Домашние животные на даче

Gulla
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 3:07 pm

Re: Домашние животные на даче

Сообщение Gulla » Пн окт 02, 2017 2:00 pm

buriyn писал(а):Взяла кошку 3-ий раз на дачу, уже сутки нет. Я вся "на нервах"
Кошка нашлась или нет? Что молчите...

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Домашние животные на даче

Сообщение buriyn » Вт окт 03, 2017 8:56 am

Кошка не нашлась. Хочется надеяться, что хотя-бы попала в добрые руки.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Домашние животные на даче

Сообщение Ягуся » Вт окт 03, 2017 9:41 am

Я свою бабусю -Дусю не вывожу, хотя муж уговаривает. Старенькая она и лежебока. Раза три за ее жизнь (более 10 лет) выносила к вету, так она так орала от страха как будто ее режут. В деревне тоже собаки без привязи вечно носятся. Хотя соседские коты в гости приходят, как то выживают при этом. Я просто боюсь Дусю кондрашка хватит от стресса. Когда я месяц в деревне муж - раз в два-три дня ездит к Дусе попроведать, погладить и покормить, ну и горшок убрать. Когда переедем в деревню - хочу местного по деревенски воспитанного котенка взять, только не знаю кошечку или котика? Кошечка плодиться станет, а кота поди другое на уме будет. Сотрудница по работе от кота избавилась, отвезла его подальше и выбросила, так как он только по кошкам по округе ходил, а обязанностей по ловле живности не выполнял. Как-то я привыкла к домашним животным по другому относиться, они вроде как члены семьи у нас. правда был грех конечно выбрасывала пару раз придурков , которые за полгода не научились на горшок ходить, один прямо у меня на глазах на ковер вечно гадил (правда я его взрослым взяла, он хозяевам надоел), а вторая на тюки с одеждой гадила, которые после переезда не успели разобрать. Я ее в подъезде подобрала, еще удивлялась - чего такую красивую кошечку в подъезд выставили?

Gulla
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 3:07 pm

Re: Домашние животные на даче

Сообщение Gulla » Вт окт 03, 2017 11:51 am

Жалко котов и кошечек...

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Домашние животные на даче

Сообщение Эльви » Вт окт 03, 2017 12:03 pm

На той неделе, была на даче - пришли 2 котенка. Кто то оставил. Накормила их от пуза. Они потом бежали за мной на остановку - еле прогнала. Не могла их забрать. Дома кот взрослый, да и как в автобусе везти. :( Зла у меня не хватает на таких людей. Прямо проклянуть хочется. Через день приехала, набрала им консервов. Но они не пришли. Может все-таки кто забрал... Или собаки прикончили их тяжелое существование. Тоже много стало бегать.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Домашние животные на даче

Сообщение Ягуся » Вт окт 03, 2017 2:47 pm

вот поэтому и задумалась: а кастрированные кошки такие же охотницы?

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Домашние животные на даче

Сообщение хелена » Вт окт 10, 2017 11:59 pm

У нас в частный сектор за месяц двух котят подкинули . ,, людишки ,, такие наивные , думают , что их котята нам нужны :anngry: Слава богу первого котенка фото разместили в сети и его сразу же забрали . А вот второго уже перед закрытием собирались выставить из магазина ( при этом , что многие уже стали отпускать собак с цепи и могли бы разорвать малыша ) . Опять же фортуна улыбнулась , зашел парень и сказал , что возьмет его для знакомой .

Думают , что делают благое дело - не утопив котят . Потом выкидывают их :anngry: Не породная кошка / кот - стерилезуйте / кастрируйте их . Не так уж это и дорого . Зато потом нет проблем .
Ягуся писал(а):вот поэтому и задумалась: а кастрированные кошки такие же охотницы?
Моя кошка ловила мышей / птичек как до стерилизации , так и после . Я бы лучше на вашем месте взяла кошечку - когда переедете в деревню жить . Не знаю как у других , но мой кастрированный кот , всё равно гуляет . Если вечером не выпустим , так ночью часа в два , будет в пластиковую дверь стучать лапками , пока не выпустим . Но правда не ходит ободранный , как не кастрированные коты , потому как не дерется . Далеко от дома - так же не ходит . В основном сидит у нас в ограде / огороде . :yes:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Домашние животные на даче

Сообщение Iwanna » Ср окт 11, 2017 4:35 am

Ягуся писал(а):вот поэтому и задумалась: а кастрированные кошки такие же охотницы?
Вот моя стерилизованная девочка , ловит все, что шевелится. viewtopic.php?f=72&t=28944&start=60
По ночам блудит, к завтраку заявляется. Ни разу дома не переночевала.
После дачи в квартире адаптируются быстро. Но , мне кажется, очень им здесь тоскливо, скучают по свободе :roll:

Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Домашние животные на даче

Сообщение Ягуся » Ср окт 11, 2017 8:22 pm

спасибо всем за информацию %-)

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk