Плоскорез Мазнева

Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Ягуся » Пн фев 02, 2015 9:05 pm

andrus писал(а):Выражаясь вашим языком, почитайте мировые методики...
хорошо, добавлю- я ссылалась на опыт моего отца с 40-летним стажем огородничества именно в Томской области, а не в Тульской - где вегетационный период длинее чем в Томске, также мой отец имеет два высших образования, а также он был начальником научно-исследовательской лаборатории - поэтому методики экспериментов знает не по наслышке. Опыт по этой методике укоренения помидоров ставил по всем правилам имеено в Томске. Этим он поддвердил результаты и методики предложенные другими авторами.

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Пн фев 02, 2015 9:40 pm

Если затрагивать опыт родных и близких, то я опираюсь на опыт своей родной тетки (1939 г.р.) и соседа по огороду (1941 г.р.)... в огороде которые с малолетства... и не эксперименты в огороде экспериментировали, а именно "хлеб насущный добывали"... причем именно в Тульской, а не в Томской области...

Добавлю - нужно "играть" не только от опыта своего отца, но и от мирового опыта...
"... к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше", - говаривал как-то Федя...


Так "таможня дает добро" на отдельную тему?
Хотя правильнее следовало бы не "отделять", а "бить по рукам" этим самым "пикировщикам" по поводу моей ЯКОБЫ агрессивности... но ведь это так не хочется - наводить надлежащий порядок, чем воздействовать на "отстаивающего истинное и разрушающего ложное"...

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение buriyn » Пн фев 02, 2015 11:47 pm

Andrus, не могли-бы Вы самоутверждаться на другом форуме. Все уже устали от Вас. Ведите себя, в конце концов, как мужчина-перестаньте оскорблять женщин.
Как-то жалко Вас-не один год бьётесь о стену непонимания!
Питомник многолетников "Бурьян"

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Вт фев 03, 2015 12:21 am

buriyn
Мне абсолютно нет нужды самоутверждаться, ибо я самоутвердился ещё лет эдак 20 назад...
Мне Вас очень жалко - если Вы видите в сказанном мною оскорбления... Даже можете себя протестировать - если в моих словах кто-то видит оскорбление, то у этого кого-то явное проявление то ли гонора (у мужчин), то ли спеси (у женщин)...
Не могли бы Вы по спокойнее воспринимать сказанное мною? Тогда и оскорбления с моей стороны не привидятся...

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Вт фев 03, 2015 12:26 am

Mуррёна
Ну, во-первых, инициатором отвлечения от данной темы был не я.
Mуррёна, прошу от темы не отвлекаться, ибо тема не про вилы, а про плоскорез... кстати, у меня все растет и дает прекрасные урожаи и без ваших вил...

Что касается меня, то я никому ничего не собирался доказывать и, тем более, не доказываю. Другое дело, что я привожу аргументы сказанному мною, а не как другие - чисто эмоции... да "показалось"...

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Вт фев 03, 2015 12:39 am

Mуррёна писал(а):Каждый для себя выбрал свой способ обработки огорода и согласится на какие то эксперименты лишь если на подсознательном уровне решит, что это может принести ему пользу.
Нет, это чисто женский подход...
Я же экспериментирую с большим удовольствием и без такового подхода... причем, задействую не только подсознательный уровень своего мышления ("Оно" и "СуперЭго"), но и сознательный уровень ("Эго")... и никому ничего этим не доказываю, а просто беру фиксирую на виде ход и результаты экспериментов и выкладываю на своем ютубовском канале "сухую" действительность... А дальше от смотрящих зависит: будут ли они задействовать логику в своем мышлении, аналитический стиль мышления, критичность своего ума и соответствующие уровни своего мышления.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Viola » Вт фев 03, 2015 1:06 am

На ютубовском канале выкладываете "сухую" действительность, а здесь расплескиваете свою желчь. Поменьше словоблудия, господин изобретатель!

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Mуррёна » Вт фев 03, 2015 1:18 am

andrus писал(а): Нет, это чисто женский подход...
.
Так на то мы и женщины, чтоб по свойму подходить :D Но только у каждой свой подход и каждая своим довольна, а кто не доволен, тот ищет другие пути (у меня вот лук не растёт - ищу везде разные способы посадки и ухода, может и мой метод найдётся)
Сужу по себе "Если начинаю экспериментировать, то 1) нефиг делать 2) не устраивает первичный результат
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Вт фев 03, 2015 2:18 am

Если бы мужчины точно также рассуждали, то не было бы ни электричества, ни автомобилей, ни самолетов... Если исходить из Вашего представления, то это они сделали "от нефиг делать"... ведь первичного результата вообще не было...

Лично я экспериментирую с мотивацией нормального человека, т.е. стремящегося познать действительность... и не обязательно из-за "не фиг делать" или от неудовлетворенности первичным результатом. Нормальные люди экспериментируют, чтобы найти новое решение, которое может дать хотя бы и тот же самый результат, но с гораздо меньшими затратами, как физическими, так и временными, не говоря уже про материальные...

Не даром же психологи утверждают, что в сознании женщин больше эмоционального, а у мужчин - больше рационального (разумного)...

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Mуррёна » Вт фев 03, 2015 3:18 am

Как это не было первичного результата?
Надоело мужику дрова готовить - вот и изобрёл электричество!
Надоело пешком ходить - авто, самолёт.......
Исходя из вашего же высказывания, получается мульчирование теми же опилками легче, быстрее и на дольше хватает результата , а так же бесплатно. У меня например пилорамы в любую сторону от дома 300-500м, я мимо на работу езжу каждый день и мне не трудно заехать набрать 10мешков (у меня универсал) засыпать в раз весь участок и не браться за тяпку вообще.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Дачная техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk