Плоскорез Мазнева

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4539
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение El'f » Сб дек 28, 2013 3:54 pm

Основательный! :good:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Васса » Сб дек 28, 2013 8:54 pm

Изображение
У нас 2 таких плоскореза. Мой только выглядит мощным,а на самом деле он удобный и не тяжелый. Как небольшой топорик. Второй отрегулирован под рост мужа с большой ручкой для окучивания картошки. Оба делали из литовок (косы). Соседи в округе берут размеры и делают себе такие же.

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Вероника » Вс дек 29, 2013 12:17 am

andrus писал(а):А потому дорогие женщины - аривидерчи!!! :mmmm:
Обычный мужской шовинизм в действии...
А я повелась. как идиотка, потратила кучу времени впустую, все равно что с ботом разговаривать...
А может это бот и есть? Очень уж упертый и узкий. Кроме себя никого не слышит. Тяпку изобрел и носится теперь с ней, преисполненный своей важности, а все, кто не проникся его великим изобретением - цветошницы.
У меня и сорняков в цветах нет, чтобы там тяпкой махать.
И смех, и грех...

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Вс дек 29, 2013 1:31 pm

buriyn писал(а):andrus, отчего же Вы так женщин-то не любите? Извините, что не оценили плод 3-х летних творческих мук.
C чего это Вы так решили? Или Вы точное описание действительности вместо "истиной" называете "нелюбовью"? Любые психологические тесты для мужчин рассчитаны на рациональное мышление, а для женщин - уже с большой примесью иррациональности мышления.

Вот пример нелогичности, иначе говоря иррациональности...
buriyn писал(а):Где результаты вашей технологии, фото? Говорить-то можно что угодно.
Посмотрела Ваш ролик. Я картошку только окучиваю 1 раз, пропалывать нет необходимости- у меня на картофельном участке никогда столько сорняков не бывает.
И это при том, что и фото моего плоскореза в данной теме уже относительно давно выложено, да и даже в динамике в форме видеороликов его "изображение" со ссылками, где можно посмотреть, имеется... Какая ещё форма изображения моей технологии нужна, чтобы понять её?!
К тому же, в видеоролике про картошку, если Вы слушали звуковое его сопровождение, то смогли понять, что в том видеоролике:
1) участок был разделен на 4 сегмента, в крайнем левом сегменте весной до посадки картофеля вообще ничего не делалось (земля копалась осенью);
2) был продемонстрирован результат надреза почвы весной, сделанный на правых трех сегментах (различными по ширине и конструкции плоскорезами, соответствующее видео там то же имеется);
3) наглядно продемонстрирована техника обработки плоскорезом;
4) результат однократной прополки плоскорезом как на крайне левом "нетронутом весной" участке, так и на остальных минимально обработанных.
buriyn писал(а):Цветошницы!!!
Простите, но Эльви фактически точно также назвала всех участников и участниц данного форума...
Эльви писал(а):Мы все Вас понимаем. Ну придумали вы что то полезное. Ну, наверное это кому нибудь нужно. Только форум то у нас ЦВЕТОЧНЫЙ, Фиалка называется
buriyn писал(а):Извините, что не оценили плод 3-х летних творческих мук.
Вероника писал(а):Тяпку изобрел и носится теперь с ней, преисполненный своей важности, а все, кто не проникся его великим изобретением - цветошницы.
Ну, во-первых мне абсолютно всё равно как оценят люди мою придумку... Я просто и бесплатно поделился ею с участниками данного форума. Видит ли в ней кто-либо тяпку или ещё что-нибудь, мне "по барабану". Как говорится, "не нравится - не ешь"... Ну, а во-вторых, никаких творческих мук у меня не было. Это простой результат моих мыслей, помноженный на взгляд людей в части минимальной длины лезвия...

Васса, продемонстрировала фотографию своего плоскореза. Вот только фото не способно передать работу инструмента в динамике... А кроме картошки, им она ещё что обрабатывает? Например, редис, морковь, свеклу, перец, помидоры, арбузы и другое?

Я могу с полной уверенностью сказать, что ни один ручной инструмент не способен соревноваться с моим плоскорезом в плане прополки-рыхления. Скажете чрезмерно важно или тщеславно заявлено? Отнюдь...

Предлагаю всем возражающим этому заявлению сделать серию видеороликов по следующим направлениям (* - при многократности обработки заснять не менее двух раз - первую и последнюю обработку):

1) прополка-рыхление грядки редиса*;
2) прополка-рыхление грядки лука*;
3) прополка-рыхление грядки моркови*;
4) прополка-рыхление грядки свеклы*;
5) прополка-рыхление грядки чеснока*;
6) прополка-рыхление кустарников;
7) прополка-рыхление не менее 1/2 сотки картофеля*, при этом не менее 6 междурядий;
8) уничтожение одиноко растущих сорняков в гуще полезных огородных культур, например, в арбузах;
9) уничтожение сорняков на тропинке;
10) некое подобие кошения травы;
11) нарезание неглубоких бороздок для посадки, например, редиса;
12) "подъём" целины (не менее 2х1м), сплошь заросшей злостными сорняками, например, крапивой.

Факультативно можно и про прополку-рыхление помидоров с перцем.
Видеоролик про одну операцию, если она сделана без перерыва, делается в одном кадре (ракурсе) и без монтажа. При необходимости перемещения видеокамеры (ракурса) это тоже должно быть запечатлено.

Согласны? Есть у кого-либо возражения или дополнения?
Вот тогда сразу станет видно что есть что на самом деле!!!

Что касается меня, то такие видеоролики я сделаю в 2014-ом году. Те, кто захочет их увидеть - смотрите на моем ютубовском канале в рубрике "ДАЧА И ОГОРОД" (рекламы на моих видеороликах нет).
El'f писал(а):Зачем же "аривидерчи"! Цивилизованно обмениваемся мнениями. Нормальное явление.
Мне вот интересно, почему так к этому термину "плоскорез" все так стали неравнодушны? :roll:
Дамы, вы уж как-нибудь определитесь: интересует вас истина (т.е. сама действительность) или только ваша реакция на мои слова? А то одни "За", а другие "Против"?!

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Васса » Вс дек 29, 2013 3:13 pm

Обрабатываю ВСЁ! Когда надо выдернуть одуванчик, то ударяю острым концом, когда большие площади, то -плоским. Самое главное - регулировка под конкретного человека посредством винтов. Всё заточено и отрегулировано на проф.станках, которые имеются в НИИ ЯФ :D А изначальная идея была в журнале, по-моему, Наука и техника. Муж придет вечером, спрошу ;)

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Вс дек 29, 2013 3:27 pm

Говорить-то можно хоть что и хоть сколько... писанина как и бумага выдержит всё!!! Моё-то "всё обрабатывает" на видео запечатлено, но пока на картошке и в наглядном ролике про сплошное выведение сорняков...
К тому же, мой плоскорез регулировать не нужно: выполняет свои функции как человеком с ростом как с 155см, так и - с 180см. При этом одинаково подходит и для правши, и для левши...

Вы лучше у мужа спросите про видео... и не в статике, а в динамике, причем в непосредственной работе... :smileskr:

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Васса » Вс дек 29, 2013 3:45 pm

Видео отложим до весны.Сейчас сугробы. Задачи не было снимать.Да и плоскорез мой на даче остался.Вспомнили лето... :cv: На дачу хочу!!!!

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Вс дек 29, 2013 4:19 pm

Предлагаю всем продемонстрировать максимальные возможности ручного инструмента по прополке-рыхлению, а именно плоскорезного направления...

Кроме ранее перечисленных мною операций предлагаю также не забыть продемонстрировать возможность работы им и с левой руки, и - с правой...

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Васса » Вс дек 29, 2013 4:38 pm

Изображение
Плоскорез для цветочков

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение buriyn » Вс дек 29, 2013 7:13 pm

Вероника писал(а):Обычный мужской шовинизм в действии...
Всё верно!
Питомник многолетников "Бурьян"

Ответить

Вернуться в «Дачная техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk