Каким телефоном / смартфоном / вы пользуетесь?

Технические проблемы и вопросы по форуму.
Banazina
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 7:35 pm

Re: Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение Banazina » Вт июл 22, 2014 7:38 pm

Все привет . Я смотрю, что вы рассматриваете покупку моделей не из дешевых. Может это я один такой, что стараюсь сэкономить. Но никогда не экономлю в ущерб качеству, это уже как то глупо. Сам недавно стал обладателем смартфона Нокиа Люмиа - неплохой.

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1874
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение buriyn » Пн авг 04, 2014 11:18 am

Я недавно стала на даче через телефон выходить в интернет. До этого приходилось дочь "мучить", чтобы информацию посмотрела.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3692
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение Ornella » Вс дек 28, 2014 12:20 pm

ТАЙНЫ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА.

В вашем мобильном телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций...
....специально для экстренных случаев...

1 случай:
112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.
Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).

2 случай:
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.
Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!

3 случай:
Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: * # 0 6 # , на экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.

4 случай
Скрытый аккумуляторный резерв. Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз.

Согласитесь, что в некоторых случаях данная информация может стать ЖИЗНЕННОВАЖНОЙ.

Поделитесь этой полезной информацией с другими.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение Iwanna » Пн дек 29, 2014 5:18 pm

Очень познавательно! Вспомнить бы только это в нужном месте в нужный час! :yes:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение Iwanna » Ср мар 18, 2015 9:00 pm

Запарили СМС со сбербанка онлайн (с номера 900), почему они приходят по два раза? Что надо сделать, куда обратиться? :huuh:

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение El'f » Чт мар 19, 2015 10:29 am

Один раз смс о подтверждении входа в систему, второй раз - запрос о подтверждение операции, третий раз - информации о списании со счета. Или вас по два раза о каждой операции информирую :huuh:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение Iwanna » Чт мар 19, 2015 11:04 am

В том-то и дело, что по 2 раза каждая, а тут на днях оплату делала онлайн - ЖКХ, СП и прочее, так пришло больше 50 СМС, меня аж затрясло :crazu: Дозвониться в Сбер никак не могу, кое-как :smileskr: разобралась вчера как написать туда письмо. И еще думаю, может в телефоне чо накрутила :huuh: - аппаратик новый

Лена, и не 3, а 4 раза приходят СМС, еще одна о предупреждении о мошенниках, чтоб никому пароль не говорили)), и вот это всё приходит по 2 раза - капец!

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение El'f » Чт мар 19, 2015 11:21 am

:crazu: Да уж, веселая жизнь!
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение Mуррёна » Чт мар 19, 2015 5:19 pm

Попробуйте просто перезагрузить телефон, иногда глюки проходят :)
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Каким телефоном/смартфоном/ Вы пользуетесь?

Сообщение Iwanna » Пт мар 20, 2015 4:12 pm

Нее, это не глюк. Всё очень просто оказалось :yes: В телефоне 2 симки, обе подключены к моей с/б карте, вот 900 и шпарит мне на обе, получается по 2 сообщения ;) так это же почти 2 месяца, всё терпела - не могла дотумкаться, за что мне такое "счастье" :D

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»

TopMailRu TopT-sk
Yandex