Ветчинница

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Ветчинница

Сообщение Iwanna » Пн фев 09, 2015 2:07 pm

Мы тоже уже наигрались :yes: , в основном муж занимался

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Ветчинница

Сообщение valda » Чт мар 12, 2015 2:46 am

Я пока только начала играть :) Рецептов набрала года на два :roll: Делала из свинины - резала мелкими кусочками, с сердцем, морковкой и чесноком. Сегодня буду делать из конины! Просто мясо (фарш), соль, чуть приправы. Конина достаточно жирная, поэтому сало добавлять не стала. Следующий раз сделаю из курицы. Я поняла, что курицу резать не надо. так крупными кусками и складывать? Вот только шкурку жалко :( Я её люблю. И тогда сало добавлять не надо :)
Первый раз варила в кастрюле, второй раз в аэрогриле. Сейчас поставлю в духовку... Буду определяться - где же лучше. А вы в чем делаете? И что лучше фольга или рукав для запекания? Я пока только в рукаве делаю.
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Ветчинница

Сообщение Mуррёна » Сб апр 13, 2019 3:00 pm

Принцип работы всех ветчинниц одинаков. Вы кладете все нужные по рецепту ингредиенты в цилиндр и плотно закрываете его. Затем помещаете цилиндр в духовку, мультиварку или кастрюлю, где его содержимое превращается в ветчину. Часто к ветчиннице прилагаются пакеты для запекания, но их можно купить и отдельно. Не все ветчинницы нуждаются в использовании пакетов, в инструкции обычно пишут, нужны ли они. Пакеты для запекания продаются в виде больших рукавов, к которым прилагаются завязки. Такие пакеты выдерживают до 200 градусов. Книга с рецептами, конечно, не техническое усовершенствование, но ее тоже часто кладут в подарок к ветчиннице.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

TopMailRu TopT-sk