Оцифровка (перезапись) видеокассет, пленок, слайдов

Раздел для остальных частных «не цветочных» объявлений.
Скорпион
Ценитель цветов
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 8:05 am

Оцифровка (перезапись) видеокассет, пленок, слайдов

Сообщение Скорпион » Пт окт 18, 2013 8:16 am

Предлагаю оцифровку видеокассет данных форматов
<noindex>


Меня зовут Татьяна :) Мой телефон: 89234027131

Предлагаю качественную перезапись (оцифровку) ваших домашних фото*-видео архивов!

*Пленки делаю только нарезанные по 6 кадров в упаковке или, если для вас не особо важно, что пленки будут разрезаны в полоски по 6 фото и снова скручены после оцифровки в рулончики :) У меня закончилась упаковка и найти её я не могу ни в Томске, ни где то еще. )
Оцифровка - наилучшее средство сохранить дорогие Вам моменты на долгие годы!

Срок службы видеокассет примерно 15 лет, после они начинают рассыпаться и ваши дети уже не смогут посмотреть, как росли вы, ваши выпускные и школьные годы будут утеряны! Сделайте оцифровку сейчас!
Скидка -10%, если видео более 15 часов!

Стоимость часа видео 95р.
Стоимость 1 слайда 6 руб, если их больше 40 штук, то 5 р/шт.

По фотопленкам
Ваши школьные, студенческие годы, свадьба и первые шаги ребенка запечатлены на фотопленке, а она пылится у вас в шкафу?
Предлагаю дополнить ваш фотоархив кадрами из прошлого!
Ведь со временем напечатанные фотографии тускнеют и теряются, а фотопленка разрушается.
Перевод фотоматериалов в электронный вид позволит вам отсылать снимки родным и друзьям в другие города по по электронной почте или выкладывать их на сайты; обрабатывать и подкорректировать неудавшиеся кадры и сохранить неизменным качество снимков на века!


ДЕЛАЮ ЦВЕТНЫЕ, ЧЕРНО-БЕЛЫЕ, ШИРОКОФОРМАТНЫЕ (6 на 6) пленки, СЛАЙДЫ!!!

Внимание!
Система Digital ICE не применима к черно-белой пленке.

Этапы оцифровки:
1. Пленка очищается от пыли и отпечатков пальцев
2. Выпрямляется
3. Нарезается по 6 кадров и упаковывается в сливеры* (сейчас их нет, поэтому просто скручиваю обратно в рулончики)
4. Сканируется в формате JPEG. Сканирование производится в разрешением 4800 DPI. Полученный снимок имеет разрешение ~6656х4207. (размер 1 фото ~3Мб).
*Сливеры - упаковка для пленки. Выглядит вот так:

Цены!
1. Пленка 12 кадров - 60р.
2. Пленка 24 кадров - 75р.
3. Пленка 36 кадров - 90р.
4. Оцифровка слайдов - 6р/шт
(более 40 шт - 5 р)
5. Сканирование формата А4
6. Сканирование фотографий 4 шт. - 10р.


Стоимость 1 часа видео 80р.

Передать пленки и видеокассеты можно в Высотный или на пл. Кирова в рабочие дни!
Возможна платная доставка +50р к заказу


Широкоформатные
Срок выполнения заказа зависит от количества пленок :) Готовые фотографии записываются на CD-DVD диск (не входит в стоимость) или флешку (конечно, бесплатно)

Стоимость 1 часа видео 80р.
Часы суммирую, то есть если у вас в сумме видео на 5 часов 15 мин, то цена будет 5*80р+ 19.50р за 15 минут
Более 15 часов домашнего видео - скидка -10%!
(переписываю только ваше домашнее видео! (рекламы, фильмы, большие интервалы между видео - удаляю!) Оплата по факту! Качество зависит от сохранности ваших материалов! Индивидуальный подход к каждому клиенту! Спасибо, что обращаетесь ко мне!

Запись оцифрованных материалов

Оцифрованные материалы (фото и видео) записываю на DVD диски. Стоимость диска 20р. Диски идут в конвертах (без коробочек). Запись на диск бесплатно. Бесплатно пишу до 2-х дублей одного видео. То есть, если вам нужно 2 одинаковых диска с одной кассеты, то стоимость будет 20р за каждый диск, если же вам нужно более 2-х дублей - то каждый следующий диск - 30р. (10 руб. за запись)

Так же возможна запись на ваш диск, флешку, переносной винчестер либо выложить на любой ресурс в интернет (файлообменник, фпт и т.п) Это бесплатно! :)

Мой тел 8 923 402 7131
Последний раз редактировалось Скорпион Чт окт 24, 2013 2:06 pm, всего редактировалось 2 раза.

Скорпион
Ценитель цветов
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 8:05 am

Re: Новая жизнь вашего семейного архива!

Сообщение Скорпион » Пт окт 18, 2013 1:54 pm

Был задан вопрос в ЛС, но ответить так же в ЛС я не могу, не получается, поэтому отвечу тут:
Вопрос: "Вы пишите, что ч/б пленки не принимаются, однако, в качестве образцов выставляете ч/б кадры. Поясните, пожалуйста."
Отвечаю:
Я перечитала свой пост, вроде нигде не писала, что не беру ЧБ пленки, есть только момент про то, что Система Digital ICE не применима к черно-белой пленке Это технология для удаления царапин и пылинок на изображениях, сканированных с прозрачных материалов. Технология Digital ICE является аппаратно-программной, но для ЧБ пленки она не допустима! Поэтому на ЧБ пленках могут остаться царапины и пылинки, которые можно убрать в редакторе позже.
К примеру, вот фото без обработки:

Если приглядеться, то видны царапины, которые были на пленке.
Но очень многое зависит от сохранности пленок!!! (я не убираю эти царапины, но могу посоветовать хороший редактор)
И цветные пленки со временем начинают разрушаться, особенно фирма Kodak (появляются желтые полосы, точки, дыры)

Для примера еще выложу сканированную фотографию (была сперва напечатана)
И та же фотография с пленки, не обработанная. Царапины видны, конечно, но при печати терялось раньше очень много информации. Пленке более 30 лет!

PS: занимаюсь оцифровкой с 2009 года, за это время сделала более 1500 тысяч пленок :D
Отзывы есть, но тут их нельзя "спрятать" в спойлер, а так как их много, то заняли много места.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Новая жизнь вашего семейного архива!

Сообщение El'f » Пт окт 18, 2013 3:56 pm

Я правильно поняла - пленки обязательно нужно нарезать по 6 кадров?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Скорпион
Ценитель цветов
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 8:05 am

Re: Новая жизнь вашего семейного архива!

Сообщение Скорпион » Пт окт 18, 2013 4:33 pm

Нет! резать вам ничего не нужно! Просто бывало, что отдавали только что отснятые пленки в печать и там их сразу нарезали по 4-6 кадров и складывали в сливеры (упаковку). Привозили мне такие не раз. Вот их я сканирую и обратно пленки складываю в упаковку, а те, что в рулончиках я выпрямляю и сканирую, но так как упаковки (сливеров) у меня больше нет (не могу найти ни в Томске, ни в Москве уже полгода, видимо сняли с производства), то после оцифровки сворачиваю обратно в рулончики и возвращаю вам. Печатать так же с пленок будет можно, хотя обычно это уже не делают, да и нет смысла, ведь у вас будут те же пленки на цифровом носителе, проще с них печатать, если нужно.
Когда была упаковка - отдавала вместе с ней, прямыми, нарезанными по 5-6 кадров.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Новая жизнь вашего семейного архива!

Сообщение El'f » Пт окт 18, 2013 4:45 pm

Оптовикам на скидку можно рассчитывать?
Давно собиралась оцифровать все семейные пленки.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Скорпион
Ценитель цветов
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 8:05 am

Re: Новая жизнь вашего семейного архива!

Сообщение Скорпион » Пт окт 18, 2013 4:50 pm

Сделаю -10% :D
Только работаю не быстро, сразу скажу :Rose:
Телефончик мой есть в 1 посте :Rose:

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Новая жизнь вашего семейного архива!

Сообщение El'f » Пт окт 18, 2013 5:09 pm

Отлично. Соберу пленки, вам позвоню.
Мы в ответе за тех, кого приручили...


Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Новая жизнь вашего семейного архива!

Сообщение Iwanna » Пт окт 18, 2013 9:25 pm

Темка прям для меня - больное место! Никак не могу собраться всё привести в порядок. Хоть здесь задумаюсь о том, что я ДОЛЖНА сделать для своих детей и внуков.


Ответить

Вернуться в «Объявления. Услуги. Разное»

Yandex
TopMailRu TopT-sk