Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Palasha » Вт ноя 18, 2014 4:39 pm

:manikur: давала я себе зарок не вступать в дискуссии.... :vish:
Последний раз редактировалось Palasha Ср ноя 19, 2014 3:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Mias
Ценитель цветов
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 10:44 pm

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Mias » Вт ноя 18, 2014 6:06 pm

Если вы делаете перечисление со своего счета
В Сбербанке у меня нет счета и он мне там не нужен только ради этого платежа :) зарплатная карта другого банка.
при оплате в "он-лайн банке"
мне не нужен Онлайн-Сбербанк только ради этого платежа :)
вы можете заказать эту "детализацию" в банке
Т.е. надо идти ногами, потом заказывать услугу детализации (тратить свое время и скорее всего деньги)?
Потом просить ежемесячно эту детализацию заверять?
В Банке, в котором у меня нет счета? Который мне не нужен и в котором "онлайн банк" мне тем более не нужен?
:D :D :D и всё это только ради того чтобы заплатить взнос в неведомый фонд неведомо чьего капремонта?

Придется ждать когда для обычных простых людей, которых вокруг миллионы, возможность этого платежа организуют как нибудь попроще и доступнее :yes:

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Palasha » Ср ноя 19, 2014 3:18 am

Во истину, нам не дано предугадать....
Был вопрос - я на него как смогла ответила, только потому, что у самой по поводу всего этого куча вопросов...
Вы мой-то ответ зачем разобрали на цитаты и прокомментировали каждое слово? Я НЕ работник банка, тем более никого не агитирую становиться клиентом Сбербанка, и уж тем более ходить туда ногами....

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Iwanna » Ср ноя 19, 2014 3:36 am

Palasha, ну вы зачем так расстроились? Всё это нормально. Ничего криминального здесь нет. Сколько людей , столько и мнений. Я тоже прочитала и тоже куча вопросов. Платить пока ужас как не хочется, будто правда это очередная обдираловка. Наверно подожду вторую квитанцию - может уже не надо будет платить :crazu: :D

Mias
Ценитель цветов
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 10:44 pm

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Mias » Ср ноя 19, 2014 1:16 pm

Palasha писал(а):никого не агитирую становиться клиентом Сбербанка, и уж тем более ходить туда ногами....
А как еще можно заказать и получить заверенную банком детализацию, с подписями и печатями, не ходя туда ногами? :huuh: заказным письмом наложенным платежом?
Palasha писал(а):Был вопрос - я на него как смогла ответила
Где у меня был вопрос? :huuh: У меня не было вопросов, если только риторические.
Palasha писал(а):Вы мой-то ответ зачем разобрали на цитаты и прокомментировали каждое слово?
Это для внесения ясности, ведь так проще понять на какую фразу или утверждение собеседник отвечает.

Palasha, не надо расстраиваться и обижаться, поверьте, Вас никто не хотел и не хочет обидеть. Но Вы стали зачем-то объяснять мне как легко сделать перечисление со своего сберовского счета в онлайн-банке, объяснять после того, как мною выше ведь уже было написано что у меня нет Сбербанка :non2: и он мне не нужен ради этого платежа. Мне показалось что Вы просто не прочли моего сообщения на странице выше и стали давать свои советы. Что очень меня удивило. Поэтому пришлось, с цитатами, многократно повторять, что Сбербанка у меня нет.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Iwanna » Ср ноя 19, 2014 3:04 pm

В Томске более 500 домов будут собирать деньги для капремонта на спецсчета
Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Жителям этих домов необходимо определиться, какая организация будет заниматься начислением и сбором средств для проведения капремонта. Специалисты «Единого расчетно-кассовый центра» предупреждают, что сделать это нужно как можно быстрее, так как отсутствие квитанций не освобождает от обязанности по уплате взносов на капремонт. В противном случае будет назначен штраф, который начисляется в виде пени. %-)

Минимальный размер взноса на капремонт многоквартирников в размере 6,15 рубля на один «квадрат» общей площади помещения в месяц установлен постановлением обладминистрацией от 30 декабря 2013 года. Собственники должны были до 1 августа определиться со способом формирования фонда капремонта, владельцем счета, видами и сроками проведения ближайшего капремонта, а также размером ежемесячного взноса. Первые «тестовые» платежки пришли томичам уже в сентябре.

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Елиса » Ср ноя 19, 2014 8:38 pm

По новостям говорили, что можно будет оплачивать через почту.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Palasha » Ср ноя 19, 2014 11:31 pm

Iwanna, спасибо! И за поддержку и за Ваш последний пост.

levushka, Uliya, Эльви, с Вашего разрешения процитирую Вас, чтобы было понятнее на что отвечала я

Сама эту тему читаю :ochki: и что-нибудь пишу, потому что не знаю - как правильно?!.... :fool: Мне интересно разъясняюще/поясняющее мнение других....
В 2010, когда полыхали ближайшие к Москве области и районы из уст, сейчас не помню точно, президента или премьер-министра прозвучало, что вот мол, восстановление целых посёлков будет произведено за счет федеральных средств. А нужно сформировать фонд, чтоб такие восстановления происходили за счет самих граждан, например, обязав каждого гражданина в обязательном порядке застраховать своё жилище (цитирую не дословно). Всё это говорилось на фоне картинки, когда из всего сгоревшего до тла посёлка только один дом остался не тронутым огнём, потому что его хозяин дня за два до того, как огонь пришёл в посёлок, начал активно поливать всё вокруг - забор, траву, постройки....
Потом через два года затопило весь Дальний Восток.... O:)
Можно поговорить на тему - является ли Жилищный Кодекс Законом, обязательным к исполнению.... :kniga:
Моё мнение, что именно после вышеописанных стихийных бедствий появилось это:

Раздел IX. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
(введен Федеральным законом от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

Глава 15. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ПОРЯДКЕ
ЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ

ну и так далее.... Хотя, возможно, я и ошибаюсь :*
Последний раз редактировалось Palasha Чт ноя 20, 2014 2:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение Эльви » Чт ноя 20, 2014 12:27 am

Правда, девушки, хватит вам пикироваться цитатами. Тема животрепещущая, нужная. И интересно, как кто решает эту проблему. Кстати, у меня не получилось оплатить через Сбербанк Онлайн. . Утверждают, что такого счета в базе нет. Придется идти в отделение Сбербанка. Я бы еще и автоплатеж сделала. Мне нравится эта опция. Я уже почти все платежи перевела на автоплатеж.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Взносы в фонд Капремонта - платить или не платить?

Сообщение El'f » Чт ноя 20, 2014 9:48 am

Эльви писал(а):...... Я бы еще и автоплатеж сделала. Мне нравится эта опция. Я уже почти все платежи перевела на автоплатеж.
Интересненько :roll: Это комунальные можно перевести на автоплатеж?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk