Варенье, или фруктово-ягодное наслаждение

Раздел кулинарии, любимые блюда и рецепты.
Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Варенье, или фруктово-ягодное наслаждение

Сообщение levushka » Чт июл 31, 2014 4:33 pm

Iwanna писал(а):Наверно надо попробовать малину приготовить в мультиварке
Я варила весной, их замороженной ягоды. Аромат %-) %-) :mmmm: :mmmm: :mmmm: . Но на вкус не пробовала, нельзя.
Сахар кладу один к одному по весу, а не по объёму. Так как ягоды в банке по весу меньше, чем сахара.

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Варенье, или фруктово-ягодное наслаждение

Сообщение levushka » Чт июл 31, 2014 4:37 pm

Viola писал(а):У меня знакомая-перфекционист, она вишню ведрами собирает и как-то все косточки вытаскивает. O:)
Есть такая специальная штука, для вынимания косточек из вишни. Правда ручная. Видела такую в магазине " Наш дом" на Батенькова. Надо тоже будет купить.
В прошлом году вишни мало была не заморачивалась, а в позапрошлом году году ковыряла косточки тоненьким крючком для вязания. Правда всего килограмма 3. Но для вишнёвого пирога хватило на всю зиму.

Аватара пользователя
marinochka
Ценитель цветов
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:47 pm

Re: Варенье, или фруктово-ягодное наслаждение

Сообщение marinochka » Чт июл 31, 2014 4:59 pm

Поделюсь своим опытом, может кому и пригодится. Мне кажется "варить" малину час-это жестоко. Лет 5 назад я попробовала варить ее как пятиминутку смородину. попробуйте и вы. Получается как желе, запах!!! Цвет именно малиновый. Рецепт изменен под "малину":
10 стаканов ягоды
стакан воды ( если очень сочная чуть меньше-2/3)
ставим на огонь. помешивая доводим до кипения (сильно бурлить не надо) , 5 минут и снимаем. Сразу засыпаем сахар (10 стаканов) и очень хорошо перемешиваем. Не пожалеете.
Последний раз редактировалось marinochka Пт авг 01, 2014 1:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
НИЛ
Почитатель цветов
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:48 am
Имя: Надежда
Откуда: Томская обл.

Re: Варенье, или фруктово-ягодное наслаждение

Сообщение НИЛ » Чт июл 31, 2014 5:09 pm

помечу.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Варенье, или фруктово-ягодное наслаждение

Сообщение El'f » Чт июл 31, 2014 5:22 pm

marinochka
Т.е. варить малину нужно именно без сахара? Малина "ягодкой", или толченая?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
marinochka
Ценитель цветов
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:47 pm

Re: Варенье, или фруктово-ягодное наслаждение

Сообщение marinochka » Пт авг 01, 2014 1:32 pm

Да, малину варим без сахара. Ничего с ней не делаете. Перебрали + вода и варим. Она сама "разойдется", будет потом как желе. Я никогда не думала, что она такая "желейная", а когда ночь постоит (я оставляю в кастрюльке, в которой варила и перемешивала с сахаром на ночь.) прямо желе получается. Раскладываю с прожаренные в духовке банки. Только хорошо размешайте сахар ( когда высыпаете в горячую малину, сахар прям как "кипит"). уверена, что понравится.
А еще совет. сами посмотрите ( методом проб) сколько нужно воды ( ведь малинка разная). Попробуйте по моему рецепту , а может вам и меньше воды потребуется. (но мало тоже не надо, сахар должен весь разойтись). Короче говоря пробуйте.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Варенье, или фруктово-ягодное наслаждение

Сообщение El'f » Вт авг 05, 2014 12:30 am

Сделала малину по рецепту marinochka. :good: Понравилось. Варенье действительно желируется, и однородное получается.
Спасибо за рецептик. :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Варенье, или фруктово-ягодное наслаждение

Сообщение Iwanna » Пн авг 18, 2014 11:23 am

Наделала пятиминуток из малины и смородины, даже крыжовника :roll: раньше помню бабушка всегда так делала смородину, очень классно! Хорошо напомнили :Rose:

Еще смородину на мясорубке крутили и перемешивали с сахаром, она застывала, как холодец - зато чистый свежак, все витамины на месте, если только мясорубка витамин какой убьет :crazu: . Также и малину можно. Заготавливали много, у соседей семья большая была , так они по 18 банок трехлитровых в зиму готовили - конфет-то особо не было, да и дорого было. Вот так вот и жили на варенье, да соленьях ! :yes: Морсики пили, а не колы с пепси ,и здоровее были

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Варенье, или фруктово-ягодное наслаждение

Сообщение Viola » Пн авг 18, 2014 2:53 pm

У меня малины уже нет, но рецепт marinochka тоже взяла на заметку. На следующий год буду готовить по нему.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Варенье, или фруктово-ягодное наслаждение

Сообщение Viola » Пн авг 18, 2014 2:59 pm

Iwanna писал(а):Наделала пятиминуток из малины и смородины
Я смородину на блендере кручу. Потом добавляю сахар. Тоже становится как желе. Еще смешиваем такую смородину с черникой крученой таким же образом, один к одному. Варенье становится более нежным. Витамины и в чернике сохраняются. Малину (для себя) немного просто перетираю с сахаром и храню в холодильнике. Очень вкусно, но много не заготовишь.
Из смородины сок делаю с сахаром (так же, как крученую). Вкуснота. :good:

Ответить

Вернуться в «Кулинарный раздел»

Yandex
TopMailRu TopT-sk