Требуются добровольцы и помощники!

Обсуждаем конкурсы, выставки, экскурсии и подобное.
MarsOne
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 11:58 pm

Требуются добровольцы и помощники!

Сообщение MarsOne » Ср апр 01, 2015 12:01 am

Требуются добровольцы для жизни на Марсе. Нидерландская компания Mars One объявила набор волонтёров-астронавтов для жизни на Марсе. При этом первые поселенцы домой вернуться уже не смогут. Улететь на Красную планету навсегда — такое путешествие предлагает совершить нидерландская компания Mars One. В понедельник она объявила о начале набора добровольных кандидатов в марсиан. Как говорит руководитель проекта, технологии, которая бы позволяла вернуться с этой планеты на Землю, пока нет. Но это только пока.

[Бас Лансдорп, руководитель проекта]:
«Сегодня компания Mars One начинает поиск желающих жить на Марсе. Поиск происходит среди людей любой нации, которые хотели бы поселиться на Марсе». Высадка первой команды намечена на 2023 год. Старт, посадку и другие этапы миссии планируют транслировать через Интернет. Подать заявку может любой желающий, но на первом месте у кандидатов должно быть более-менее хорошее знание растений и опыт их выращивания. Связано это с тем, что будущие марсианские поселенцы должны будут сами для себя выращивать всевозможные растения, плоды и корнеплоды для пищи в специально оборудованных для этих целей модулях. Такие модули планируется доставить на Марс заранее, они будут оснащены самыми современными приборами для освещения, обогрева, термо- и влагорегуляторами. В специальных отсеках этих модулей будут заготовлены семена и посадочный материал привычных нам сельскохозяйственных культур на первые 100 лет марсианской жизни. На данный момент добровольно улететь на другую планету уже изъявило желание 10 тысяч человек из 100 стран мира, но далеко не у всех есть опыт работы с растениями, что само по себе очень важно. Требования к заявителям простые: важно, чтобы кандидаты были готовы оставить свои семьи, дома, работу и т.п. Хорошо, если это будут люди пенсионного или предпенсионного возраста, не обремененные договорами с земными работодателями. Не менее важно, чтобы кандидаты в переселенцы были готовы к ежедневному сельскохозяйственному труду, а еще лучше, чтобы по-настоящему любили выращивать растения, особенно те, без которых немыслим наш земной рацион. В течение семи лет до начала полета они должны будут пройти серьёзную подготовку в лучших сельскохозяйственных корпорациях Европы. Сама же дорога до Марса займёт семь месяцев.

[Бас Лансдорп, руководитель проекта]:
«Любой большой шаг всегда означает некоторый риск. Эта миссия — не исключение. Когда вы отправляете людей на Марс, риск возможен. Но мы будем отбирать людей и расскажем о рисках. Они должны сами всё взвесить: «Хочу ли я рискнуть, чтобы моя мечта осуществилась, или нет?» Сами люди должны решить, стоит это делать или нет. Но даже если люди отказываются лететь сами, мы считаем, долг каждого землянина помочь будущим колонистам, обеспечив их впрок на многие годы посадочным материалом». Также открытым остаётся вопрос о целесообразности и этичной стороне продолжения марсианского рода. Нет, не подумайте, в будущем дети на Марсе рождаться будут обязательно, но в первые годы освоения этой планеты переселенцам уж точно будет не до детей.

[Бас Лансдорп, руководитель проекта]:
«Эти люди будут жить на Марсе в очень ограниченном пространстве. Это опасное пространство, и любой будущий родитель должен всегда спросить себя, подходящее ли это место и время для рождения детей. Мы отправляем на Марс ответственных людей. Поэтому желательно, чтобы это были люди пенсионного или предпенсионного возраста, которые уже не стремятся завести своих детей. Или молодые люди, которые ради великой цели готовы отказаться от деторождения. Посвящение себя всецело освоению Марса, возделыванию сельскохозяйственных культур и выращиванию на Марсе цветущих садов - вот единственная цель, к которой сегодня должны стремиться поселенцы». На данный момент самым большим препятствием для кампании является сбор посадочного материала. Требуется очень и очень много семян всевозможных растений, культур, овощей, деревьев, трав и даже цветов! Причем требуется это в таких количествах, чтобы наши поселенцы были обеспечены ими на 100 лет вперед, чтобы не возникло недостатка в том или ином сорте, в той или иной культуре, которую потребуется посадить на Марсе тем, кто там окажется. Поэтому наше обращение ко всем - помогите кто чем может. Если вы сами не готовы лететь, или не готовы отправить на Марс своих близких, то хотя бы помогите тем, чем можете - внесите свою скромную лепту в дело освоения Марса лишним пакетиком семян моркови, гороха, томатов и тому подобного. У кого остались в излишках корешки, луковицы, черенки, саженцы, делёнки растений - просьба всё это принести и отдать без сожаления на благое дело освоения Марса.

Для первых поселенцев уже будут на Марсе подготовлены условия для жизни. Это сделают роботы, которых отправят на Красную планету заранее. Там будут жилые модули и множество специальных модулей-оранжерей - это те плантации, где будущие марсиане будут выращивать себе овощи, фрукты, травы и тому подобное. Через некоторое время, после успешных урожаев в модулях-оранжереях, планируется осваивать и открытый грунт Марса - там будут возделываться огороды и грядки, сады и пашни. И хотя вернуться домой люди уже не смогут, но поддерживать связь с землянами возможность будет: через Интернет. Планируется также обеспечить доступ к центральным каналам телевидения. И кто знает, возможно, марсианская колония в будущем разрастётся и однажды сможет совершить путь домой. Поэтому наше обращение ко всем - не оставайтесь в стороне! Пожертвуйте собой или всем, чем только можете, на великое дело освоения Марса. История вас не забудет, имена всех, кто, даже оставаясь на Земле, окажет посильную помощь, будут вписаны в Золотую книгу истории покорения Марса, наряду с теми, кто прилетит на эту планету в числе первых. Вас эта новость заинтересовала? Тогда записывайтесь в добровольцы или помощники! Без вас, без вашего участия, вашего опыта, ваших знаний, ваших трудолюбивых рук и вашей жертвенности этот проект века может просто не состояться. Вы должны или полететь, или помочь - третьего не дано.

Требуются добровольцы и помощники! Дорога в один конец. Запись открыта.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Требуются добровольцы и помощники!

Сообщение Эльви » Ср апр 01, 2015 1:11 am

Ну, что, кто первый на Марс? :D :D :D . Я еще подумаю, а мой дед уже согласился. А я пока предлагаю большую полку для складирования семян на 100 лет :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Требуются добровольцы и помощники!

Сообщение Ljuda » Ср апр 01, 2015 7:26 am

Ага, а я - подоконник :длина 25 метров, количество ярусов-этажей - 8 (или больше, не считала).

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Требуются добровольцы и помощники!

Сообщение ГаLина » Ср апр 01, 2015 7:56 am

Это надо в раздел "Осторожно, мошенники" :yes:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Требуются добровольцы и помощники!

Сообщение Iwanna » Ср апр 01, 2015 8:13 am

ха-ха, разбирайте чемоданы
С 1 АПРЕЛЯ :Yahoo!: :crazu: ;)

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Требуются добровольцы и помощники!

Сообщение Эльви » Ср апр 01, 2015 8:38 am

Iwanna писал(а):ха-ха, разбирайте чемоданы
С 1 АПРЕЛЯ :Yahoo!: :crazu: ;)
Ну, вот, "умная какая" :P . Не дала поприкалываться :D. Кое кто ведь купился... Мошенники, вы, говорит :yes:
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Требуются добровольцы и помощники!

Сообщение Iwanna » Ср апр 01, 2015 8:59 am

ДА! Я УМНАЯ!!! :P Тоже поначалу собралась... :smileskr: :crazu:

Donaldus
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:11 am

Требуются добровольцы и помощники!

Сообщение Donaldus » Ср апр 01, 2015 10:12 am

я готов - возьмите меня.
только куда я жену дену? она лететь не хочет.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Требуются добровольцы и помощники!

Сообщение Iwanna » Ср апр 01, 2015 11:35 am

Эх, пока вас только двое - еще дед у Эльви. Жена подождет, если любит :yes: Эльви ведь тоже ждать будет! :roll: Будут ждать звонка от вас, а потом им визу сделает и они подтянутся - вот так я думаю :crazu: :mmmm: :Yahoo!:

MarsOne
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 11:58 pm

Re: Требуются добровольцы и помощники!

Сообщение MarsOne » Ср апр 01, 2015 1:18 pm

Без всяких шуток вполне серьезно, экспедиция на Марс будет.
Пока дорога только в один конец. Подготовка уже началась.

Ответить

Вернуться в «Интересные новости и события»

Yandex
TopMailRu TopT-sk