Собираюсь в Среднюю Азию

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Собираюсь в Среднюю Азию

Сообщение Fatinya » Сб ноя 29, 2014 7:43 pm

buriyn писал(а):"От Кара-Балты начали любоваться горами." Это моя родина, я там жила. Могу фотки гор показать.
покажите, полюбуемся :yes:

Donalda
Любитель цветов
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 6:24 am

Re: Собираюсь в Среднюю Азию

Сообщение Donalda » Вс ноя 30, 2014 1:09 pm

valda писал(а):Вот и Ташкент!
Ташкент город хлебный

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Собираюсь в Среднюю Азию

Сообщение Slada » Пн дек 08, 2014 11:16 am

valda, помогу выложить фото - такую красоту смотреть надо!

Фрося
Фрося едет в Самарканд. Очередной раз убедилась в удобстве маленькой собачки.
Изображение

Горы. Видела впервые - так бы и смотрела
Жаль, что нельзя было сфотографировать горы ночью в лунном свете
Изображение

Корабль в степи
Что-то типа подводной лодки в степях Украины
Изображение

Каникулы Бонифация
Основная часть зрителей уже разошлась
Изображение

Тюльпаны
Листья у тюльпанов с волнистыми краями, а стебель... букет не соберешь. Часто растут желтые и красные рядом. Сплошного цветения степи не видели, начнется чуть позже
Изображение

Соль
Это не снег лежит, на улице +26, это соль. На вкус не пробовали...
Изображение

Птички
Скворцы майна и горлицы ходят по городу, как наши сизые. И так же почти с рук едят.
Изображение

Таможня
Перевозим вещи через границу, там нас ждет другая машина
Изображение

Ташкент, проводы
Все закончилось, собираемся домой
Изображение
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Собираюсь в Среднюю Азию

Сообщение yourman » Ср дек 10, 2014 1:05 pm

Насколько цены на продукты питания в Казахстане, Киргизии и Узбекистане отличаются от наших? Дороже или дешевле? На какие товары в цене заметная разница?

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Собираюсь в Среднюю Азию

Сообщение Fatinya » Ср дек 10, 2014 4:19 pm

На данный момент в Казахстане продукты как у нас, а на кое-что (молоко, сахар, мука, яйца) еще дороже. Вчера папа возмущался, что яблоки на рынке меньше чем за 400 тг не найти, в основном 550-650-700-1кг (вот и Алмата тебе), гранаты 750тг, молоко 2,5% 220тг. %-)
У них доллар стоит на месте, а курс тенге к рублю упал 3.25 (а раньше всегда был 4.7 до 5.00).

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Собираюсь в Среднюю Азию

Сообщение El'f » Ср дек 10, 2014 6:43 pm

Корабль в степи на фоне осликов - весьма оригинально :good:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Собираюсь в Среднюю Азию

Сообщение buriyn » Ср дек 10, 2014 7:44 pm

yourman писал(а):Насколько цены на продукты питания в Казахстане, Киргизии и Узбекистане отличаются от наших? Дороже или дешевле? На какие товары в цене заметная разница?
В Киргизии, как правило, на все продукты цена ниже. Но, учитывая их доходы-дорого. Мясо-200 руб., растительное масло (местного, хлопкового, теперь нет) такое-же как у нас. Ассортимент меньше. Рыбы почти нет.
Зато, помидоры от 7 рублей, перец от 15 рублей и т.д. Цены летние. В Бишкеке дороже, на Иссык-Куле ещё выше.
Изображение
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Собираюсь в Среднюю Азию

Сообщение valda » Чт янв 15, 2015 4:02 am

Опять добралась до компьютера который заходит в Фиалку :Yahoo!:
Огромное спасибо за выложенные фотографии :azal:
Хорошо что по Узбекистану нас возил местный водитель, а то Гаишники бы замучили. В Ташкенте жили в гостинице, за 4 суток 4500 рублей с завтраками. Тут же поменяли рубли на сумы 1:80. (Это хороший курс, следующей партии собачников поменяли 1:75). Ее всю оккупировали собачники - в каждом номере по 2-3 собаки. Завтрак готовый в гостинице, обед - где придется, а ужин - в номере или в соседнем кафе. По ценам в магазинах сказать что-либо затрудняюсь, но что мы покупали, было дешевле. Лагман, шашлык на 5 кусочков, лепешка - на рубли обходились около 100 рублей. 2 порции пельменей и лепешка - 110 руб. Фрукты-овощи - не сезон :(
Расположились в гостинице, помылись, пообедали и пошли гулять в Горсад - парк им.Гафура Гуляма. Погода чудесная, тепло, солнышко :rost: И везде цветущие розовые деревья. За несколько дней в Ташкенте пыталась выяснить, как они называются. Опросила человек 10, и никто не ответил. У всех звучала одна и та же фраза:"Не знаю, но они не плодовые" Уже дома нашла название - цирерус. Ну очень красиво цветет :mmmm:
17 апреля. Утром рано поехали в Самарканд. Дорога более живописная, чем по Казахстану :yes: Яблоневые сады еще не цвели. Поля земляники под укрывным - бескрайние. Почти около каждого дома в поселках растут пирамидальные тополя. Посажены густо, рощицей. Батыр (наш водитель) рассказал, что когда людям выделяют землю для строительства, они первым делом сажают тополя. Деревья растут быстро - свой пиломатериал под рукой. Дома построены из самана - глина с соломой. Но доски всегда нужны - вот и ростят :P
В Самарканде на экскурсии сначала собак взяли с собой, но нам сказали, что с ними лучше не надо заходить. Пришлось оставлять их в машине с водителем. А сами везде гуляли, фотографировались по принципу "Я здесь был". Потому что фотографии Самарканда лучше смотреть в интернете. Но свои - почему-то интереснее :cat2:
В Ташкент вернулись уже в 11 часов вечера. На следующий день с утра ходили на рынок, купили сухофрукты, орехи... Хотела накупить всяких специй, но выбор разочаровал. В Томске намного больше. Но зато тут дешевле :D На 500 рублей накупила зиры, перца, кунжута и барбариса :tuss: года на 3 :D . А вот узбекского трикотажа не нашла, в основном Китай (дешево) и Турция (дорого). У нас трикотаж узбекский и киргизский дешевле и выбор больше :huuh:
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Собираюсь в Среднюю Азию

Сообщение valda » Чт янв 15, 2015 4:02 am

19 апреля поехали на выставку. Фрося получила CACIB, ЛС из 3-х, чемпион Узбекистана "Восточная сказка" :Yahoo!: . Остальные собачки - тоже также, а наши сеттеры вообще - лучшие :good: на всех 4-х выставках.
Вечером отмечали юбилей нашего организатора Тани. Шашлыки из соседнего кафе, помидоры, редиска и зелень все свежее и вкусное :shamp: :tortik: :antur:
Потом по номерам разошлись и начали собираться домой. Утром все вещи сложили в автобус, потом на выставку и с выставки сразу в путь :beg:
На этой выставке Фрося получила только "Отлично" :( - другой судья - другое мнение. собаки то были те же самые :)
В 20 часов наконец все наши Чемпионы получили свои призы и мы поехали домой. Узбекскую таможню прошли достаточно быстро, нас помнили еще по первому разу :yes: , а на казахской опять "..." (это просто приличных слов нет :smileskr: ). И опять из-за ветеринара. Ну наконец-то уже 24 часа перешли, погрузились в свою машину и расселись и поехали. В 5 часов остановились в придорожном уличном "кафе", я брала "казы" - :good: и жареного сазана. Ехали-ехали... проснулась от того, что машина стоит и все спят :zzzz: К 8 вечера подъехали к Балхашу, остановились в мотеле. На улице температура 26 градусов. Утром проснулись - пасмурно. Поехали... пошел дождь, встречные машины - обледеневшие :crazu: В 12 часов въехали в зиму :zima: Температура +1, ветер :crazu: Уже в Караганде слегка потеплело +10 :)
Купили в Караганде коньков всяких и шоколадок. Там на треть дешевле, чем у нас. Коньяк ***Бахус с красной этикеткой понравился больше всех (из киргизских, узбекских и казахских). Кто мне скажет, что это не Коньяки - пусть свое мнение оставит при себе :smileskr: Я не большой знаток, сужу обо всем - нравится-не нравится :cat2: А шоколад понравился весь, но особенно "Казахстан" с голубой этикеткой и гербом Казахстана. Его съели первым :mmmm:
Обратная дорога всегда быстрее... Подъехали к Новосибирску - это ж почти дома :roll: А знак "Томская область" - встретили "Ура!" Как бы не было хорошо в гостях - дома лучше!
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Собираюсь в Среднюю Азию

Сообщение valda » Чт янв 15, 2015 4:06 am

И это еще не всё! 26-27-28 июня будет выставка в Казахстане на Капчагае! Прямо на берегу водохранилища!
Зовут ехать снова нашей же компанией :roll: . Все в раздумьях - доллар скачет ;) а съездить хочется :roll:
Все будет хорошо! Я это знаю!

Ответить

Вернуться в «Тропинка путешествий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk