Каким телефоном / смартфоном / вы пользуетесь?

Технические проблемы и вопросы по форуму.
Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение levushka » Вс июн 22, 2014 9:54 pm

Т@ня писал(а):На прошлой неделе отправляла смс Ростелекому по номеру, указанному на квитанции
Я с нового года пользуюсь такой услугой. Квитанция приходит на электронную почту, очень удобно.
Сейчас по видимому большое количество смс сейчас приходит, не успевают обрабатывать.

Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Re: Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение Uliya » Пн июн 23, 2014 7:31 pm

Ну а выбор то должен быть или как это так выбор без выбора? Нету у меня никакого личного кабинета и не нужен он мне сроду.И карты сбербанка нет и сроду она мне не нужна.У меня в подъезде ПЯТЬ бабушек-пенсионерок живут,ни у одной нет ни личного кабинета %-) ни интернета.Зачем создавать очередные проблемы людям, которые всю жизнь получали квитанции и платили по квитанциям.А некоторые бабушки у нас даже сотовыми телефонами не умеют пользоваться,какие SMS и кому они отправят %-)
Но оказалось что нужно создать для них для всех дополнительную проблему отправить их писать письменное заявление что они не желают пользоваться личными кабинетами и SMS,а хотят как и раньше получать бумажные квитанции.Вот зачем это делается?

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение Mуррёна » Вт июн 24, 2014 6:45 am

Но ведь можно просто на почте по номеру телефона оплатить, чек дадут :yes:
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Re: Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение Uliya » Вт июн 24, 2014 9:10 am

да, можно, так и пришлось в этот раз платить,и при этом оказалось неизвестно за что именно плачу.На мой вопрос оператору сколько в этом месяце у меня за междугородние переговоры, сколько минут сверх лимита по моему тарифу ит.п. - оператор ответить не смогла, говорит нет данных, только общая сумма к оплате.В квитанции всё подробно расписано,что сколько и за что, а без квитанции я даже не узнаю когда оплату за телефон поднимут.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение Iwanna » Вт июл 01, 2014 6:37 pm

Нужен совет! Надо купить смартфон - с двумя сим и хорошей камерой, остальное не так значимо! В пределах 5 тр. Реально ли это? И что за фирма Alcatel?
Кто разбирается, помогите, пожалуйста :Rose:

Banazina
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 7:35 pm

Re: Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение Banazina » Вт июл 22, 2014 7:38 pm

Все привет . Я смотрю, что вы рассматриваете покупку моделей не из дешевых. Может это я один такой, что стараюсь сэкономить. Но никогда не экономлю в ущерб качеству, это уже как то глупо. Сам недавно стал обладателем смартфона Нокиа Люмиа - неплохой.

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение buriyn » Пн авг 04, 2014 11:18 am

Я недавно стала на даче через телефон выходить в интернет. До этого приходилось дочь "мучить", чтобы информацию посмотрела.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение Ornella » Вс дек 28, 2014 12:20 pm

ТАЙНЫ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА.

В вашем мобильном телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций...
....специально для экстренных случаев...

1 случай:
112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.
Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).

2 случай:
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.
Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!

3 случай:
Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: * # 0 6 # , на экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.

4 случай
Скрытый аккумуляторный резерв. Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз.

Согласитесь, что в некоторых случаях данная информация может стать ЖИЗНЕННОВАЖНОЙ.

Поделитесь этой полезной информацией с другими.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение Iwanna » Пн дек 29, 2014 5:18 pm

Очень познавательно! Вспомнить бы только это в нужном месте в нужный час! :yes:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение Iwanna » Ср мар 18, 2015 9:00 pm

Запарили СМС со сбербанка онлайн (с номера 900), почему они приходят по два раза? Что надо сделать, куда обратиться? :huuh:

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk