Buckeye Ballerina (Hancock)

Аватара пользователя
Ксения
Почитатель цветов
Сообщений: 336
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 7:59 pm

Re: Buckeye Ballerina (Hancock)

Сообщение Ксения » Сб мар 21, 2015 5:04 pm

fialka27 писал(а):Повторяю, если это не попалось на глаза:" Я только высказала предположение. Из тех сортов, что выращивала, на ум пришёл именно этот. Все сорта знать невозможно. Предлагайте свои варианты." Кажется, с пеной у рта ничего не доказывала.
Ну зачем же так резко и зачем переворачивать всё с ног на голову... речь в моих словах только о Вашей фотографии и о Ваших о ней утверждениях - что у Вас это не спорт.
Но я не собираюсь и даже не пытаюсь опознавать фиалку Матильды просто потому что это невозможно. На некоторых специализированных фиалочных сайтах опознания незнакомых фиалочек прямо запрещены: fialki.ru/opoznanie/doska
А на большинстве других сайтов, хотя и существуют темы опознаний, но авторитетные коллекционеры их массово игнорируют и бойкотируют (вопросы есть, ответов нет), - потому что это верх глупости, безумства и безрассудства для серьезного коллекционера, пытаться назвать сортом то, что никогда сортом уже не станет при всем желании.
.....опознания абсолютно бесполезны. Не бывает 100% точных опознаний. Каждый видит в представленной фиалке, то с чем приходилось встречаться ранее или и того хуже, тычут пальцем в небо. Конечно есть оригинальные сорта, которые трудно с чем то перепутать, но в любом случае никогда опознанная фиалка не может считаться сортовой. А если и дальше выдавать опознанную фиалку за сортовую, то это сродни мошенничеству.
Почитайте почему - это многочисленные мнения авторитетных коллекционеров: fialki.ru/node/9854

Все мои слова были только о Вашей фотографии, о которой Вы утверждаете что это настоящий сорт Buckeye Ballerina (не спорт):
fialka27 писал(а):У меня была такая Buckeye Ballerina,
Изображение
по моему восприятию, розовым и не пахнет. ...."вариабельная фиолетовая кайма" прослеживается, на моих - её нет, но это не спорт.
Повторюсь еще раз - у Вас это не сорт, это спорт от сорта Buckeye Ballerina (если вообще это Buckeye Ballerina). Спорт только по той одной простой причине, что фиалка на фото не соответствует описанию сорта в каталоге AVML (African Violet Master List), в котором этот сорт зарегистрирован как розовый. Нет розового? - тогда о фиалке на Вашем фото вообще нельзя говорить как о сорте Buckeye Ballerina. Это может быть всё что угодно, но только не зарегистрированный в AVML сорт Buckeye Ballerina, описанный селекционером как розовый. Хоть плачь.

fialka27
Обожатель цветов
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 1:37 pm
Телефон: 8-952-809-9945
Откуда: 2 мкрн. ул. Беринга

Re: Buckeye Ballerina (Hancock)

Сообщение fialka27 » Сб мар 21, 2015 5:22 pm

Поплачьте и повторите ещё раз :P
Рада, что Вам было чем заняться. На звание авторитетного коллекционера претендовать не буду. По поводу нецелесообразности опознания - обратитесь к администратору, путь удалят тему, чтобы не порочить одноимённый сайт. Или пусть оставят для простых любителей, не всем же тусоваться на "специализированных" сайтах.
Кстати, фото своей фиалки я выставляла не для опознания, а для того, чтобы matilda сравнила (или тот, кому просто интересно), мнение о ней ни у кого не спрашивала . Я же не знала, что "бессовестный" Валерий Николаевич подсунул мне одну из 3 выбракованных деток, жила себе спокойно года 4, а теперь, благодаря крутому специалисту, буду "плохо" думать о человеке.

Аватара пользователя
Эльмира
Почитатель цветов
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 9:56 am
Телефон: +79528914425
Имя: Эльмира
Откуда: г.Северск, работаю на Иркутском тракте

Re: Buckeye Ballerina (Hancock)

Сообщение Эльмира » Сб мар 21, 2015 10:24 pm

Девооочкиии!!! Не надо ругаться! Сорт- спорт, да какая разница! Эта фиалка прелестна!!!! :mmmm: Очень хочу заиметь такую в своей коллекции !!

:sinecvet: :buke: :hoya: :drks: -Эти цветочки для Вас :Rose: только не ругайтесь, пожалуйста :Rose:

Аватара пользователя
Ксения
Почитатель цветов
Сообщений: 336
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 7:59 pm

Re: Buckeye Ballerina (Hancock)

Сообщение Ксения » Вс мар 22, 2015 4:26 am

fialka27 писал(а):Кстати, фото своей фиалки я выставляла не для опознания
Так я Вашу фиалку и не опознаю, и даже не пытаюсь :)
я лишь указываю на несоответствие вашего "сорта" описанию зарегистрированного сорта :yes:
это только Вы активно занимаетесь опознаниями, благословенным перстом с легкостью волшебницы превращая неизвестные фиалочки в сортовые :D

fialka27
Обожатель цветов
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 1:37 pm
Телефон: 8-952-809-9945
Откуда: 2 мкрн. ул. Беринга

Re: Buckeye Ballerina (Hancock)

Сообщение fialka27 » Вс мар 22, 2015 11:14 am

Ксения, видимо, ночь прошла без сна :P

Аватара пользователя
Korolewa
Почитатель цветов
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 6:21 pm

Re: Buckeye Ballerina (Hancock)

Сообщение Korolewa » Вс апр 19, 2015 3:57 pm

Каким должен быть этот сорт можно видеть на сайте AVSA в фотогалерее зарегистрированных сортов на букву "B": avsa.org/Bphotos?page=4
Определяющим в данном случае является не наличие или отсутствие фэнтези, а доминирующая окраска лепестков венчика.

Double lavender-pink frilled/purple fantasy; variable purple edge. Variegated medium green and cream, heart-shaped, quilted, glossy.
Изображение

Аватара пользователя
Наташа
Почитатель цветов
Сообщений: 354
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:39 am
Откуда: Томск

Re: Buckeye Ballerina (Hancock)

Сообщение Наташа » Вт авг 18, 2015 9:57 pm

А мне такая розовая окраска больше нравится.

Аватара пользователя
matylda
Почитатель цветов
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 2:26 pm
Телефон: 89095492407
Имя: Надежда

Re: Buckeye Ballerina (Hancock)

Сообщение matylda » Вт ноя 17, 2015 10:39 pm

Изображение
ЦВЕТЕТ BUCKEYE BALLERINA

Аватара пользователя
Salty
Обожатель цветов
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 10:42 am
Имя: Александра
Откуда: Томск, Комсомольский пр-т

Re: Buckeye Ballerina (Hancock)

Сообщение Salty » Вт ноя 17, 2015 11:32 pm

Шикарная красотка, очень мне такая форма цветка нравится :wub: Только название, кажется, Buckeye Ballerina, или я ошибаюсь?
Знакомство с хорошим человеком сравнимо с входом в комнату, полную орхидей. [Конфуций]

Аватара пользователя
matylda
Почитатель цветов
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 2:26 pm
Телефон: 89095492407
Имя: Надежда

Re: Buckeye Ballerina (Hancock)

Сообщение matylda » Вт ноя 17, 2015 11:52 pm

нет не ошибаетесь, все верно, это я ошибку допустила, сейчас поправлю.

Ответить

Вернуться в «Зарубежные сорта сенполий»


TopMailRu TopT-sk
Yandex