Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

rodme
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 7:15 pm
Откуда: Republic of Belarus

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение rodme » Пн окт 07, 2013 7:18 pm

Можно в Прагу съездить, довольно не плохое место. Мы ездили для того чтобы посмотреть на архитектуру и просто провести время с мужем в месте, где сохранилась историческая ценность в большом объеме. С жильем проблем не было, отель бронировали, если кому-то интересно.

Аватара пользователя
люсичка
Обожатель цветов
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 11:59 am
Откуда: Северск

Re: Каким туристическим агентством вы пользуетесь и куда пое

Сообщение люсичка » Вт окт 08, 2013 9:28 am

Васса
Скиньте, плиз, предложения... :Rose:

winged_tr
Любитель цветов
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 10:40 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Кировский р-он, пл. Южная

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение winged_tr » Ср окт 23, 2013 11:15 am

Пересмотрела туры всякие, пока что остановилась на Китае, о. Хайнань. Вроде бы и покупаться можно в феврале, и есть на что посмотреть. Если были там,напишите отзыв :) очень волнует проблема языковым барьером, опасности если какие есть.

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение ninell » Ср окт 23, 2013 12:16 pm

про о.Хайнань есть тема

winged_tr
Любитель цветов
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 10:40 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Кировский р-он, пл. Южная

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение winged_tr » Ср окт 23, 2013 12:36 pm

Спасибо :) я бы еще почитала мнение :) какой отель, сколько денег брать, куда непременно надо сходить

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение ninell » Ср окт 23, 2013 7:28 pm

в интернете на туристических форумах полно ответов на Ваши вопросы, вот например :)

Хайнань.
Если есть финансовая возможность отдайте предпочтение бухте Ялунвань.
Жили в Мариот. Море и пляж там безупречно чистое, в Дадунхае и то и другое, увы....
Но в Дадунхае сосредоточена тусовочная жизнь - кафешки, клубы, магазины.
С фруктами на Хайнане гораздо скромнее, чем в Тайланде и существенно дороже.

Море в августе волновалось, купались через день - очень высокая волна.
Тропический ливень за неделю испытали всего разок - теплый и кратковременный,
так что он нам совсем не помешал.

На острове есть несколько мест, которые будет интересно посетить,
например, термальный парк. До сих пор с удовольствием вспоминаю бассейн
с кусающими тебя рыбками )))
Гид вам выдаст перчень экскурсий. Мы выбирали из предложенного списка,
но с группой не ездили ни разу, торговались с таксистами у отеля
и смотрели все, никуда не спеша и гораздо дешевле.

Проживали в бухте Дадунхай, гостиница Guest House, 4* но на самом деле на порядок лучше многих пятизвездочных. Все есть, бассейны и тп. Питание было только завтрак (очень приличный), по выходным (пятница, суббота) вечерами устраивают ужин возле бассейна-барбекью - цена на одного 60юаней (советую). На пляж доставляет маленькая машинка бесплатно пешком до пляжа минут пять по улочке среди ресторанов и магазинчиков. Помимо пляжа, также ездил по экскурсиям и ночами тоже не спал:)

Теперь по ценам:

ужин в ресторанчиках морских, типа живые гады морские в аквариумах (сразу совет: чем дальше (квартал-два) от пляжа тем тоже самое намного дешевле, а иногда даже и вкуснее) - в среднем получается около 100-200ю на человека, имею ввиду с выпить и закусить чем-нить интересным, типа акулки или мурены.

ужин в японском ресторане на 3-их выходило 300-400ю (брали мультишоши, сакэ, супчики, темпуру, пивко асахи и т.п. и т.п.)

ужин в итальянском ресторане (вино сухое кислое, еда на любителя) 300-400ю на одного

есть пара барбекю в городе (Бразильское и на пешеходной улице) за ужин платишь только за вход 40-80ю в зависимости от времени суток, алкоголь отдельно, зато можно наесться мясом вдоволь, есть салат бар, помимо шашлыков горячие блюда и напитки

также есть Макдональдс и Кентукки, фастфуды, перекусить можно недорого в районе 30-40ю на одного

есть, так называемая площадь, там палатки с едой разные кухни мира, а посредине столики, вот там можно устроить праздник живота, причем дешево 40-50ю на одного наесться хватит

так...что ещё по ценам....

экскурсии...я делал так, брал список экскурсий, тыкал пальцу таксисту на понравившуюся договаривался и ехал, намного дешевле..для сравнения World of love (крокодилы, слоны тигры и т.п.)наша группа поехала (через гида) каждый заплатил по 360ю, мы своей толпой отдали за такси 50Ю и за вход с каждого по 20Ю, разница на лицо ;)

на пляже много удовольствий, бананы, парашюты, машинки, скутеры, в среднем за раз отдаешь 100-150ю, это того стоит :))))

сувениры лучше покупать вечером, их или носят или раскладывают на улице, торговались до последнего, бывало скидывали цену в пять раз от заявленной

алкоголь, в гостинице дороже естественно, в магазине:
в среднем бутылка коньяка хорошего и водки(0,7) стоит 100ю, качество хорошее, проверял неоднократно
вино мне нравится их китайское какоенибудь фруктовое (земляничное, голубичное), ценник от 30 до 100ю
пиво бутылка 3-5ю местное, 8-15ю типа Хенекен и тп, местное вкуснее мне так кажется, и ещё легкое

сигареты тоже не сильно дорогие 5-10ю нормальные, я даже умудрился купить пару коробок сигар по сходной цене ;)

ночная жизнь, в бухте Дадунхай пара моих любимых кафешек-баров, это Rainbow и SKY. Rainbow бар с едой (приличная), пиво на розлив вино мороженное и тп., живая музыка, бильярд, цены недорогие, ну к примеру пивко 30ю за графин разливного, поесть...юаней 100 хватит выше крыши, хорошее место! SKY это больше к клубной музыке, погромче немного, ценник такойже.

Есть ещё куча клубов, но я избрал для себя эти и вам советую

Теперь советы:
- Ялунвань бухта - там находятся дорогие отели, большой и скучный пляж, погулять толком негде, мне не понравилось, Дадунхай дешевле, оживленней и интересней, рядом с городом (такси в среднем 5-10ю), море хорошее, чистое, грязи я вообще не видел!

- есть русские рестораны (трактир, Оазис и ещё парочку), ценник там приличный 400-500ю на человека (с выпивкой), я ходил поесть пельмешек и огурчиков с сальцом и водочкой когда надоедала китайская кухня

- торгуйтесь, любая цена завышена (имею ввиду сувениры)

- берите гостиницу с завтраком, обедать не сильно хочется днем, а вот пожинать можно и поплотнее

- у меня на 15 дней ушло 10000ю, я ОЧЕНЬ активно отдыхал, плюс приоделся в бутиках и привез сувениров, к примеру у меня отец не так давно приехал из очередной поездки на Хайнань, был там третий раз, обычно с женой берут 10000ю на двоих, говорят хватает!

- так что расходы планируйте исходя от программы, если интересно могу поподробней индивидуально для Вас рассказать и про погоду и про сезонность, да вообще про все что интересует, просто люблю Хайнань и готов делиться опытом с любым желающим.

Кстати 10000ю на одного это жить шикарно (я же говорю именно на отдых и тп потратил 5000ю максимум, остальное на шмотки и сувениры дорогие). Отец вот только приехал, 10000 на двоих им вообще хватило!

кстати 1ю сейчас можно разменять по 4,5р (соответсвенно 10000 - 45000 руб (на двоих) - 1400 долларов США) не так уже и страшно, по 700 на одного! ;) думаю до Вашей поездки курс ещё снизится.

2009 год

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение valerievna » Сб окт 26, 2013 12:29 am

Юго-Восточная Азия похожа, Хайнань, Таиланд, Камбоджа, Бали...роскошная природа, теплая вода, море фруктов. Разница лишь в людях, самые приятные и воспитанные - балийцы. Кстати, кто собрался на Бали, есть там местный житель-гид по имени Мади Ната, хорошо знает язык, очень ответственный и порядочный, любые экскурсии организует и проведет в лучшее время, расскажет с местным колоритом. Не очень любит морские экскурсии. т.+628124600217. Денег зря не берет, подскажет, где выгоднее рассчитываться долларами, где лучше рупии.. На пляже паренек Кетут Дарса организовывал морские экскурсии, очень удачные и вполне доступные по цене. Одно из самых сильных впечатлений-посмотреть на дельфинов в естественной среде, ну и сказку - о.Лембонгам -где сходится Азия и Австралия, Тихий и Индийский океан, посмотреть тоже советую... Если отдыхать в Нуса Дуа, питаться можно в деревушке Буалу, много кафешек, в основном ходили в Какаду, в стиле старой таверны, простенько, без претензий, но готовят хорошо и встречают приветливо, многие подобно нам, оседали там на ужины до конца отдыха. ОООчень теплые воспоминания о Бали, долго снился Лембонган и чудное море...
О Таиланде написано много и справедливо, один из самых доступных, недорогих. но несколько заезженный и оккупированный китайцами( а где их нет?), лучшие фрукты и цены, замечательная экскурсионка.По возможности вернусь.
Хайнань чище и опрятнее, чем Таиланд, но и скучнее намного. Экскурсии-впечатляет Буддистский центр и термальные источники. Деловитые крысы гуляют по улицам, и китайцы строем в одинаковых пижамках, на белых девушек пальцем показывают, исподтишка фотают, а детишки плачут, боятся, какие тети страшные... Море скучное, зря маску возила.Больше не поеду. Да, гидом работает метиска Нина, бабушка у нее русская была , из Харбина, работает с мужем -водителем, берет умеренно, работает хорошо. но не неофициально, все делает качественно.Фрукты все те же ,как и в Тае, по сезону, но видов манго было больше, фрукты немного подороже.
В Камбоджу влюбилась, но практически недоступна. Помимо Анкора столько всего! Да и Анкор еще бы посмотреть, поближе, подольше... Французская оккупация оставила глубокий след, архитектура и кухня, нищета и потрясающая красота.
Вот как-то так кратенько. А вообще, главное-настрой и все всегда будет хорошо.
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение Васса » Сб окт 26, 2013 12:11 pm

Ирина! Едем в Носа Дуа в феврале. В каком месяце Вы там были? Купаться возможно? Номер гида набирать с местной симки?

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение valerievna » Сб окт 26, 2013 4:12 pm

Были в Нуса Дуа в конце октября-начале ноября, отличная погода, не слишком жарко, немного пасмурно, там тепло всегда, дождики бывают ночами, теплые и недолго, за 16 дней один раз шел с утра часов до 12, как раз удачно попали в Сафари-парк, поменьше было людей. Океан теплый, иногда приходит холодная волна, но там приливы-отливы 2 раза в сутки, сильные, в некоторых местах океан уходит до полукилометра, обнажается дно, всякие крабики бегают, морские звезды...Очень много рыб и прочих плавающих, есть на что посмотреть, поплавать с маской. С Мади Ната списывалась в интернете, а звонила сразу по прибытию с местной симки, он жил тоже где-то в Нуса Дуа.Договариваться лучше сразу, он товарищ востребованный. Выгодней ездить вчетвером, т.к. стоимость машины (была) 40 долларов, машина хорошая-Тойота 6 местная, с кондиком, на целый день (уезжали в 8-9, возвращались в 21-22), на экскурсии сами оплачиваете входной билет, а уж он все расскажет и покажет. А в какой отель едете?
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение Васса » Сб окт 26, 2013 4:16 pm

Едем в Santika.Выбрали городской отель т.к. планируем на 2-3 дня на Яву и в отеле практически находиться не будем (как всегда).
Последний раз редактировалось Васса Сб окт 26, 2013 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Тропинка путешествий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk