Бродячие собаки - как с ними бороться

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Бродячие собаки - как с ними бороться

Сообщение Palasha » Вт фев 03, 2015 12:15 am

neremedy писал(а): что-то я не поняла, почему штраф на соседей-то?
:D если правда интересно, то начало было немного раньше, читать правда много придётся... ;)

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Бродячие собаки - как с ними бороться

Сообщение Palasha » Вт фев 03, 2015 12:41 am

Mуррёна писал(а):Что толку от чипирования....
да и не ходим мы никуда, нас и дома не плохо кормят :D
Да мы тоже на руках гуляем... или в машине.
По-моему в субботу, повторяли сюжет про уборку снега в городе, и как считаются объёмы привозимого на полигон снега в тоннах. Так там тоже сказали - считается приблизительно, но деньги из бюджета уходят конкретные.
Так и с бродячими собаками, Mуррёна, говорят, что производится отлов, и ежегодно под решение проблемы с бродячими собаками выделяется по 11 млн. руб... Но говорят, что этого мало, нужно раза в два больше.
Мне понравилось:
Иван Кляйн считает, что проблему бездомных собак может решить налог на домашних животных. Такое мнение мэр Томска Иван Кляйн высказал на брифинге с журналистами в городской администрации.
По его словам, если вернуть налог на домашних животных, который перестал действовать в России в 1994 году, то эти средства можно будет направить на отлов и содержание бездомных собак.
«Бюджет Москвы ежегодно тратит на содержание безнадзорных животных 700 млн рублей. Мы себе не можем позволить этого. И я считаю, что это не совсем правильно. Почему кто-то должен убирать за чьими-то животными? Надо возвращаться к налогу на домашних животных. Ну, не найдем мы никогда столько денег в бюджете города на решение проблем с собаками», - сказал Иван Кляйн.
Напомним, с начала этого года отловом безнадзорных собак в Томске никто не занимается. Со «Спецавтохозяйством» мэрия расторгла контракт еще в прошлом году из-за ряда нарушений. Нового подрядчика мэрия пока не нашла.
я вот только не поняла какая связь между: "Почему кто-то должен убирать за чьими-то животными" а "средства можно будет направить на отлов и содержание бездомных собак".
Сразу хочется спросить - а на кого наложить налог, чтоб убирать за двуногими животными?!

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Бродячие собаки - как с ними бороться

Сообщение Mуррёна » Вт фев 03, 2015 1:24 am

Нашему гос-ву лишь бы налог какой придумать :D
Знаю, что в прошлом году САХ по вызовам приезжал на большие территории и отстреливал собак, но на этом его работа заканчивалась и работникам организаций приходилось самим ходить по территории и собирать убитых собак.
Если бы мне по 11 лямов каждый год давали, я бы согласилась вместо грядок всё вальерами застроить и собирать собак по городу :yes:
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Бродячие собаки - как с ними бороться

Сообщение Palasha » Вт фев 03, 2015 1:44 am

Да тут вроде пока только мэру денег не хватает. Ой! Вы меня так удивили! Видимо именно тот факт, что отстрелянных собак собирал кто-то и назвали "нарушением" ;) за которое расторгли договор с САХом
Понравилось в обсуждениях, глас народа, так сказать
Для начала, господин Кляйн, в соответствии с.... законом о содержании домашних животных, обеспечьте-ка владельцев домашних животных, с которых собираетесь драть налог, обещанными специализированными площадками для выгула!
Я то каждый раз, когда иду гулять с внуком, каждый раз думаю - ну куда ж с ним пойти?! Для детей то площадок нет.... (с кого бы тут налог содрать?!) что уж там про собак говорить?!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Бродячие собаки - как с ними бороться

Сообщение Iwanna » Сб янв 14, 2017 8:46 pm

В мире живет 500 миллионов собак. Почти 400 миллионов из них - бездомные. Они живут
практически везде, где живут люди.В том числе в мегаполисах.
В Стамбуле бездомных собак укрывают и пускают в магазины на ночь, чтобы они
не замерзли во время холодов %-) .
Изображение

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Бродячие собаки - как с ними бороться

Сообщение Т@ня » Пн янв 30, 2017 4:55 pm

У нас сердобольная соседка подкармливает всех бездомных собак и они взяли в привычку караулить её у подъезда.
Сегодня вышла погулять с нашей собакой, а зайти обратно в подъезд оказалось проблемой, бездомные начали бросаться. Когда, наконец, c посторонней помощью, попала в подъезд, попыталась поговорить с этой соседкой, ведь в следующий раз на моем месте может оказаться ребенок. В результате разговора, я оказалась "бесчувственной живодеркой" :huuh:
Вот как с такими людьми разговаривать?

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk