Отпариватель / Парогенератор

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Отпариватель / Парогенератор

Сообщение El'f » Пн авг 05, 2013 4:31 am

Отпариватель - Пароочиститель - Парогенератор
Пользуется ли кто-нибудь отпаривателем?
Поделитесь впечатлениями. Есть ли смысл его приобретать?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Re: Отпариватель

Сообщение Uliya » Пн авг 05, 2013 8:58 pm

А что за отпариватель? для чего он?
вдруг мне тоже надо... :smileskr:

alon
Обожатель цветов
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 4:33 pm

Re: Отпариватель

Сообщение alon » Ср авг 07, 2013 9:53 pm

Отпариватель для одежды – это бытовой электрический прибор, предназначенный для придания одежде и другим вещам из тканей опрятный и свежий вид. С помощью одного этого устройства можно гладить одежду, выводить застарелые загрязнения, дезинфицировать ткани и игрушки, устранять неприятные запахи и уничтожать пылевых клещей. При этом в процессе обработки поверхностей не применяются никакие химические вещества, что делает эту процедуру абсолютно безвредной для здоровья человека. Отпаривателем можно обрабатывать практически любые вещи, даже такие, как меховые изделия, шелк, фетр, одежду с различной вышивкой, бисером и стразами. В процессе обработки они не только не потеряют свой внешний вид, но выровняются и расправятся, станут практически неотличимы от новых. В процессе своей работы отпариватель для одежды производит пар, который затем проникает в структуру волокон ткани, очищая и расправляя их. Пар делает обрабатываемые вещи более пышными и объемными. Даже сильно измятые вещи выпрямляются без труда. При этом пользоваться прибором очень удобно, а раскладывать вещи на гладильной доске нет необходимости – их можно обрабатывать на вешалке, а при соблюдении определенных правил безопасности – даже прямо на человеке. Основное преимущество отпаривателя, выгодно отличающее его от утюга, – это его абсолютная безопасность для обрабатываемого изделия. Пользуясь отпаривателем, можно не опасаться, что на любимой вещи могут остаться заломы или лоснящиеся, блестящие пятна. Все отпариватели для одежды по уровню мощности условно делятся на две большие группы: приборы с мощностью до 1800 Вт и устройства с мощностью свыше 1800 Вт. От этого показателя напрямую зависит, с какой скоростью будет обработано изделие. Ко всему, более мощный отпариватель справится с более грубыми тканями. А вот аппараты с мощностью менее 1800 Вт отпарят многие виды тканей, но не справятся с плотными одеялами, пуховиками, зимними куртками, одеждой из джинсовой и подобной тканей.

Объем резервуара для воды. От объема резервуара для воды зависят размеры прибора и его мобильность. При выборе модели отпаривателя необходимо решить, будет ли он применяться только для одежды и работать стационарно либо с его помощью будет обрабатываться вся квартира. В первом случае лучше приобрести прибор с большим объемом бака (вертикальный отпариватель), что избавит от необходимости постоянно заполнять его водой, а во втором – компактную модель с небольшим объемом резервуара (ручной отпариватель).

Размеры. Отпариватели для одежды сильно различаются по размерам. В продаже можно встретить компактные устройства, легко помещающиеся в дорожную сумку, а можно увидеть и аппараты очень больших размеров, предназначенные для профессионального отпаривания одежды в ателье и мастерских. Выбирая прибор для личного пользования, следует помнить, что чем больше отпариватель, тем сложнее его будет переносить.

Количество режимов отпаривания. Если отпариватель имеет несколько режимов работы, то это позволит отрегулировать уровень насыщения паром. У различных моделей разное количество режимов. Каждый из них предназначен для конкретного типа ткани. Однако при повседневном бытовом использовании обычно бывает вполне достаточно и одного режима. Отпариватели с несколькими режимами, как правило, необходимы для профессиональной обработки одежды – ателье и салонам.

Дополнительные аксессуары. Различные модели отпаривателей могут комплектоваться разнообразными дополнительными аксессуарами.
- Щеточка – предназначена для очистки тканей от пыли и ворсинок. Этот аксессуар хорошо подойдет для драповых и ворсовых тканей.
- Зажим для брюк – это специальная насадка, одеваемая на паровой утюжок. С ее помощью ткань прижимается к утюжку, способствуя тем самым образованию стрелок на брюках и складок на юбках.
- Зажим-щеточка – специальный аксессуар, представляющий собой комбинацию зажима для брюк и щеточки.
- Защитная варежка – защищает руки от горячего пара. Ее использование особенно актуально при больших объемах работы.
- Приспособление для отпаривания карманов и воротников – для придания необходимой формы этот аксессуар необходимо подкладывать с обратной стороны ткани.
- Плечики для одежды – еще один полезный аксессуар. Они плотно подогнаны под специальные крючки для одежды, которыми комплектуются практически все отпариватели. Благодаря этому плечики не болтаются, поэтому отпаривать одежду с ними намного удобнее.

Полезные советы
- При покупке отпаривателя необходимо обязательно уточнить у продавца, какая именно вода необходима для использования в выбранной вами модели. Это важно знать потому, что некоторым моделям этих приборов для работы требуется дистиллированная вода. А это может быть не очень удобно в процессе эксплуатации отпаривателя.
- Занавески и шторы очень удобно приводить в порядок при помощи отпаривателя для одежды. При этом лучше использовать не громоздкий, а небольшой прибор, который можно легко поднять и перенести.
- Чем мощнее отпариватель, тем он будет дороже стоить. Если вы не планируете его использовать для чистки, например, зимних курток, то нет смысла покупать большой мощный аппарат. Можно сэкономить, купив компактный прибор меньшей мощности.

Изображение

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Отпариватель

Сообщение Slada » Ср авг 07, 2013 10:12 pm

А еще отпариватель отлично повышает влажность в квартире. :D
Но вот вопрос - многие синтетические ткани не выдерживают высоких температур, и стирать из можно при температуре не выше 50-60 град. - как быть с ними?
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Marisa
Обожатель цветов
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 6:53 pm

Re: Отпариватель

Сообщение Marisa » Ср авг 07, 2013 11:17 pm

Пишут что не всё так хорошо с этим отпаривателем как рекламируют... мол он полностью Вам заменит утюг, так что просто отпадет необходимость им пользоваться. Но оказывается, при глажке, например, постельного белья, всё таки лучше пользоваться утюгом. Ведь после отпаривания вещь хоть и разгладится, но будет влажной, не сворачивать же влажные простыни и пододеяльники... их надо сначала просушить. Либо постельное белье не гладить. И т.п.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Отпариватель

Сообщение Iwanna » Пт авг 30, 2013 10:43 am

Тоже пользуюсь отпаривателем. Заказывала в СП. Не профи, как на картинке, а маленький . Постельное белье и утюгом никогда не глажу, такое белье - можно и без глажки обойтись. А вот маленькие вещи - классно! А недавно постирала шторки и сразу повесила. Потом прям на окне отпарила. Утюг терпеть не могу почему-то и давно уже - надоел он мне за всю мою жизнь :D

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Отпариватель

Сообщение El'f » Пт авг 30, 2013 11:01 am

Приобрела все таки маленький отпариватель. Мне нравиться. Вещи с отделкой (биссер, пайетки), рукава-фонарики на блузочках, складочки - :good: Еще хорошее применение - это выведение пятен. Оттирала пятно на пиджаке - никак не исчезало, прошлась по нему отпаривателем - и "о, чудо!", пятно сошло. А отпаривать постельное белье - это просто какой-то бред. %-)
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Отпариватель

Сообщение Iwanna » Пт авг 30, 2013 11:29 am

Лена, хорошее приобретение, поздравляю!!! :Rose:

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Отпариватель

Сообщение Viola » Пт авг 30, 2013 3:57 pm

Спасибо за отзывы. Давно о нем думала, но сомневалась. Теперь тоже хочу!!! :yes:

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Отпариватель

Сообщение levushka » Вс сен 29, 2013 6:43 am

Нам вчера подарили отпариватель. Мощность 1500 Вт. А можно им почистить диван, окна помыть?
Там только 3 насадки для одежды. Значит можно использовать только как утюг?

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk