях, а может быть потому что его листья похожи на листья ивы. Ивоподобный, т.е. иван-чай.
А вот еще интересная история:
Жил да был в давние времена в русском местечке паренек Иван. Носил красивую алую рубаху и много времени проводил на опушке среди цветов и кустарников. А жители села, увидевшие алый цвет среди зелени, говорили: «Да это Иван, чай, ходит». Вводное слово "чай" означает пожалуй, вроде бы.
И так к этому привыкли, что и не заметили отсутствия в селе Ивана и стали говорить: «Да это Иван, чай!» - на неожиданно появившиеся у околицы алые цветы. Так и прижилось за новым растением название иван-чай.
А растение преподнесло ещё один сюрприз. Собрались жители однажды на праздник. Гуляли аж да вечера, стало холодно, и женщины решили вскипятить воды. В костер наряду с дровами пошли и высокие стебли иван-чая, листья с которого попали в кипящий котел. Попробовали отвара, а отвар приятный, освежающий. Листья иван-чая с тех пор служат для приготовления чайного напитка, и называется такой чай копорским, по названию села Копорье под Петербургом, где это случилось.
А ведь еще кипрей называют теплым цветком и цветком-нянькой! После пожара кипрей поселяется на выжженной земле и в его тени прорастут семена кедра, березы, сосны. Уже за одно это люди благодарны кипрею и часто ласково называют его нянькой.
А как вкусен мед с кипрейного луга! Цветет кипрей все лето, когда пчелиная семья в силе, что очень важно и для пчел, и для пасечников! Поэтому кипрей в народе называют "медовой травой". Как и во многих дикорастущих растениях, в иван-чае огромное количество витаминов и полезных веществ, из него можно приготовить салат или пюре и даже жаркое. Употреблять можно всё растение - цветы, листья и корни. Еще люблю иван-чай за его изысканность и торжественность в натюрмортах. Он как бы завершает любой букет из диких цветов своей гордой красотой.

Ответить

Вернуться в «Интересные новости и события»

Yandex
TopMailRu TopT-sk