Плоскорез Мазнева

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение buriyn » Пн дек 30, 2013 8:32 pm

andrus писал(а):Зачастую цифры статистики "говорят" лучше слов... это насчет интересна ли участникам форума о цветоводстве тема про плоскорез....
Практически, номинант на "Оскар 2014"! Вот она, СЛАВА! И в этом есть немного нашей заслуги: так "зацепить" посетителей сайта! Женское любопытство привело к такому количеству просмотров.
Ещё-бы конечный результат увидеть-сверхурожай, а пока только сверхскорость по прополке.

Дамы, помните, уже был тут на сайте господин, подсчитывающий просмотры? Как всё предсказуемо! (501-ый просмотр)
Питомник многолетников "Бурьян"

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Пн дек 30, 2013 8:51 pm

buriyn писал(а):Дамы, помните, уже был тут на сайте господин, подсчитывающий просмотры? Как всё предсказуемо! (501-ый просмотр)
Я не считал просмотры, а всего лишь обратил внимание на количество просмотров данной темы, когда пришел на ваш сайт. Не было цели как-то особо за этим следить. Просто память у меня неплохая...
buriyn писал(а):Ещё-бы конечный результат увидеть-сверхурожай, а пока только сверхскорость по прополке.
Причем тут результат в виде какого-то увеличения урожая?! :crazu:

Специально для Вас подчеркну - такой инструмент не для увеличения урожая... а для уменьшения времени на прополку-рыхление... для повышения удобства при прополке-рыхлении... для существенного уменьшения физических сил, затрачиваемых при прополке-рыхлении...

Обратите свое внимание на ключевое слово "прополка-рыхление" и что ни слова об урожае...

Увеличение урожая в данной теме было тоже, но без какой бы то ни было привязки к моему плоскорезу... и вообще к инструментам... Привязка урожая была лишь к фото Вашего участка с грядками с весьма широкими промежутками между ними...

Не стоит "ляпить" одно к другому... У Вас в голове ужО всё перемешалось... Лучше просто повторите женское классическое - "обычный мужской шовинизм"... :manikur:

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение buriyn » Пн дек 30, 2013 11:46 pm

Так, комедия не только на нашем форуме!
Питомник многолетников "Бурьян"

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Вт дек 31, 2013 1:12 am

Ну, это только на данном форуме сказанное мною интерпретируется как "обычный мужской шовинизм"... Или Вас раздражает мужское постоянство? Могу открыть Вам страшную тайну - схему плоскореза на указанном Вами сайте я не выкладывал... :Bravo:
Однако Вам делает честь то, что Вы так сильно интересуетесь плодом моих, как Вы выразились, "3-х летних творческих мук"!!! :cat2:
Эльви писал(а):Поэтому Вы не найдете здесь ярых сторонников Вашего плоскореза.
Видимо, Вы стали ярой поклонницей оного плоскореза? :mmmm:
;)

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Вт дек 31, 2013 3:47 pm

Не совсем точно выразил свою мысль. Исправляюсь...

buriyn, видимо, вопреки суждению Эльви ...
Эльви писал(а):Только форум то у нас ЦВЕТОЧНЫЙ, Фиалка называется :D . Поэтому Вы не найдете здесь ярых сторонников Вашего плоскореза.
... судя по Вашему вниманию к моему плоскорезу Мазнева, Вы стали ярой сторонницей моего плоскореза? ... коль "шерстите" интернет в поисках дополнительной информации о нём... ;)
Последний раз редактировалось andrus Вт дек 31, 2013 9:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Williams
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 11:02 am

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Williams » Вс дек 21, 2014 11:05 am

Применение плоскореза вместо тяпки малоэффективно, а порою и невозможно. Особенно незаменима тяпка при освоении нового участка, заросшего бурьяном. Если тяпка способна быстро справиться с высокими и крепкими стеблями сорной растительности и очистить участок под перекопку, то плоскорез в этом случае бесполезен. При окучивании томатов, картофеля и капусты также лучше использовать тяпку, которая способна за один раз больше подгребать под растение почвы, нежели легкий плоскорез с его узкой рабочей частью, из-за чего огороднику приходится лишний раз делать одно и тоже движение.

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Вт дек 23, 2014 1:41 pm

Williams писал(а):Применение плоскореза вместо тяпки малоэффективно, а порою и невозможно. ...
Знакомое мнение... У меня родня всю жизнь огород обрабатывала только лопатой и тяпкой, именно точно так и рассуждает. Правильнее сказать, практически вся, за исключением немногих, т.е. за исключение той её части, которая хотя бы однажды решилась поработать моим плоскорезом (прошу не путать с другими плоскорезами).
Есть люди, которые всю жизнь использовали и используют тяжелые и затратные по времени приемы обработки в огороде. Они утверждают, что работа в огороде очень тяжелый труд. А получая осенью урожай, гордо себя убеждают, что только таким тяжелым трудом и можно получить такой хороший урожай!!!!!! Яркий пример этому - моя родня...
Однако на самом деле - всё гораздо проще и легче! Тот же самый хороший урожай можно получить, затрачивая гораздо меньше и физических сил, и временных затрат...

Во-первых, не знаю как у Вас, но в моем случае освоение заброшенного участка проиходило лишь только один раз... при его освоении... Не знаю, может быть у Вас это могло происходить и несколько раз.
Кроме того, даже при освоении участка можно использовать различные способы, намного упрощающие эту трудоемкую операцию: например, можно в пару-тройку проходов с различной глубиной обработки освоить целину культиватором или трактором... а можно накрыть целину черной пленкой, а через месяц её возьмет уже даже самый маломощный даже из электрокультиваторов. В одном из моих видеороликов это (про пленку и культиватор) запечатлено.

Во-вторых, Вы не поверите, но в моем хозяйстве нет тяпки. Да и в нашей местности никто помидоры не окучивает, разве что некоторые мульчируют их. В нашей местности окучивают только одну с/х-культуру - картофель. Однако я даже и для окучивания не применяю ни плоскорез, ни тем более тяпку... Свой картофель я окучиваю с использованием электрокультиватора и обычной штыковой лопатой. В одном из моих видеороликов это тоже запечатлено. Кстати, такой способ понравился даже моему 75-летнему соседу по огороду, который легко справился с нагребанием гребней лопатой, после того как я прошелся в междурядьях его картошки !!! при чем даже там, где весной земля "чесалась" только граблями, но глубже ни чем не обрабатывалась...

В-третьих, прополка-рыхление - это одна из самых тяжелых операций в огороде. Так вот плоскорез это инструмент, который как раз-таки и предназначен именно для этой операции, но при этом существенно её облегчающий. И никакая даже самая крутая тяпка (по-украински - сапка) или мотыжка не могут соревноваться с плоскорезом.

Однако стоит особо подчеркнуть, я говорю не за все плоскорезы, а только лишь за правильные. Увы, но пока из правильных я считаю только свой - плоскорез Мазнева... Кто-то может это расценить за тщеславие. Однако - нет, это просто констатация факта...

Как им легко справляться с сорняками на грядках редиса, редьки, моркови, свеклы, чеснока, картофеля запечатлено в видеороликах на моем ютубканале. На моем ютубканале много видеороликов и не про мой плоскорез...

Если сами такой же не можете себе сделать, то попросите сделать какого-нибудь своего знакомого. Поверьте, даже в случае если знакомых согласиться сделать его только за хорошую плату, затраты окупятся с лихвой... на Ваших руках, на Вашей спине, и путем существенного уменьшения затрачиваемого времени!!!

Williams
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 11:02 am

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Williams » Вт дек 23, 2014 3:07 pm

andrus, ну вот вы сами трезво рассудите... сколько лет существует плоскорез? несколько десятков?
а сколько лет существует тяпка и мотыга? несколько тысячелетий!
и вот все наши предки несколько тысячелетий обрабатывали землю тяпками и мотыгами, без всяких плоскорезов, и были вполне довольны и многого достигли.
так что тяпку и мотыгу заменить невозможно, это инструмент, проверенный временем.

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение andrus » Вт дек 23, 2014 6:35 pm

andrus, ну вот вы сами трезво рассудите... сколько лет существует плоскорез? несколько десятков?
а сколько лет существует тяпка и мотыга? несколько тысячелетий!
ну, если у вас не получается логически мыслить, то хотя бы 50 мл выпейте перед тем как подумать... глядишь может быть, ваше подсознание сможет применить законы логики...

если я правильно вас понимаю, то вы следуя по маршруту Владивосток-Москва вполне были бы довольны ездой на проверенной временем и вашими предками обычной телегой с запряженной в оную кобылой? наши предки до появления самолетов, автомобилей, теплоходов, пароходов, тепловозов и паровозов телегами... тоже были довольны...

запряженным в конную силу плугом предки тоже были довольны. но увы, сначала трактор, а потом фреза культиватора обоих заменила практически повсеместно...
тяпка это проверенный временем инструмент, но увы - инструмент вчерашнего дня...

не знаю про существование каких плоскорезов вы говорите, но тот плоскорез, который вполне достоин считаться лучше тяпки, появился лишь в 2012-ом году...

Williams
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 11:02 am

Re: Плоскорез - чудо-инструмент

Сообщение Williams » Вт дек 23, 2014 10:47 pm

Пришлось выпить 250 мл чтобы мое подсознание смогло как следует применить законы логики... :D
при желании могу и больше :Yahoo!: (но не буду)

А что, разве Фокин изобрел свой плоскорез в 2012 году? по-моему немного раньше... или я что-то путаю и вы не это имеете в виду?

Ответить

Вернуться в «Дачная техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk