Зеленоплодные томаты

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Ответить
Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Зеленоплодные томаты

Сообщение valda » Сб дек 24, 2011 11:56 pm

В прошлом году в Безразмерных вырос один куст странный.
С виду все как у всех, вот только помидоры даже когда поспеют, остаются зелёными.
Только становятся мягче.
Вкус хороший. В прошлом году садила из этого же пакетика, таких не было.

Малахитовая шкатулка есть на Карташова в Садовом. Но на картинке помидоры желтоватые.
Еще бывает сорт Изумруд. Тоже буду искать.
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Зеленоплодные томаты

Сообщение Iwanna » Ср мар 18, 2015 12:31 pm

Кто-нибудь садил зеленоплодные томаты? Нынче начиталась и заказала "Изумрудное яблоко" :roll: Спелый вкусный помидор, а сверху зеленый - прикольно! ;) п

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Зеленоплодные томаты

Сообщение El'f » Ср мар 18, 2015 1:11 pm

Зеленоплодный "Малахитовая шкатулка" ооочень вкусный. Мне понравился. :good:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Marisa
Обожатель цветов
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 6:53 pm

Re: Зеленоплодные томаты

Сообщение Marisa » Чт мар 19, 2015 12:15 am

В стране вечнозеленых помидоров, а также вечнозеленых идей и вечнозеленых поступков наверное очень правильно выращивать реальные вечнозеленые овощи и фрукты. Спелый зеленый томат со стороны выглядит как недозрелый и несъедобный, и поэтому зеленоплодные сейчас рекламируют как лучшие томаты, которые никогда не станут добычей дачного вора. Такая необычная окраска томатов вызвана тем, что в плодах содержится в больших количествах зеленый пигмент – хлорофилл. Зеленые помидоры не только сладкие, но и ароматные. Кроме этого, большинство сортов тепличных зеленоплодных томатов устойчивы к большинству «болячек» томатов, что дает возможность выращивать и получать хороший урожай на зависть и удивление недоумевающим соседям.

«Малахитовая шкатулка» - среднеранний и средний рослый сорт. Плоды сочные, слегка кисловатые, слегка напоминающие дыню на вкус, с тонкой кожицей. По форме плоскоокруглые и довольно крупные, в среднем 300 г.;
«Киви» - сорт, имеющий сладкий вкус, напоминающий одноименный тропический фрукт;
«Изумрудное Яблоко» - среднеранний сорт, имеющий сладкие и сочные плоды, весом до 250 г, изумрудного цвета даже в состоянии зрелости. Из недостатков - довольно плотная и грубая кожица;
«Болото» - сорт среднерослый и среднеранний. Плоды плоскоокруглые, весом в 150-250 г. У них тонкая кожица и мягкий, сладкий вкус.

Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Re: Зеленоплодные томаты

Сообщение Uliya » Чт мар 19, 2015 3:09 pm

Пару раз выращивали, но мне кажется баловство это, только на салаты и использовали. Непривычно, вроде и спелые, но зеленые, кладешь в рот и непроизвольно ждешь вкуса кислятины.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Зеленоплодные томаты

Сообщение Iwanna » Пт мар 20, 2015 4:27 pm

Да, у "Зеленого яблока" шкура, как у медведя ;) Но мне понравились отзывы про зеленые, когда на стол выставляют помидоры всех цветов радуги и поначалу все нос воротят от зеленых. Потому, как зеленые, они и есть зеленые :crazu: ассоциации прямо скажем... Но почему-то зеленые улетают первые %-) :roll:

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Зеленоплодные томаты

Сообщение Albert » Ср фев 26, 2020 5:26 pm

Мне из зеленоплодных понравилась изумрудная груша. Не большой, довольно вкусный. Хотя, объективно, у домочадцев ярко окрашенные томаты более востребованы. Поэтому зеленоплодные скорее для разнообразия.

Zeleny
Обожатель цветов
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 3:50 pm

Re: Зеленоплодные томаты

Сообщение Zeleny » Чт фев 27, 2020 9:00 am

Честно говоря по мне так откровенная гадость - эти самые зеленоплодные томаты... :)

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Зеленоплодные томаты

Сообщение Albert » Чт фев 27, 2020 9:47 am

Не они точно не гадость (съедобно, странненько, но есть среди них и вкусные), но сильно не привычно и не скажу, что прям очень нравится, но для разнообразия и экзотики самое то. ИМХО только в переработку их лучше не использовать, что сок, что паста получаются прям совсем не аппетитные! Ещё и если уже осенью собрать в кучу не зрелыми зеленоплодные с красноплодными, то потом не всегда понятно где спелые, а где нет, у меня так одни знакомые случайно сделали, причём в довольно больших объёмах ... в общем сильно им это не понравилось.

irya
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 11:41 pm

Re: Зеленоплодные томаты

Сообщение irya » Чт авг 20, 2020 5:03 pm

Да, есть вкусные, но в банках они выглядят подозрительно незрелыми :)
Болото и Малахитовая шкатулка семена продаются, но зеленые мне непривычно, так и кажется что еще незрелые.....

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk