Отделка садового домика. Отделка фасадов

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Отделка садового домика. Отделка фасадов

Сообщение Дачница » Чт дек 22, 2011 9:15 pm

Отделка садового домика. Отделка фасадов. Выбрать ли отделку построек сайдингом? Думаю что все зависит от стиля сада-огорода - если это кантри, то железные резные ворота и сайдинг сюда ну никак не вписываются, а если современный то конечно. Мне просто ближе сад кантри или сад природного стиля, поэтому я за дерево.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Отделка садового домика. Отделка фасадов

Сообщение archives » Пт июн 29, 2012 5:12 pm

Отделка садового домика

Раиска Пт Апр 10, 2009 1:15 pm
Кто отделывал дома дачные сайдингом?? посоветуйте какой по качеству хороший. Заезжали в Технопарк там был пластиковый.. Я хочу металлический или металлопластик.

радиомама Пт Апр 10, 2009 2:15 pm
И мне еще подскажите, в рублях вместе с работой, на сколько это тянет. Тоже оооочень сильно хочется красссивый теремок иметь.

Раиска Пт Апр 10, 2009 2:17 pm
смотря сколько работы , думаю Но наверное выше 20.т.

konfeta88 Сб Апр 11, 2009 5:48 am
наш домик в деревне отделан сайдингом пластиковым с утеплителем муж сам делал,нам нравится ,а металлический очень дорого выходит ,все зависет от возможностей конечно

Раиска Пн Апр 13, 2009 8:15 am
Ну, он подороже я думаю, да. Зато надёжнее ведь или ошибаюсь??

Дачница Пн Апр 13, 2009 2:19 pm
А я считаю, если дом крепкий и сделан и дерева, то зачем эту красоту прятать-то, надо ее наоборот подчеркивать. Для этого есть много пропиток, которые предохраняют от гниения и выцветания. Настолько в городе надоело это искуственное все, хочется естественной касоты и экологического комфорта.

Марина 12 Пн Апр 13, 2009 8:29 pm
Да не прячут красоту под сайдингом, просто иногда не всегда стены получаются ровные: это может быть и брус ведёный попадается, да и птички постоянно паклю таскают. Оцилиндрованный брус(у нас на него например денег нет)не обшивают и выглядит он шикарно, хоть с наружи хоть из нутри. Мы вот свой дом обшили рейками из дерева, но ведь они тоже со временем сгниют от погодных условий. А сайдингу что будет? И красиво и я думаю практично.

Дачница Вт Апр 14, 2009 8:50 am
Марина, а у вас брусовой дом, я правильно поняла? Мы в этом году ставим на даче новый брусовой дом с мансардой, я просто думаю пропитать стены Пинотексом, мы баню 2 года назад пропитывали, стоит как новенькая .

Раиска Вт Апр 14, 2009 9:25 pm
Нет если дом ЧЁТКИЙ из Бруса и т.д То тогда да,, и не думали бы про отделку сайдингом. А так .. знаетели больше на краски и пропитки отдашь и толку всёравно ноль почти будет, а сайдинг помыл и всё.. и аккуратнее смотриться.. и если с городом сравнивать.. ну и что всёравно нету же небоскрёбов и т.д. вообщем всё равно не годор а более мене цевильность..

Марина 12 Ср Апр 15, 2009 6:59 am
Да брусовой, только мы его с мужем сами собирали. А из меня какой помощник! Так что не всё аккуратно получилось как хотелось бы, вот и пришлось его обшить. После выходных фото покажу.

Дачница Ср Апр 15, 2009 10:08 am
Ну может вы и правы, что только хорошие дома не надо отделывать, мы старенький домик вагонкой обшивали, так как на сайдинг жалко было денег, все равно планировали новый дом. А насчет пропитки... не так уж она дорого стоит на баню размером 2х3 и предбанник 2х2 у нас ушло 20 л пропитки - это около 5 тысяч рублей.

Раиска Чт Апр 16, 2009 7:38 pm
Не, мы всётаки за сайденг. темболее его можно под дерево найти.. Дизайн сада уже будет немного приличне чем просто огород. Я бы вообще хотела и забор не деревяный а как в парках из металла красивый резной. и ворота для машина автоматикой. Но это уже только в своём доме, а не на даче.

Дачница Пт Апр 17, 2009 8:42 am
Все зависит от стиля сада-огорода - если это кантри, то железные резные ворота и сайдинг сюда ну никак не вписываются, а если современный то конечно Мне просто ближе сад кантри или сад природного стиля, поэтому я за дерево.

Раиска Пт Апр 17, 2009 7:37 pm
Дачница,, от части согласна, но иногда можно сочетать стили так что они не мешают, а углубляют друг друга..

Дачница Вт Апр 21, 2009 9:26 am
Может подскажите как на 5 сотках совместить сад-кантри с огородом, японский сад камней и английский парковый газон , у меня как-то не очень получалось

Раиска Вт Апр 21, 2009 10:15 pm
стараться надо.. Я вот не делаю потому что дача не моя, а свёкров.. хоть я и владею ею но не МОЯ!! А так идеи мои там воплощаются..

Марина 12 Ср Апр 22, 2009 10:45 am
Вот так мы обшили свой дом:

Marfa Ср Апр 22, 2009 4:43 pm
Марина, красивая отделка!

Марина 12 Чт Апр 23, 2009 6:58 am
Спасибо, только ещё не всё сделали, вернее обшили весь, а окна ещё не доконца оформили, как всё сделаю ещё раз с окнами сфотаю.

лилия Пт Апр 24, 2009 10:57 pm
Так мы отделали сайдингом хозблок, в нем душ и туалет. Дом из бруса,тоже отделан точно так же, больше размером. Так я при таких условиях в прошлом году выращивала цветы,было много потрачено нервов,т.к. строители не накакие цветы на смотрели,им надо было строить

Марина 12 Пт Апр 24, 2009 11:10 pm
Эх, касота!!! Мне об этом можно только мечтать...(но и мечтать то невредно!)

лилия Чт Апр 30, 2009 12:39 am
Мечтай Марина, мечты сбываются! Я тоже о многом мечтаю!

zabava555 Сб Мар 05, 2011 7:05 am
хотелось бы еще фото обшитых домиков глянуть

ok Сб Мар 05, 2011 7:44 am
Здесь целый раздел

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Сайдинг. Отделка фасадов

Сообщение Iwanna » Вс янв 11, 2015 1:05 pm

Обшивка дома снаружи, польза и вред сайдинга. Кто как относится к сайдингу?
Говорят, что он плохо влияет на здоровье, а еще под ним быстрее портится дом, если он деревянный.
В интернете много чего начиталась. А ваше мнение? Какие у вас домики?

Stiv
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 3:54 pm

Re: Сайдинг. Отделка фасадов

Сообщение Stiv » Пн янв 12, 2015 1:14 pm

Iwanna писал(а):Обшивка дома снаружи, польза и вред сайдинга.
Если его не грызть, не кусать и долго не нюхать то вреда быть не должно.
Это как и с пластиковыми окнами, все говорят что вредно, но все ставят потому что легко, красиво и удобно.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Сайдинг. Отделка фасадов

Сообщение Iwanna » Пн янв 12, 2015 1:46 pm

Stiv, всё понятно, но не знала, что его еще и грызут, и нюхают.. :crazu:
Ну а если по делу - такой разговор слышала, что под сайдингом дерево портится. А нам надо на даче прикрыть это дерево, потому что оно уже потемнело и вид не айс :huuh: Обшивка нужна в косметических целях и вариантов ,кроме сайдинга, больше не вижу

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Сайдинг. Отделка фасадов

Сообщение El'f » Пн янв 12, 2015 1:50 pm

Дерево можно обшить деревом. Только покрыть его чем нибудь.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Сайдинг. Отделка фасадов

Сообщение Iwanna » Пн янв 12, 2015 1:59 pm

Это же долго, нудно и дорого, было бы это новое :( , а это не стОит того, тем паче, что брус уже обшит вагонкой

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Сайдинг. Отделка фасадов

Сообщение Mуррёна » Пн янв 12, 2015 2:23 pm

Если сайдинг установлен правильно, с зазором от стены, то ничего там не портится, потому как воздух всё равно циркулирует. Тепла он конечно не даёт, а вот эстетический вид вам гарантирован, тем более, что цена не сильно кусается.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Сайдинг. Отделка фасадов

Сообщение Iwanna » Пн янв 12, 2015 2:47 pm

Значит всё в порядке. Одобрямс-с получено :Yahoo!: ;) Муж мой прям помешан на сайдинге, ни о чем больше не хочет слышать :crazu:

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Сайдинг. Отделка фасадов

Сообщение levushka » Пн янв 12, 2015 3:07 pm

К нам приезжали гости из деревни, они свой дом обшили сайдингом и проложили утеплитель. Так теперь не нарадуются и теплее стало и вид дома стал лучше. Сейчас многие в деревнях так делают. Потому, что построить, что то новое многим не реально, а обшить и у утеплить по карману. Но утеплитель и даже стекловату грызут мышки.

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk