Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Uliya » Сб ноя 08, 2014 2:28 am

Губернатор потребовал сделать прозрачными траты на капремонт домов
«Вы все знаете, что мы все вместе занимаемся расселением аварийного жилья, задействовав не только бюджеты всех уровней, но и фонды содействия реформированию ЖКХ. Самая главная наша задача — как можно эффективнее использовать средства. Основная цель — полностью снять застарелую проблему, которая отравляет жизнь сотням людей, и не допускать обветшания домов, которые сегодня пригодны для проживания, а завтра попадут в списки под расселение», — заявил глава региона. Он поручил главам районов и городов проводить активную работу с населением, объясняя принципы взимания трат на капремонт.

«Все должно быть максимально прозрачно и понятно в этом вопросе. Необходимо вести разъяснительную работу, потому что молчание власти в этом вопросе неизбежно вызовет и вопросы, и протесты людей. Мы должны требовать, чтобы порядок поступления и расходования средств в фонд, был максимально прозрачен. Каждый человек должен знать, куда пойдут деньги, которые он заплатил из своего кармана», — считает Жвачкин.

Кто уже заплатил? И надо ли это платить? Ведь это вроде даже и не услуга, за получение которой мы обязаны платить. Объявлено что это взнос в фонд, а если взнос, то это уже и не оплата за услугу, тогда и платить вроде бы не обязательно. Кто собирается платить и что думаете?

Stiv
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 3:54 pm

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Stiv » Сб ноя 08, 2014 2:46 pm

Скажите, кто нибудь смог ОПЛАТИТЬ квитанцию? Сегодня попробовал - нигде не берут денег.
сходил сегодня где всегда квитанции оплачиваем ("ЗАО Телеком"), все квитанции приняли, а эту не принимают, не берут.
на вопрос "а где эту квитанцию за капремонт оплачивать" - пожимают плечами.

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Елиса » Сб ноя 08, 2014 9:54 pm

Аналогично, квитанцию не получилось оплатить.
Согласна, что опять накопят сумму приличную и отбудут с ней в теплые страны. А для нас ее инфляция съест, ну или ещё чего-нибудь.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Palasha » Сб ноя 08, 2014 11:32 pm

Сделала две попытки оплатить.
Первую в прошлые выходные. Зашла в отделение сбербанка во Фрунзенском рынке. Поскольку выходные - работали только банкоматы и самоплаты. Не найдя указанного получателя в перечне "местных платежей", обратилась к присутствовавшей в зале клиентке. Она сказала, что оплатила ЭТУ квитанцию на почте. Мне до почты идти было далеко, поэтому в будний день зашла в банк ещё раз. И обратилась уже к работнику сбербанка, работающей в зале банкоматов. На мой вопрос - могу ли я оплатить ЭТО через банкомат, она сказала НЕТ, правда и к оператору в операционном зале пройти не посоветовала.
Пребываю в недоумении.... идти то куда? На почту? И ещё и за перевод заплатить? Или как?!

mtb
Ценитель цветов
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:39 pm

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение mtb » Вс ноя 09, 2014 3:24 am

На почте такой взнос тоже не принимают :)

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Т@ня » Пн ноя 17, 2014 12:21 am

Оплатила сегодня через онлайн

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Palasha » Пн ноя 17, 2014 12:33 am

Во вторник была в банке, слышу беседу возле самоплата. Клиент спрашивает у дежурной возле банкоматов: - что выбирать, чтоб терминал прочитал или как внести штрих-код, чтоб перечислить деньги. Та отвечает ему - подключите автоплатёж. Он говорит - а я не хочу. Она - других способов нет.
В среду ЭТУ проблему проговаривали по ТВ в новостях Сибири. Везде ЭТО - проблема. Закончили тем, что оплатить - проблема, а не платить - пени за просрочку никто не отменял.
Сегодня подключила автоплатёж. Правда перед этим посопротивлялась. В итоге девушка сказала - программа только разрабатывается, когда она будет готова - пока сказать сложно.

Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Uliya » Пн ноя 17, 2014 12:41 am

Palasha писал(а):а не платить - пени за просрочку никто не отменял.
Какие пени? За что? :huuh: Это ведь не плата за предоставленную и потребленную Вами услугу, а это ВЗНОС.
Читайте - добровольный взнос, благотворительное пожертвование, как угодно.

Пени - это когда Вам предоставили услугу, вы эту услугу потребили, а потом Вы обязаны это оплатить, но Вы не оплатили вовремя. Вот тогда пени.
А это - взнос, не оплата за услугу. Причем лично никто из нас с этим фондом письменного договора не заключал, свою подпись не ставил.
Так что пени взыскать невозможно, так как не за что. И за отказ платить этот благотворительный взнос на Вас невозможно даже в суд подать - потому что Вы ни с кем и никаких подобных договоров на перечисление этих денег не подписывали.

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Palasha » Пн ноя 17, 2014 12:55 am

Я процитировала ТВ

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение ната » Пн ноя 17, 2014 8:22 pm

Я пока этот благотворительный взнос платить не собираюсь.
Там вроде, как только первый платеж проплатил, сразу договор заключается на оплату.

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk