Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Аватара пользователя
Мария
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:34 pm
Телефон: 8-905-990 999 девять
Имя: Мария
Откуда: дом.Радужный-работа пр.Мира, дача-п.Самусь

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение Мария » Вт сен 24, 2013 4:30 pm

Так тур.оператор хоть через кого бери будет не контора в которой путевки берете. Контора только продает туры, но на тур.операторов - Пегас, Тез тур и т.д...они так и остаются)))). Тут только вопрос цены. Мы уже много чего объехали и не только с этим агентством. Просто если не надо эксклюзив и подешевле - то к ним едем. А если замороченный тур то ищем тех кто хочет заморочиться...крупные не особо горят желанием, продают стандарты.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение Васса » Вт сен 24, 2013 5:43 pm

Это все понятно.Скидку в 1,5% предложили в "Мир горящих путевок" к нашей цене. Естественно мы забронировали тур в Томске в агенстве. Кстати,тур забронирован в $ и неизвестно какая цена будет в рублях на момент оплаты.Пока бакс падает :good:

winged_tr
Любитель цветов
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 10:40 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Кировский р-он, пл. Южная

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение winged_tr » Вт сен 24, 2013 11:11 pm

Я тоже все смотрю на агенство "горячие туры". Раз уже пользовались их услугами и все устроило, то может тоже через них попробовать.
А вот где были, какие воспоминания самые яркие, о какой стране? или в какой отель где лучше не селиться? "Большое путешествие " такое в первый раз и хочется разузнать всего побольше :)

Аватара пользователя
Мария
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:34 pm
Телефон: 8-905-990 999 девять
Имя: Мария
Откуда: дом.Радужный-работа пр.Мира, дача-п.Самусь

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение Мария » Ср сен 25, 2013 9:14 am

Китай (дикарями) – ради китайской стены, города императора и истории стоит съездить...второй раз не поеду, море отвратительное, Египет (весь с юга на север и по Нилу назад на юг) – красивее моря не видели нигде, поездка без сопровождающих на поезде с бедуинами – незабываемая, пирамиды меньше чем рисовало воображение…но это стоит того чтоб увидеть и даже вернутся еще…Александрия, средиземное море - сплошная история, Тайланд стоит посетить однозначно, главное понять для себя что хотите там увидеть или просто отдых – отсюда выбор места+Камбоджи – влюбились в эту страну, если бы не стоимость путешествия туда поехали бы однозначно еще раз и может не раз. Европа (Италия, Франция, Австрия, Словения, Швейцария)…тут надо писать отдельно и займет много времени, а финансов и тем боле при поездках. Начинать надо с меньшего…Тайланд и Египет самое оно..с чего надо начинать. После Европы в такие страны не очень хочется.
Гостиницы – если собираетесь сидеть в них то берите получше. Если хотите увидеть побольше, то будете только ночевать – зачем переплачивать за это? Питание лучше брать только завтрак. Ни в одной стране не пропадете, найдете чем перекусить. А привязанными к отелю ради еды быть не прикольно.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение archives » Ср окт 02, 2013 3:12 pm

Поездка на море в Краснодар

Kukla2 Ср Июл 15, 2009 1:28 pm
Много лет езжу в отпуск своим ходом. Преимущества и недостатки каждый определяет для себя сам. Из снаряжения: трехместная палатка с тамбуром, навигатор(незаменимая вещь в крупных незнакомых городах которые хочется посмотреть поближе), керосиновый примусик китайский(газовая комфорка удобнее и быстрее).
В этом году поехали на море, в Краснодар. На бензин ушло 12 000 руб. Ездили вчетвером + не мелкая собака(золотистый ретривер). Для сравнения - билет до Краснодара, плацкарт, около 4 000 руб. на чела.
Очень тщательно обьезжаем Казахстан, как всегда застреваем в пробках на перегоне Челябинск-Уфа (вечный ремонт мостов, дорог - короче "раздолбаи" на трассе!!!!). Кстати в этом году отогрелись только за Курганом, выехали из дома 24 июня утром было два градуса.
Отдыхала на Азовском - теплее и чище. Станица Голубицкая, автокемпинг 300руб сутки с машины, до моря 30 метров, довольно-таки чисто, организованно, охрана. Душ, сдесь-же маленький лиманчик с синей грязью. Для неспартанцев - в станице комфортабельные номера у частников.
Ехали как паравозик из Ромашково туда 5 суток и обратно 5 суток. В больших городах делали долгие остановки. Полноценный обед на 4-х в придорожных кафешках 400-500 руб., там-же как правило можно переночевать - от150 до1500 сутки. Но малость грязновато, если честно я пас...

Нина Ср Июл 15, 2009 8:12 pm
Здорово!!!!У меня муж тоже хочет на машине ехать, но мне страшновато -
на дороге всякие опасности мерещатся....а у Вас один водитель был?
И еще ...подскажите,я на Азовском была лет пятнадцать назад...
оно сильно мельчало...В том месте,где Вы были,как?

Kukla2 Ср Июл 15, 2009 11:37 pm
Водителей два - в этом году заставила все-таки ехать мужа (у нас принцип-каждый ездиет только на своей машине). Море на месте, никаких обмельчаний. В дороге совершенно не страшно, даже если рано утром едешь, то очень много машин ночуют просто метрах в 50 от обочины. Но в основном все стараются возле стояночных комплексов для "пельменей"(дальнобои) - там сервис. Доехать можно за трое суток, но тогда ничего не увидишь. Мы ехали с собакой - если чего-то не услышишь ты, то услышит собака, да и вообще она производит впечатление на гибдунов - они-же не знают, что эта собака только заоблизывать может досмерти.

Нина Чт Июл 16, 2009 1:06 am
Классно! Про собак слышала истории такие,что их бояться проверяльщики всякие Муж вот в Крым все мечтает,но Краснодарский край,мне кажется,как-то более прогнозируем Эх,как хочется....ВЫ-молодцы!

leksa Вс Май 29, 2011 11:35 am
Kukla2, ездили в прошлом году отдыхать? Еще вопрос от Уфы какой дальнейший маршрут в направлении к морю?

Kukla2 Вс Май 29, 2011 3:17 pm
Нет, leksa, в прошлом году в Краснодар не ездили. За Уфой так по трассе М5 и шпарим. Мы в Тольятти заезжали, а вам левее, на Жигулёвск. Потом Сызрань-Саратов(рекомендую кафешку с вертолётиком)-Волгоград(объездной нет, но 50км. по городу произведут впечатление!). После Волгограда сразу вниз на Ставрополь, чуть не доезжая уходим на Краснодар. А там - на Темрюк(скалы), Голубицкая - с детьми, пляж, песок...

milaya Пн Июн 13, 2011 5:19 pm
А мы не на Сызрань, не на Жигулёвск, и на Тольятти направление не держали - ехали южнее. Если интересно, то могу гнянуть по карте и написать. Да, после Волгограда шли на Ставрополь через Котельниково, Сальск, а затем на Тихорецк и далее на Краснодар.

Kukla2 Пн Июн 13, 2011 7:00 pm
Люда, так у меня ж тётка в Тольятти


Черное море - доступный отдых!

Татита Ср Авг 20, 2008 10:11 am
Привет! Ну наконецто я маленько освободилась. А то после отпуска сразу куча работы...
Теперь я могу рассказать как я отдохнула. Итак. Начинаю...
Черное море, это доступный отдых для всех. Сразу хочу сказать, что цены там такие же как в Томске. Жить можно. И экскурсии не дорогие. Так что 20 - 30 тыс. рублей на одного человека хватит чтобы неотказывать себе там ни в чем...

Моя любимая экскурсия: 33 водопада. Прежде чем приехать на 33 водопада, мы заехали на медовую ферму, где нам предлагали продегустировать мёд. Было 5 сортов. Мы прослушали лекцию о полезности этого продукта и попробовали его. Кстати там же можно было и преобрести сам мед и продукцию из меда.

После медовой фермы, нас повезли на дигустацию вин. Это самая интересная и самая пъяная часть экскурсии. Мы дегустировали 12 сортов вин, а так же коньяк и чачу. Чача это виноградная водка 60 градусов. Вино пилось как сок. Но градусы нас все равно догнали в тот момент когда мы прибыли на сами водопады. До них мы добирались по руслу реки Шахе на урале (большая машина).
33 водопада славятся не только из-за количества каскадов, но и еще из-за самшитовой рощи. Дерево самшит, это единственное дерево ствол которого тонет в воде и растет оно только там.
На самом деле название "33 водопада" дано как раз из-за каскадов. Самих водопадов, т.е. высоких, всего 3 штуки.

После похода по водопадам, мы поехали в деревню где растет самое большое дерево - Тюльпановое дерево. Оно цветет в мае, большими красными цветами похожими на тюльпаны. Ему уже 300 лет. В это дерево 2 раза попадала молния. На второй раз молния расколола дерево пополам. Местные жители решили спасти дерево, и соединили ствол специальным раствором, а так же обвили дерево большой цепью. Оно досих пор растет и цветет. Это дерево считается священным. Туристы прикасаясь к дереву загадывают сокровенные желания и по поверию эти желания должны исполниться...

Дендрарий в Сочи. Это парк где растет множество редких деревьев... Стоимость входа в Дендрарий 200 рублей. Там есть канатная дорога - стоимость тоже 200 рублей. Поднимаясь по канатной дороге Вы увидите весь парк как на ладони. Если начинать поход в парк именно с канатной дороги, то получается что Вы за все заплатите 200 рублей. Т.к. после канатки вход в парк бесплатный.

Гуляя по Дендрарию Вы попадаете из нижнего в верхний парк. Множество красивых фонтанов и беседок встретиться Вам на пути. Есть алеея меров, где растут пальмы посажанные мерами разных стран. По главной аллее Вы увидете фонтан "Сказка". Это знаменитый фонтан сделанный по сказке А.С.Пушкина "Царевна Лебедь" К сожалению фото этого фонтана у меня нет, мы его просто сняли на камеру...

Танюська Чт Авг 21, 2008 1:35 pm
вот почему у нас не растут такие деревья тюльпановые? Татита, ну ты же там загадала желание, все как положено? Скажешь потом исполнилось или нет...

Флорида Пт Авг 22, 2008 7:40 am
Татита, здОрово! Теперь будешь петь:
"В краю магнолий Плещет море..." А фотки из Розария будут?

leksa Пт Авг 22, 2008 10:19 pm
Тань, эта сумма на ск-ко дней там хватит? И еще расскажи вы не в санатории жили, а снимали жилье, я так поняла. Какие там цены сейчас на проживание? И еще скажи, пож, вход на пляж сколько стоит?

Танюська Пт Авг 22, 2008 11:02 pm
Лен, уж не тудали ты собралась ехать?

leksa Сб Авг 23, 2008 12:22 pm
Да нет, просто спрашиваю, для общего развития.

Дачница Сб Фев 14, 2009 5:07 pm
Мы тоже в дендрарии были, вот еще фото с цветущими гортензиями есть еще синие, но мало.

ресничка Вт Мар 10, 2009 5:53 pm
Мы тоже с семьей ездили в Хосту в 2008г., очень понравилось. Жили в однокомнатной благоустроенной квартире. Как ТАТИТА писала,что 20-30 тыс. на одного человека вполне хватит, конечно без оплаты за квартиру. Мы снимали квартиру за1600 за сутки, пробыли там 3 недели, очень здорово. Сейчас болею от одной мысли о Сочи. Очень хочется съездить еще! Только думаю что перед олимпиадой цены будут загибать с каждым годом.

ok Вт Мар 10, 2009 6:02 pm
Ну так об этом и речь - что 20-30 тыс. не хватит. Как можно говорить что их хватит, но без жилья? А жить - на улице?
А если не на улице, то как же их может хватить и на какой период? Кстати... на заданные Леной чуть выше вопросы ответ так и не был получен.

Маришка Вт Мар 10, 2009 6:06 pm
Мы снимали комнату в большом благоустроенном доме за 600 руб в 2008 году дороже всего обошелся перелет на двоих томск-сочи-томск (около 42 тыр)
потратили чисто на отдых около 50 тыр на двоих (без учета перелета и проживания) ни в чем себе не отказывали: покушать, выпить, погулять, экскурсии....

ok Вт Мар 10, 2009 6:08 pm
Ага, ведь еще и дорога - это тоже очень немаленькие расходы.

leksa Вт Мар 10, 2009 6:11 pm
Итого 92 тыс, не поняла за какой период времени, наверное две недели.
И это еще - без расходов на проживание. А ни в чем себе не отказывать вещь философская, кому-то одного и того же хватает, а кому-то мало.

all Вт Мар 10, 2009 11:39 pm
Мы сыном (7лет) отдохнули в Сочи этим летом в самый дорогой период (конец июля-август). В другие месяцы цены поменьше. Пробыли там 3 недели. Ехали полудикарями, на часть времени я зараннее зарезервировала отель, а часть отдыха - авантюра полная. Самое дорогое - это дорога на самолете, нам обошлась примерно 35т.р. туда-обратно. Это с учетом, что ребенок небольшой (2/3 цены за взрослый билет). Цены на такси от аэропота по побережью большого Сочи от 300 (в Адлер) до3 т.р. (в Лазаревское). Мы заказали встречу - 1,500 (Вардане). Ценовой разброс по жилью зависит от удобств и удаленности от моря. В центре в старом Сочи, понятно дороже всего, да и море там грязноватое. Сочи сечас включает в себя кучу поселков вдоль берега (145 км) и называется Большой Сочи. Если искать в инете жилье, то частенько хозяева приукрашивают удобства, приуменьшают расстояния, цены говорят точно, в чем я и убедилась. Вардане маленький поселок в 40 мин на машине от центра Сочи. Растянут вдоль дороги. Нас поселили в получасе ходьбы от моря, вдоль трассы (хотя обещали 10 мин). Жили в комнате на двоих 300р. с чел. (2спаль. кровать, столик, зеркало, никаких шкафов, крючки на стене) Душ-туалет общий на 5 комнат, и холодильник, питание можно готовить самим есть плита и посуда, место для постирушек, все общее. Жара страшная, на след. день съездили в АкваЛоо,билеты 1т.р. (600 взр. и 400 дет. - 4 часа, все включено) и заразились там кишечной палочкой от бесплатных блинчиков, ребенку стало плохо. Пришел врач, сказал, что это адаптация к климату. Я приуспокоилась. Вот тут внимание! Как выяснилось кишечные расстройства у них там частенько и замалчивают это, прямо круговая порука. Хозяева все стремятся взять предоплату, как миниму за 5 дней (если съезжаешь раньше, то как правило не возвращают деньги), но мы заплатили за 3, так получилось. По истечении оплаченого срока мы переехали в Лоо, поближе к морю. Вардане - маленький, спокойный, для отдыха с детьми, но лучше не селиться возле прехода под ЖДмостом, хотя и до моря 3 мин.,там речка течет вся в комарах. Даже в самый пик сезона легко найти жилье просто сойдя с поезда (но не все останавливаются). Лоо - крупнее, лучше развита инфраструктура, до центра Сочи 25 мин. Жили в хорошем месте, возле Летнего кинотеатра. Условия те-же. Но дом поприличней, творческий такой, весь в скульптурах и картинах сотворенных хозяином. Тут мы снова обратились к врачу для уточнения диагонза и узнали об этой кишечной заразе, к тому моменту привезенные медикаменты закончились и я 2 дня ловила антибиотики в аптеках, дело в том, что их сразу расхватывают по приходу. Помог Эрсефурил, сильный пребиотик. Кто поедет в Сочи - самый широкий и удобный пляж в Лоо. Но жилье в пик сезона снять труднее, народу битком - поезда все останавливаются. Продукты по всему городу Сочи стоят примерно как и у нас, фрукты дороже, причем один и тот-же персик может стоить 80р.кг. и 120р.кг. за углом. Маршрутки - в зависимости от длинны маршрута цена, по центру 9-11р, автобусы 6р. В аптеках часто нет в наличии репелентов (не удивляйтесь, нужны), антибиотиков, адсорбентов, противовоспалительных. Еще нужно взять полис и его копию (моему ребенку пригодился для бесплатной консультации у врача, поверьте цены там не маленькие). Но это все страшилки, если предусмотреть эти мелочи, то отдохнуть там можно на ура! После Лоо мы переехали в отель в Адлере, от моря 15 мин, но море там мне не понравилось: узкая полоса пляжа вся в водоразделах, как в клещах. Ребенок после двух походов на море, сказал, что больше не пойдет и с удовольствием купался в бассейне. Номер со всеми удобствами, телевизором (кстати по всему побережью ТВ ловит 2-5 центральных программ, у кого нет тарелки), со сплит-системой, на двоих 1800/день, отель уютный, кормят в своей столовой (100-завтрак, по 200 обед и ужин, порции на слона хватит, мы заказывали на двоих одну порцию и то не всегда съедали, хотя очень вкусно!) На маленькой территории разбит сад весь в цветах и бананах и пруд с рыбками. Понравилось. Мы на месте не сидели, побывали на многих экскурсиях, благо они там не дорого стоят: 280-350р. почти все (ребенок до 6 лет без места бесплатно или со скидкой, мой 7-летний под 6-летнего "косил") Есть и дорогие: Красная поляна (350, плюс 800 канатная дорога) Абхазия (1200-1400). Но на последнюю экскурсию мы не поехали (война, границу на несколько дней перекрыли, да и боязно). На экскурсию "Ночной Сочи" ехать не рекомендую, свозят на гору Ахун (народу на смотровой не проталкнуться) и увезут в парк развлечений Ривьера, все. В Ривьеру итак легко добраться, на Ахун правда не забраться самостоятельно, но ходят автобусы от Хосты. С известной долей авантюризма почти в любое место можно самостоятельно добраться. Вобщем самые расходы: 1. дорога-самолет, 2. жилье от 300р, 3. развлечения для детишек (на пляже, парк Ривьера, аквапарки), да еще: на экскурсиях предлагают пообедать в кафе и тут уж дерут три шкуры, нашим ресторанам и не снились такие цены, можно зараннее перекусь брать с собой. Из повсюду предлагаемых на рыночках чачи и домашних вин, не берите ничего - как правило дрянь, на некоторых экскурсиях (33 Водопада, Красная поляна) предлагают запакованые в пластиковые бутылки вина и бальзамы, прежде дегустация. Взяла несколько бутылок, до сих пор жалею, что мало. Экскурсии, сувениры, медикаменты - не дорого, еда в небольших кафешках (подальше от моря) - совсем не дорого. С собой из пляжного можно ничего не брать, там или так же, или дешевле на рыночках вдоль дороги на море, выбор значительно шире, чем у нас. Средство от солнца для ребенка взяла с фактором защиты 50, себе разбавляла с водой и получала более легкое по защите средство. При съеме квартиры нужно договориться на небольшой срок (3-5 дней, меньше не хотят) , осмотреться и если понравилось, презаключить договор на более длительное время, если нет - вокруг полно предложений. Предлагать начинают с самого аэропорта или с вокзалов, как правило цены при этом повыше. Даже есть сервис для одиноких дам: квартира за "бэзцэнок" с кавалером, даже наличие ребенка не смущает их. А вообще город не похож на другие города уже тем, что все стараются угодить, нет пьяных на улицах, и сам он какой-то не нашинский весь , "дома в пальмах". Ночью жизнь кипит, все в огнях, лампочки разноцветные маленькие по деревья развешаны - Новый год, круглый год! Видела одного бомжа на окраине, загорелый, даже грязь не видна Ну это просто раритет. Теперь смотрю фотки и снова туда хочется

Елена Прекрасная Чт Мар 12, 2009 7:35 pm
А я в 2007 году отдыхала с семьей в Анапе. Через знакомых достали телефон местных жителей. В мае позвонили и заказали себе номер на конец июня. 1500 в сутки. Во дворе стоят 3 дома, стоянка для машин. У нас было 2 комнаты, туалет, ванна. Телевизор, холодильник, стол, стулья, тумбочка, две односпальные кровати и двухспальная. В общем маленькая квартира. Место очень спокойное хоть и центр города. До пляжа 7 минут (засекали), до рынка -10, до всяких развлекаловок (аквапарк, горсад, летние эстрады) - 15 минут. Цены на рынке смешные: черешня, вишня от 30 рублей, огурцы, помидоры - 20, дыньки - 18. Самоя дорогая картошка, хоть и мелкая как горох. Очень понравилось то, что все кругом чисто, спокойно, кругом милиция, никаких пьяных. Не страшно ни за детей ни за себя. Каждую ночь ходили гулять. Кругом фейерверки, концерты, море людей!!! Город-праздник! Домой когда уезжали в наше комарье и холод ревели с дочерью на взрыд. Прошлым летом в этом же месте отдыхали наши друзья, знакомые и сын знакомой. Все довольны.

ресничка Чт Мар 12, 2009 9:32 pm
Как я уже писала в Сочи мы ездили всей семьей (муж,я и два сына). Билеты нам обошлись в 50 тыс. С собой в дорогу брали 100тыс.
За 20 дней проживания в квартире мы отдали 32 тыс. Квартира была хорошая, хоть и однокомнатная, у них вместо лоджии сделана еще одна комнатка. Посуда, телевизор в общем все что ужно для проживания. Просто хозяева выезжают на лето из своих квартир и сдают. До моря 5 минут ходьбы. Пляж нашли один от МВД бесплатный и очень чистый.
На остальные деньги мы жили, ни в чем себе не отказывая. Я там даже практически ничего не готовила, так как там рядом с домом было хорошее кафе. Всегда все вкусное и свежее.
Ездили по разным экскурсиям, паркам. Так что примерно так и получается, что на "отдохнуть" обходится в 20-30 тыс.

all Пт Мар 13, 2009 10:11 am
В Анапе отдыхала моя подруга этим летом. Житье-бытье обходится дешевле, чем в Сочи. Билеты на самолет значительно дороже. Кроме того и пляжи отличаются: в Сочи галечник (ну только в Лоо пляж из 3х полос - песок, крупный и мелкий галечник), а в Анапе - песок, говорят, что море от него довольно мутное. И экскурсионные возможности в Сочи шире, зато из Анапы легко попасть на Азовское море с его ракушечными пляжами. От Сочи до Анапы 6 часов на автобусе (летом 2008 уходил раз в день в 12.30) по горной серпантинистой дороге, тяжеловато. Тоже хотела съездить, но из-за ребенка не рискнула. Но в будущем поеду именно в направлении Анапа-Азов. Хотя и в Хакассию и на острова Дальнего Востока тянут. Но как подумаю про цветики, что и этим летом их одних оставлю на мучения и погибель, так все "походное настроение" падает

ok Пт Мар 13, 2009 10:39 am
Мы говорим о разных вещах. Речь идет о доступности отдыха в 20-30 тыс - смотрите название темы. Т.е. если захотел человек отдохнуть на Черноморском побережье, то имея на руках всего 20-30 тыс, без проблем осуществит задуманное. Именно об этом речь, а не о том что эта сумма на "карманные расходы", будучи уже там.

all Пт Мар 13, 2009 12:06 pm
Еще хочу добавить. Если поездом ехать, то цена отдыха будет конечно выгодней. Не знаю как из Томска, но на юге сдружилась с кемеровчанками, они поездом прибыли, билет на одного человека порядка 7 т.р. обошелся, в одну сторону, от нас я думаю примерно так-же. Вот правда не помню, это они с едой мне сумму сказали или чистая цена билета. Ну да все равно по сравнению с самолетом, намного дешевле. Про стоимость входа на пляжи: 60-100 на одного человека в день. Отличие их от общественных: народу мало, чисто, есть охрана. Последнее я оценила после теракта в Лоо, где до этой трагедии, о существовании милиции можно было только догадываться по вечерним патрулям. Еще сами сочинцы говорят, что каждый год стоимость проживания на жилье поднимается на 100руб. Значит в 2009г минимальная планка будет уже 400р. А дальше все посчитать легко: стоимость дороги (самолет или поезд)+проживание (учитывайте, что некоторые хозяева берут за жилье, а некоторые с человека, в частном секторе я платила за 2х человек, а в отеле за номер)+ еда (150-300р на чел. в день, ну тут кто как кушать привык)+ развлечения и подарочки. Лично у меня дорога "съела" 1/3 расходов, 1/3 квартира и еда, 1/3 развлечения ребенку и подарочки. Экскурсии сами по себе в тысячи 2-3 уложились.

Елена Прекрасная Пт Мар 13, 2009 12:12 pm
Есть в Анапе и галечный пляж Высокий берег. Мы возле него и жили. И экскурсий много: Сочи, Геленжик, Новороссийск, водопады, дельфинарий, Азов, Тамань и т.д.
А насчет доступности... Нада жить по средствам. Есть деньги- иди в кафе, нет - купи картошки, овощей, фруктов, на худой конец и пельмени с ролтоном сойдут. Мы готовили сами. С голода не умер даже муж. Зато побывали на многих экскурсиях, каждый день гуляли по городу (обошли его почти весь). Ведь красота кругом неописуемая! Всякие розы-мимозы, черешня-абрикосы, грецкие орехи все на улицах растет. Подходи, смотри, любуйся! А море!!!! Кроме билетов, на четверых у нас было 45 тысяч (за квартиру отдали 21). Нам хватило. Проезд может быть дешевле если поездом, но у меня бесплатный, поэтому мы летели на самолете. 3,5 часа и ты в раю!! Куда еще дешевле?

Марина 12 Вс Мар 15, 2009 9:22 pm
А кто нибудь ездил "своим ходом"?

all Пн Мар 16, 2009 5:18 pm
Это как - автостопом чтоли?

Марина 12 Вт Мар 17, 2009 8:17 am
Да нет, на авто я имею в виду.

Юльча Пт Мар 20, 2009 2:56 pm
Всем добрый день! У меня двое дочек-старшей 4 года и младшей 2 года. Всю прошлую зиму детки болели болели и болели. помогали только антибиотики. Решила отвезти детей на море (да, живем мы в Челябинске - очень грязном городе). Через интренет нашла квартиру однокомнатную в Анапе. если кто знает - в 12 микрорайоне. До моря пешком 30 минут (до городского пляжа). в интернете стоимость этой квартиры была самая дешевая - июнь, июль 600 руб сутки, август 700 руб. За все лето (за 3 месяца получилось 57 тысяч). купила билеты на самолет - на троих (с учетом. что младшая дочка без билета ) обошлось в 22 тысячи. и полетели. В анапе нас встретила хозяйка в аэропорту - это бесплатно квартира оказалась очень милая, чистая. вся мебель и частично техника в наличии. с хозяйкой первое время ездили на пляж. как я говорила - квартира от городского пляжа далековато и от центра тоже. но в этом есть свои плюсы - во-первых, по ночам тихо, так как это спальный район, во-вторых, на городском пляже море мягко говоря грязноватое: куча народу, и как правило, туристы не особо заботяться о чистоте пляжа и моря, как говориться. где едим, там и с... простите мы ездили на маршрутке (остановка была прямо у дома) на пляж за анапой, это буквально 5 минут от Анапы, по пионерскому проспекту, а народа уже мало и вода чистая. И часто ездили в Сукко и на Утриш. это заповедная зона. пляж там галечный, а вода чистейшая. просто супер! А ОКОЛО АНАПЫ ПЛЯЖ ПЕСОЧНЫЙ. у девчонок моих ортопед ставил - неправильное положение стоп и колен. после анапы, после горячего песка все выпрямилось. так что рекомендую. а вобще, квартиры и комнаты можно найти прямо по приезду в аэропорту или на жд вокзале. предлагают всякие. цены примерно от 300 руб в сутки и выше. в пик - июль-август 1500-1800. Продукты не дорогие, но: если вы покупаете их не в центре так простая вода 1,5 литра в центре стоит 50 руб, а в микрорайоне 25 руб. и так все продукты. центр расчитан на туристов. В центре есть рынок - там овощи и фрукты в два раза дороже, чем в микрорайоне. можно на маршрутке доехать до овощного оптового рынка - это буквально 10 минут (анапа маленькая - там все 10-15- мин на маршрутке занимает), и купите овощи и фрукты недорого. кто едет на длительное время - скажем на месяц, можно купить газетку "все для вас" и найти там квартиру однокомнатную за 10-12-15 тысяч за месяц. А вобще Анапа - маленькая, очень уютная, чистая и безопасная. на улицах везде камеры висят - даже на пляжах. в анапе есть дельфинарий. и не надо покупать экскурсию в дельфинарий, достаточно сесть на 109 маршрутку и доехать до конечной - 20-30 минут. вот вам и дельфинарий. я влюбилась в анапу и осталась там жить, 4 июня будет год, как я с дочами живу здесь! так вот съездили отдохнуть

leksa Пт Мар 20, 2009 3:00 pm
А где вы там работаете?

Юльча Пт Мар 20, 2009 3:52 pm
работаю дома, няня к моим двоим красоткам ходит еще один малыш... вобще, я думаю, что в 20 тысяч сложно уложиться если только жить на берегу в палатке кстати многие приезжают на своих машинах в заповедник Утриш, разбивают там палатки и живут семьями - романтика. ну а так - примерно можно подсчитать. билет на поезд - из Челябинска 3 тысячи плацкарт. из Томска примерно так же, ну может в тысячу разница +питание в поезде (это уж кто как кушать привык, я так в поезде только апельсинами и яблоками питаюсь, ну а мужикам, конечно, курицу и мясо). Квартира в анапе - если по газете, ну пусть самое большое 15 тысяч. а если не по газете, где то 600 руб в сутки - это июнь и может быть июль. в августе дороже. и зависит - в центре или в микрорайоне. в центре в августе 1500-1800 руб сутки. в центре шумно, спать можно только по утрам в микрорайоне тихо и спокойно и дешевле , что тоже важно а маршрутки ходят до 12 ночи. такси по городу летом 80-100 руб. овощи, фрукты на оптовом рынке в изобилии, цены нормальные, приемлемые. фрукты в изобилии. в июне еще есть черешня и клубника. говорю "еще есть", потому что в анапе черешня и клубника начинаются в конце апреля - в мае. кстати. на фруктах можно экономить : по всей анапе стоят деревья - алыча (ее просто в изобилии), персики (ну не так много и нужно знать места ), абрикосы, яблоки, в сентябре грецкие орехи, сливы - есть большие круглые и оччень вкусные, а есть маленькие, овальные и не очеь но из них можно варить компоты. местные все это добро не собирают и не едят, а вот приезжие ... мы собирали все даже с земли, дома мыли и все ели остальные продукты - цены такие же как у нас. (только не в центре, там автоматическивсе дороже в 1,5 - 2 раза). в основном у нас деньги уходили на развлечения. дешевле 100 рублей ничего нет. хотя есть - батуты: стоят 50 рублей и прыгай хоть целый день - время не ограниченно мои с батутов не вылазили. а, есть еще в центре автоматы: машинки, самолеты, лошадки. танцевальные площадки - это для мам или пап . там нужно покупать жетоны. один жетон 10 руб. в 1 автомат надо 2 -3 жетона. детишкам очень нравятся ростовые куклы в центре. это люди в костюмах: и лунтики и зайцы и кого только нет. с ними фотографируются. одно фото 100 рублей. дети мимо спокойно пройти не могут
Насчет экскурсий: как я писала, в дельфинарий можно доехать на маршрутке 109. стоила летом 32 или 37 рублей. по городу маршрутки - 10, 12, 14 рублей. (смотря куда ехать и как далеко). из Анпы на автобусе можно съездить в Новороссийск - уезжает с местного автовокзала, практически каждый час. в пути 50 минут, стоит 70 рублей. в новороссийске погулять по набережной - очень красивая. что еще есть в новороссийске - посмотрите по интернету - вот вам и экскурсия. зато сколько съэкономите опять же с анапского автовокзала можно уехать в геленджик - где-то 1,5 часа в пути. сколько билет стоит - не знаю, но думаю, рублей 150 не больше. в геленджике есть парк-сафари. ездила туда моя подруга с сыном - им очень понравилось. канатная дорога тоже есть. опять же - посмотрите по интернету - вот вам и еще одна экскурсия С анапского автовокзала можно уехать (вобще то куда угодно было бы желание) на азов. билеты тоже не дорогие. Можно даже доехать до Порта-Кавказ, сесть там на паром, 10 минут через пролив и вот вы уже на украине порт-крым город Керчь. кстати, очень красивый город, хотя не такой чистый как анапа. недалеко от Керчи, рядом с портом есть турецкая крепость 18 века. частично уцелевшая можно полазить. а еще там очччень много абрикосов (если в анапе их надо еще поискать, в отличии от алычи, то в поселке рядом с керчью абрикосов оччень много. целые абрикосовые рощи). такое изобилие бывает в июле. местные их не едят, только топчут, а мы целыми тазиками собирали, тоже с земли ну примерно вот так. если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить... кстати, в поездку берите страховые полюса - мало ли что, а в анапе с ними можно спокойно пойти в больницу и вас примут бесплатно. что очень важно

leksa Пт Мар 20, 2009 3:57 pm
Юльча писал(а): работаю дома, няня к моим двоим красоткам ходит еще один малыш
Здорово! И этого хватает? А жилье снимаете или приобрели?

Юльча Пт Мар 20, 2009 4:04 pm
жилье снимаем сейчас вот как раз обдумываю план покупки собственного жилья

leksa Пт Мар 20, 2009 4:07 pm
У нас в Анапе друг живет, зовет туда жить, у него там торговый центр и гостиница, вроде. Муж у него бывает, я ни разу не была.

Юльча Пт Мар 20, 2009 4:10 pm
хорошо живет друг, мне мама из челябинска звонит и говорит - кризис у нас кризис, всех увольняют. а в анапе никакого кризиса, все живут и в ус не дуют

all Пт Мар 20, 2009 4:10 pm
Отдыхать на море очень здорово. И вот врачи советуют моему сыну менять климат. Если не снимать а купить, сколько стоит одно-двухкомнатная? А еще мечта свой домик с садом и много-много-много цветочков

leksa Пт Мар 20, 2009 4:11 pm
А вы из Анапы сейчас на форуме? Написано, что из Челябинска?

Юльча Пт Мар 20, 2009 4:22 pm
надо поменять в профиле челябинск на анапу... купить квартиру дороговато. однокомнатные 2500 - 3 миллиона, двушки, соответственно еще дороже, до 4 миллионов.

leksa Пт Мар 20, 2009 4:23 pm
А как там со школами, ваши девочки учатся?

Юльча Пт Мар 20, 2009 4:26 pm
еще не учаться им еще 2 года и 4 года с апреля буду садик искать.

all Пт Мар 20, 2009 4:30 pm
А с работой? Говорят зарплаты меньше чем у нас

Елена Прекрасная Пт Мар 20, 2009 7:56 pm
У моего сына астма. Мы пока в Анапе были и забыли про нее. Хозяйка, у которой мы снимали квартиру, тоже перебралась туда из Москвы из-за астмы. А домой приехали, с поезда сошли, в такси сели, ему уже дышать тяжело, тянет горловину у футболки. Влажность у нас большая.

Docha Сб Мар 28, 2009 8:31 am
Девочки!!! Выручайте!!! Дочери на работе выделили путевку в Лазоревское с 12 апреля Мать и дитя
Дитю нашему 3 года ни куда еще не ездил далеко
Может кто нибудь отдыхал там с дитем
Интересует все Как туда добираться что брать с собой какие там условия проживания питания на что обратить внимания в дороге и там на месте
Дочь спокойна а я как клуха места себе не нахожу как то они такую дальнюю дорогу переживут?
Молодой человек наш еще к тому же очень свободолюбив Терпеть не может насилия над личностью В смысле сиди смирно не вертись делай то не делай это Без ложной скромности могу сказать что я всеже евляюсь для него авторитетом
знает что бабу не разведешь на раз два а вот мамой можно и поманипулировать
Уф....! Вообщем изложила хоть и сумбурно На маме пока конкретных ответов нет я там тоже обозначилась со своей проблемой

all Вс Мар 29, 2009 6:21 pm
Поездом поедут дочки-внуки или самолетом?

Docha Пн Мар 30, 2009 6:44 am
Самолета нет прямого только с пересадкой в Москве и стоит это очень дорого
А поездом они не поедут тяжело Вообщем решили отказаться от поездки как это не печально
Неудобства в дороге сведут насмарку все положительные стороны пребывания в санатории
Еще раз осознала что живем мы действительно далековато от цивилизации
Из Москвы самолетом туда и обратно 2тр А из Томска через Москву 35 почувствуйте разницу!

leksa Пн Мар 30, 2009 6:49 am
Ой, как жалко. Разницу прочувствовали

Вера Пн Мар 30, 2009 9:31 am
И зря что не поедут... Я со своими детьми с 1,5 лет в поездах ездила. И очень часто одна.
Да ещё с 2-3 пересадками. И ничего, детки хорошо переносят, лишь бы мама рядом была. А в поезде им очень интересно. Как правило всегда находятся в вагоне сотоварищи-попутчики (детки). И они так хорошо там играют. Например этим летом, когда ехала из Москвы - по коридору бегала орава детей из 6 человек, причём разновозрастная. Маленьки бегали за старшими. Столько смеха и визгу было. Взрослые только и успевали улыбаться

Дачница Пн Мар 30, 2009 1:24 pm
А почему вы не хотите самолетом Томск-Сочи или что дешевле Новосибирск-Сочи, там на электричке до Лазоревского рукой подать. Самолет прилетает в Адлер (пригород Сочи), там на привокзальной площади садитесь в маршрутку за 50 руб. доезжаете до Адлеровского или Сочинского ж/д вокзала 15 минут или 30 минут соответственно. Потм садитесь на экспресс-электричку до Лазоревского и чере 1-1,5 часа вы в Лазоревском.
Будьте осторожны с таксистами - очень приставучие и обманывают по стоимости, лучше не общаться, если вы не хотите воспользоваться их услугами- условиями. Таксисты могут с вас "содрать" 2000-5000 руб они там как ротвейлеры- кидаются на народ со своими предложениями и дезинформацией по проезду.

Docha Пн Мар 30, 2009 1:59 pm
Девочки спасибо вам всем за ответы Самолеты из Томска и Новосиба начинают летать только в июне
Поездом 4 суток до анапы из Томска из Новосиба раз в неделю до Адлера идет но на ближайшее время все билеты и плацкарта и купе проданы остались боковые трое суток с лишним это тяжело
Вера я тоже в свое время с двумя маленькими детьми летала и ездила по всей стране
Но тогда как то надежнее было чтоли да и цены не были такими заоблочными Ну ничего будем думать где отдохнуть ближе к лету
А сейчас дачу готовим к сезону Правда дорога ужасная Но что нам дороги мы уже к ним привыкли
Спасибо еще раз всем за понимание. У меня что то модем глючит надо в мастерскую идти

Дачница Вт Апр 14, 2009 3:22 pm
Может кому-нибудь пригодится эта информация. Открыта продажа авиабилетов Томск-Сочи-Томск авиакомпании "Россия"! Стоимость билетов от 8200рублей! При приобретении билета туда и обратно, полная стоимость 15400 рублей! Детям до 12 лет скидка 50%! Спешите! Количество мест ограничено! Вылет из Томска с 25 июня по 13 сентября по четвергам и воскресеньям. Вылет из Сочи по средам и субботам.

tigra-tigra Вт Окт 27, 2009 9:06 pm
Отдых в Кисловодске. Собираемся съездить с мужем в Кисловодск в санаторий. Может кто-то там отдыхал и поможет нам- как лучше туда добраться, какие хорошие санатории там есть!?

ALLA Вт Окт 27, 2009 11:27 pm
У меня свекровь в том году отдыхала в Железноводске в санатории осталась очень довольна хотя была много раз за границей..

rodme
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 7:15 pm
Откуда: Republic of Belarus

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение rodme » Пн окт 07, 2013 7:18 pm

Можно в Прагу съездить, довольно не плохое место. Мы ездили для того чтобы посмотреть на архитектуру и просто провести время с мужем в месте, где сохранилась историческая ценность в большом объеме. С жильем проблем не было, отель бронировали, если кому-то интересно.

Аватара пользователя
люсичка
Обожатель цветов
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 11:59 am
Откуда: Северск

Re: Каким туристическим агентством вы пользуетесь и куда пое

Сообщение люсичка » Вт окт 08, 2013 9:28 am

Васса
Скиньте, плиз, предложения... :Rose:

winged_tr
Любитель цветов
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 10:40 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Кировский р-он, пл. Южная

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение winged_tr » Ср окт 23, 2013 11:15 am

Пересмотрела туры всякие, пока что остановилась на Китае, о. Хайнань. Вроде бы и покупаться можно в феврале, и есть на что посмотреть. Если были там,напишите отзыв :) очень волнует проблема языковым барьером, опасности если какие есть.

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение ninell » Ср окт 23, 2013 12:16 pm

про о.Хайнань есть тема

winged_tr
Любитель цветов
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 10:40 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Кировский р-он, пл. Южная

Re: Каким тур.агентством вы пользуетесь и куда поехать

Сообщение winged_tr » Ср окт 23, 2013 12:36 pm

Спасибо :) я бы еще почитала мнение :) какой отель, сколько денег брать, куда непременно надо сходить

Ответить

Вернуться в «Тропинка путешествий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk