Моя любимая дача

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Моя любимая дача

Сообщение Iwanna » Чт апр 23, 2015 10:53 am

Посетили свои дачи :yes: . На старую проехали почти без проблем. На огороде снега нет, чуть сыровато. Всходит озимый чеснок, виктория расправляется, батун колосится, с полметра высотой ревень красуется. Многолетки кое-где всходят.
А вот на вторую дачу, то бишь новую, покрасовались издалека. Перелило дорогу. Поток воды, пока мне непонятно откуда, просто со страшной силой через дорогу несется, на пути затопил все дачи. Фантастическое зрелище %-) :( ! Но наша дача на суше, огород сухой, просто не смогли пройти через этот пролив. Засняла самую жуть. Так что водичка на ваших огородах, это цветочки, по сравнению в с тем , что у других творится :cry:

Аватара пользователя
Брусника
Обожатель цветов
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 10:00 pm
Имя: Анна
Откуда: ул.Киевская-Усова Аникино-Ветеран

Re: Моя любимая дача

Сообщение Брусника » Чт апр 23, 2015 3:46 pm

А я то вздыхала,охала,увидев лужицы у себя на даче :huuh: , после увиденных фото дачников,стало смешно над собой. Столько воды,как полноводные реки. %-)
Изображение

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Моя любимая дача

Сообщение Ликус » Пт апр 24, 2015 12:06 am

Iwanna, поздравляю с удачным приобретением. Вот это простор для фантазии! И место очень хорошее. Особенно впечатляет СВОЙ РУЧЕЙ! Это мечта. Надеюсь, выложите потом летние фотографии, интересно посмотреть что там изначально было посажено.

Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 353
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Моя любимая дача

Сообщение Ягуся » Пт апр 24, 2015 2:51 pm

красота, можно кораблики пускать :-)

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Моя любимая дача

Сообщение Iwanna » Ср май 06, 2015 3:00 pm

И зачем я эту дачу купила :crazu: муж теперь не вылазит оттуда :D В таком восторге от этой дачи, как дитё малое с игрушкой :D ну а я балдею от того, что он восторге ;) Конечно, работы очень много! На втором-то этаже спокойно жить можно, надо только капитальную чистоту и красоту навести, типа окна помыть, шторочки красивенькие. На первом этаже содрали старый линолеум, надо обои поклеить. Сегодня из дома увезли диван, ковры, половину гаража освободили - там гарнитур кухонный стоял, морозилка.. В огороде пока кроме лилейников , тюльпанов ничего не увидела, остальное что-то не знакомое чуть-чуть повылазило, даже не определишь сходу. В тему опознание выставила фото незнакомого куста. Помогите установить личность %-)
Топили баню, напарились :good: , потом погуляли по-над речкой (на балкончике) в результате ангина :crazu: щас дома сижу :cry:

awk
Любитель цветов
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 6:06 pm
Телефон: 89131180321
Имя: Анастасия

Re: Моя любимая дача

Сообщение awk » Ср май 06, 2015 4:37 pm

Иванна, скажите пожста, вы случайно не про Лесную дачу говорите? мы там землю присматривали осенью под строительство, видела домик у реки очень похож на ваш)))топит там похоже, жаль...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Моя любимая дача

Сообщение Iwanna » Ср май 06, 2015 6:46 pm

awk, :non2:нет , у нас район Родионово. Тоже заливает, но не всех :yes: :D

awk
Любитель цветов
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 6:06 pm
Телефон: 89131180321
Имя: Анастасия

Re: Моя любимая дача

Сообщение awk » Чт май 07, 2015 12:14 am

ой в этом году просто жуть какая то с этим паводком, позаливало даже тех, кого никогда не топило...
у нас тоже дача на берегу Томи, все залило и в дом зашла вода (уже сошла вся), а в прошлом и позапрошлом году такого не было..
у соседей, которые пониже, до сих пор еще болото стоит...и неизвестно когда высохнет
чеснок меня очень порадовал))как он в воде смог так вымахать))сантиметров на 20, большой такой уже, красавец, луковичные цветочки все взошли с осени посаженные))

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Моя любимая дача

Сообщение El'f » Пн май 11, 2015 2:31 am

Так здорово!!! Новая дача, восторг, баня, речка..... Ангина - лишнее в этом логическом ряду. ;)
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Моя любимая дача

Сообщение Iwanna » Чт авг 27, 2015 11:52 pm

Моя дачка летом :mmmm: Любимое место на верандочке, здесь обеды и ужины, внизу речушка плещется, рыбки скачут, утки штук по 20 по утрам на завтрак приходили, иной раз и без хлеба оставались с таким хозяйством ;) На глазах утятки подрастали, так прикольно! Однажды бобра видели. Соседи говорят, что здесь выдра жила.
Особенно вечером классно, когда тепло. Сидим с мужем часами... :mmmm: и рассуждаем, как же мы до этого жили без этой красоты , без этого благолепия :crazu:

Изображение

Изображение

А это внучка мне бочки рисовала :roll:

Ответить

Вернуться в «Персональные журналы (блог, дневник, хваст) садовые растения»

TopMailRu TopT-sk
Yandex