Нумерология - история и современность

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Gula
Ценитель цветов
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 8:38 am
Имя: Карина
Откуда: Томск

Нумерология - история и современность

Сообщение Gula » Пт окт 18, 2013 5:43 pm

История возникновения нумерологии

Первое упоминание о пристальном интересе к числам в древнем Вавилоне появляется в то самое время, когда Вавилон был покорен персами, в VI веке до н.э. Там появляются гороскопы и там появляются первые упоминания о числах, о том, что числа имеют какое-то самостоятельное значение.
Таинственная наука нумерология занимается изучением влияния чисел на человеческую жизнь. Точная дата ее возникновения не известна, но установлено, что древние цивилизации (критская, вавилонская, шумерская) знали о ней. Что касается великого Пифагора, то нет сомнений в том, что он учился на Востоке (это доподлинно известно из его биографии). Он привез оттуда учение, на этом острове стал провозглашать об огромном значении чисел.
Нумерология: история и современность
Сегодня жизнь немыслима без чисел. Числа в нашей жизни встречаются повсюду. Мы точно знаем, что цветов в букете должно быть не четное количество и, не задумываясь, выполняем это условие. Никогда мы не встретим общественного транспорта под тринадцатым номером.
Жизнь любого человека начинается с записи о дате рождения, затем мы прописываемся по определенному адресу. И все цифры, которые сопровождают человека, имеют влияние на его судьбу. Даже номер мобильного телефона, автомобиля и квартиры.
В различных культурах древних народов священными считались различные цифры, другие относили к опасным, а третьи – к несчастливым. У большинства народов магическим было число три. Предполагают, что связано это с тем, что большая часть религий основана на святой троице: у христиан, понятно, это Отец, Сын и Святой Дух, у индусов - Брама, Вишну и Шива. Арабы почитают 99, поскольку их бог имеет 99 имен.
Сегодня с помощью нумерологии определяют способности человека, совместимость людей, делают прогноз на грядущий год. а по цифрам входящим в дату рождения ребенка, определяют его возможности, позволяющие направить развитие в нужное русло.

По нумерологии можно рассчитать:
"Карту личной совместимости" на основе
Числа имени,
Числа даты рождения
и числа года рождения.

-----------------------------------------------------------------------------------
Так же можно рассчитать в нумерологии:
Число Индивидуальности
Число судьбы
Прогноз на год
Прогноз на месяц
Прогноз на день
Число имени
Число желаний сердца
Подходящие занятия (Сфера деятельности)
Число Вашего дома
Подходящее число для вашей свадьбы
Ночь прошла, настал рассвет, я включаю интернет! Там ведь все мои друзья... Здравствуй, секта – ЭТО Я!
Заходите в мою тему Нумерология - история и современность

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Нумерология - история и современность

Сообщение Iwanna » Чт окт 24, 2013 12:31 pm

А у меня сегодня два ДР - внуку 19 и сыну 43!!! :crazu: Один в один по гороскопу - собаки и скорпиончики! :yes:

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Положительные эмоции и хорошее настроение

Сообщение Slada » Чт окт 24, 2013 6:05 pm

Поздравления вам от форума, Иванна! Сын и внук - ваша заслуга! :Rose:

А вот интересно - почему в родне очень часто дни рождения в один день или совсем рядом?. У нас в семье в один день родились: я и моя двоюродная сестра, мои тетя и племянница, мои дед и сын... Если вспомнить, еще много таких примеров. Ведь дней в году множество, и дни рождения могли бы быть раскиданы по всему году, но как-то так получается. Это закономерность или случайность?
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Положительные эмоции и хорошее настроение

Сообщение Iwanna » Чт окт 24, 2013 9:43 pm

слада писал(а):Поздравления вам от форума, Иванна! Сын и внук - ваша заслуга! :Rose:
Света-Слада, спасибо за поздравление!
Правда, как-то странно всё с числами, но случайности, я считаю. исключены, их просто не бывает. Есть закономерности, о которых мы мало знаем или вообще не представляем , что это такое.
Внуку отмечали 24.10.98г. 4 года, а накануне 23.10 его отцу (моему старшему) - 9 дней. Не мог же папа испортить сыночке ДР :cry: .
А вот с моим младшим сыном - ДР у этого внучка день в день.
С мужем у нас в июне - 21 и 23. Если честно,это очень тяжко :D
У мужа почти у всей родни ДР 19, 21 и 24. У моей родни 18, 21, 24.
Сейчас у нас №№ квартиры и дачи 21 и 23.
Может у нас на форуме кто-то силен в нумерологии и что-то нам пояснит?!
Ааа. еще .. дочери квартиру купили №24 ;)

Аватара пользователя
Gula
Ценитель цветов
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 8:38 am
Имя: Карина
Откуда: Томск

Re: Положительные эмоции и хорошее настроение

Сообщение Gula » Вс ноя 17, 2013 10:16 pm

Iwanna писал(а):Может у нас на форуме кто-то силен в нумерологии и что-то нам пояснит?!
Ааа. еще .. дочери квартиру купили №24 ;)
Здравствуйте можно и пояснить - по нумерологии, нужно сделать несколько расчетов конечно, и нужно время.
Напишите мне очень четко в столбик Имя - дата рождения ( ваши и супруга) -- дд.мм.гг. -- дата рождения сама по себе не может стать причиной проблем - а если по расчетам смотреть возможно есть энергетическая несовместимость -- не будем забегать вперед - напишите мне данные.
Ночь прошла, настал рассвет, я включаю интернет! Там ведь все мои друзья... Здравствуй, секта – ЭТО Я!
Заходите в мою тему Нумерология - история и современность

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Положительные эмоции и хорошее настроение

Сообщение хелена » Вс ноя 17, 2013 11:20 pm

Я тоже хочу :roll: :smileskr:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Положительные эмоции и хорошее настроение

Сообщение Iwanna » Пн ноя 18, 2013 1:50 am

Gula писал(а):
Iwanna писал(а):Может у нас на форуме кто-то силен в нумерологии и что-то нам пояснит?!
Ааа. еще .. дочери квартиру купили №24 ;)
Здравствуйте можно и пояснить - по нумерологии, нужно сделать несколько расчетов конечно, и нужно время.
Напишите мне очень четко в столбик Имя - дата рождения ( ваши и супруга) -- дд.мм.гг. -- дата рождения сама по себе не может стать причиной проблем - а если по расчетам смотреть возможно есть энергетическая несовместимость -- не будем забегать вперед - напишите мне данные.
Gula, спасибо :Rose: Вроде проблем и нет, просто очень интересно . Я Вам пока в личку написала, а потом выводы на форуме сделаем :roll: :D

Аватара пользователя
Gula
Ценитель цветов
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 8:38 am
Имя: Карина
Откуда: Томск

Re: Положительные эмоции и хорошее настроение

Сообщение Gula » Пн ноя 18, 2013 10:04 am

хелена писал(а):Я тоже хочу :roll: :smileskr:
Здравствуйте, что вас интересует?
Я попробую сегодня создать темку по нумерологии, буду рада видеть всех желающий в это теме.
Ночь прошла, настал рассвет, я включаю интернет! Там ведь все мои друзья... Здравствуй, секта – ЭТО Я!
Заходите в мою тему Нумерология - история и современность

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: НУМЕРОЛОГИЯ

Сообщение Slada » Пн ноя 18, 2013 12:15 pm

То есть получается, что можно узнать счастливые числа и стараться их соблюдать, чтобы все было хорошо?
А если все эти десять чисел окажутся разными, или такого не бывает?
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Gula
Ценитель цветов
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 8:38 am
Имя: Карина
Откуда: Томск

Re: НУМЕРОЛОГИЯ

Сообщение Gula » Пн ноя 18, 2013 12:54 pm

слада писал(а):То есть получается, что можно узнать счастливые числа и стараться их соблюдать, чтобы все было хорошо?
А если все эти десять чисел окажутся разными, или такого не бывает?
Здравствуйте, в том то и дело что чаще в сего именно так и бывает, число судьбы - это одно число, число имени это совершенно другое число, это и дает тему для размышления, когда знаешь свои плюсы и минусы, и стараешься изменить что то в своем характере. Согласитесь если все идеально хорошо - и жить как то скучно
Ночь прошла, настал рассвет, я включаю интернет! Там ведь все мои друзья... Здравствуй, секта – ЭТО Я!
Заходите в мою тему Нумерология - история и современность

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk