Электросковорода

Ответить
Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Электросковорода

Сообщение Ljuda » Сб дек 13, 2014 9:31 pm

На огороде вышла из строя эл.печь"Томь" (ей уже лет сорок, если не больше). Подобрать замену пока не могу -все какие-то большие. Подумываю купить простую плитку двухконфор. и электросковороду-чудо для запекания-выпечки. Пользоваться такой сковородой не приходилось. Что скажете?

Mias
Ценитель цветов
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 10:44 pm

Re: Электросковорода

Сообщение Mias » Сб дек 13, 2014 10:20 pm

Сейчас магазины предлагают электросковороды самых разных размеров. Маленькие модели хорошо подойдут для приготовления добавочных элементов в пищу. Например, пожарить лучок с морковкой для супа, сделать гренки или приготовить яичницу. Если речь зайдет о приготовлении более глобальных блюд, например эскалопа или запеканки, то тут уместно рассмотреть вариант электросковороды больших размеров. Плов, макароны по-флотски, куриные ножки - на электросковороде можно приготовить любое блюдо быстро, а главное качественно. Ведь согласитесь, красивый цвет золотистой корочки уже вызывает аппетит, уж не говоря о вкусовых качествах содержимого. Электросковорода работает от сети, а это значит, что нет необходимости ставить ее на плиту. Можно размещать ее в любом удобном месте. Хорошо использовать такую вещь и в загородных домах, где нет возможности приготовления пищи на плите. Иногда, чтобы разогреть ужин или просто поджарить яичницу, нужно растапливать печь или прибегать к стандартным электроплиткам, но, имея электросковороду, эти вопросы исчезнут сами собой. На ней можно не только готовить еду, но и разогревать ее. Не только жарить или тушить, но и отваривать и даже кипятить воду. Причем все это происходит гораздо быстрее, чем при использовании других электроприборов. В течение минуты она набирает необходимую температуру и начинает свою работу.
Антипригарное покрытие - это уже не новость, но не каждая сковорода может им похвастаться. А вот для электросковороды - это обязательное условие. Таким образом, приготавливаемая пища не подгорит, и не возникнет необходимости отмывать с поверхности пригоревшие продукты. Что касается мытья простой сковороды, то оно заключается не только в чистке внутренней поверхности, но и постоянной обработки внешней стороны, ведь ставя ее на плиту, мы подвергает сковороду воздействию огня. А вот электросковорода моется только изнутри, потому что внешняя сторона практически не подвергается загрязнению. Еще хорошо если есть у электросковороды терморегулятор. С помощью этой функции готовить становится намного проще. Простую сковороду ставят на плиту и пытаются отрегулировать огонь газовой конфорки или примерно выставить температуру диска на электроплите. Но, ввиду общих потерь теплообмена, добиться нужной температуры не всегда удается. Что касается использования электросковороды, то с помощью терморегулятора можно выдерживать температуру с высокой точностью - вплоть до 1 градуса. Термостат очень прост в обращении и плавно регулируется вручную. Выставив нужную цифру, можно быть уверенным в том, что одинаковая температура будет поддерживаться в каждой точке электросковороды, а, значит, пища будет готовиться равномерно.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Электросковорода

Сообщение Slada » Сб дек 13, 2014 11:16 pm

У меня термостата нет - чудо-печка старая совсем, но верная. Отлично в ней пекутся пироги, только надо учитывать, что слишком высокие пироги пригорят, потому что нагрев идет сверху. И куриные окорочка "в дорогу" (то есть сухие, без жира) в ней получаются великолепно. А мама на даче вообще все в ней варит и тушит. В общем - такая маленькая духовка :good:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Электросковорода

Сообщение Ljuda » Вс дек 14, 2014 1:21 am

Спасибо за отзывчивость и оперативность! Буду искать (хорошо бы в СП... :roll: ).

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Электросковорода

Сообщение levushka » Вс дек 14, 2014 10:25 am

Ljuda писал(а):На огороде вышла из строя эл.печь"Томь" (ей уже лет сорок, если не больше). Подобрать замену пока не могу -все какие-то большие.
А если двухкомфорочную "Мечта". Она небольная и духовка есть. Сейчас смотрела на сайте "Северного блока" у них есть не только "Мечта", но других фирм. У них размер с большую микроволновку.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Электросковорода

Сообщение Ljuda » Вс дек 14, 2014 9:21 pm

Те, кот. мне попадались, для меня великоваты.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Электросковорода

Сообщение red_flover » Вс дек 14, 2014 11:48 pm

В СП в Томске в закупке "Вся бытовая техника1" есть Печь-сковорода SMILE, 806 руб. и Печь-сковорода Clatr 2352 руб .

Аватара пользователя
stepanovna
Укротитель цветов
Сообщений: 718
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 8:06 am
Имя: Вера
Откуда: г.Томск, мкр.Солнечный

Re: Электросковорода

Сообщение stepanovna » Пн дек 15, 2014 9:10 am

У нас тоже старая электросковорода и чудо-печка (из старых запасов) благополучно перебрались на дачу. И используются по назначению. :D Удобно.

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk